Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 16 августа 2021 09:01
    Korol-Shutov:

    Vesta, Vesta sw либо Accent

    Ну, если других критериев, кроме цены не существует.....
    И совсем не важно, что SW и Accent немного разные машины.....
    Если из принципа "лишь бы не пешком", тогда и совет примерно такой: да берите, на что денег хватит.

    Хотя, сам недавно озадачивался такой проблемой: и денег в обрез, и даже на новый Кулрэй вот чуть-чуть не хватало.
    Реноопель из Европы совсем как то не трогал, в общем, долго выбирал, взял Рио Х.
    Почему? Ну, объяснение банальное: выездить гарантию, и вернуться в сегмент б\у премиум класса.
    Не могу сказать, что прогадал. Узкоглазые не стоят на месте.
    И то, что они собирают (в РФ, не будем забывать), в 2021 году, совсем не похоже на те КиоСолярисы, которые были в 2013 м.
    Прогресс есть.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 16 августа 2021 11:48

    J.Devis, только Рио Х от 40к рублей. 18г.в. самый дешевый на ав 11 750

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 16 августа 2021 20:02

    savitski, в июне брал в Атлант М. 39700 вроде..

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 августа 2021 10:03
    СВАМИ:

    Physic:

    Статья немного путаная. Похоже надо прогревать, но не до безумия.

    так прогревать по любому надо,как бы кто где не писал,но когда утром у тебя корка по всей машине и стёклам с палец,за пару минут ты ничего не сделаешь,плюс ,поэтому особо по времени не парюсь,когда всё отскребу,а это 5-10 минут может быть тогда и начинаю потихоньку ехать. Не знаю как в современных авто,а в старых к примеру дизелях пока ты движок не прогрел и нормальное тёплое топливо не стало поступать она толком и не едет.

    хзхз. в мороз больше 20 заводил. минута-две и поехал. но да - не спеша сразу и по трассе км 15-20. уже 6й год идет. двиг д4д 2.0 2003 г.в. а у знакомого на мазде похожий двиг в городе долго не жил. так что трассовые пробеги как ни крути полезнее. ну и масло онли синтетика у мну...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 25 августа 2021 20:51

    Вроде как Веста обновится в этом году....

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 25 августа 2021 22:01

    Блин, Крету уже обновили :D

  • 312savik312 Member
    офлайн
    312savik312 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #649087

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 августа 2021 10:21

    [censored by Grace-o]

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    708

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 23 декабря 2021 22:51
    alex-rosicky:

    toledo:

    Спасибо.

    - Вчера был уже на тест драйве Рапида. Очень все понравилось, единственное о чем думаю - это 1.6 - MPI или 1.4 DSG. Мой режим работы авто будет 10-15 тысяч в год и преимущественно трассовый. Т.к. переезжаю за город. Сейчас смотрю все же 1.6 , DSG в моем режиме работы машины тоже хороший вариант. Но он немного дороже.
    Запишусь на завтра на тест КИА. Она сильно дешевле Шкоды выходит. 36 тысяч против 42.
    - Поло еще будем думать, стоит ли ехать на тест драйв. Посчитаем сколько стоит наша комплектация. Но думаю при разнице в 2-3к тысячи я дам предпочтение Шкоде.
    - Джили отмел. Привык уже к дизайну и все таки стремаюсь их робота. К двигу у меня нет вопросов. Вопросы только к ЛКП и коробке.
    - Крету отмел. Поездил на днях в акценте и всю дорогу ужасное чувство барабана приследовало. Буд-то едешь в пустом логане.
    ====
    Итог: Смотрим наличие Шкоды и тестдрайвим КИЮ. Фольц пока запасной аэродром, но думаю битва между этими двумя будет.

    Что там думать - конечно 1.4Т дсг - вы живете в 2021 году, новые технологии стоят небольшой переплаты. Отобьете удовольствием за рулем и меньшим расходом.

    No rest for the wicked.
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 24 декабря 2021 13:39
    hbresson:

    alex-rosicky:

    toledo:

    Спасибо.

    - Вчера был уже на тест драйве Рапида. Очень все понравилось, единственное о чем думаю - это 1.6 - MPI или 1.4 DSG. Мой режим работы авто будет 10-15 тысяч в год и преимущественно трассовый. Т.к. переезжаю за город. Сейчас смотрю все же 1.6 , DSG в моем режиме работы машины тоже хороший вариант. Но он немного дороже.
    Запишусь на завтра на тест КИА. Она сильно дешевле Шкоды выходит. 36 тысяч против 42.
    - Поло еще будем думать, стоит ли ехать на тест драйв. Посчитаем сколько стоит наша комплектация. Но думаю при разнице в 2-3к тысячи я дам предпочтение Шкоде.
    - Джили отмел. Привык уже к дизайну и все таки стремаюсь их робота. К двигу у меня нет вопросов. Вопросы только к ЛКП и коробке.
    - Крету отмел. Поездил на днях в акценте и всю дорогу ужасное чувство барабана приследовало. Буд-то едешь в пустом логане.
    ====
    Итог: Смотрим наличие Шкоды и тестдрайвим КИЮ. Фольц пока запасной аэродром, но думаю битва между этими двумя будет.

    Что там думать - конечно 1.4Т дсг - вы живете в 2021 году, новые технологии стоят небольшой переплаты. Отобьете удовольствием за рулем и меньшим расходом.

    поддерживаю предыдущего оратора. За годы, проведенные за рулем рапида, жалел только о том, что скроил на движке

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    708

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 19 января 2022 20:37
    J.Devis:

    Korol-Shutov:

    Vesta, Vesta sw либо Accent

    Ну, если других критериев, кроме цены не существует.....
    И совсем не важно, что SW и Accent немного разные машины.....
    Если из принципа "лишь бы не пешком", тогда и совет примерно такой: да берите, на что денег хватит.

