Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 00:21
    Otkin:

    Да, что еще стоит подождать, так это Logan и Modus.

    Ждем-с но Logan сборки Румыния мне душу греет гораздо меньше чем Getz :)

    + покупать только что вышедшую модель это как-то рискованно... так ведь?

    Drive Your Way™
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 апреля 2005 00:47

    Что то не ищется... нету! за тачку 2000 года (audi) просят 10000, а их у меня нет, я кредит хочу 50% от цены. Даст банк на это денег? Думаю что нет

    Почему? Кредит дают как на новое так и б/у.

    r00t, а чем вызвано такое недоверие к двигателям с 3-мя цилиндрами..? Смотри:

    с точки зрения физики чем шире поршень и короче его ход тем более высокое КПД а значит и мощность получаемая с каждого кубика (хотя тут нет линейной зависимости). Почему? Просто на пальцах: меньше молекул воспламененого бензина тратит свою энергию на удар о боковую стенку цилиндра... в машинах F1 ход поршня минимален... а поршни очень широкие...

    Что сделали VW-Шкода? они увидели что технологии позволяют увеличить цилиндры и отказаться от одного... получив приэтом чудесный по экономичности движок (читай КПД) не уступающий по крутящему моменту 4-х цилиндровику большего объема. Не удивлюсь если выяснится что Polo/Fabia движок 1.2 HTP 12V эквивалентен 1.5 8V (вазовская классика).

    Я не спорю, для таких машин это ок. Просто за 12K$ под капотом легко может крутится рядная шестерка 2.5 литра и 190 коников. Хотя для экономичной езды по городу это не совсем нужно, но приятно.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 апреля 2005 00:52

    Дешевые новые тачки в любом случае по сути остаются дешевыми. В этом основная проблема. Про комфорт, шумоизоляцию, хорошую рулежку и мощный движок можно забыть. Плюс это только то, что первые два года не придется платить за запчати, которые кстати, все равно и так дешевые. :wink:

    Для жены такой вариант неплох, но для себя... Я бы 10 раз подумал.

    Unity in diversity
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 18 апреля 2005 01:43

    r00t, Дык просто не всегда нужна рулежка, комфорт... Раз уж человек решил покупать новую - знать БЭУ не катит.

    credithunter, Логан - эт не то... Ты дождись автошоу - в это время часто интересные цены бывают - и лови момент. В том числе и на заказные машины цены бывают интресными. Близко к твоей границе может оказаться меган-седан (богатая база), фьюжн. Симбол лучше вычеркнуть - уж больно он дишовый внутри - мне было неприятно.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 18 апреля 2005 05:45
    r00t:

    Я не спорю, для таких машин это ок. Просто за 12K$ под капотом легко может крутится рядная шестерка 2.5 литра и 190 коников. Хотя для экономичной езды по городу это не совсем нужно, но приятно.

    Ну всем уже понятно что за 12 стоит брать только БМВ 525. Ну чего еще ожидать от Roota -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 апреля 2005 08:23

    Модератору - кстати неплохая идея разделить ветку выбор авто на б/у и новые

    Otkin - про Хонду это точно? Сайт еще ни о чем не говорит. Позвонил бы кто, узнал.

    Всем остальным по поводу б/у. Я искал б/у за 10 - 99% отстой. Хорошо если ты специалист, то можешь выбрать, а если нет. Зачем эта лотерея. Да и вообще мне показалось что никто хорошую машину в беларусь не погонит. Даже на заказ у перегонщика переплачивая за состояние, можно нарваться что он привезет все-равно хлам при этом просто больше на тебе наварившись. Да и не все можно продиагностировать. Например взяли недавно прелюд 98 года. Проверяли на фирменном Хондовском сервисе в Москве. Отдали 100$. Машину проверили практически все, сняли все показания компа, проверили геометрию и т.д. Купили (15к$) Через 2 недели летит АКПП. Ремонт на фирменном сервисе 2-3штуки, замена на новую гораздо больше. В итоге делали в другой конторе, отдали 1200$. Еще через некоторое время, хозяин попадает в аварию. Оказалось что машину уже была бита, на задних крыльях с обеих сторон слой шпатлевки. Вот я и решил, что чем рисковать10 штуками, лучше я чуть добавлю и возьму новую, с гарантией.

    p.s. Правда сейчас ситуация изменилась и с новой пока повременю

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 10:31
    Sergey_Accord:

