Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 20 апреля 2005 10:44
    Romuald Werewolf:

    Otkin, о! Кольт!

    или опель корса!

    чичас поищем!

    Корсу смотрел. У опеля прайсы хитрые. Цены вроде невысокие поначалу. А как начнешь подсчитывать в реале... Кстати еще кандидат - Meriva. Мой шеф жене купил. Доволен, ему нравится даже больше чем собственный Picasso

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 апреля 2005 10:48
    Patam:

    Больше "За рублем" читай... Половина - ерунда.

    Однозначно :znaika: но исказить TUV статистику я думаю они не могут.

    Drive Your Way™
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2005 11:07
    credithunter:

    Patam:

    Больше "За рублем" читай... Половина - ерунда.

    Однозначно :znaika: но исказить TUV статистику я думаю они не могут.

    Ездят на машине, а не статистике.

    Если у тебе в самой супер-надежной машине что-нить навернется нефига не дешевое, то тебе неповезло ?

    .
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 апреля 2005 11:27
    Shura1:

    Ездят на машине, а не статистике.

    Если у тебе в самой супер-надежной машине что-нить навернется нефига не дешевое, то тебе неповезло ?

    не понял вопроса? :-?

    если у тебя что в машине навернулось:

    • Производитель урод и/или модель (пример ВАЗ и Chevi-Niva) и что бы не купить такое надо изучить статистику
    • Не повезло с машиной, был урод сборщик (которого может уже и уволили) и он спорол брак (увы в этом случае не повезло, но есть гарантия)
    • Машина надежная но сам не досмотрел... не залил чего надо или ТО не прошел... (сам дурак)
    • Погодные, дорожные условия... увы не повезло со страной :cry:

    Кстати по поводу Chevi-Niva отзывы в инете и статье "За рулем" совпадают: Конструкция и задумка не плоха... но ужастное качество сборки :puke:

    Drive Your Way™
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2005 12:11

    credithunter, с каких-то пор ПОДЕЛКИ от Совко-прома стали называтся автомобилями ?

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 апреля 2005 12:20

    Кстати по поводу Chevi-Niva

    http://wwwboards.auto.ru/niva/327466.html

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 апреля 2005 13:32
    Shura1:

    credithunter, с каких-то пор ПОДЕЛКИ от Совко-прома стали называтся автомобилями ?

    Простите, но это на ЭТОМ весит эмблема "Chevrolet"... Это ошибка GMC конечно но эмблема висит.

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 апреля 2005 13:35

    Melody, А как в ней подвесочка?

    Drive Your Way™
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2005 14:15
    credithunter:

    Shura1:

    credithunter, с каких-то пор ПОДЕЛКИ от Совко-прома стали называтся автомобилями ?

    Простите, но это на ЭТОМ весит эмблема "Chevrolet"... Это ошибка GMC конечно но эмблема висит.

    На сарае что написано ?

    А там дрова

    :D

    .
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 20 апреля 2005 17:38
    credithunter:

    Melody, А как в ней подвесочка?

    подвесочка на ней отлично, подробности ответила в личку

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 21 апреля 2005 19:32

    Предположим среди машин получается что все они по сути разные (или дрогие :D или на наш рынок не поставляются :evil:),

    остается сравнить сервисы,

    Я так понимаю плюс Renault в том что можно выбирать сервис из двух... (вроде бы кто высказывался что там дешево)

    Про Хундай тут уже была про них нехорошая инфа (про XXL-Auto).

    Ford я так понимаю еще больше сервисов... (3?, у меня об одном из них есть положительные отзывы какой то на Гурского).

    Вообще гарантийные случаи обязательно должны обслуживать теже конторы которые и поставили, и продали этот брак в Беларуси или как?

    А что про Skoda? Меня напрягает факт что продажу осуществляет одно юр. лицо а сервис другое.... в тоже самое время на Моторшоу Шкода будет представлена севисом, однако демонстрировать там будут тачки а на стенд развал\схождение :lol: т.е. между ними есть вполне конкретная афилированость... Кто что думает? Может такая схема создана для того чтобы пинать :spy: клиента и не выполнять гарантию?

