Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 17 мая 2016 22:52
    Natali2016:

    1921744:

    Ребят, помогите разобраться. Мы недавно установили откидную кровать размером 180*200. Матрас пружинный, фасад стекло с фотопечатью. Механизм утальянский усиленный. НО она для меня абсолютно неподъемна. Муж справляется, а я даже приподнять не могу. Узнали об этом только, когда её установили. Производители заранее ничего не сказали о конечном весе, а потом лишь пояснили, что, если бы размер был хотя бы 160*200, то я бы смогла поднять. Так вот у меня вопрос: существует ли такой механизм на этот размер кровати, чтобы я смогла её поднять самостоятельно? И спасёт ли положение смена матраса на беспружинный?

    Все зависит от механизма. Я покупала кровать Парма там отличный механизм, я легко поднимаю ее, да и цена не кусается)))У меня подруга покупала у них отдельно короб с подъемным механизмом, цена в 2 раза ниже чем кровать, а декоративную спинку установили сами.

    Это вроде как из другой оперы.

  • CMoJIJIeTT Member
    офлайн
    CMoJIJIeTT Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #226654

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 20 мая 2016 12:38 Редактировалось CMoJIJIeTT, 1 раз.

    --

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 20 мая 2016 23:00
    CMoJIJIeTT:

    В большинстве решений кровати называются прощай голень/колено ночью.

    Что к чему?

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 12 июня 2016 18:07

    У ортопедических основаниях углы закруглённые,удары легче переносятся. :D

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • kostik-kostik Junior Member
    офлайн
    kostik-kostik Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #572414

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 июня 2016 22:12

    Незнаю ,почитал пару веток и отсюда два вопроса,по чем всеже кровати?? И сколько будет стоить детская вертикалка.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 14 июня 2016 00:49

    Всё зависит от конструкции кровати и применяемого механизма. Я видел в продаже вполне себе заводские детские шкаф-кровати на газовых подъёмниках.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 июня 2016 09:30 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    kostik-kostik:

    по чем всеже кровати?? И сколько будет стоить детская вертикалка.

    220000= РФ. Устроит ?(Miskinboy в избежание инфаркта не читать !)

    С уважением

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 14 июня 2016 13:26 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.

    juzeppe64, ну вы и загадали ребус! 220.000 бел. руб за кровать из РФ? Или 220.000 росс. руб. стоит такая кровать в РФ? Хотя, не важно, у меня инфаркт от обоих вариантов :insane:
    Конкретика - механизм на газовых подъёмниках от Hafele стоит под 4,5 ляма в неденоминированных.

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    juzeppe64, нашёл. Вы бы человеку сразу ссылку давали.
    kostik-kostik, пожалуйста, выбирайте.

  • mmannaggerr Neophyte Poster
    офлайн
    mmannaggerr Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1411738

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июня 2016 05:56

    Хочу поделиться опытом.

    Недавно сделал ремонт в 1-комнатной квартире. Из-за небольшой площади, еще на ранних этапах определился, что буду ставить шкаф-кровать. Каждый квадратный сантиметр был на счету.
    Я один из первых среди своего круга знакомых кто делает ремонт. Поэтому особого не у кого было поинтересоваться в выборе подрядчика. Пришлось бороздить тропу первым и искать адекватное предложение на рынке. После небольшого тендера, в виде бесплатных вызовов дизайнеров на дом, профессионализм почувствовался за этой компанией: http://shkaf-krovat.by/.

    Нарисовали проект, заключили договор - вроде, как и везде. При проектировании шкафа понравилось, что дизайнер имел на некоторые вещи своё мнение, а не охотно соглашался со всеми моими пожеланиями, которые я и сам плохо себе представлял.

    По итогу вот что получилось:

    Механизм для кровати выбрал итальянский (Gilardi). Эта не та вещь на которой следовало экономить. Тем более настоящие отзывы про подъемные механизмы российских производителей в виде газлифтов оставляли желать лучшего.

    А теперь к теме топика: какие плюсы и минусы ставить себе шкаф-кровать?
    Из очевидных плюсов - экономия места. Из минусов - если вы не холостяк, то вам придется по утрам делать небольшой рывок чтобы сложить кровать, хотя вряд ли это можно назвать минусом.

    Из топика: Может посоветуете производителя?
    Найти готовый шкаф с кроватью в мебельном магазине, который бы точно вписывался под размеры стенки; да еще который бы смогли собрать у вас на дому - редкая удача. Все же при желании, вам придется делать заказ в какой-нибудь компании.

    Я знаю как делают другие, и могу точно сказать как к работе относится компания "ГолденМебель":

    • Ответственность - по договору, кровать должна была быть сделана после 10 дней с момента заключения договора. Сделали через 7 дней.
    • Монтаж - 3 человека собрали шкаф-кровать за 1 день.
    • Оплата - только после приемки шкафа я заплатил оставшуюся большую часть суммы. Все платежки на руках.