    Всем остальным по поводу б/у. Я искал б/у за 10 - 99% отстой. Хорошо если ты специалист, то можешь выбрать, а если нет. Зачем эта лотерея. Да и вообще мне показалось что никто хорошую машину в беларусь не погонит. Даже на заказ у перегонщика переплачивая за состояние, можно нарваться что он привезет все-равно хлам при этом просто больше на тебе наварившись. Да и не все можно продиагностировать. Например взяли недавно прелюд 98 года. Проверяли на фирменном Хондовском сервисе в Москве. Отдали 100$. Машину проверили практически все, сняли все показания компа, проверили геометрию и т.д. Купили (15к$) Через 2 недели летит АКПП. Ремонт на фирменном сервисе 2-3штуки, замена на новую гораздо больше. В итоге делали в другой конторе, отдали 1200$. Еще через некоторое время, хозяин попадает в аварию. Оказалось что машину уже была бита, на задних крыльях с обеих сторон слой шпатлевки. Вот я и решил, что чем рисковать10 штуками, лучше я чуть добавлю и возьму новую, с гарантией.

    p.s. Правда сейчас ситуация изменилась и с новой пока повременю

    Золотые слова... ходишь по рынку смотришь "Peugeot 206" 2000г. и что!?!? Понимаешь что будь у тебя такая тачка за 10000 не продал бы... Если бы купить то за 6000 еще выгодно а иначе лучше новую... Объем 1600 тоесть уже не "пукалка" .... 1500 растаможка этого чуда стоила... Смотрим... на рынке их предлагают за 7500-8500 (ну да с опциями каких в новой за 10000 и не снилось...) но это значит в Германии или Франции её купили за 6000? Т.е. хозяин уступил её за 4500 евро?!?!?! Современные немцы любят кататся на новеньких машинках... и вообше немцы любят лоск... нет той мифической практичности... НО когда я бываю в Германии много и старых машин и новых но машин до 7 лет большинство... Так вот если избавляются от машины в первые 2-5 лет знать есть проблемы... как правило аварии...

    Drive Your Way™
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 18 апреля 2005 10:36

    Могу поделиться впечатлениями от новой фабии 1,2 12V. (3 дня как моя) :-))

    Мы тоже много думали, что взять за те деньги, что мы планировали потратить на покупку машины. Обошлась в 11300 долларов с растаможнкой. Из опций - abs, г/у, электропакет, электрозеркала с подогревом, кондиционер, и еще по мелочи. В принципе, весь необходимый набор опций есть. Почему выбор пал на новую шкоду, а не на б/у бмв. НАДОЕЛО в выходные ездить на СТО. В подержанном автомобиле всегда найдется какая-нить лабуда, которую нужно чинить. Для сравнения - знакомый в ремонь своей 5-ки БМВ стоимостью 12К недавно вложил 2К. И еще. Те люди, которые тут распинались, что это "табуретка", просто на ней не езидили, и даже, я подозреваю, не сидели в салоне. Как в этой машине, так и в других новых машинах. Субъективные ощущения (раньше была ауди-купе 2,0 115 л.с.) НОРМАЛЬНЫЙ комфортный автомобиль. Радует, что есть гарантия, есть страховка поное каско и нет геморроя. Подвеска очень приятная, абсолютно не колдовая, в салоне поно места даже сзади, несмотря на то, что машина маленькая. Есть вполне нормальный багажник. Ничего не скрипит, все новое и красивое. Все запчасти от WV (производства в Чехии соответствует очень строгим! критериям качества ЕС и ведется под контролем WV). Нормальный автомобиль для езды по городу с полноценным ощущением комфорта. Про хундай говорить не буду, но мы его изначално не рассматривали. Насчет потери денег. Как показывает проведенный мониторинг, из-за разница в курсе евро и общем росте цен в долларах все эти машинки, купленные в минске 3 года назад продаются за ту же сумму в долларах, за какую их и купили.

    Лично мое мнение - лучше купить новую машину без секса по выходным на СТО, чем едить на слепленном бумере илм мерсе и постоянно там что-то доделывать

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 18 апреля 2005 10:43

    А, самое главное, машинка была куплена в кредит на 3 года под 10,5%. Первый взнос 20%. Все расходы (взнос, таможня, автокаско на год и оформление ) $3700

    кредит $300 в месяц. Куплена в автосалоне "Фелиция" - учитывая особенности современного автобизнеса в Беларуси ребята справляюся очень хорошо. Вежливые, толковые, с крдитом, таможней и номерами оргнизовали все сами. Насчет автошоу - знающие люди говорят, что на скидки перед грядущим ростом растаможки расчитыват не очень стоит, а машину нужно все равно ждать минимум месяц или покупать ее минимум на30% дороже (из за разницы для юрлиц)

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 18 апреля 2005 10:56

    Melody,поздравляю!Никогда не понимал людей покупающих у нас новые машины!Через 3 года сколько она будет стоить?

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 апреля 2005 11:01
    Boozy2:

    Melody,поздравляю!Никогда не понимал людей покупающих у нас новые машины!Через 3 года сколько она будет стоить?

