Ответить
  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 19 апреля 2005 12:48

    Говорила мама: "Не покупай замшевыйе ботинки" :) Не слушался. В итоге гуляния по мокрым улицам ботинки потеряли товарный вид. Купил средство "Salamander" – очистилось всё очень, кроме того замша потемнела. Как правильно ухаживать за такой обувью?

  • azhyr Senior Member
    офлайн
    azhyr Senior Member

    634

    19 лет на сайте
    пользователь #20012

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 апреля 2005 12:52

    Та же проблема, и подскажите как можно замшевую обувь реанимировать - то есть вернуть первоначальный цвет (если это возможно)

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 19 апреля 2005 12:53

    обожаю замшевые ботинки и тухли. :super:

    также как презираю черные кожаные поцоватые с острыми носами :D

    ухаживать - ну как, пшикать всякой ерундой водоотталкивающей и пользовать спецрезинки для очистки.

    больше врядли можно что-либо сделать.

    ну и по лужам ессна стараться не шлепать и избегать пыли по возможности.

    короче не для наших улиц обувь...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 19 апреля 2005 12:56

    monkeypaw,

    пшикать всякой ерундой водоотталкивающей

    Ну так и потемнели поэтому :(

    спецрезинки для очистки.

    И потом получаются полосы, как от расчёски

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 апреля 2005 12:56

    и мне нравятся!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 19 апреля 2005 13:05

    Anathema, а фигня эта была фирмовая? имеено для пропшикивания замши?

    на самом деле лично я не использовал, мне просто предлагали, я не купил, решил и так сойдет.

    какраз спрашивал не будет ли видно на обуви. божились что нет.

    то ли саламандер то ли киви какое. верить или нет не знаю - продавцы ж понятно скажут что все будет идеально.

    если нормальная резинка, то не будет особо там никаких полос, как от расчески. короче по своему опыту - полос нет.

    есть, правда, грубые резинки когда какую мощную каку надо оттереть, а есть типа поролонки мягенькой, типа большой зубной щетки.

    замша в любом случае если она не нулевая, не будет иметь однородный тон, это нормально и вполне красиво, если туфли или ботинки

    не шильные сами по себе.

    возьми вон даже пальцем проведи - ворсинки лягут в другую сторону и там останется полоса.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 апреля 2005 13:27

    Как ухаживать за замшевой обувью с нуля.

    Берём средство для ухода за замшевой обувью. Colonil например. Я им пользуюсь очень хорошее на мой взгляд. Купить можно на Паркинге там же, где продают обусь ECCO. Salamander поговаривают похуже. Стоит в районе 8$ баллончик. Есть антидождь, есть бесцветная, есть по цветам покрашивающая. Там же берём специальную щеточку для чистки замши (лучше всего у продавца там спросить), она состоит из щёточки и губчатой такой белой резинки.

    Новую обувь хорошенько пропитываем этим кондиционером, антидождь, например. Особое внимание около подошвы и на швах. За первый раз у меня уходит 25-50% от всего баллона. Пропитываю, даю высохнуть, потом опыть пропитываю. Пахнет противно лучше на балконе улице делать, тока не в подъезде или дома.

    В итоге влагу отталкивает грязь не липнет особо. Потом в процессе носки чистим грязь щёткой резиновой, и слегка пырскаем кондиционер, если потерял насыщенность цвета, то кондиционером с краской. Сразу лучше не лить его пока новые.

    СУШИМ (не возле батареи) - ЩЁТКОЙ ЧИСТИМ - ПЫРСКАЕМ :)

    По восстановлению.

    Сушим, натираем щёткой обновляем пушистость замши. Потом кондиционером с краской. Есть коричневая и чёрная вроде, для остальных цветов бесцветная.

    Вот и всё.

    Мне на СТО на белый почти нубук наступили ногой с маслом на подошве, полсе кондиционера оттёр щёткой за 20 мин + побрызгал.

    ГЛАВНОЕ, хорошо пропитать в начале, до начала носки.