    Drive Your Way™
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 апреля 2005 22:11

    credithunter, Насколько я понял, отфутболить клиента при большом желании смогут все... но как бы пока этого не делают :) И особенно рассчитывать на них не стоит, особенно по внешним признакам порядочности - лучше отзывы искать. А насчет стоимости рено - я присматривался к кангуу - зашел в сервисную зону, чутка попытал мастера насчет цен на запчасти... дешевле ничего не встречал (оригинал), но ессно распространять это на Лагуну2 я-бы не стал :) А вот симбол должен быть дешев, возможно и меган. А ты фьюжн смотрел-таки? Я собираюсь на моторшоу полазить по нему - ИМХО оно куда интереснее фиесты.

  • Otkin Member
    офлайн
    Otkin Member

    209

    22 года на сайте
    пользователь #438

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 апреля 2005 22:23

    Вообще гарантийные случаи обязательно должны обслуживать теже конторы которые и поставили, и продали этот брак в Беларуси или как?

    Вовсе не так. Ты можешь обслуживать на любой авторизованной (или как там ее) станции, независимо от того, ты покупал там или нет.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 апреля 2005 23:10

    Otkin,

    Вовсе не так. Ты можешь обслуживать на любой авторизованной (или как там ее) станции, независимо от того, ты покупал там или нет.

    А вот и нифига :( То есть по-идее так и должно быть, однако, у меня например, договор на сервис совершенно отдельный от договора на покупку - и я обязан проходить ТО в Юколе, правда других дилеров ситроена нет... может поэтому их и не дрючит (хотя должен бы) производитель. Может с теми марками, которые представлены несколькими дилерами и не так...

    :conf:

  • Otkin Member
    офлайн
    Otkin Member

    209

    22 года на сайте
    пользователь #438

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 апреля 2005 09:14

    ugen, а у меня вообще нет никакого договора на сервис. У меня сервисная книжка - и все.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 апреля 2005 09:53

    Что касается шкоды, то тут речь идет не о гарантии продавца (нечто эфемерное), а о гарантии производителя, вопросы по которой решаются только на авторизованном сервисе "Шкода". У нас такой один - Фелокт-сервис. Но, если вы окажетесь за пределами Беларусь, или вам прикольно в Литве, напрмер, ТО проходить, то вы запросто можете обратиться к любому авторизованному диллеру, хоть в литве, хоть в буркина-фасо (если там таковой имеется:lol:). Ни про какой договор с сервисом я тоже не слышала - есть сервисная книжка, куда вносятся все отметки - о ТО и том, что делалось на машине. Например, у меня еще записана сигналка. При этом, перед тем, как машину забирать, мастер прочтет вам подробную лекцию о том, что есть гарантийный случай, а что нет. В принципе, впечатления о сервисе двойственные. С одной стороны вроде все ОК, а с другой, пользуясь тем, что дополнительно что-то поставить можно только у них, на это "дополнительно" немеряно взвинчен ценние (для сравнения - работа по установке центрального замка 250.000). И еще - сервис и салон юридически разные лица, но по сути одна контора - ими заправляет один директор.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 22 апреля 2005 11:18
    ugen:

    А ты фьюжн смотрел-таки? Я собираюсь на моторшоу полазить по нему - ИМХО оно куда интереснее фиесты.

    Смотрел. Так особо внутрь не садился. Цена отпугнула :D Всё таки это похоже тачечка со слегка повышеной проходимостью. Да и повыше будет чем я ищу (может в гараж не влезть -- антеной зацепит :P ). Меня как то на неё не потянуло смотреть еще и потому что какие-то колхозники из деревни с бабками приехали и живо стали обсуждать выедет ли она из лужи навна или не выедет :) председатель колхоза помоему машинку жене присматривал. А так ничего. Из Фордов Фокус нравится... так ведь кроме C_MAX ничего нет...

    Drive Your Way™
  • JUVE85 Nokia Team
    офлайн
    JUVE85 Nokia Team

    10101

    19 лет на сайте
    пользователь #22065

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 22 апреля 2005 11:56

    а можно ли взять кредит на б/у машину???и скока надо будет сразу выплатить??

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 22 апреля 2005 12:05
    JUVE85:

    а можно ли взять кредит на б/у машину???и скока надо будет сразу выплатить??

    Можно но думаю что выплатить придется или прилично (50% и более) сразу или меньше (20%), но тогда банк сократит срок кредита.

    Drive Your Way™
  • JUVE85 Nokia Team
    офлайн
    JUVE85 Nokia Team

    10101

    19 лет на сайте
    пользователь #22065

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 22 апреля 2005 12:21

    ясно