    Предположу что - 30-40% Хотя у шкоды с этим похуже чем у многих.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 18 апреля 2005 11:06

    А вы знаете, мне не очень важно. Для справки, шкода 2002 года еще со старым двигателем стоит сейчас 7000 - т.е. та сумма, за которую ее купили. Да, с финансовой точки зрения выгоднее покупать 3-х летку в кредит. Но я согласна переплатить за комфорт. И вообще... Я хотела НОВУЮ машину. Не 2-х, не 3-х летнюю, без следов макдональдса на на задних сидениях. И самое главное, у меня была реальная возможность ее себе позволить. Остальные доводы перед этим слегка потускнели. Зато сейчас я получаю истинное удовольствие.

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 апреля 2005 11:29

    Boozy2, ну я езжу на Октавии, которая покупалсь новой в Минске. За 7 лет машина подешевела на 5000. Зато знаешь, что ожидать от авто, знаю, что никто ее не бил и не красил, что все в ней делалось своеверменно и на оригинале. Да, она не так едет как Хонда, но Хонда тоже хороша только новая, а не конструкторы, которые продают те же немцы. ИМХО Новая Шкода хороший выбор за нормальные деньги.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 11:30

    Melody, Шкода 2002 года еще может быть с двигателем от Skoda... а нет от VW. Очень быстро прогрессирует конторка в 2001-2002 еще можно было говорить что неэкономичные... теперь и сказать нечего :super:

    Мне она очень нравится... а как кондиционер? Тянет ли она когда он работает... или надо постоянно на 3-ей жать на 60км\ч?

    Дороговата правда :cry: но с Getz аналогичной комплектухи конкурирует да еще как... Всё таки Фабия оцинкована (10 лет) а Getz просто качественный антикор (6 лет).

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 11:43
    r00t:

    Дешевые новые тачки в любом случае по сути остаются дешевыми. В этом основная проблема. Про комфорт, шумоизоляцию, хорошую рулежку и мощный движок можно забыть.

    Не знаю как шумоизоляция но отделка даже в Skoda Classic просто хорошего уровня... без излишеств но очень качественная... Тут конечно у корейцев гораздо более пахнет дешивизной. Но что меня удивило и порадовало и за ТАКИЕ деньги есть выбор :znaika:

    Drive Your Way™
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 апреля 2005 12:49

    О кстати хорошое сравнение, мой знакомый у которого была Фабия брал в отпуске напрокат Гетц. Сказал, что из этих двух Гетц поприятнее во всех отношениях.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 13:32

    тут вопрос только в том какая была Фабия и какой был Гетц. Конечно если фабия была бюджетная а Гетц с автоматом... и кожаным рулем. 1.6 16V то он конечно же тянул дай боже... А если и без автомата то тянул еще лучше :ura:

    Drive Your Way™
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 18 апреля 2005 13:43

    Гетз однозначно поприятнее. И судя по статистике, гораздо надёжнее Фабии. У моего коллеги Шкода Фабия 1,2 новая, т.е. тоже есть возможность сравнить.

    Самый дешёвый (но уже с кондишеном, г.у, подушкой, АБС!) Гетз стоит порядка 10300 растаможенный.

    Самый оптимальный (на мой взгляд) с автоматом, кондишеном, литыми дискми (красиво на них смотрится), кож. рулём и тёмным с красными вставками салоном, 4 электро стёклами, 2 подушками стоит 12600 растаможенный.

    Рекомендую подъехать на Притыцкого в салон Хюндай, сесть в Гетз и не задавать вопросов :jump:

    pkunzip.zip
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 14:02
    uairs:


    Рекомендую подъехать на Притыцкого в салон Хюндай, сесть в Гетз и не задавать вопросов :jump:

    uairs, ты знаешь сел(и) и нас даже покатали. У них Getz придурошного желтого цвета и стоит под 14000 помоему... Кресла классные но пласмаска помоему им не подстать. Шкода как то поприятнее или это начинает опять пробуждатся моё предубеждение к Корейским машинам... надо это предубеждение :molotok:

    Чем берет автосалон "Фелиция"? "Смотрите вот Шкода-Фабия-Юниор -- 6300! EUR но конечно пустая, а вот Шкода-Фабия-Классик со стандартной комплектацией (с кондером но без излишеств) всего 7800! EUR Если хотите можем и Elegance вариант притащить но это будет СТОИТЬ!".

    А XXL? "Смотрите какая тачка: Кож руль, 1.6 автомат XX.XXX USD .... а можем вам 1.3 пустой за 9000?"

    А как посмотреть то его этот за 9000? Попробовать как он тянуть будет? Как механические стеклоподъемники будут выглядеть? фига с маслом :cry:

    Drive Your Way™
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 апреля 2005 14:08

    Кстати Белхундай барыги еще те. Почему то в России цены дешевле на них, хотя растаможка в России гораздо дороже. Самый дешевый Гетц в Москве 9900$. У нас больше 10