Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2114

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2114
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 03:25
    Tatsianka_M:

озвученная квалификация

Извините, не вспомню ни как озвученную мной чью-либо квалификацию :(

Tatsianka_M:

или среди ночи совсем не соображаете о чём пишите?

Конечно, также, как и Вы! :love:

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 03:29
    by_personale:

Извините, не вспомню ни как озвученную мной чью-либо квалификацию

там выделено жирным шрифтом, специально чтобы вам напрягаться не пришлось.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

как вариант, возможно у вас проблемы с изложением на русском языке :trollface:

В прошлом месяце лето было лучше.
  • by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 03:40 Редактировалось by_personale, 1 раз.

Tatsianka_M, ах, выделено еще раньше над вашим "что-что", на которое был дан ответ.
    Ну, я не знаю, как вам объяснить те случаи, когда люди, поступавшие на юрфак или физмат становятся профессорами психологии и педагогики или иных наук. То есть знаю, но это:
    а) долго будет вам объяснять, так как
    б) вы будете пытаться самоутвердиться за счет меня
    А мне это надо?
    Вы ж где-то там в айти, погуглите привычно - и узнаете что-то новое и гугл вас к себе возьмет, если ваш запрос посчитает зело уникальным. Но врядли он так посчитает, - согласны? :-?

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
    офлайн

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 03:47

Понятно, у вас проблемы с изложением. То, что у людей есть несколько образований или люди работают не по своей профессии никак не связывает психологию и юрфак. Психолог после юрфака, обхохочешься.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

Если у меня среднее художественное образование и высшее математическое, то в вашем понимании я специалист математик из художественного учреждения :D

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 03:53
    Tatsianka_M:

Понятно, у вас проблемы с изложением. То, что у людей есть несколько образований или люди работают не по своей профессии никак не связывает психологию и юрфак. Психолог после юрфака, обхохочешься.

Этоту вас проблемы с пониманием человеческого языка и того, как оно по-разному в жизни бывает.
    В свете последних обсуждений в этой ветке вас ИИ и роботы заменят в числе первых.
    Пойду спать, а вы тут дальше работайте на Трампа :D

офлайн

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 03:56

Да, идите проспитесь. Потом русский язык подтяните. Меня-то софтом не заменят, а вот вас легко- будет проще и дешевле.

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 03:56
    Tatsianka_M:

Если у меня среднее художественное образование и высшее математическое, то в вашем понимании я специалист математик из художественного учреждения

Олигафрены часто хорошо рисуют и проявляют чудеса в математике, но это не значит, то вы алигофрен, хотя и пытаетесь быть на них похожей.
    Завтра вы будете другой, но сегодня это определение вам наиболее подходит.
    Спокойной ночи. :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

Tatsianka_M:

Меня-то софтом не заменят,

Чообы заменить вас даже софт не нужен, поверьте :)
    Таких, как вы троих лично я уже давно не то, что заменил, а удалил за ненадобностью :-?
    Но вы держитесь :D

офлайн

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 04:30

БайПерсонеле- HR-психолог, не умеющий связно излагать мысли и вести беседу, не срываясь на оскорбления? Весьма "профессионально", что тут скажешь.

• БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

3479

5 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

3479
    # 12 января 2019 09:06 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    by_personale:

Это не так. На сегодня именно у врачей с переездом в Европу проблем даже меньше, чем у медсестер и санитаров.

У сестер и санитаров шансов абсолютно нет. Те знания что им дают у нас совершенно неприменимы в европейских больницах.
    Что бы нашему врачу стать санитаром там то же надо проходить курсы. Но ускоренные, что значительно упрощает трудоустройство.
    Врачи могут легализоваться в европе только нескольких специальностей. Например у педиаторов и терапевтов шансов практически нет. Хирурги и стоматологи подтвердив знание языка.
    Так вот последним двум и в Евррпу ехать особого смысла нет.

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 12:13 Редактировалось by_personale, 1 раз.
    Tatsianka_M:

БайПерсонеле- HR-психолог, не умеющий связно излагать мысли и вести беседу, не срываясь на оскорбления? Весьма "профессионально", что тут скажешь.

Да, я вижу, что у вас вокруг одно быдло - ему в рожу плюнешь, а оно почему-то в ответ драться лезет.
    Но вы вчера были не одна такая.
    Виталик тоже с утра не знал кому нагадить - в подъезде не получилось, соплю на забор тоже повесить не удалось, на работу не берут, вот и изрыгнул в объявлении о вакансии свое мнение

2497232:

Это агентство. Развод для лохов...

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22208918#p103163036
    Может и не стоило с ним общать, но было любопытно. Как я понял, свое мнение он сформировал в беседе с дружбанами и из прочих источников на уровне ютуба. Но самое интересное, что он считает, что его жизнь удалась настолько, что после того, как (как раз в тему ветки) поведал свою зарплату 900 рублей + подрабатывает за 35-40 рублей в день, если позовут, ...... пожелал мне того же. Как и вы озаботился моими проблемами. :love:

БеспечныйЕздок:

У сестер и санитаров шансов абсолютно нет.

Хрен его знает. У меня супруга в околомедицинской теме. Говорит, что медсестры проходят курсы по максимуму, подтверждают/получают максимально возможную категорию и едут вместе с врачами, в том числе в Европу.
    У нас две близко знакомые семьи в Израиль уехали (минус 8 белорусов) не так давно. Там дамы медсестры. Первая уехала лет 5 назад (операционная медсестра в реанимации), говорит, то до сих пор не ко всему допуск имеет, но у них там это нормально. Вторая (медсестра у стоматолога) в прошлом году - говорит, что отродясь столько не учила, хотя вроде как даже фельдшер по образованию.

офлайн

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 12:28
    by_personale:

вокруг одно быдло - ему в рожу плюнешь, а оно почему-то в ответ драться лезет.

это исключительно ваши проблемы- излагаете несвязно, уточнения расцениваете как плевок в рожу... надо работать над собой.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

by_personale:

БеспечныйЕздок:
    У сестер и санитаров шансов абсолютно нет.

Хрен его знает. У меня супруга в околомедицинской теме. Говорит, что...

так вы слухи выдаёте за своё профессиональное мнение? :D

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 12:48

Tatsianka_M, как вы прочитали и уточнили, так вам и ответили.

Tatsianka_M:

так вы слухи выдаёте за своё профессиональное мнение?

Какие слухи?
    Буквы в слова начните складывать и понимать прочитанное, в конце концов.
    Информация из первых рук от супруги и от уехавших приятелей.
    Или вам нужны свидетельские показания грузчиков, которые чемоданы до поезда/самолета несли? :insane:
    И к чему кивки на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение :roof: Откуда в вас такое сильное желание нарываться на грубости :conf:

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

6633

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

6633
    # 12 января 2019 12:52
    by_personale:

Кайтеринг это не совсем крюинг, хоть и на кораблях.
    У нас была роскомпания, завязанная на конкретных заказчиков и проекты, в том числе европейских - это было интересно. М-да, по пятницам мы обычно отправляли людей - отсюда и привычка бездельничать.
    Когда технический прогресс стал наступать на пятки я начал выходить из этого бизнеса и 2 года назад решил, что для дочерей более понятным будет функционал кадрового агентства, а не СТО или клининговой компании, а крюинговый опыт позволял перевести на себя такого рода бизнес практически безболезненно.
    Ну и начал потихоньку. Минимизировал все финансовые риски, максимально оптимизировал расходную часть, 2017 год показал, что для моей модели лучше работать по предоплате. С агентства не кормлюсь особо, больше даю людям заработать.
    В этом году младшая пойдет в первый класс и начну подключать детей к осмыслению процессов альтернативного мышления, со старшей дочерью начнем параллельно продвигать какой-нибудь ее индивидуальный проект. Уже обсуждаем

Я имел в виду catering crew на судах: официанты, повара, уборщики и т.д. Именно как кадрового агенства.
    Вообще интересный опыт, спасибо.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8663

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8663
    # 12 января 2019 12:53

Так они всем, кроме вас, понятны-то.
    И вы , в отличие от всех, видите не пользу и не учебу в просмотре роликов на ютубе, но смотрите и другим, не нуждающимся в этом, советуете. Пользы нет, но вы смотрите, - так не всякий сможет себя изнасиловать, как вы, извините.

