Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VX2453MH-LED

Ответить
  • ROMPOLES Member
    офлайн
    ROMPOLES Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #151067

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2012 00:49 Редактировалось ROMPOLES, 2 раз(а).

    при изменении либо перемещении картинки рабочего стола влево / вправо черная вертикальная граница жк дисплея остается неподвижной, видеодрайвер на этот вопрос не отвечает но делает все красиво .
    При подключении ч/з ашдимиай качество картинки почему то ухудшилось

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 15 ноября 2012 08:50 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    ROMPOLES:

    при изменении либо перемещении картинки рабочего стола влево / вправо черная вертикальная граница жк дисплея остается неподвижной

    Вот этого до сих пор не понял... какую картинку Вы перемещаете, каким образом?
    Для начала, сбросьте все настройки видеодрайвера.

    управление цветом
  • ROMPOLES Member
    офлайн
    ROMPOLES Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #151067

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2012 09:41

    Я имею ввиду смещение границы матрицы относительно рамки монитора (которую видно при хорошем освещении и без включения монитора) скорее всего при сборке неправильно закрепили в корпусе. Является ли это гарантийным случаем хотелось бы узнать И каковы пределы допуска . Надеюсь ясно выразился

  • ROMPOLES Member
    офлайн
    ROMPOLES Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #151067

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2012 21:24

    настроил кое как НО увидил следующее Верхняя часть монитора плавным переходом темнее нижней :toliet:
    Подскажите программы для настройки части монитора есле есть такие
    По тесту время отклика 16!!!!

  • ROMPOLES Member
    офлайн
    ROMPOLES Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #151067

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 ноября 2012 10:09

    НЕДОСТАТКИ: неравномерность подсветки, засветы по сторонам, время отклика 5-18мс, смещена матрица, выносной блок питания валяется под ногами,
    ПЛЮСЫ дизайн, комплектация
    ВЫВОД - ГАМНО!!!

  • Glebbbb Member
    офлайн
    Glebbbb Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #170792

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 декабря 2012 13:42
    Starkiller662:

    cayottt:

    Звонил в сервис, говорят что с засветами ничего не могут сделать, это типа нормальное явление для дешёвых LED :( Вот такие дела. Думал привыкну к ним и перестану замечать, но не тут то было, надоедают всё больше и больше. Теперь жалею что LED взял. Надо было Benq HD2420 брать с обычными CCFL, как изначально собирался :(

    ой ой а чего тогда на прилавках без засветов(samsung, Lg, ViewSonic)?!Мне сказали в сервисе приноси будем крутить!там в сервисе наверно лохи сидят!В нормальном авторизованном сервисе тебе бы уже поменяли на новый, да и на сайте производителя написано что засветов быть не должно!да я тоже бесился бесился а ща както пох на них стало! :insane:я лучше в самсунг сношу уних опыта больше чем у этих вьюсониксев!

    лох это ты. научись выбирать в магазине нужные тебе изделия, тогда проблем будет меньше.

  • or_antonio Member
    офлайн
    or_antonio Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #305157

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 января 2013 11:28

    Как я понял у вас всех проблема не с матрицами, а с адекватной работой монитора с видеокартой. Я более чем уверен, что хозяева всех "засвеченных" мониторов гордые обладатели NVidia (как кстати и я), которая в свою очередь отказывается признавать проблему, существующую в миллионных масштабах - неверное определение EDID монитора своими видеокартами. Чаще всего это именно ViewSonic - не знаю почему, но у них похоже вместо стандартных подходов применяются свои ноу-хау, благо у столь опытной компании их с горой. А на деле мы имеем мерцающий моник, с серым вместо чёрного и жёлтым вместо белого, контраст и приличная гамма отсутствует в принципе... а ведь если немного поколдовать - всё становится намного красивее и эта панель способна показать красоту достойную своей цене. Если хотите - могу написать как с помощью насильственного внедрения EDID монитора в драйвер NVidia можно получить шикарную картинку, если и не без засветов, то с еле заметными... Способ работает на Win7, как на 64, так и на 32 бита (в WinXP это вроде как не надо, хотя и для неё будет работать, а вот в Win8 нужно, но я пока не могу понять, как обойти защиту при установке изменённого драйвера - если кто знает, то помогите плз :lamer: ) В общем если кого заинтересовало - могу расписать. Пишите здесь или в лс ))

  • Starkiller662 Member
    офлайн
    Starkiller662 Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #438443

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 февраля 2013 21:34
    Glebbbb:

    Starkiller662:

    cayottt:

    Звонил в сервис, говорят что с засветами ничего не могут сделать, это типа нормальное явление для дешёвых LED :( Вот такие дела. Думал привыкну к ним и перестану замечать, но не тут то было, надоедают всё больше и больше. Теперь жалею что LED взял. Надо было Benq HD2420 брать с обычными CCFL, как изначально собирался :(

    ой ой а чего тогда на прилавках без засветов(samsung, Lg, ViewSonic)?!Мне сказали в сервисе приноси будем крутить!там в сервисе наверно лохи сидят!В нормальном авторизованном сервисе тебе бы уже поменяли на новый, да и на сайте производителя написано что засветов быть не должно!да я тоже бесился бесился а ща както пох на них стало! :insane:я лучше в самсунг сношу уних опыта больше чем у этих вьюсониксев!

    лох это ты. научись выбирать в магазине нужные тебе изделия, тогда проблем будет меньше.

    Сам ты лох! Если я живу не в Минске, а купляю по доставке то как мне выбрать(привозят кота в мешке). В магазинах я выберу качественный без проблем и без твоего сраного совета!

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    or_antonio:

    Как я понял у вас всех проблема не с матрицами, а с адекватной работой монитора с видеокартой. Я более чем уверен, что хозяева всех "засвеченных" мониторов гордые обладатели NVidia (как кстати и я), которая в свою очередь отказывается признавать проблему, существующую в миллионных масштабах - неверное определение EDID монитора своими видеокартами. Чаще всего это именно ViewSonic - не знаю почему, но у них похоже вместо стандартных подходов применяются свои ноу-хау, благо у столь опытной компании их с горой. А на деле мы имеем мерцающий моник, с серым вместо чёрного и жёлтым вместо белого, контраст и приличная гамма отсутствует в принципе... а ведь если немного поколдовать - всё становится намного красивее и эта панель способна показать красоту достойную своей цене. Если хотите - могу написать как с помощью насильственного внедрения EDID монитора в драйвер NVidia можно получить шикарную картинку, если и не без засветов, то с еле заметными... Способ работает на Win7, как на 64, так и на 32 бита (в WinXP это вроде как не надо, хотя и для неё будет работать, а вот в Win8 нужно, но я пока не могу понять, как обойти защиту при установке изменённого драйвера - если кто знает, то помогите плз :lamer: ) В общем если кого заинтересовало - могу расписать. Пишите здесь или в лс ))

    У меня Radeon hd 6930 засветы есть!

  • or_antonio Member
    офлайн
    or_antonio Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #305157

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 февраля 2013 23:24 Редактировалось or_antonio, 1 раз.

    Starkiller662, значит реально дефектный попался - у меня засветы если и есть, то едва заметные в полной темноте на чёрных полосах при просмотре фильма.

  • Starkiller662 Member
    офлайн
    Starkiller662 Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #438443

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 февраля 2013 22:54

    У меня также как у тебя еле заметны просто к самсу привык что там полная темнота!

  • or_antonio Member
    офлайн
    or_antonio Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #305157

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 мая 2013 12:50 Редактировалось or_antonio, 1 раз.

    Для тех у кого проблемы с цветопередачей и прочие косяки, появилась вот такая статья объясняющая что делать. Сегодня поеду в СЦ на К.Маркса - чтобы прошили и сделали адекватный EDID.