Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3993

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 16 марта 2018 20:34 Редактировалось Hex, 2 раз(а).
    sirogaa:

    Hex:

    Катая по 3-4 тыс в месяц наверное стоит выбирать авто по удобности, стоимости ТО и, наверное, расходу, особенно если это в городе. Тут начальное удорожание 3-5 тыс денег могут быть не так критичны,

    Правильно, очень точно., на машине которя не нравится, много не наездишь.

    :), это правильнее для тех кто заботится о себе. Лет 10 назад работал на конторе, был в многочисленном автопарке фокус и фабия вроде, на которых никто не хотел ездить в командировки по рб (от 300 км), у всех болели спина и ж..па и прочее :). дрались за мондеи и Т4 :) в том числе пассажиры, коих было по 2-3 человека на круг.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 21:08
    sirogaa:

    Я именно так эксплуатирую 10лет, поэтому и написал про свой опыт.

    Возможно. Ну у вас же на рапиде всего 30тыс.. С гольфом нет смысла сравнивать.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Hex:

    Лет 10 назад работал на конторе, был в многочисленном автопарке фокус и фабия вроде, на которых никто не хотел ездить в командировки по рб (от 300 км), у всех болели спина и ж..па

    99%, это психология. Один сказал, второй подтвердил, третий уже делает выводы и начинает раздавать советы окружающим. Все более чем банально.
    Я ездил на поло в Москву и Спб. Спина не болела, ж..па тем более.
    Еще катался на логане в Брест и Полоцк + тысячи км по городу. Все аналогично, но логан раздражает своими короткими передаточными числами и соответственно оборотами дви-ля(3000об/мин = 110км/ч) Не буду даже говорить про 1 передачу(это эпик). Ну и расход топлива. Город 9-10л, трасса не меньше 7,5 при 100км/ч.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3993

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 16 марта 2018 21:22 Редактировалось Hex, 1 раз.

    speedline, ну на истину не претендую, накатал пассажиром тыщ под 10 и водятлом под 3, после нескольких часов работ мечты сесть и валить 200 км до след точки с желанием расслабиться в авто разбивались об авто;) все имхо
    Сидеть пасажиром в фокусе за водителем или в т4 на 200км это разница!

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 21:41 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    speedline:

    Возможно. Ну у вас же на рапиде всего 30тыс.. С гольфом нет смысла сравнивать.

    Очень даже есть, имея эти 2 авто могу сравнить, принципиальных и больших отличий нет. Да и на Рапиде не 30тыс , а 2года! :D .( я это к чему, 19летний авто и 700тыс или 300тыс будут приблизительно в одни деньги стоить, также примерно одинаково по кузову и салону, так и покупать будут пятилетний автомобиль, а не авто с 300тыс пробега, а 300 там или 100 сильно отличаться не будет.)

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 16 марта 2018 21:56

    Есть два Рапида в постоянном пользовании. Один служебный, второй личный. Суммарный пробег тысяч 60. Каждый год на море 2000км в одну сторону с больным позвоночником :) никаких неприятных ощущений. Неудобные сиденья, насколько я знаю, в базовом рапиде. В "моих" никакого дискомфорта. Собственно, себе купил Рапида после командировки на служебном в Германию - настолько понравился, хотя изначально смотрел базовую джетту или октавию за эти деньги

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 22:01 Редактировалось speedline, 2 раз(а).
    sirogaa:

    speedline:

    Возможно. Ну у вас же на рапиде всего 30тыс.. С гольфом нет смысла сравнивать.

    Очень даже есть, имея эти 2 авто могу сравнить, принципиальных и больших отличий нет. Да и на Рапиде не 30тыс , а 2года! :D .( я это к чему, 19летний авто и 700тыс или 300тыс будут приблизительно в одни деньги стоить, также примерно одинаково по кузову и салону, так и покупать будут пятилетний автомобиль, а не авто с 300тыс пробега, а 300 там или 100 сильно отличаться не будет.)