Поток сознания какой-то. Тут даже ответить нечего. Читайте выше, все уже сказано.

Ну, заметно сразу, что своих придуманных вариантов решения у вас нет, а только выбор из числа предложенных, например, ютубом. :weep: :weep:

Заметно, что вы ни на одной олимпиаде выше районной не бывали раз пишите такую чушь :)

Обнажите это место получения образования, буду детей ориентировать, или, если вы стисняитесь, это место не почетно?

Это БГУ, если выдо сих пор недогадались:)
    Да, и зря вы вы кичитись своим юридическим в сравнении с той же бел мовой. На мой взгляд преимуществ в плане именно общего образования нету никаких. А ваша манера подчеркивать где вы учились и чем отметились однозначно говорит о том, что в жизни вы мало чего достигли, по крайней мере в своих собственных глазах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

by_personale:

Tatsianka_M:

Этоту вас проблемы с пониманием человеческого языка и того, как оно по-разному в жизни бывает.
    В свете последних обсуждений в этой ветке вас ИИ и роботы заменят в числе первых.
    Пойду спать, а вы тут дальше работайте на Трампа :D

Да, кругом все тупые, а вы один герой :) Если все вокруг вас не понимают то может дело в вас, не задумывались над этим? :)

офлайн

6119

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6119
    # 12 января 2019 13:11
    Yosic:

Да, и зря вы вы кичитись своим юридическим в сравнении с той же бел мовой.

Сомневаюсь, что человек с высшим юридическим пишет такие простыни своих несвязных мыслей не опираясь на факты и проявляя свою эмоционально неуравновешенную натуру. Тут не пахнет ни юридическим, ни психологическим образованием. Так.. выскочка-однодневка. Пару вакансий грузчиков на барахолке онлайнера выставил - и мнит себя профи HR-ом.

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

492

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

492
    # 12 января 2019 13:16 Редактировалось by_personale, 1 раз.
    EugeneCMAN:

Я имел в виду catering crew на судах: официанты, повара, уборщики и т.д. Именно как кадрового агенства.

Я понял, что вы имели в виду. Мы именно этой категорией практически не занимались. И мы были не совсем кадровое агентство. Мы людей не искали. Нам присылали анкеты или просто списки, мы связывались с этими людьми, уточняли, проверяли, помогали оформлять документы и все такое, иногда заключали трудовые договора от имени поручителей.
    Для Рф другими вопросами занимались.
    Движуха была, мне нравилось.

Yosic:

Заметно, что вы ни на одной олимпиаде выше районной не бывали

Да я на них вообще не был. Когда я учился в школе, то не было у нас столько праздников - пришлось сдавать 4 экзамена, а не просачиваться по олимпиадной льготе

Yosic:

зря вы вы кичитись своим юридическим

С чего это я им кичусь? Наоборот считаю, что в РБ это самое ненужное образование. Знания юридические нужны, да, а образование (хоть и полученное на юрфаке БГУ) - нет :-? И вообще речь шла о конкурсе при поступлении.

Yosic:

в жизни вы мало чего достигли, по крайней мере в своих собственных глазах.

Это да, поэтому, как и Виталик, пожелайте мне зарабатывать в месяц 900 рублей и подрабатывать в выходные :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Tatsianka_M, вы о себе рассказывайте, что у вас там есть и куда вы это выставили, а не меня обличайте, как бабки у подъезда. :lol:

• JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2164431

Написать сообщение

102
    # 12 января 2019 14:17 Редактировалось JohnnyBangBang, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

Вы тоску не нагоняйте. Успешный доктор это тот, кто поучает полторы медиальной зарплаты в своей стране. И это голам так к 35.
    А супер успешный доктор получает без привязки к медийной зарплате региона. Потому что не он едет к пациентам а пациенты едут к нему со всего света.
    В рамках РБ с нашими смешными расходами (относительно соседей) это ертовски выгодная позиция

Ну мы же рассматриваем ситуацию не с доходами в конвертах, а с официальной зарплатой. С официальной зарплатой берем самые высокооплачиваемые медицинские специальности, то есть хирургия и анестезиология, то там финансовым потолком будет высшая категория и выполнение высокотехнологичных операций, которые дают 200-250% к окладу. С вышкой и этими операциями доход на ставку будет плюс-минус 900-1000 рублей. Без этих операций, которые делаются далеко не везде, зарплата съедет до рублей 700-800. А медианная сколько ? Те же 700-800 рублей. И это по сути потолок у самых высокооплачиваемых специальностей. У терапевтических специальностей все намного печальнее, иногда и раза в два-три. Наличие толпы восторженных пациентов со всей республики кардинально на официальной зарплате врача не отразится.

Этим стоит заниматься лет так до 27. Бел диплом даст возможность начать работу санитаром. Если вам 30+, то подтверждение диплома дело безнадежное
    Закончится такая проф миграция убером

Это бред. Есть немецкое ведомство, которое отвечает за проверку иностранных дипломов на соответствие -https://anabin.kmk.org/anabin.html , и в их базе данных белорусские медицинские дипломы вполне со статусом "соответствует". Более того по программе Голубой карты врачи ещё и входят в список льготных необходимых специальностей. Но есть нюансы по землям, некоторые третребуют потом экзамен kenntnisprufung, а некоторые нет, тупо засчитывают часы диплома. Единственный обязательный экзамен для всех -немецкий b2\c1. И к вопросу о безнадёжности, колличество уехавших туда врачей, которых я знаю лично, уже исчисляется десятками. Ни одного не развернули, все работают по специальности. Большинству было за 30, было бы желание.

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

6633

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

6633
    # 12 января 2019 15:27
    by_personale:

Я понял, что вы имели в виду. Мы именно этой категорией практически не занимались. И мы были не совсем кадровое агентство. Мы людей не искали. Нам присылали анкеты или просто списки, мы связывались с этими людьми, уточняли, проверяли, помогали оформлять документы и все такое, иногда заключали трудовые договора от имени поручителей.
    Для Рф другими вопросами занимались.
    Движуха была, мне нравилось.

Все понял, на аутсорс получается работали. Кстати довольно часто такое встречается, когда крупные компании или агенства дают работу на аутсорс, им выходит выгоднее, чем содержать в штате рекрутеров.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

3479

5 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

3479
    # 12 января 2019 15:44 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    JohnnyBangBang:

Ну мы же рассматриваем ситуацию не с доходами в конвертах, а с официальной зарплатой. С официальной зарплатой берем самые высокооплачиваемые медицинские специальности, то есть хирургия и анестезиология, то там финансовым потолком будет высшая категория и выполнение высокотехнологичных операций, которые дают 200-250% к окладу. С вышкой и этими операциями доход на ставку будет плюс-минус 900-1000 рублей. Без этих операций, которые делаются далеко не везде, зарплата съедет до рублей 700-800. А медианная сколько ? Те же 700-800 рублей. И это по сути потолок у самых высокооплачиваемых специальностей. У терапевтических специальностей все намного печальнее, иногда и раза в два-три. Наличие толпы восторженных пациентов со всей республики кардинально на официальной зарплате врача не отразится.

В муниципальных больницах зарплаты везде не высокие. Не только в РБ
    Хотите большего, это муниципальная больница + частная клиника. И не будет у вас границ по доходам. Естественно никаких конвертов.

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

4435

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4435
    # 12 января 2019 19:23
    by_personale:

Я тут рассрочку беспроцентную год платить по 90 руб/мес весь извелся (не по деньгам, а по сроку в год)

Ну да, 90р в месяц для студента, это сумма серьёзная. Без всяких подколок пишу. А плюс к этому ещё и расходы по имитации существования собственного кадрового агенства... это ещё "десятка" в месяц только на хостинг сайта уходить будет... плюс три мобильных телефона... плюс "лада калина" б/у 15 лет... вы б папу с мамой пожалели -- они то думают, что сын делами занимается, юристом станет, бульбу, сало каждые выходные насыпают, а сын всё это время дурака в интернетах валяет )))