Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2100

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2100
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

13821

11 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

13821
    # 8 января 2019 14:41
    Tatsianka_M:

БеспечныйЕздок:

Tatsianka_M:

при любой з/п врачи не откажутся от подачек в карман.

Не обобщайте. Знаю много врачей, которые просто брезгают подачками.

ну если конфеты, алко и колбасы, то брезгуют. а в случае конверта с баксами, если там не двадцатка, а приличная сумма, то таких "брезгливых" единицы.

даладно?
    так и бросаются, коршуном, на валютную взятку в конвертике от первого встречного?

p.s. до чего же отрадно читать как сидящий за компом офисный планктон проецирует свои влажные фантазии как на медиков, так и программистов.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 14:43
    БеспечныйЕздок:

Те кто трудится, и не обязательно на полторы-две ставки, а просто ответственно относится к своей работе, делает ее как надо, а не тяп-ляп, ну у тех и доход будет.

Ты работай дурачок, мы дадим тебе значок!

Как вы думаете, почему в народе ходят рассказы о вечно пьяных токарях, сантехниках, электриках, строителях и т.д.? Да потому что это отчасти правда. Работа тяжелая. Заказчики, дай им волю, если бы могли, вообще ничего не платили бы. Сколько я в жизни встречал таких вот ответственных, которые пахали как маленькие трактора в большом поле, а все равно не сильно выше среднего поднимались, так книжку можно написать. И вот такие вот пахари на каком-то этапе своего пути реально выгорали и пытались убежать от суровой действительности через граненый стакан. Думаю, что и в IT такие тоже есть. Просто процент меньше, потому что денег больше в отрасли. Многим перепадает.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

13821

11 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

13821
    # 8 января 2019 14:45
    my_land:

БеспечныйЕздок, всё правильно. Только как врачу заработать больше если он не может подхалтурить как токарь. Я же не говорю что врачам надо всем платить много и за просто так. Квалификация, отработанное время никуда не исчезнут.

ну совсем никак. беспросвет полный.

p.s. до чего же у бобруйского фонтанчика кругозор ограничен, оказывается.
    зато генератор светлых мыслей.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

12786

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

12786
    # 8 января 2019 14:47
    serywolf:

Думаю, что и в IT такие тоже есть. Просто процент меньше

Не меньше, просто стакан не граненый, а для виски и уровень напитков соответствует))

• serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 14:48
    Tatsianka_M:

уверяю вас, при любой з/п врачи не откажутся от подачек в карман.

не нужно мерять по себе. Работники любой отрасли, при реально достойной ЗП и реальном риске за эти подачки потерять ее, с радостью даже в ту сторону смотреть не станут. Было бы желание у влавствующей элиты побороть коррупцию - и ее бы и след простыл в РБ.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

20252

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

20252
    # 8 января 2019 14:51
    serywolf:

Было бы желание у влавствующей элиты побороть коррупцию - и ее бы и след простыл в РБ.

борьба с коррупцией порождает только одно: еще большую коррупцию
    всегда было так, есть и будет.

• serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 14:52
    my_land:

Не меньше, просто стакан не граненый, а для виски и уровень напитков соответствует))

вы не понимаете. Думаю, что даже в IT есть процент тех, кто много работает и получает неадекватно мало. Встречал таких, которые закрывали работу целого управления, получая не самую высокую ЗП, а в это время начальство купалось в роскоши за не ими заработанные деньги. На каком то этапе люди понимали, что их просто пользуют задешево и уходили в лучшем случае. Другой вопрос, когда уходить, в принципе, некуда. Когда кругом одни и те же условия, как у большинства работников в РБ. Ведь многие сферы монополизированны и, хоть ты лбом о стену, а выше среднего не получишь.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

4430

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

4430
    # 8 января 2019 14:55
    serywolf:

Tatsianka_M:

уверяю вас, при любой з/п врачи не откажутся от подачек в карман.

не нужно мерять по себе. Работники любой отрасли, при реально достойной ЗП и реальном риске за эти подачки потерять ее, с радостью даже в ту сторону смотреть не станут. Было бы желание у влавствующей элиты побороть коррупцию - и ее бы и след простыл в РБ.

Недавно была статья https://people.onliner.by/2019/01/04/delo-medikov-2 Никакого риска. Взяточники, пойманные за руку, считают себя честными людьми и продолжают работать. Их даже практики не лишают. Так что увы и ах, при таком отношении брали и будут брать. И не могу я их мерять линейкой, которой меряется IT, где достаточно закулисной молвы о том, что сотрудник нечист на руку - и он уже персона нон-грата для остальных работодателей в этой сфере.

Жду весну.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

17137

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17137
    # 8 января 2019 14:56
    Кот-Обормот:

serywolf:

Было бы желание у влавствующей элиты побороть коррупцию - и ее бы и след простыл в РБ.

Новый цикл откровений от провинциальных интеллектуалов
    После бобруйсклгг мелкого барыги из гетто на сцену выходит белошвейка

Между прочим это очень печально когда низшие социальные слои преисполнены цинизма пессимизма и алармизма о будущем

тот еще Шатан
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 14:57 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Кот-Обормот:

не правда. Было бы желание. Почитайте истории других стран, которые успешно справились с этой бедой. Можно и в Таджикистане навести порядок. Это вопрос желания. А отговорки: У нас так испокон веков было - это всего лишь гнилые отмазки нежелающих что-то менять.

