Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Исноваздравствуйте Neophyte Poster
    офлайн
    Исноваздравствуйте Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1388279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 января 2015 20:53
    Luxus:

    Исноваздравствуйте, на верху полноценные ниши под постельные принадлежности. Размер в сложенном виде 2.5*1.55 м- что соответствовало нашим габаритам. Учитывая длину комнаты, это спальное место отделили стеклянной перегородкой, вот для чего требовался габарит. Сверху брус под перегородку виден.

    То, что нам надо. А по цене не сориентируете? Ну хотя бы примерно:) И на что у Вас ставится передняя часть кровати: на ножки, планку или еще что-либо. Просто беспокоимся за ламинат. Насколько устойчива конструкция в плане механизмов и стоянии на полу передней части (т.е. не может ли она вдруг сложиться)?.
    Спасибо

  • Luxus Senior Member
    офлайн
    Luxus Senior Member

    3184

    17 лет на сайте
    пользователь #78760

    Профиль
    Написать сообщение

    3184
    # 24 января 2015 20:59

    Исноваздравствуйте, вся конструкция очень надежна, внутри крепится через анкера к стене - их не видно, откидная часть на ножках - стоит профиль почти 2*2 см и стоит на ламинате, ничего не продавливается тк там сделаны пластиковые заглушки. Механизм помогает при закрывании спального места если он поднят самостоятельно более 80 град - так что не беспокойтесь о самопроизвольном складывании - все надежно!!! под матрацом ортопедическое основание и ремни для пристегивания постельных принадлежностей. О цене отписал в лс.

    Нет надежнее японца, больше всех люблю -= nissan-=.. nissan use only
  • Marinika35kv Member
    офлайн
    Marinika35kv Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #390054

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 января 2015 09:29

    Ребята! Неделю назад я стала счастливой обладательницей вот такого чуда! Причем сподвигла на это дело я молодого человека, который устанавливал шкаф-купе у меня в прихожей. Так как качество работы его меня более чем устроило, то я уболтала его сделать мне шкаф-кровать. Сопротивляться он не стал, вот только долго делал чертеж сего чуда (первый раз все-таки!) да я его и не торопила. Каркас собрали быстро, дольше времени заняла подгонка всех зазоров. Но кроватка получилась- придраться просто не к чему. Кстати по поводу ножек. Для того, чтобы поставить шкаф-кровать мне пришлось передвинуть диван. Так вот на его месте под ножками на ламинате остались вмятины, хотя ламинат немецкий 32 класса с провощенными швами. Именно поэтому я попросила, чтобы мне вместо выдвижных ножек сделали ножку-панель, все-таки конструкция несмотря на то, что ее облегчили ламелями, получилась по весу внушительная.

  • Svetik_357 Member
    офлайн
    Svetik_357 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1224124

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 января 2015 12:41

    Marinika35kv, подскажите механизм складывания у вас газлифты или пружины? Складывать-раскладывать не тяжело? Эта "перекладина" сверху вам не мешает, может можно было ее как-то сделать складывающуюся? Боковины сделаны из срощенного ДСП?
    Сколько обошлась можно в ЛС.

  • Marinika35kv Member
    офлайн
    Marinika35kv Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #390054

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 января 2015 08:12

    Механизм- пружины. Я где-то 2 года изучала эти механизмы (пока дом давал усадку). А причина выбора- газлифты могут потечь, такое нередко происходит после нескольких лет эксплуатации. Правда производители шкафов-кроватей вам об этом не скажут по понятным причинам, а вот пользователи рассказали много интересного. А вот пружинки другое дело их там 9 (с каждой стороны) и даже если одна порвется, то 8 все равно останутся. Поднимать не тяжело, но усилия все же прикладывать придется. Ребенок с этой задачей не справиться, что меня как маму радует. "Перекладина" или ножка кровати не мешает она достаточно высоко расположена при росте мужа 1,87 он до нее головой не достает, зато удобно с антресоли что-либо доставать, достал и на полку положил. Не совсем поняла что такое срощенное ДСП, поэтому пишите, а лучше позвоните. Мой телефон 8(029)6144397 Мариника.

  • denisen5000 Neophyte Poster
    офлайн
    denisen5000 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #598661

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 февраля 2015 14:31

    Всем привет. Вот решил поделиться своим приобретением. Заказ делал у компании Голден мебель, сразу приятно удивило что специалист-замерщик Александр, который приехал на замеры очень "плотно" принимал участие в проектировке нашего шкафа, т.к. мы не совсем с ним определились. Молодец, очень помог. На все вопросы получили грамотные и логичные ответы, определились по срокам и цене,заключили договор ,получили компьютерную распечатку проекта шкафа не выходя из квартиры. :rotate:
    В итоге - через пару недель сие чудо превзошло наши ожидание :ura: Все было выполнено качественно, и в указанный срок. Принимать работу приезжал сам руководитель компании.

    Да, попутно спроектировали и так-же заказали "горку" (чуть видна на одном из фото) хотя планировали покупать ее отдельно.
    В общем остались очень довольны. Спасибо компании Голден мебель за качественную работу. :super:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 8 февраля 2015 06:47

    А газ-лифты и не убранная разметка под них это какой-то особо крутой наворот что бы отдельно фоткать? :-)
    Ну и потолок конечно очень уж на любителя...