    Абстрактных понятий в форме "Качество", "Гарантия", "Скидка" говорить не буду. Ибо это вряд ли выделит компанию среди остальных нормальных компаний. А на ненормальных никто не равняется.

    Это была лучшая сторона моего опыта при ремонте, а теперь расскажу про худшую, которая может уберечь вас от неприятных ситуаций.

    Помимо заказа шкаф-кровати, я параллельно заказывал кухню в компании "Империя-Мебель": http://imperia-mebeli.by/. Что привело к выбору 2 подрядчиков? На тот момент из моих соображений. я думал, что компания "Голден Мебель" специализируется только на мебели, напротив как "Империя Мебели" только на кухнях. И то и другое по факту оказалось неверным.

    Так как я в первый раз делал ремонт, то руководствовался теми же принципами при выборе подрядчика для кухни. Собрал дизайнеров, выбрал толкового, нарисовали проект, заключил договор, внес предоплату.
    Несмотря на красноречивые обещания, что кухня будет готова через 3 недели, кухня прибыла в крайний срок - через 30 дней. А хотелось раньше.

    Нотки предостережения начали звенеть тогда, когда я узнал что монтаж кухни будет производится одним человеком. Я ожидал увидеть как минимум пару рабочих, которые также быстро соберут кухню, как собрала шкаф "ГолденМебель".

    Но ожидания не редко подводят. Мало того, что кухню собирал один человек, которому никто со спины не подсказывал, что он вешал ящики не по уровню (криво), так у этого самого монтажника хватало наглости просить помощи у ребят которые параллельно занимались облицовкой стен.

    То есть политика "Империя Мебели" выглядит так: лучше отправить минимум рабочих сил на объект и пусть эти силы выполняют заказ как можно дольше, чем быстрей закрыть заказ и оставить довольным клиента. А еще, научить свои рабочих пользоваться другими рабочими, за время которых платит клиент.

    В общем на монтаж кухни ушло 2 пары выходных. Или 3 человека за 1 день выполнят заказ, или 1 человек потратит 3 дня на выполнение заказа схожего по сложности. Мне, как клиенту, по душе 1 вариант.

    Все это можно было бы стерпеть, что у нас в крови, если бы кухню сдали без косяков, которые до сих пор компания "Империя Мебели" не может исправить:

    По дизайн-проекту, ящик должен соприкасаться со стенкой.

    Проблема оказалась в том, что ящики у них изготавливаются по стандартным размерам. Я приобретаю кухню под заказ, а мне вешают ящики стандартных размеров!

    Этот стыд, мне предложила компания "Империя Мебели".

    Продолжаем обзор:

    Вот такие пропуска и вырезы под розетки делает компания "Империя Мебели".

    А вот какие вырезы делает компания "Голден Мебель":

    Культурно, с закругленными краями.

    Дальше:

    В таком состоянии пришли фасады.

    Слой краски поверху, как будто кисточкой прошлись.

    2 петли на ящик 90 см высотой. Этого мало, но подрядчик утверждает обратное.

    Внутри ящика, треснутая стенка.

    Вот как соединена столешница со стенкой.

    Расстояние между фасадами сверху и снизу у первой пары - одинаковое. У второй пары - сами видите. И таких моментов много, из-за которых складывается впечатление, что гуляет вся кухня.

    Конечно, хочется показать больше, но боюсь концентрации читателя может не хватить.

    К чему вся баллада в этом топике? Компания "Империя мебель" помимо изготовлением кухонь под заказ изготавливает и другую мебель включая шкафы. По этому лучше несколько раз перебдеть и поискать ответственного подрядчика. Чем, после встречаться с такими неприятными моментами.

    Не открою Америку, но скажу: что большая часть отзывов в сети - фикция. Особенно если они положительные.

    Вот один из аргументов, как подкупает своих клиентов компания "Империя мебели", который я получил при заключении договора:

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 21 июня 2016 08:36

    mmannaggerr, очень хочется вам поверить, но мой внутренний Станиславский чувствует себя очень неуютно.

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 21 июня 2016 22:45 Редактировалось val119, 17 раз(а).

