Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2114

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2114
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 17:51
    SOB@K@:

согласились

И ?))

SOB@K@:

Если бы это было фэйлом

Не так. Если бы это не было фэйлом то было бы продано. А ликвидация это фэйл. Но вы можете пытаться дальше оправдываться.

SOB@K@:

Это вы считаете, что любой малый бизнес должен превратиться в мировую корпорацию. Так что вы в очередной раз подтверждаете, что обречены на провал. Я же подобного не утверждал. Я только указал вам ваше место в этом мире, самозанятый вы наш.

Я смотрю вы выучили новое слово для белорусской экономики - самозанятый. Похвально, интернет читаете )))
    А что там с цифрой 15? Это не намёк на корпорацию?
    К тому же место своё знаю - малый бизнес.
    Но вот с какой стати фЭйловый менеджер мне на него указывает? Так обидно что фЭйловый? :trollface:

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

6633

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

6633
    # 18 января 2019 18:02 Редактировалось EugeneCMAN, 2 раз(а).
    SOB@K@:

EugeneCMAN, ну вот и опять противоречите самим себе. Если Россию с ее газом колебания нефти так штормят, то и Беларусь колебания цен на калийные удобрения штормить могут. А соответственно калийные удобрения для РБ как нефть для РФ.
    Ну и, кстати, раз уж про нефть:

В каком месте противоречие? Конкретно? Задам вопрос проще, как беларуськалий может один вытащить экономику страны из ямы? Так же как и хвалёное IT? Каким образом?
    Из ваших рассуждений выходит именно так.

1976 год - это не Россия, а СССР, но это так для справки, кто не в курсе, и нефть добывалась в том числе и для собственных нужд производства, транспорта и отполения, которого в 76 было в достатке, а сейчас для экспорта в основном.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 18:13

EugeneCMAN, он это уже делал в обозначенные мной выше года. Именно что вытягивал. Без него было бы как в РФ без нефти, раз уж вам понятно именно это сравнение. IT может и не вытянет, но то, что часть налогов от индустрии, которой практически безразлично в какой точке мира находиться, оседает именно в РБ - это именно благодаря льготам.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 18:20
    SOB@K@:

но то, что часть налогов от индустрии, которой практически безразлично в какой точке мира находиться, оседает именно в РБ - это именно благодаря льготам.

my_land:

А пвт существует с 2005 года, и 13 лет без льгот вполне себе развивался.
    И продолжил бы развиваться, и никуда бы никто не уехал, как не уезжали 13 лет.

Даже здесь у вас фэйл за фэйлом

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 18:29 Редактировалось SOB@K@, 1 раз.
    my_land:

А что там с цифрой 15? Это не намёк на корпорацию?
    К тому же место своё знаю - малый бизнес.
    Но вот с какой стати фЭйловый менеджер мне на него указывает? Так обидно что фЭйловый?

Нет, это намёк на стагнацию.

Я вам ваше место указывал ещё до того как вы оседлали конька с фэйлом. Поскольку только настолько неудовлетворённый своим текущим положением персонаж не может смириться с успехом других, что в его отрицании доходит до абсурда.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

my_land:

SOB@K@:

но то, что часть налогов от индустрии, которой практически безразлично в какой точке мира находиться, оседает именно в РБ - это именно благодаря льготам.

my_land:

А пвт существует с 2005 года, и 13 лет без льгот вполне себе развивался.
    И продолжил бы развиваться, и никуда бы никто не уехал, как не уезжали 13 лет.

Даже здесь у вас фэйл за фэйлом

Вы бы Положение о Парке высоких технологий, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 № 12. почитали, чтобы совсем уж себя так не унижать. Тут как бы и так уже все давно поняли, что вы из себя представляете, но вы себя закапываете все глубже и глубже.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 18:56
    SOB@K@:

намёк на стагнацию

Т.е. развитие любого малого бизнеса годами это стагнация ? Может вам пора почитать базовые учебники по экономике раз уж пытаетесь про неё рассуждать ?

SOB@K@:

с успехом других

Старые песни, мне уже совсем смешно становится. С чьим успехом ? Конкретно, имена, фамилии, ники, явки :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

SOB@K@:

Вы бы Положение о Парке высоких технологий, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 № 12. почитали, чтобы совсем уж себя так не унижать. Тут как бы и так уже все давно поняли, что вы из себя представляете, но вы себя закапываете все глубже и глубже.

И что пишут ?