    Хотя, сам недавно озадачивался такой проблемой: и денег в обрез, и даже на новый Кулрэй вот чуть-чуть не хватало.
    Реноопель из Европы совсем как то не трогал, в общем, долго выбирал, взял Рио Х.
    Почему? Ну, объяснение банальное: выездить гарантию, и вернуться в сегмент б\у премиум класса.
    Не могу сказать, что прогадал. Узкоглазые не стоят на месте.
    И то, что они собирают (в РФ, не будем забывать), в 2021 году, совсем не похоже на те КиоСолярисы, которые были в 2013 м.
    Прогресс есть.

    Так Рио это почти премиум. Зачем куда-то возвращаться?

    No rest for the wicked.
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 января 2022 16:39
    hbresson:

    Так Рио это почти премиум

    А фольксваген поло - бизнес-класс :tongue:

  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    457

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 21 января 2022 16:10

    Здравствуйте.
    Товарищи подскажите пожалуйста,нужно купить новый авто,ездить будет девушка. Необходимые условия:нормальная связка мотор+ АКПП,обогрев лобового, задние и в идеале передние датчики парковки,нормальное лкп кузова так как покупается на долго,форм-фактор не как Дэу матиз,а типо седана,хэтча,универсала ну и минимальная цена,конечно можно будет доплатить,если в этом будет смысл.
    Естественно поедем по салонам и т.д. но хотелось бы уже сразу что-то отмести,а на что-то обратить более пристальное внимание.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 января 2022 18:14 Редактировалось X_6, 1 раз.
    СВАМИ:

    Здравствуйте.
    Товарищи подскажите пожалуйста,нужно купить новый авто,ездить будет девушка. Необходимые условия:нормальная связка мотор+ АКПП,обогрев лобового, задние и в идеале передние датчики парковки,нормальное лкп кузова так как покупается на долго,форм-фактор не как Дэу матиз,а типо седана,хэтча,универсала ну и минимальная цена,конечно можно будет доплатить,если в этом будет смысл.
    Естественно поедем по салонам и т.д. но хотелось бы уже сразу что-то отмести,а на что-то обратить более пристальное внимание.

    Посмотрите Kia Rio X. Обогрев лобового стекла, руля, форсунок омывателя. Надёжные АКПП и двигатель 1.6.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 23 января 2022 17:06
    СВАМИ:

    Здравствуйте.
    Товарищи подскажите пожалуйста,нужно купить новый авто,ездить будет девушка. Необходимые условия:нормальная связка мотор+ АКПП,обогрев лобового, задние и в идеале передние датчики парковки,нормальное лкп кузова так как покупается на долго,форм-фактор не как Дэу матиз,а типо седана,хэтча,универсала ну и минимальная цена,конечно можно будет доплатить,если в этом будет смысл.
    Естественно поедем по салонам и т.д. но хотелось бы уже сразу что-то отмести,а на что-то обратить более пристальное внимание.

    Моё ИМХО что в районе цены Рио лучше немного доплатить и взять переднеприводную новую Крету. Однозначно по комфорту, уверенности и безопасности для девушки будет лучше.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 23 января 2022 17:23
    Physic:

    СВАМИ:

    Здравствуйте.
    Товарищи подскажите пожалуйста,нужно купить новый авто,ездить будет девушка. Необходимые условия:нормальная связка мотор+ АКПП,обогрев лобового, задние и в идеале передние датчики парковки,нормальное лкп кузова так как покупается на долго,форм-фактор не как Дэу матиз,а типо седана,хэтча,универсала ну и минимальная цена,конечно можно будет доплатить,если в этом будет смысл.
    Естественно поедем по салонам и т.д. но хотелось бы уже сразу что-то отмести,а на что-то обратить более пристальное внимание.

    Моё ИМХО что в районе цены Рио лучше немного доплатить и взять переднеприводную новую Крету. Однозначно по комфорту, уверенности и безопасности для девушки будет лучше.

    Ну да, немного.
    с 40 900 до 55 900

  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    457

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 23 января 2022 19:06

    Крета увы по бюджету никак не влазит :roll: ,тут нужно как можно дешевле с нужными опциями.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 23 января 2022 19:11
    СВАМИ:

    Крета увы по бюджету никак не влазит :roll: ,тут нужно как можно дешевле с нужными опциями.

    реально, посмотрите Kia Rio X, https://www.kia.by/models/subcompact/rio-x/equipment/

    Просвет там нормальный, движки тоже.

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 января 2022 20:42
    СВАМИ:

    Здравствуйте.
    Товарищи подскажите пожалуйста,нужно купить новый авто,ездить будет девушка. Необходимые условия:нормальная связка мотор+ АКПП,обогрев лобового, задние и в идеале передние датчики парковки,нормальное лкп кузова так как покупается на долго,форм-фактор не как Дэу матиз,а типо седана,хэтча,универсала ну и минимальная цена,конечно можно будет доплатить,если в этом будет смысл.
    Естественно поедем по салонам и т.д. но хотелось бы уже сразу что-то отмести,а на что-то обратить более пристальное внимание.

    Фольксваген поло 1,6 на акпп

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 24 января 2022 07:51
    Andrew-1978:

    []
    Ну да, немного.
    с 40 900 до 55 900

    Вы условия задачи не подменяйте. 40 900 это на ручке.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 24 января 2022 09:36
    Physic:

    Andrew-1978:

    []
    Ну да, немного.
    с 40 900 до 55 900

    Вы условия задачи не подменяйте. 40 900 это на ручке.

    Ну да, с 42200 до 55900 существенно меньше доплата