Я прекрасно помню слова того же Кулешова (министр МВД), который на вопрос: Когда же ваши ГАИшники перестанут брать взятки, ответил таким бредом, что стало ясно, что он ничего с этим делать не будет. А сейчас министр Шуневич преспокойно так наладил работу так, что даже в голову уже не придет сказать инспектору: Может договоримся? И, оказывается, ничего не произошло из ряда вон. Не бросили работу тысячи инспекторов. Ну похудели животы. Перестали в кабаках зависать после смены. Но ведь работают по-прежнему.

И я еду ночью домой и не выпрыгивают чертики из кустов в светоотражающих костюмах с планом-операцией "Перехват" (вышел перехватить немножко до получки). Оказывается не нужно это сейчас никому. А раньше где угодно могли остановиться и проверять: ТО, аптечки, огнетушители, дыхните и т.д.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

13821

11 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

13821
    # 8 января 2019 14:58
    St.Patrick:

мелкого барыги

а вот это было обидно сейчас.
    может, он и не мелкий. по меркам бобруйска.

• serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 14:59

Tatsianka_M, вы читали хоть то, что я написал?

Tatsianka_M:

реально достойной ЗП и реальном риске за эти подачки потерять ее

офлайн
    St.Patrick Senior Member

17137

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17137
    # 8 января 2019 15:00

serywolf, можно ещё грузию вспомнить из ближайших примеров

А вообще этот цинизм есть проявление деформации пары поколений

Добавлено спустя 56 секунд

6666:

St.Patrick:

мелкого барыги

а вот это было обидно сейчас.
    может, он и не мелкий. по меркам бобруйска.

Ну даже спор на 10 тыс рублей не тянет
    Мелкотравчатый

тот еще Шатан
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

4430

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

4430
    # 8 января 2019 15:01
    serywolf:

Tatsianka_M, вы читали хоть то, что я написал?

Tatsianka_M:

реально достойной ЗП и реальном риске за эти подачки потерять ее

Читала. Меня ваши влажные фантазии мало волнуют. Реальный мир от них отличается. Когда будет по-другому, тогда вы и будете фыркать "не меряйте всех по себе". За собой приглядывайте и за своим языком.

Жду весну.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

20252

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

20252
    # 8 января 2019 15:02
    serywolf:

А сейчас министр Шуневич преспокойно так наладил работу так, что даже в голову уже не придет сказать инспектору: Может договоримся? И, оказывается, ничего не произошло из ряда вон. Не бросили работу тысячи инспекторов. Ну похудели животы. Перестали в кабаках зависать после смены. Но ведь работают по-прежнему.

про что я и говорю
    инспекторы перестали
    на верху ставки возрасли

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

12786

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

12786
    # 8 января 2019 15:02
    St.Patrick:

Ну по крайней мере от интеллектуалов, а не мнимого миллионера с бассейном на экране компа который до, во время и после «перелётов» между городами сша в любую свободную минуту заходит на белфорум :trollface:

офлайн
    St.Patrick Senior Member

17137

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17137
    # 8 января 2019 15:04
    Кот-Обормот:

serywolf:

А сейчас министр Шуневич преспокойно так наладил работу так, что даже в голову уже не придет сказать инспектору: Может договоримся? И, оказывается, ничего не произошло из ряда вон. Не бросили работу тысячи инспекторов. Ну похудели животы. Перестали в кабаках зависать после смены. Но ведь работают по-прежнему.

про что я и говорю
    инспекторы перестали
    на верху ставки возрасли

Вы со свечкой стояли?
    Чёрную кассу ведёте?

Что за чушь

тот еще Шатан
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

5060

14 лет на сайте
    пользователь #29022

Написать сообщение

5060
    # 8 января 2019 15:04
    Tatsianka_M:

Читала. Меня ваши влажные фантазии мало волнуют. Реальный мир от них отличается. Когда будет по-другому, тогда вы и будете фыркать "не меряйте всех по себе". За собой приглядывайте и за своим языком.

Ну да, согласен, это же вам мне рассказывать о реальном мире и советы о языке раздавать :-)

Добавлено спустя 46 секунд

Кот-Обормот:

на верху ставки возрасли

возможно. Не сталкивался.

• БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

2795

4 года на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

2795
    # 8 января 2019 15:05
    my_land:

БеспечныйЕздок, в общем-то многие по такой схеме и работают. Только от напряжённого графика и ошибок больше.

2+3 не напряженный график. Напряженный это 4+6, как работают медики в Европе, что бы иметь доход выше среднего.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

17137

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17137
    # 8 января 2019 15:06
    my_land:

St.Patrick:

Ну по крайней мере от интеллектуалов, а не мнимого миллионера с бассейном на экране компа который до, во время и после «перелётов» между городами сша в любую свободную минуту заходит на белфорум :trollface:

Ой я ж предлагал ещё и про переодеты поспорить...
    Могу скидку дать
    Моих 10 тыс твоя тысяча
    Давай покажи что ты интеллектуал а не трепло из помойки

тот еще Шатан