  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 19 апреля 2005 13:53

    -=KazLo=-, пасибки

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 19 апреля 2005 14:06

    -=KazLo=-, да, все так - исчерпывающий ответ:)

    Единственное, что я добавлю: если уж вам попала грязь на обувь (ну, земля, например, мокрая из лужи) - я даю высохнуть, потом весь этот песок удаляется легко той стороной щетки для замши, где внутри ворса - металлические ворсинки вставлены.

    Далее - все по тексту -=KazLo=-,

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 апреля 2005 21:55

    да..по лужам и в дождь в такой обкуви не погуляешь..надо щетка специальная...и всякие кремы для замшевой обуви... и все будзе ок...хотя все равно протирается....:evil:

    Do the dance
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 19 апреля 2005 22:52

    знаю, ещё что можно над паром подержать, а потом щёткой почистить

  • komunist Senior Member
    офлайн
    komunist Senior Member

    910

    17 лет на сайте
    пользователь #70844

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 28 января 2007 11:06

    Люди!Подскажите где в Минске можно сдать замшевую обувь на чистку(не ручную) и крашение.И где мона раздабыть краску для замши оранжевого цвета(не путать с рыжим).А то пара походов под дождём и ППЦ цвету.

    Халява спасёт мир!
  • Колин_Фаррел Member
    офлайн
    Колин_Фаррел Member

    220

    18 лет на сайте
    пользователь #48136

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 января 2007 16:27

    monkeypaw,

    обожаю замшевые ботинки и тухли.

    также как презираю черные кожаные поцоватые с острыми носами

    замшевая обувь весьма неплохо переносит последствия плохой погоды. гораздо проще очищается в походных усоловиях в отличие от кожи, сохраняет опрятный вид. при этом однако следует выбирать пару по сезону определенного тона и с соответствующей обработкой.

    не был бы столь категоричен в отношении кожаной обуви, котрорая всем же более приемлима к классическому костюму.

    из средств ухода- колонил весьма неплох.

    Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Ш. Монтескье.
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 30 января 2007 00:01

    знаю, ещё что можно над паром подержать, а потом щёткой почистить

    как-то мне сомнительно, подобный вариант был описан в "Унесенных ветром" для очистки бархатного платья, но исходя из моего опыта нашения замши (ношу тока замшу) чистить ее нужно когда она сухая.

    Краски бываю абсолютивно разных цветов, хотя не всех оттенков, что встречаются, например недавно купила сапоги, а цвета такого как эта замша, так и не нашла, может у других производителей и есть, но Salamender пока не представлен...

    Еще коричневый цвет замши может оказаться проблематичным, после покупки 2-х пар прочитала в одной книге по уходу за обувью, что именно коричневый цвет может в некотрых местах "побелеть", стать белесым или что-то в этом роде.. Есть слегка такое на двух парах, третья пока еще почти не ношена :)

    замшевая обувь весьма неплохо переносит последствия плохой погоды. гораздо проще очищается в походных усоловиях в отличие от кожи, сохраняет опрятный вид. при этом однако следует выбирать пару по сезону определенного тона и с соответствующей обработкой.

    согласна!! походные ботинки из замши выдержали уже 3 года, причем с многократным полным вымоканием и сушкой у костра и прочие перепетии кочевой жизни и походов :super: но цвет не белый, типа бежевый темный.

    перед первой ноской пропитавайте! и наслаждайтесь ноской...

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 30 января 2007 08:31

    личный опыт: чем чаще драть тапки специальной щеткой - тем раньше они станут облезлыми. :)

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 января 2007 09:01

    Я свои каждый день деру, когда ношу, щеткой специальной с резиновыми щетинами и ничего, отлично выглядят. Точнее даже не деру а просто очищаю, причем перед уходом, когда она уже сухая и просто остается счистить грязь, а вот мокрую лучше не драть.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 30 января 2007 09:10

    имел в виду щетку с проволкой. саламандерскую.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 30 января 2007 11:13

    щетку с проволокой использовать тока в крайнем случае! когда сильное загрязнение и умеренно, а не "драть" :)

    использовать резиновую сторону щеточки :znaika:

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 30 января 2007 11:31

    зимой и в межсезонье такие крайние случаи - каждый день. пропитка влагу бесконечно отталкивать не будет.

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 30 января 2007 13:29

    ездить на машине 8)