    Интересно ,сколько отработают пружины и во сколько обойдётся замена механизмов (ИтАлИя (читай китай сырое железо) лет через 3-5) . А особенно с возрастом возникнет ли желание менять механизм или махнув рукой , скажется : "а ну его, пусть стоит открытая". Или почесав тыковку , подумается : "может лучше за 10$ было поменять газовый лифт." (из общения с первыми поставщиками , когда им китайцы предлагали 20 вариантов одной вещи ,от 1.5$ до 24$) ,а что выбрали бы вы?(для продажи) А вдобавок скажу ,что мебельщики очень зажравшиеся,навар минимум 100% . Кухня , предложенная знакомому ,выходила 1600$ . А после самостоятельного изготовления - 700$ (отдав человеку за работу 200$). Получается бизнес по - белорусски - будем продавать дорого.Одну вещь продадим и всё окупится. А с другой стороны у заказчиков мозгов мало, бывает,сами не знают , чего хотят и по ходу выдумывают то ,чего не было ,но в интернете читали послание малолетних неучей менеджеров(которые тоже в интернете читали) . Точнее знают о большом желании (заранее) не платить(кинуть). Лучшая реклама - сарафанное радио , спрашивайте у реальных людей. А косяки бывают у всех . Вопрос в том ,а как быстро готовы производители это исправить ?(с затратой нервов или без) А заказчики бывают параноиками (особенно mmannaggerr- Обоим соболезную). :beer: Заказчик - а я не знаю чего хочу , но сделайте(дебил!!) ,производитель- мы это сделаем (дебилы в ответ ,если только не предоплата) ,а дальше - один с микроскопом , а второй ; с наилучшими пожеланиями.

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • kostik-kostik Junior Member
    офлайн
    kostik-kostik Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #572414

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 июня 2016 23:50

    Смотрел в своем городе шкаф кровать две полуторки на 2м для детишек, просто две кроватки рядом стоящие без шкафов,с матрасами и пуфами .итого 26милионов.скажите это вообще нормальная у цена или слишком завышенная........

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Где можно приехать посмотреть и если что заказать дешевле конечно. Буду очень рад любой информации ,спасибо.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Miskinboy:

    Всё зависит от конструкции кровати и применяемого механизма. Я видел в продаже вполне себе заводские детские шкаф-кровати на газовых подъёмниках.

    Подскажите где посмотреть можно..

  • Дусечка Junior Member
    офлайн
    Дусечка Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #443147

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 июня 2016 16:56 Редактировалось Дусечка, 1 раз.

    Ну вот и мы дождались свою кроватку) Заказывали в ТЦ Град на 4 этаже, павильон в торце как-бы так. Не помню номер)) Знаю только что ребята называются mblux. Все в срок,сделали быстро и аккуратно) Ребята очень приятные и вежливые. Кровать получилась супер! Всё оптимально подогнали под не совсем ровные стены. Ни на одну секундочку не пожалели, что решились заказать шкаф-кровать!

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 29 июня 2016 17:19

    По тексту одна кровать, а на фото две.

  • Дусечка Junior Member
    офлайн
    Дусечка Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #443147

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 июня 2016 17:25
    Miskinboy:

    По тексту одна кровать, а на фото две.

    откидная одна))) тут в теме речь про откидные кровати, я о ней и писала))

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 29 июня 2016 17:55 Редактировалось Miskinboy, 2 раз(а).

    А, это она с разных ракурсов дана. На втором фото кажется шире в 2 раза ;) Причём, на первом фото ножки откидные, а на втором полочка-опора. Я всегда думал, что или то, или то, но не одновременно.

  • Дусечка Junior Member
    офлайн
    Дусечка Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #443147

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 июня 2016 18:29 Редактировалось Дусечка, 2 раз(а).
    Miskinboy:

    А, это она с разных ракурсов дана. На втором фото кажется шире в 2 раза ;) Причём, на первом фото ножки откидные, а на втором полочка-опора. Я всегда думал, что или то, или то, но не одновременно.

    да, это она же, просто с другого ракурса. У нас и ножки и полочка - чтоб наверняка))) Да и в закрытом состоянии с полочкой как - то веселее, да и как без нее открыть?)))

  • Gall4 Junior Member
    офлайн
    Gall4 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #445317

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июня 2016 19:08

    Дусечка, это у вас газовый подъемный мех. стоит? Как он?

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 29 июня 2016 21:54 Редактировалось val119, 1 раз.

    Дусечка ,кровать хорошая ,но вас поимели по стоимости.Если они всё делали (обшивали дсп) ,то зачем делали ноги у кровати , если есть упор из дсп(полка) рядом.Всегда делается поворотная полка вместо ног или наоборот.

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • Дусечка Junior Member
    офлайн
    Дусечка Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #443147

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 июня 2016 22:30 Редактировалось Дусечка, 1 раз.
    val119:

    Дусечка ,кровать хорошая ,но вас поимели по стоимости.Если они всё делали (обшивали дсп) ,то зачем делали ноги у кровати , если есть упор из дсп(полка) рядом.Всегда делается поворотная полка вместо ног или наоборот.

    Ноги идут в комплекте с механизмом - это раз.
    А полочка является ручкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Gall4:

    Дусечка, это у вас газовый подъемный мех. стоит? Как он?

    Газовый. Поднимается очень легко. Хоть и лежит тяжелый матрас. Смотрели немецкие механизмы он такой же, только стоит 500-600 евро. А это у меня российский аналог. Головой не бьюсь, постель чистая, ибо там не масло а воздух. Механизм газовый.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд