Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2100

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2100
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

6671

6 лет на сайте
    пользователь #768148

Написать сообщение

6671
    # 10 февраля 2019 20:38
    dmitry_cx:

my_land:

Когда всё работает годами и отлажено то этим вопросам уделяется минимум времени со стороны владельца.

простой вопрос. Вы сегодня можете улететь на отдых на месяц отключив телефоны? Все процессы будут вестись без вас без проблем?

Если все работает и вы не хотите больше развиваться(все устраивает), то почему и нет ?
    Я в рабочее время, решаю личные вопросы :)

• dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

6090

9 лет на сайте
    пользователь #183622

Написать сообщение

6090
    # 10 февраля 2019 23:57
    my_land:

Телефон не могу отключить, всегда включён и в поездках всегда роуминг подключён.
    Но разве это проблема ? Я же не колл-центр, пару звонков в день могу принять или сделать.

то есть объективно, вы можете уехать на месяц(или пусть несколько месяцев) с доступностью пару звонков в день и все будет работать как часики?
    очень круто, завидую :)

user_4444411111:

в сети отелей маритим. знает 5-6 языков
    зарабатывает сейчас 40 000 в год еле еле.

языки не дают прибавки к доходу :) они могут быть необходимым условием для принятия на работу но нет такого что +1язык = +10к в год например :)

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13160

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13160
    # 11 февраля 2019 00:03

dmitry_cx, ну пару месяцев это перебор, могут и расслабиться чересчур, а месяц вполне. Но мысли в голове о работе останутся и на время отдыха. Это минус.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

8781

5 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

8781
    # 11 февраля 2019 00:30
    dmitry_cx:

языки не дают прибавки к доходу

я знаю
    те же немцы
    знают из иностранных только английский и редко французский ( кто живет у границы)

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 11 февраля 2019 00:48 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.

1961136, потому что вы так свой опыт описали, все основываясь исключительно на ваших постах, ничего не придумывал. Вы хотите больше денег, но жалуетесь на тяжелую работу, т.е. взяли ношу не по силам. Кроме вас здесь некого винить, это ваш личный выбор. Ни работодатель, ни ваши подчинённые, котрых вы стараетесь контролировать здесь не виноваты.
    Про бумажную рутину так и есть, это и мой личный опыт, и опыт коллег, и статистика, которую вот на курсах повышения квалификации услышал, и вообще весь принцип управления. Руководитель должен посвящать своё время эффективному управлению командой, а не рутинным делам и бумажной работе.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

2 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 11 февраля 2019 08:07
    EugeneCMAN:

1961136, потому что вы так свой опыт описали, все основываясь исключительно на ваших постах, ничего не придумывал.

То есть вас не затруднит процитировать те мои высказывания, из которых следует, что мой опыт негативный?

EugeneCMAN:

Вы хотите больше денег, но жалуетесь на тяжелую работу, т.е. взяли ношу не по силам.

То же самое и здесь: вас не затруднит процитировать мои высказывания, из которых следует, что я жалуюсь?

EugeneCMAN:

Про бумажную рутину так и есть, это и мой личный опыт

Кстати, а какой ваш личный опыт? Каким количеством человек, в течение какого времени и с каким бюджетом вы руководили?

EugeneCMAN:

Руководитель должен посвящать своё время эффективному управлению командой, а не рутинным делам и бумажной работе.

Так я вам ещё в самом начале задал вопрос, от которого вы увильнули:

1961136:

А чем, по-вашему, руководитель занимается с утра до вечера? Вот приходит он утром на работу, садится в кресло, делает глоток кофе... и что потом?

Если что, меня всё ещё интересует ваш ответ.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 11 февраля 2019 08:23 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).

1961136, я вам все написал выше, читайте внимательно, если что не понятно. Поясню. Как мой личный опыт может кооперироваться в вашей попытке усидеть на двух стульях? А так же непониманием задач управленца? А так же целей?
    Хотя я опять повторяюсь. На ваш вопрос есть ответ в тексте, который вы также невнимательно читаете, как и документы вашей компании, цитату из которых вы так же не привели.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

2 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 11 февраля 2019 08:27
    EugeneCMAN:

1961136, я вам все написал выше, читайте внимательно, если что не понятно. Поясню. Как мой личный опыт может кооперироваться в вашей попытке усидеть на двух стульях? А так же непониманием задач управленца? А так же целей?
    Хотя я опять повторяюсь.

То есть я правильно понимаю, что личного опыта у вас нет никакого и ответа на мой вопрос о том, чем конкретно занимается руководитель, у вас тоже нет?

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 11 февраля 2019 09:07 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    1961136:

То есть я правильно понимаю, что личного опыта у вас нет никакого и ответа на мой вопрос о том, чем конкретно занимается руководитель, у вас тоже нет?

Нет конечно, только у вас он есть, только у вас миллионы миллиарды оборот, а я семечками торгую за зарплату сопоставимую с вашей, а иногда и больше. :trollface:

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13160

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13160
    # 11 февраля 2019 09:43
    1961136:

чем конкретно занимается руководитель, у вас тоже нет?

Он же написал выше что управлением занимается

• Vsazo Junior Member
    офлайн
    Vsazo Junior Member

48

5 лет на сайте
    пользователь #896300

Написать сообщение

48
    # 11 февраля 2019 10:40
    my_land:

1961136:

Каждой структурной единице в этой иерархии присваиваются должностные обязанности (напрмиер, рабочий работает, бригадир следит за тем, чтобы рабочий работал, начальник отдела консультирует бригадиров и занимается отчётностью, начальник производства решает стратегические вопросы).

