• Alex_Sota MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex_Sota Member Автор темы

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 августа 2002 21:23

    Расскажите о впечетлениях встречи с молдавской таможней. Хочу съездить за телефонами а заодно и про нашу таможню на границе с молдавской поведайте.

    Заранее спасибо.

  • Sergeant_BY Member
    офлайн
    Sergeant_BY Member

    277

    22 года на сайте
    пользователь #424

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2002 01:50
    Alex_Sota:

    Расскажите о впечетлениях встречи с молдавской таможней. Хочу съездить за телефонами а заодно и про нашу таможню на границе с молдавской поведайте.

    Заранее спасибо.

    Хм... А хде у Беларуси граница с Молдавией есть??? :-?

    Не думаю, что это будет ответом на твой вопрос, но в прошлом году мой отец ездил в Молдавию на стареньком Жигуленке.

    1. Приехал на какой-то пропускной пункт "Верхнее задрищево" [утрирую] (ехал из Одесской области). Говорят: "проезд платный, но вот там в трех км есть бесплатный"

    2. Поехал туда. "Нижнее задрищево". Там мужик, типа таможенник, спрашивает "Чего везешь?". "Ничего!" "Как ничего, а нах тогда едешь так издалека, а ну открывай багажник!".... "Мда... и правда ничего, ну езжай" "А чего там в верхнем деньги берут, а у вас нет?" "А они там себе в верхнем уже решили сколько бабла с народа брать, а нам лениво - мы еще не определились, вот пока и не берем...."

    3. Назад выехал абсолютно без проблем.

    Але! Кто это? Директор???
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 августа 2002 06:48

    папаньке твоему повезло...

    я месяц назад ездил. страховка+экология+ветслужба+фитосанитарный контроль+ приграничный сбор = 40$ честно говоря, я при"№;ел. машина, на самом деле, никого не интересует.

    самый правильный путь -- дать 5-10$ пограничнику, который открывает шлагбаум. ни в коем случае не брать "бон" -- бумагу, по которой с тебя бабки дерут. максимум -- страховка. она очень и очень пригодится. еще задолбался объяснять местным гай, что техосмотр у нас действует 2 года, и если он пройден в 2000 году, то можно ездить до конца 2002. не верят. дай денег, говорят.

    вообще-то молдавия, это как какой-то паралельный мир. главное не стать жертвой гостеприимства. там, если отказался пить, предложенное хозяином вино, становишся врагом.

    хай нурок!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 3958 Member
    офлайн
    3958 Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 августа 2002 10:40

    там страна просто пиз...

    лучше денег на таможне заплати(там около 40 получается),иначе ты потом местным ковбоям-полицейским гораздо больше заплатишь.в этой стране хорошо живут две категории людей:полицейские и бандиты.хотя в сущноти это одна группировка.

  • Alex_Sota MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex_Sota Member Автор темы

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 11 сентября 2002 08:32

    Всем спасибо. Башлять...башлять и еще раз башлять - вот мой вывод

  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 сентября 2002 13:04

    хай нурок!

    Трэба "hai noroc!" (праз літару "о")

    ЗЫ. Я пару разоў ехаў пра Малдову цягніком і аднойчы на аўто = памежнікі амаль як у нас, толькі яшчэ больш саўковыя, і больш настырна патрабуюць грошай.

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • step Member
    офлайн
    step Member

    132

    22 года на сайте
    пользователь #2006

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 сентября 2002 22:22 Редактировалось step, 1 раз.

    Поделись впечатлениями об used phones from GB, поставляемыми Александром из Кишинева. Лучше на мыло

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 15 июля 2020 16:45

    в Ляушанах всё быстро и по делу
    не было нареканий :znaika:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет