Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2103

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2103
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 20:18
    Newcomer:

my_land:

А у них только в названии должности «руководитель». По сути обычные менеджеры, с чуть бОльшим перечнем полномочий.

Вы видите разницу в словах «руководитель» и "менеджер"?
    Поделитесь...:)

Можете смело заменить «менеджер» на «наёмный работник», «клерк» и т.п.
    Суть понятна любому.

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5248

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5248
    # 17 февраля 2019 20:19
    1961136:

Меня интересует, чем занимается руководитель, который "делегирует всяческим помощникам всё или почти всё" в течение рабочего дня.

Вы имели в виду эффективный руководитель? Вы же знаете, чем занимаетесь в течение рабочего дня.
    Вообще самый трудный и энергозатратный процесс - это планирование и принятие решений, вот думайте чем руководитель занимаемтся.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20144

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20144
    # 17 февраля 2019 20:24
    my_land:

Можете смело заменить «менеджер» на «наёмный работник», «клерк» и т.п.
    Суть понятна любому.

А что руководитель не может быть наемным работником?
    Какое- то искаженное зеркало понятий...

Даде директор компании, как правило - наёмный работник...
    Какие-то игры в слова...

P.S.
    Общен впечатление от последних страниц - зависть многих к более успешному менеджеру...
    ...и желание его убедить, что он - неудачник, сделавший неправильный выбор в жизни...
    Позорище...какой-то оголтелый белорусизм...

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

22963

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22963
    # 17 февраля 2019 20:25

кто такой менеджер? В ЕКСД нет никаких менеджеров
    называйте должности правильно :znaika:

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20144

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20144
    # 17 февраля 2019 20:27
    chisman:

где-то вычитал в интернете такую фразу:
    Если много-много работать и никогда не отдыхать - будешь самым богатым человеком на кладбище

А, если не работать, то либо станешь бомжом-долгожителем? :)
    ...что-то не слышал про таких...

P.S.
    Остальное большинство «делает вид, что работает...при этом работодатель делает вид, что за это платит»...:)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 20:28
    Newcomer:

Даже если он наёмный то не привязан ко времени и не подотчетен как менеджер 1961136.

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Newcomer:

Общен впечатление от последних страниц - зависть многих к более успешному менеджеру...
    ...и желание его убедить, что он - неудачник, сделавший неправильный выбор в жизни...

Нет смысла завидовать зависимому во всех смыслах «руководителю», который ещё и впахивает днями.

Добавлено спустя 53 секунды

Кот-Обормот:

кто такой менеджер? В ЕКСД нет никаких менеджеров
    называйте должности правильно :znaika:

Введите у себя такую должность, делов то))

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20144

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20144
    # 17 февраля 2019 20:33
    my_land:

Newcomer:

Даже если он наёмный то не привязан ко времени и не подотчетен как менеджер 1961136.

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Newcomer:

1. Нет смысла завидовать зависимому во всех смыслах «руководителю», который ещё и впахивает днями.

Так, ведь, завидуют уже 5 страниц! :))

my_land:

Newcomer:

Ещё как подотчетен...:))

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 20:37

Newcomer, это не зависть. Просто судя по рассказам человек реально как раб пашет. А стоит ли оно того?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

Newcomer:

Ещё как подотчетен...

И конечно должен приходить к 8 и уходить в 17.
    Всё гораздо свободнее.
    Главная задача руководить успешно, а как это достигается и сколько времени затрачивается дело десятое.
    Но возможно есть сумасшедшие владельцы которые контролируют каждый шаг. Но тогда смысла нет в наемном, проще самому.
    Разве что наёмный как зиц)))

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20144

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20144
    # 17 февраля 2019 20:40 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    my_land:

Newcomer, это не зависть. Просто судя по рассказам человек реально как раб пашет. А стоит ли оно того?

Стоит.
    Потому что сидящее в этой ветке большинство:
    - либо нифига не делает и живут на нищенскую з/п (поэтому завидуют)
    - либо пашут так же, но, опять-таки, за мизерную з/п (поэтому завидуют тоже)

То, немногочисленное меньшинство, которое пашет, но хорошо зарабатывает - молчат...:)

офлайн

22963

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22963
    # 17 февраля 2019 20:41
    my_land:

Введите у себя такую должность, делов то))

что такое "введите"?))
    в трудовом договоре

наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;

(ст. 19 ТКРБ)

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 20:43
    Newcomer:

То, немногочисленное меньшинство, которое пашет, но хорошо зарабатывает - молчат...