В итоге работает только рабочий, остальные следят и консультируют друг друга. Точно РБ.

Интересно, сколько наработает ваш рабочий, если его оставить без Карабаса-Барабаса с плеткой? А так-то да, начальники не нужны ))) из под сохи всегда виднее что там на международных рынках)))

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13160

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13160
    # 11 февраля 2019 11:06

Vsazo, конечно вам как «руководителю» виднее

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

473

1 год на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

473
    # 11 февраля 2019 13:02
    1961136:

руководитель делегирует далеко не все, так что ему приходится работать и самостоятельно. В этой фирме обязанности руководителя закреплены во внутренних нормативных документах.

Получается, что Вы этакий играющий тренер :)

1961136:

Учитывая то, что оборот моего работодателя составляет десятки миллиардов евро в год, что-то он всё-таки делает правильно. Но ..... тут .... решили, что бизнец-процессы у моего работодателя выстроены неправильно.

С чегой-то вы решили, что тут кто-то что-то думал про вашего работодателя? Речь шла о том, что конкретно вас наниматель в наименьшей мере наделил руководящими функциями, если верить тому, как вы описали свои трудовые будни.
    У нас в стране тоже такие случаи не редкость. Например, руководитель/администратор точки продаж в каком-нить Связном или Алло.
    Или вот тоже недавно просили подыскать директора, который бы занимался сам закупками, потом маршрутками передавал это все на точки в райцентры, вел бы отчетность и 2-3 раза в месяц на своем авто за день делал круг 700-900 км по региону для контроля за работой точек + еще и сам искал бы на эти точки работников. И это все за гордую надпись в трудовой "Директор". :)

1961136, вот замотивировали вас, так это точно, настолько классно, что вы даже не задумываетесь над тем, почему других эта мотивация не привлекает. Еще + морковка про следующий уровень, до которого не все, как оказывается, доживают в профессиональном или прямом физическом смысле. :super:
    Одно хоть хорошо, что всё это оно Вам нравится. :)

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией.
  • Alexey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey123 Neophyte Poster

8

9 лет на сайте
    пользователь #166529

Написать сообщение

8
    # 16 февраля 2019 17:20

А что вы скажете на это:

https://habr.com/ru/post/438328/

• 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

2 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 17 февраля 2019 14:34
    my_land:

1961136:

чем конкретно занимается руководитель, у вас тоже нет?

Он же написал выше что управлением занимается

Я попросил примерно расписать рабочий день руководителя, как он должен выглядеть с точки зрения моего собеседника. То есть буквально: приходит на работу во столько-то, делает то-то и то-то до стольки-то, потом занимается тем и этим.

Началось всё, напомню, вот с этого высказывания:

EugeneCMAN:

Чем выше должность у работника, тем как правило меньше бумажной работы и рутины, для этого есть всяческие помощники на которых можно все делегировать, или почти все.
    А тот кто очкует, занимается микроменеджментом, стараясь тотально контролировать все вокруг и всех, не умеет делегировать, просто находится не на своём месте, или просто не имеет достаточного опыта. Отсюда и сказки про адскую загруженность менеджеров.

Меня интересует, чем занимается руководитель, который "делегирует всяческим помощникам всё или почти всё" в течение рабочего дня.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13160

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13160
    # 17 февраля 2019 15:04
    1961136:

Я попросил примерно расписать рабочий день руководителя, как он должен выглядеть с точки зрения моего собеседника. То есть буквально: приходит на работу во столько-то, делает то-то и то-то до стольки-то, потом занимается тем и этим.

Да руководитель вообще не привязан ко времени, свободный график. Может вообще не придти, а может с 6 утра до 12 ночи «мотаться».

• 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

2 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 17 февраля 2019 16:14
    my_land:

1961136:

Да руководитель вообще не привязан ко времени, свободный график. Может вообще не придти, а может с 6 утра до 12 ночи «мотаться».

По-моему, вы сейчас путаете руководителя с владельцем маленького бизнеса, который сам им управляет. Я говорю о наёмном руководителе. Начальник отдела, начальник филиала, начальник логистического центра, руководитель проекта.

• kædɨlæk Senior Member
    офлайн
    kædɨlæk Senior Member

817

3 года на сайте
    пользователь #1739509

Написать сообщение

817
    # 17 февраля 2019 18:25
    1961136:

Меня интересует, чем занимается руководитель, который "делегирует всяческим помощникам всё или почти всё" в течение рабочего дня.

наверно этим и занимается. делегирует. собрания, совещания, делегирование вниз, раздача ц/у и пендалей.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13160

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13160
    # 17 февраля 2019 19:05
    1961136:

my_land:

1961136:

По-моему, вы сейчас путаете руководителя с владельцем маленького бизнеса, который сам им управляет. Я говорю о наёмном руководителе. Начальник отдела, начальник филиала, начальник логистического центра, руководитель проекта.

А у них только в названии должности «руководитель». По сути обычные менеджеры, с чуть бОльшим перечнем полномочий.

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20005

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20005
    # 17 февраля 2019 20:10
    my_land:

А у них только в названии должности «руководитель». По сути обычные менеджеры, с чуть бОльшим перечнем полномочий.

Вы видите разницу в словах «руководитель» и "менеджер"?
    Поделитесь...:)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин