Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 20 марта 2014 08:28
    Daddy-Dmitry:

    savitski:

    мне сказали первую 1000 не душить и в книжке описан режим обкатки.

    поясните, будте добры...
    в книжке вроде написано первые 1500км не превышать обороты 3/4 шкалы, а это минимум 4500, на пятой это куда больше 110-120км/ч... :-?

    поясняю: первая 1000км до 3000, после увеличиваем постепенно до 3500-4000.
    Уже утомило первую тысячу накатывать, скоро месяц, а всего 780км, надо вырваться за город

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 марта 2014 09:22

    Андрей Владимирович, короче в 2-х словах, акцент лучше чем рио. Так?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 20 марта 2014 09:40
    Ivan Igorevich:

    лучше чем рио

    Это как? Машины одинаковые :D

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 11:17

    Ivan Igorevich, идеальная машина это морда от рио, зад от соляриса, приборка от рио
    а отличий у них тупо нету, кроме откровенной китайщины в салоне соляриса

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 20 марта 2014 11:31
    savitski:

    Уже утомило первую тысячу накатывать, скоро месяц, а всего 780км, надо вырваться за город

    у меня тоже скоро месяц, 1300 на спидометре, расход нормализуется, меньше разброс в зависимости от динамики. Средний по городу получается от 6-6.1 (если неспеша) до 7,8-8 (есле очень резво). В "стандартном" режиме получается около 7 (в книжке цифры явно занижены, либо взяты по "тошнотному" стилю). Очень сильно на расход влияют прогревы и стояния в пробках, на коротких нечастых поедках можно вылететь в трубу с топливом :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 марта 2014 11:43
    Андрей Владимирович:

    Ivan Igorevich, идеальная машина это морда от рио, зад от соляриса, приборка от рио
    а отличий у них тупо нету, кроме откровенной китайщины в салоне соляриса

    а гур вместо электро? а "поверхность торпеды имеет рельефную сотовую структуру, "под карбон" ??
    а "руль обтянут чем-то", а "Выштамповка под левую руку на двери тут чуть другая и удобнее чем в Рио."

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 11:47
    Ivan Igorevich:

    а гур вместо электро? а "поверхность торпеды имеет рельефную сотовую структуру, "под карбон" ??
    а "руль обтянут чем-то", а "Выштамповка под левую руку на двери тут чуть другая и удобнее чем в Рио."

    да, но сути не меняет
    по рулю я что-то начал сомневаться что у рио, но рио вроде как в нуле пустел, похоже было на ЭУР, а на солярисе точно ГУР

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 марта 2014 12:48
    Андрей Владимирович:

    Ivan Igorevich, идеальная машина это морда от рио, зад от соляриса, приборка от рио
    а отличий у них тупо нету, кроме откровенной китайщины в салоне соляриса

    Вот как раз по заду Rio выигрышней по объективным критериям:
    - объем багажника седана + 40л
    - проем багажника седана шире
    - проем багажника хэтчбека шире

    ИМХО основной + Акцента это то что он чуть дешевле в сопостовимой комплектации, а минус - это его дилер

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 20 марта 2014 12:52 Редактировалось savitski, 1 раз.
    StepCool:

    Средний по городу получается от 6-6.1 (если неспеша) до 7,8-8 (есле очень резво). В "стандартном" режиме получается около 7 (в книжке цифры явно занижены, либо взяты по "тошнотному" стилю).

    У меня расход поболее (MPI), + - 7,9 (чистый город, практический без МКАД) по книжке 8,9 так что я пока в плюсе, но и немного тошнот, обкатка.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 20 марта 2014 13:09

    savitski, скажи, а ты не ощущал что-то типа задержки при нажатии на педаль газа? У меня такое ощущение, что педаль реагирует как-то задумчиво, через полсекунды, или это я придираюсь просто?
    Нашел еще пару "шероховатостей" - обшивка двери спереди, там где стоит динамик сильно выпирает вперед, когда вылазишь с машины, постоянно цепляюсь за нее ногами и жена тоже (тут по моему про это писали) в итоге обшивка постоянно грязная в "полосах" от подошв. Еще очень высокие пороги кузова. Приходится высоко поднимать ноги, когда садишься в машину, или вылазишь из нее. Тоже подошвой постоянно "чертишь" и следовательно она тоже постоянно грязная.