    Гольф и рапид, это разный класс. Что будут покупать, зависит от экономической ситуации в нашей стране.
    Стоить может и будут, но состояние будет сильно отличаться.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 22:03

    "Неудобные сиденья" как правило, в тех машинак которые не нравятся. Да и еще в них можно найти кучу "косяков".

  • leopami Member
    офлайн
    leopami Member

    463

    10 лет на сайте
    пользователь #831424

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 марта 2018 22:04

    Скажу так. Я работаю не курьером и не в такси - это торговая компания, я как руководитель должен проезжать по всему Минскому региону и г. Минску.
    Кстати до этого работал в другой компании и у меня были служебные авто : фабиа - проехал 120 000 и все нормально, Поло + проехал 40 тыс (а коллеги по 150 тыс) особых проблем не было. Джета - 40 тыс.
    Но самое интересное, я вообще машины не берег : убивал полностью, мало не проверял, гонял по ямам, переключение передач после 3 тыс, на каждой машине выжимал максимум по спидометру. На сервис ездил только, когда загорался ключик. У меня вообще проблем не было
    А у коллег: машин у нас в компании было 160 (начиная с поло до туорега)
    Те кто берег у них всегда какие-то косяки были.
    Особенно Джета. Купили сразу 30 новых и каждая 3-я с косяком. У КАЖДОЙ потеют фары, у одной протекала крыша, у одной - выклбяалась магнитола.

    А про авто я посмотрел - Лада с нужной мне комплектацией- 24-25 000. Но в таком случае Поло за 29 000 с 1.4. Будет живее и по богаче внутри.
    Конечно можно сказать, что через 150000 копейки ДСГ и мотор у, но это полный [censored].. Шь. Нормально они сейчас ходят.
    Хотя ещё наверное подумаю - попробую с торговать у кого-то что-то

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 22:04
    speedline:

    Стоить может и будут, но состояние будет сильно отличаться.

    Состояние должно волновать будущего владельца, но они в большинстве, год выбирают. :) .

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    leopami:

    Но в таком случае Поло за 29 000 с 1.4. Будет живее и по богаче внутри.

    И ехать на нем приятнее и веселее.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 22:12
    sirogaa:

    speedline:

    Стоить может и будут, но состояние будет сильно отличаться.

    Состояние должно волновать будущего владельца, но они в большинстве, год выбирают. :) .

    Если вы помните, я изначально писал, что через 5 лет с такими пробегами, от машины почти ничего не останется(внутри). :)
    leopami, ничего не понятно. Вы за свои деньги покупаете или у вас лимит от работодателя ?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 22:31
    speedline:

    Если вы помните, я изначально писал, что через 5 лет с такими пробегами, от машины почти ничего не останется(внутри).

    Внутри если брать тех.состояние, то конечно, но внутри если салон и кузов то нормуль.

  • leopami Member
    офлайн
    leopami Member

    463

    10 лет на сайте
    пользователь #831424

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 марта 2018 22:35
    speedline:

    sirogaa:

    speedline:

    Стоить может и будут, но состояние будет сильно отличаться.

    Состояние должно волновать будущего владельца, но они в большинстве, год выбирают. :) .

    Если вы помните, я изначально писал, что через 5 лет с такими пробегами, от машины почти ничего не останется(внутри). :)
    leopami, ничего не понятно. Вы за свои деньги покупаете или у вас лимит от работодателя ?

    Г
    Покупаю за свои. Сейчас работаю на другой компании и для меня важно именно какие условия по кредиту будут. Своих планирую максиму 10000 + кредит. Но платит в месяц больше 300 б.р. Не хочу

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 22:38 Редактировалось speedline, 1 раз.
    sirogaa:

    speedline:

    Если вы помните, я изначально писал, что через 5 лет с такими пробегами, от машины почти ничего не останется(внутри).

    Внутри если брать тех.состояние, то конечно, но внутри если салон и кузов то нормуль.

    Именно салон, от него останется мало чего приятного. Кузов должен быть без осложнений :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    leopami:

    Покупаю за свои. Сейчас работаю на другой компании и для меня важно именно какие условия по кредиту будут. Своих планирую максиму 10000 + кредит. Но платит в месяц больше 300 б.р. Не хочу

    А срок этого кредита ? 7 лет ? 10тыс - это уе или руб ?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 22:41
    speedline:

    Именно салон, от него останется мало чего приятного.

    За салон и я писал, за 10летнюю эксплуатацию у меня незначительные изменения, его больше до меня за 9лет убили.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 16 марта 2018 22:45
    leopami:

    Покупаю за свои. Сейчас работаю на другой компании и для меня важно именно какие условия по кредиту будут. Своих планирую максиму 10000 + кредит. Но платит в месяц больше 300 б.р. Не хочу

    На 7 лет под 12% первый платеж 306 рублей, потом каждый следующий меньше предыдущего на 3,65 руб у кредита на сумму 14000 рублей.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 22:51
    sirogaa:

    speedline:

    Именно салон, от него останется мало чего приятного.

    За салон и я писал, за 10летнюю эксплуатацию у меня незначительные изменения, его больше до меня за 9лет убили.

    Ай. ну опять)
    Я говорю про бюджетные автомобили. Даже за 5 лет, катаючи по городу 35тыс/год, от него ничего не останется.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 22:57
    speedline:

    Я говорю про бюджетные автомобили

    Руль затер, педали тоже, сиденье просидел. кулису закулисил, А все остальное не трогаю :) . что не так с бюджеткой будет?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 марта 2018 23:06
    sirogaa:

    speedline:

    Я говорю про бюджетные автомобили

    Руль затер, педали тоже, сиденье просидел. кулису закулисил, А все остальное не трогаю :) . что не так с бюджеткой будет?

    Будет то, что вы описали выше :) Но, ко всему этому, добавится потертость дверных карт, кнопок.
    PS: 135км/день по городу, не забывайте. В пределах Минска, это рабочий день должен составлять часов 10.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 марта 2018 23:11 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    speedline:

    Но, ко всему этому, добавится потертость дверных карт, кнопок.

    Одна, водительская. Ну и кнопки на магнитоле.

    speedline:

    PS: 135км/день по городу, не забывайте. В пределах Минска, это рабочий день должен составлять часов 10.

    Если добавить кольцевую..…..

  • leopami Member
    офлайн
    leopami Member

    463

    10 лет на сайте
    пользователь #831424

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 марта 2018 23:33 Редактировалось leopami, 1 раз.

    Господа, смотрите, что получается :
    Сейчас посмотрел белорусского блогера, который выбирал в этом году себе новую машину В класса. В итоге купил Lada SW Cross. Основным аргументом против Polo он сказал высокая стоимость ТО.
    Но что получается в итоге : если взять даже расход Polo 1.4 по городу 9л( а по паспорту 7,8л,но мы ведь не верим производителям), а у Vesta 1.8 11л(по паспорту 10,7) получается, что выгода со 100км - 2л.
    Аналитика : каждые 15000 км делается ТО. 15000/100=150*2л(выгоды) =300л(съэкономленного топлива) 300л*1,29б.р.=387 б.р.= 200 у.е.. Экономии на каждом 15000 км пробега.
    Он сказал, что его первое ТО на Лада стоило 130 рублей (помойму), на Фольксваген - 287 рублей.
    Получается, что на Polo как ни крути выгодней на много ездить и при этом за эти деньги получаешь больше, если не считать универсал преимуществаом

    P. S. никогда не думал, что буду защищать Polo. Но это математика

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Хотел сегодня посмотреть Skoda, но после его видео не поеду - развод

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Andrew-1978:

    leopami:

    Покупаю за свои. Сейчас работаю на другой компании и для меня важно именно какие условия по кредиту будут. Своих планирую максиму 10000 + кредит. Но платит в месяц больше 300 б.р. Не хочу

    На 7 лет под 12% первый платеж 306 рублей, потом каждый следующий меньше предыдущего на 3,65 руб у кредита на сумму 14000 рублей.

    Сейчас кредиты в основном - это 15,99%. И сумма кредитования - 19000 мне нужно