Ну что вы так критично к себе )))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

Кот-Обормот, и как у вас менеджеры обзываются ?))
    Если что, белорусские вузы присваивают квалификацию «экономист-менеджер», например

офлайн

22963

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22963
    # 17 февраля 2019 20:53

my_land, у нас их нет
    а вообще "специалист по.." или "специалист отдела.... "
    думаю так

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 20:56
    Кот-Обормот:

my_land, у нас их нет
    а вообще "специалист по.." или "специалист отдела.... "
    думаю так

Думаю что если написать «менеджер» то никаких проблем не будет. Государству интересны отчисления с зарплаты, а не названия.

офлайн

22963

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22963
    # 17 февраля 2019 20:59
    my_land:

Думаю что если написать «менеджер» то никаких проблем не будет.

практически - да
    теоретически нет. (Ибо есть ст. 9.19 КоАП РБ "Hарушение законодательства о труде";)
    но и зачем допускать ошибки на ерунде?

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 21:05
    Кот-Обормот:

но и зачем допускать ошибки на ерунде?

Правильно, лучше по крупному, как вы )))

• 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

2 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 17 февраля 2019 22:08
    my_land:

А у них только в названии должности «руководитель». По сути обычные менеджеры, с чуть бОльшим перечнем полномочий.

Так мы всю дорогу ведём речь именно о наёмных работниках. Буквально несколько постов назад я цитировал:
    "Чем выше должность у работника, тем как правило меньше бумажной работы и рутины, для этого есть всяческие помощники на которых можно все делегировать, или почти все."

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

EugeneCMAN:

вот думайте чем руководитель занимаемтся

Моими мыслями я уже поделился. Интересно было бы услышать ваши мысли, ваше представление о том, чем конкретно занимается руководитель после того, как "делегировал всё или почти всё на всяческих помощников".

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13419

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13419
    # 17 февраля 2019 22:12
    1961136:

чем конкретно занимается руководитель после того, как "делегировал всё или почти всё на всяческих помощников".

Я бы прилёг вздремнуть :trollface:

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5248

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5248
    # 17 февраля 2019 23:51 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    1961136:

Моими мыслями я уже поделился. Интересно было бы услышать ваши мысли, ваше представление о том, чем конкретно занимается руководитель после того, как "делегировал всё или почти всё на всяческих помощников".

А зачем мне опытом с вами делиться? Вы от этого продуктивней работать начнёте? Не в моих интересах. ;)
    Так что спокойно продолжайте работать ради работы, а не ради результата. Когда до вас дойдёт, что в этом необходимости не было, тогда правда уже поздно будет что-либо менять.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

6146

9 лет на сайте
    пользователь #183622

Написать сообщение

6146
    # 18 февраля 2019 00:36
    my_land:

И конечно должен приходить к 8 и уходить в 17.

это не обязательно. но это не является отсутствием подотчетности. Подотчетности и регулирования там больше, чем у других будет :)

EugeneCMAN:

А зачем мне опытом с вами делиться? Вы от этого продуктивней работать начнёте? Не в моих интересах. ;)
    Так что спокойно продолжайте работать ради работы, а не ради результата. Когда до вас дойдёт, что в этом необходимости не было, тогда правда уже поздно будет что-либо менять.

хаха :lol:
    "вы - неправы. Да-да, вы - неправы. Вот только не скажу в чем, потому что.. нет, не не знаю, а просто. А так верьте мне, я знаю, что прав, а вы - неправы."
    Всегда было смешно с таких заявлений.
    1961136, меньше обращайте внимания на местных троллей :)

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5248

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5248
    # 18 февраля 2019 08:19
    dmitry_cx:

Всегда было смешно с таких заявлений.
    1961136, меньше обращайте внимания на местных троллей

Я очень рад, что вас рассмешил. Это позитивное чувство. Но на провокация так себе. ;) тренируйтесь больше.