Добавлено спустя 28 секунд

SOB@K@, вы случаем не айтишник ?

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 19:06 Редактировалось SOB@K@, 2 раз(а).

my_land, успехом любого ITшника, который даже тестировщиком зарабатывает больше малого развитого не по годам бизнесмена.

my_land:

И что пишут ?

Пишут, что чемпионство по фейлам кому-либо будет очень сложно у вас отобрать.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 19:12 Редактировалось my_land, 1 раз.
    SOB@K@:

my_land, успехом любого ITшника, который даже тестировщиком зарабатывает больше малого бизнесмена.

my_land:

И что пишут ?

Пишут, что чемпионство по фейлам кому-либо будет очень сложно у вас отобрать.

Без комментариев, просто смеюсь.

А вы сколько зарабатываете ?
    И про стагнацию не забудьте комментарий специалиста :trollface:

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 19:14
    my_land:

Что ж вам ещё остаётся с такими фейлами-то.

Только после вас.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 19:16
    SOB@K@:

my_land:

Что ж вам ещё остаётся с такими фейлами-то.

Только после вас.

Ожидаемо. Но вы мои цифры видимо знаете раз утверждаете что тестировщики больше получают, поэтому жду ваши.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 19:30

my_land, только предполагаю, исходя из вашего поведения на форуме. Хотелось бы сверить мои предположения с вашей реальностью. Так что малые развитые не по годам бизнесмены вперед.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 19:39 Редактировалось my_land, 1 раз.
    SOB@K@:

только предполагаю, исходя из вашего поведения на форуме

Любопытный критерий :lol:
    По этому критерию Патрик и Ездок сидят на кухне в КГ и постят фотки лыж и бассейнов.
    Так какие предположения в цифрах ?
    Я так понял вы ветку не читаете, только пишете, раз не знаете. EugeneCMAN вот точно знает.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 19:43

my_land, у меня не столько свободного времени, в отличии от вас, чтобы постоянно тут сидеть, писать и читать все сообщения. Я же фейловый менеджер, а не развитый не по годам малый бизнесмен из Бобруйска. Но если цифра здесь уже фигурировала, то тогда тем более не вижу проблем вам ее продублировать.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 19:46
    SOB@K@:

у меня не столько свободного времени

Это ваши проблемы.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13522

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13522
    # 18 января 2019 19:51

У меня проблем как раз нет в отличии от...

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2605

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2605
    # 18 января 2019 20:30
    EugeneCMAN:

Задам вопрос проще, как беларуськалий может один вытащить экономику страны из ямы? Так же как и хвалёное IT? Каким образом?

А вот я вам отвечу.
    Беларуськалий вместе с айти не вытащат экономику страны даже вместе, но скоро присоединится третий игрок - БелАЭС.
    Так вот.
    Если айтишники переведут БелАЭС с урана на калий, то медовые годы повторятся. :ura:
    Зубдаю :)

Хороших выходных всем и пису пис!

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14568

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14568
    # 18 января 2019 20:32

Где, гениально, это нобелевская премия, вместо зарплаты :trollface:

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

6633

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

6633
    # 18 января 2019 20:34
    Где:

Если айтишники переведут БелАЭС с урана на калий, то медовые годы повторятся.
    Зубдаю
    Хороших выходных всем и пису пис!

Ну тут уже один деятель написал, как аутишники а не инженеры создают автономные поезда и автомобили, я почему-то не удивлюсь, что они непременно займутся этим. :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

SOB@K@:

EugeneCMAN, он это уже делал в обозначенные мной выше года. Именно что вытягивал. Без него было бы как в РФ без нефти, раз уж вам понятно именно это сравнение. IT может и не вытянет, но то, что часть налогов от индустрии, которой практически безразлично в какой точке мира находиться, оседает именно в РБ - это именно благодаря льготам.

Бесполезно в общем объяснять человеку про диверсификацию, ну да ладно.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2605

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2605
    # 18 января 2019 20:47

Да это мне просто вспомнился анекдот про коммуниста и пулемет, который снова застрочил, и слова председателя "ищите, я уверен вы найдете нефть - она у нас обязательно должна быть".
    Помню сразу пару статей выстрелили, что нефть нашли, но, сцуко, глубоко - чуть ближе Америки, если от нас напрямую бурить :-?

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

237

3 года на сайте
    пользователь #1961136

Написать сообщение

237
    # 20 января 2019 22:50

Не знаю, о чём вы тут рассуждаете, но ехать надо. :)