Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2106

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2106
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • sobkras Member
    офлайн
    sobkras Member

368

3 года на сайте
    пользователь #1866536

Написать сообщение

368
    # 22 января 2019 14:03

my_land, уже в офшор отправили)))
    Зачем что-то пытаться доказывать?
    В прикол?

Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Миханик Junior Member
    офлайн
    Миханик Junior Member

37

5 лет на сайте
    пользователь #1255822

Написать сообщение

37
    # 23 января 2019 09:40

Потому что с экономией расходы больше чем зарплата даже без наличия детей.

• Zafd Member
    офлайн
    Zafd Member

355

9 лет на сайте
    пользователь #232422

Написать сообщение

355
    # 23 января 2019 13:19

Девушка работала в колл. центре, получала в среднем 120р :) (было года три назад)
    Затем ушла работать продавцом, сначала было 200р-300р.
    Сейчас 600-800р чистые.

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

491

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

491
    # 23 января 2019 15:52
    Zafd:

получала в среднем 120р (было года три назад)

Как-то уж совсем мало, тогда как в то время с зарплатами там было лучше.
    Может подрабатывала, а не работала.

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Zafd Member
    офлайн
    Zafd Member

355

9 лет на сайте
    пользователь #232422

Написать сообщение

355
    # 23 января 2019 17:06 Редактировалось Zafd, 2 раз(а).
    by_personale:

Zafd:

6 дней в неделю, по 8-10ч.
    ЗП зависила от количества заказов.
    В общем мутная схема. Еле отговорил уволиться оттуда
    Хотя работа вроде была не пыльная

• olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

1235

9 лет на сайте
    пользователь #204133

Написать сообщение

1235
    # 23 января 2019 18:41
    Zafd:

by_personale:

Zafd:

6 дней в неделю, по 8-10ч.
    ЗП зависила от количества заказов.
    В общем мутная схема. Еле отговорил уволиться оттуда
    Хотя работа вроде была не пыльная

какая-то очень мутная. знакомая в колл-центре велкома работает, выходит больше заветных попиццот

• Котло-бай Neophyte Poster
    офлайн
    Котло-бай Neophyte Poster

8

2 года на сайте
    пользователь #2159849

Написать сообщение

8
    # 23 января 2019 19:08
    Tatsianka_M:

by_personale:

Tatsianka_M:

хватит того, что белые халаты на долларовых подачах от пациентов плотно сидят.

и при этом продолжают все делать так, как и когда им не платят
    Зачем платить, а потом ныть и припоминать?
    Платите и не нойте :-? :lol:

я и не ною. я вам обрисовываю ситуацию. и уверяю вас, при любой з/п врачи не откажутся от подачек в карман.

Т.е вы утверждаете, что если бы айтишнику предлагали подачку в карман за каждый откомпилившийся модуль - он бы отказался? Или что манагеры-продажники от подачек в карман (вернее откатов) у нас поголовно отказываются?

• 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

197

3 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

197
    # 23 января 2019 21:32
    Котло-бай:

Tatsianka_M:

by_personale:

Tatsianka_M:

хватит того, что белые халаты на долларовых подачах от пациентов плотно сидят.

и при этом продолжают все делать так, как и когда им не платят
    Зачем платить, а потом ныть и припоминать?
    Платите и не нойте :-? :lol:

я и не ною. я вам обрисовываю ситуацию. и уверяю вас, при любой з/п врачи не откажутся от подачек в карман.

Т.е вы утверждаете, что если бы айтишнику предлагали подачку в карман за каждый откомпилившийся модуль - он бы отказался? Или что манагеры-продажники от подачек в карман (вернее откатов) у нас поголовно отказываются?

Ну, я могу с уверенностью заявить, что у меня на работе любой подарок дороже сувенира запрещён, и я отказываюсь от всех подарков без исключений (а предлагают их регулярно). Просто потому, что мне гораздо важнее моя стабильная хорошая зарплата и я не собираюсь её терять из-за подачек. Но это не "у нас", а в Германии.

• Євген Senior Member
    офлайн
    Євген Senior Member

1434

12 лет на сайте
    пользователь #75480

Написать сообщение

1434
    # 25 января 2019 08:26 Редактировалось Євген, 2 раз(а).

Шапку можно обновить. Есть свежие данные.

В ноябре 2018 года средняя по Беларуси зарплата составила 994 BYN, медианная — 751,1 BYN, модальная — 395,8 BYN. Все эти показатели госстатистика приводит без очистки от подоходного налога и взноса работника в Фонд соцзащиты.

...

Медианные зарплаты сильно отличаются в Минске и регионах. Так, в столице начисленная медиана составила 977 BYN. В Брестской области медианная зарплата в ноябре-2018 достигла 693 BYN, в Витебской — 670,4 BYN, в Гомельской — 686,6 BYN, в Гродненской — 676,1 BYN, в Минской — 749,7 BYN, в Могилевской — 683,2 BYN.