  • fdw Member
    офлайн
    fdw Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #801941

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 марта 2014 13:21
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 13:25

    e-xe-xe, зад от соляриса, потому что зад у рио - убог и ужасен, а солярис и особенно фонари - красивее и гармоничнее
    что до 40л, то я их не увидел, все на уровне погрешности измерений и ощущений
    а вот проем - да

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 20 марта 2014 13:39 Редактировалось vla-ra, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    по рулю я что-то начал сомневаться что у рио, но рио вроде как в нуле пустел, похоже было на ЭУР, а на солярисе точно ГУР

    Вроде как у Рио тоже обычный ГУР, на профильных форумах бурно обсуждали, что вместо обещанного ЭУР на российский Рио поставили ГУР.
    Вот, кстати, регламент ТО Киа Рио 2012-2014 (QB).

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 20 марта 2014 13:39
    Андрей Владимирович:

    зад от соляриса, потому что зад у рио - убог и ужасен,

    по мне так перед у рио просто отвратителен, а зад очень даже ничего. В принципе из-за морды рио и выпал из моего списка претендентов на покупку.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 20 марта 2014 13:54
    StepCool:

    savitski, скажи, а ты не ощущал что-то типа задержки при нажатии на педаль газа? У меня такое ощущение, что педаль реагирует как-то задумчиво, через полсекунды, или это я придираюсь просто?

    Вот здесь обсуждали http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=2668.0 не видел?

    StepCool:

    обшивка двери спереди, там где стоит динамик сильно выпирает вперед, когда вылазишь с машины, постоянно цепляюсь за нее ногами и жена тоже (тут по моему про это писали) в итоге обшивка постоянно грязная в "полосах" от подошв.

    это есть, пороги не так напрягают.

    StepCool:

    Андрей Владимирович:

    зад от соляриса, потому что зад у рио - убог и ужасен,

    по мне так перед у рио просто отвратителен, а зад очень даже ничего. В принципе из-за морды рио и выпал из моего списка претендентов на покупку.

    +1

  • dober2006 Junior Member
    офлайн
    dober2006 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #87610

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 марта 2014 15:00
    StepCool:

    savitski, скажи, а ты не ощущал что-то типа задержки при нажатии на педаль газа? У меня такое ощущение, что педаль реагирует как-то задумчиво, через полсекунды, или это я придираюсь просто?
    Нашел еще пару "шероховатостей" - обшивка двери спереди, там где стоит динамик сильно выпирает вперед, когда вылазишь с машины, постоянно цепляюсь за нее ногами и жена тоже (тут по моему про это писали) в итоге обшивка постоянно грязная в "полосах" от подошв. Еще очень высокие пороги кузова. Приходится высоко поднимать ноги, когда садишься в машину, или вылазишь из нее. Тоже подошвой постоянно "чертишь" и следовательно она тоже постоянно грязная.

    по задержке на отзыв педали газа тоже замечал такую фигню, я так понимаю это всё нормы Евро-5 + электронная педаль газа

    <br />
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 15:11

    интересно по переду и заду мнения ;)

    ну я вот как вижу это все

    перед у рио выглядит на класс больше чем перед у соляриса, перед у соляриса больше похож на что-то лачеттиподобное, что уже просто не модно, а перед у рио массивнее, он просто не выглядит бюджетно, и к тому же, он выглядит точно также как любая другая киа и не похож больше ни на кого
    солярис по переду трудно отличить от узбеков или китайцев

    а вот зад у рио, конкретно его фонари - они плохи тем что подчеркивают какая же это мелка и узкая машинка, они несоразмерны и убоги, они портят все
    зад у соляриса наоборот прекрасен - фонари гармоничны, багажник выглядит как единое целое, машинка воспринимается больше чем она есть

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 марта 2014 16:07

    на вкус и цвет)
    мне нравится перед, фары, диодные огни и салон соляриса больше,
    все остальное рио)

    Рио как-то маскулинней,
    солярис какой-то женский или гейский)

    правильно сделали, что подали под разными обертками,
    больше профита соберут, чем на одной какой-то модели)

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 20 марта 2014 16:22
    savitski:

    Вот здесь обсуждали http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=2668.0 не видел?

    спасибо, я думал это у меня косяк какой-то :)

    Андрей Владимирович:

    он просто не выглядит бюджетно

    По мне, так его радиаторная решетка из черного пластика выглядит очень дешево и кажется совершенно не на своем месте, впечатление, что машинке "раздули" морду, чтобы впихнуть туда эту решетку, да так, что фары "расперло вбока и вверх" и машина сама стала похожа на узбека. Ну а по заду ничего страшного не увидел, ну да узко, но вполне гармонично, мне зад у киа, например нравится если не больше, то так же, как зад у моего рапида :) Конечно все ИМХО, сколько людей, столько и мнений, но из двух корейцев хендай мне как-то симпатичнее.

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 20 марта 2014 16:49

    А по мне так рапид больше похож на машинку , которую нарисовал ребенок:маленькие колесики, коротенькие свесы, сама высокенькая но узкая. Рио и солярис гармоничнее