  • denisen5000 Neophyte Poster
    офлайн
    denisen5000 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #598661

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 февраля 2015 11:48
    Zmeevik:

    А газ-лифты и не убранная разметка под них это какой-то особо крутой наворот что бы отдельно фоткать? :-)
    Ну и потолок конечно очень уж на любителя...

    Да нет на фото никаких наворотов крутых, просто щелкнул. А разметка да, есть, придется стереть. Теперь вот жалею что не был ЗАНУДОЙ при приемке, не заметил эти важных вещей. А потолок 100% на любителя ,(как и все в жизни).

  • Svetik_357 Member
    офлайн
    Svetik_357 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1224124

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 февраля 2015 11:56

    denisen5000, фасад кровати из чего сделан? отличается от других фасадов стенки?

  • denisen5000 Neophyte Poster
    офлайн
    denisen5000 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #598661

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 февраля 2015 12:24
    Svetik_357:

    denisen5000, фасад кровати из чего сделан? отличается от других фасадов стенки?

    Нет, не отличается. Фасад везде из одного материала.

  • Svetik_357 Member
    офлайн
    Svetik_357 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1224124

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 февраля 2015 15:17 Редактировалось Svetik_357, 1 раз.

    denisen5000, а из какого материала он сделан?

  • denisen5000 Neophyte Poster
    офлайн
    denisen5000 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #598661

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 февраля 2015 18:03
    Svetik_357:

    denisen5000, а из какого материала он сделан?

    Фасады выполнены из ДСП , и покрыты с обеих сторон листовым пластиком 0.6-0.8мм.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 февраля 2015 22:46

    denisen5000, а борта кровати к поддону уголками внутри (под матрасом) прикручены?

  • Antocian Member
    офлайн
    Antocian Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #582937

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 февраля 2015 12:38 Редактировалось Antocian, 1 раз.

    Всем привет!
    Я смотрю у всех фасад их ДСП, я хочу сделать стеклянный. Как думаете ничего не случится?
    И еще у многих такой механизм, что подушка получается как-бы в шкафу лежит. Отсюда вопрос насколько удобно так спать? Т.е. лежа на боку смотришь во внутреннюю стенку шкафа.

    Спасибо!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 февраля 2015 15:43

    Antocian, делал из стекла. проблема приходит с неожиданной стороны. точнее даже 2 проблемы.
    первая - при монтаже немного перекосил каркас и стекло лопнуло в уголке. вторая более глобальная- аммортизаторы и весь конструктив не рассчитаны на дополнительный вес в той плоскости (за осью вращения). еле подобрал силу аммортизаторов и массу противовеса (пришлось использовать что бы хорошо закрывался)

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10799

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 12 февраля 2015 15:52
    Antocian:

    Отсюда вопрос насколько удобно так спать? Т.е. лежа на боку смотришь во внутреннюю стенку шкафа.

    не видели кровати вдоль стены? никогда не спали лицом к стене? не верю.

  • Antocian Member
    офлайн
    Antocian Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #582937

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 февраля 2015 17:46 Редактировалось Antocian, 2 раз(а).
    deres:

    никогда не спали лицом к стене?

    Как-то так по жизни получалось, что кровать не впритык к стене была ))

    Добавлено спустя 19 минут 39 секунд

    Zmeevik:

    Antocian, делал из стекла. проблема приходит с неожиданной стороны. точнее даже 2 проблемы.
    первая - при монтаже немного перекосил каркас и стекло лопнуло в уголке. вторая более глобальная- аммортизаторы и весь конструктив не рассчитаны на дополнительный вес в той плоскости (за осью вращения). еле подобрал силу аммортизаторов и массу противовеса (пришлось использовать что бы хорошо закрывался)

    А что значит подобрать силу это как-то на массу рассчитывать надо?

    Хочу сделать вот такой шкаф, как думаете - это возможно? Тут материалы ДСП + Лакомат (стекло)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 февраля 2015 22:29
    Antocian:

    илу это как-то на массу рассчитывать надо?

    подбором. взял на фирме в аренду 3 комплекта разных аммортизаторов и перекидывал их пока не подогнал...

    Хочу сделать вот такой шкаф, как думаете - это возможно? Тут материалы ДСП + Лакомат (стекло)

    слабо представляю как это сделать... точнее чем оформить стыки материалов в плоскости (стекло-дсп) и как закрепить стекло

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    у художника, который рисовал этот шедевр проблемы с пропорциями :) или у кого-то реально потолки 2,2 метра в квартире :D

  • Antocian Member
    офлайн
    Antocian Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #582937

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 февраля 2015 09:50
    Zmeevik:

    слабо представляю как это сделать... точнее чем оформить стыки материалов в плоскости (стекло-дсп) и как закрепить стекло

    А как это делают в шкафах-купе?

    Потолки 2,5 ширина шкафа по проекту - 1800

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 13 февраля 2015 11:50

    Antocian, ну так я и говорю - потолки 2,50 а матрас занимает всю нишу, судя по картинке. Значит или матрас 2,40 или потолки 2,15 :-)
    В шкафах-купе перегородки в торец крепятся к вертикальным стойкам, но чаще вообще просто в распор. А на каркас повесить целую дверь купе, точнее даже 2... ну не знаю