...

В ноябре 2018 года ни в одной из частей Беларуси медианная зарплата на руки не достигла 1 000 BYN. Выше 900 BYN медиана была только в 2 районах Минска, выше 800 BYN — в 10 городах и районах, выше 700 BYN — в 6 городах и районах, выше 600 BYN — в 24 городах и районах, выше 500 BYN — в 41 районе. В остальных 54 районах медианная зарплата на руки колебалась в пределах 403–499 BYN.

За время Обамы РФ кто бы что не говорил достаточно неплохо поднялась и успешно отбила санкции. (с) МОНСТРiK
  • Dmitry_dmitry Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry_dmitry Neophyte Poster

4

4 года на сайте
    пользователь #1340845

Написать сообщение

4
    # 25 января 2019 14:25 Редактировалось Dmitry_dmitry, 1 раз.

Не знаю по теме я или нет, хочу поделиться своей ситуацией и мыслями о том, какое "прекрасное" у нас государство. В принципе я думаю никого не удивлю) Значит демобилизовался я 22 ноября из вооруженных сил РБ по истечению срока срочной службы. Прошло 2 недели, я начал трудоустраиваться и подал документы в отдел кадров (куда говорить не буду, неважно в общем). Трудоустройство там занимается много времени и сил, документы значит я исправно собираю и на данном этапе мне 25.01.2019 года приходит письмо по адресу проживания о том, что я тунеядец и теперь должен оплачивать коммунальные услуги по 100% тарифу. Вот так я отдавал долг родине 1,5 года, а теперь я еще и тунеядец, а прошло всего 2 месяца) Хочу услышать ваше мнение) Беларусь - страна для жизни!!))

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

12934

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

12934
    # 25 января 2019 14:31 Редактировалось SOB@K@, 1 раз.

Dmitry_dmitry, неужели в МВД так все плохо с оформлением? Ну ничего, устроитесь - станет для вас страной для жизни. Ради этого можно и потерпеть небольшие неудобства.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2346

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2346
    # 25 января 2019 15:03

Dmitry_dmitry, а что не так?
    Вы же в эканомике не заняты, а ведь могли на время подготовки документов в Доброном грузчиком 2/2 устроиться - и заняты были бы, и деньги получали, и время для сбора документов и прохождения всяких комиссий было бы. :-? :)

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

11950

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

11950
    # 25 января 2019 15:08 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Dmitry_dmitry:

я тунеядец

К трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, не относятся граждане:
    ....
    являвшиеся военнослужащими, сотрудниками (работниками) военизированной организации, имевшими специальные звания, — в течение шести месяцев, начиная с месяца, в котором были прекращены указанные отношения
    Введите текст
    ;
    То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2346

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2346
    # 25 января 2019 16:46

abc1963, не подрос удара верному Вы на проблему зрителей, все лазейки какие-то показывает.
    Человеку в письме нормативный акт указали, а ему лень прочитать - пусть бы ногами поработал. :trollface:

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

11950

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

11950
    # 25 января 2019 17:42

Где, стресанет, не пройдёт спецпроверку, медкомиссию, перестанет волноваться за страну.Нехорошо это. :)

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2346

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2346
    # 25 января 2019 20:19

abc1963, я к тому, какой он нафик юрист в таком случае и там ли ему место? :trollface:

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

7380

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

7380
    # 25 января 2019 20:24
    Где:

какой он нафик юрист

Да какой юрист, ППС-ник будущий

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

6858

6 лет на сайте
    пользователь #768148

Написать сообщение

6858
    # 25 января 2019 20:49
    SOB@K@:

Dmitry_dmitry, неужели в МВД так все плохо с оформлением? Ну ничего, устроитесь - станет для вас страной для жизни. Ради этого можно и потерпеть небольшие неудобства.

Пусть там стабильно платят 500-600рублей(больше он не получит), но постоянные переработки, все праздничные дни проводишь на работе, проблемы с отпусками, квартир по 5% давным-давно нет, риск быть избитым, очередным алкоголиком(наркоманом) и т.д. и т.п..
    За эти деньги, можно найти не пыльную работу хоть сегодня ночью. С нормальным графиком 5/2 по 8ч.

• Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

1034

12 лет на сайте
    пользователь #97786

Написать сообщение

1034
    # 25 января 2019 21:22
    speedline:

квартир по 5% давным-давно нет,

есть, инфа 146%

• сантехник-монтажник Neophyte Poster
    офлайн
    сантехник-монтажник Neophyte Poster

16

4 года на сайте
    пользователь #1431550

Написать сообщение

16
    # 25 января 2019 22:21

хочу среднею по стране- добиться не могу.что делать?