Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 февраля 2020 13:38

    vosovasa, не всегда и не у всех.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Сегодня лично столкнулась с обманом, который обсуждали на прошлой странице, только в случае с Италией.
    ТЫЦ.

  • azazell2 Member
    офлайн
    azazell2 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358079

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 февраля 2020 12:59

    KitKatKot, я ездила в 2018 с фирмой Сэвен Тревел, 107.by. Где-то здесь должен быть мой отзыв. Все ооочень понравилось. Они реально клиентоориентированы, туров с отдыхом на море предлагают немного, но их предложения реально на совесть выполняются. На мой взгляд, нет смысла в отеле 4*. У нас была замечательная тройка, практически на берегу моря. И да ездила я в одиночку, ничуть не жалею. Набор городов суперский, в отели приезжали вечером, а не поздней ночью, всегда было стабильно 9 часов на отдых, поскольку автобусу требовался отстой.

  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2020 15:35
    azazell2:

    107.by

    Спасибо вам большое за наводку. Пошла изучать предложения.
    Вижу у них много бюджетных туров на выходные - вот тоже заманчивое предложение. Если есть мультивиза, почему бы и ДА.

  • azazell2 Member
    офлайн
    azazell2 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358079

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 февраля 2020 20:45 Редактировалось azazell2, 1 раз.

    KitKatKot, я с ними ездила в 3 тура в течение полугода, все просто замечательно. Прошлым летом нашла тур с отдыхом на море в Греции в другой турфирме (у Сэвэна аналога не было), это было нечто, просто земля и небо и по организации, и по сопровождению... В аналогичный тур по Испании прошлым летом с ними же ездил коллега с 10-летним сыном. Остались в диком восторге. У них был другой автобус и сопровождающий. Знаю, что всей группой они потом писали в турфирму благодарность с просьбой поощрить водителей и сопровождающую.
    У меня вот подруга очень хочет с ними поехать в Испанию через Швейцарию (такой вариант тоже предлагают), но я пока хочу в Хорватию+Швейцария, постотрим, может, сдамся))) Жаль, что у Сэвэн нет разнообразия туров именно с отдыхом на море.
    А вообще, если будут какие-то вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу и помогу вам. А может даже и компанию составлю)))

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 27 февраля 2020 08:42
    lonely_phantom:

    vosovasa, не всегда и не у всех.

    Я про SP6.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 марта 2020 14:20 Редактировалось AlenaAnt, 2 раз(а).

    Всем еще раз добрый день.
    Остановились всё-таки на туре у Внешинтуриста.
    И возник вопрос: хотим взять отель по системе Фортуна 4*, стоит ли брать ужины на курорнте или в Ллорете луше питаться по вечерам самостоятельно? (полистала тему, как такового вопроса брать или не брать не нашла, вроде как все берут по умолчанию). И как вообще в Ллорете обстоит ситуация с отелями этой категории? (из вариантов в туре: Фортуна 3*, Фортуна 4* и Copacabana 3*).
    Заранее ещё раз большое спасибо)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10976

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10976
    # 2 марта 2020 14:36
    AlenaAnt:

    стоит ли брать ужины на курорнте

    посчитайте, сколько за 1 ужин будет - за такую цену вы нигде не поедите.

    AlenaAnt:

    вроде как все берут по умолчанию)

    по-моему, раньше это входило в стоимость, отдельно не предлагалось.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 2 марта 2020 15:16 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    AlenaAnt:

    И возник вопрос: хотим взять отель по системе Фортуна 4*, стоит ли брать ужины на курорнте или в Ллорете луше питаться по вечерам самостоятельно?

    Если исходить из того, где дешевле можно поужинать, в отеле или в кафе - то однозначно - в отеле! Цена за ужин может быть где-то в районе 7 евро (навскидку), но зато напитки и даже вода, как правило, за отдельную плату.
    В итоге будет и сытно, и дешево. Но, в то же время вы будет привязаны ко времени ужина и все ваши вечерние и дневные планы будут вертеться вокруг этого расписания. Куда бы вы не решили поехать из Ллорет на экскурсию - вы всегда будете стоять перед дилеммой: или стараться вернуть вовремя и успеть на ужин, или задержаться и остаться без ужина (поужинать где-то в кафе).

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 марта 2020 15:20
    wladimir_u:

    Напитки и даже вода, как правило, за отдельную плату.

    Этого не знала, спасибо большое за информацию! Будем тогда всё-таки брать ужины, а дальше смотреть по обстоятельствам (касаемо экскурсий).

    Насколько в целом отели по Фортуне 4 неплохие? А то у меня из отдыха на море только бэкграунд в виде Крыма лет так 10 назад :)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10976

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10976
    # 2 марта 2020 15:31
    AlenaAnt:

    Будем тогда всё-таки брать ужины, а дальше смотреть по обстоятельствам (касаемо экскурсий).

    если поедете на экскурсию, которая заканчивается поздно, то можете перенести свой ужин на обед в другой день.

    AlenaAnt:

    Насколько в целом отели по Фортуне 4 неплохие?

    по сравнению с Крымом хорошие :) Мы когда-то ездили в сентябре и брали по Фортуне 3 звезды, а получили отель 4 звезды.

  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 марта 2020 15:39
    pol_sveta:

    можете перенести свой ужин на обед в другой день.

    Вот это очень полезный совет!

    Спасибо ещё раз за всю информацию, будем надеяться, что путешествие пройдёт хорошо :)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10976

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10976
    # 2 марта 2020 15:45
    AlenaAnt:

    Вот это очень полезный совет!

    если будете уезжать из испании в обратный путь вечером, то удобно перенести как раз на последний день перед отъездом.
    А путешествие обязательно будет замечательным. В первый раз это вообще полный восторг от впечатлений :)

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 марта 2020 18:25
    AlenaAnt:

    Всем еще раз добрый день.
    Остановились всё-таки на туре у Внешинтуриста.
    И возник вопрос: хотим взять отель по системе Фортуна 4*

    В этом году тоже еду с Внешинтуристом (SP2) 11.07.
    Так же по системе фортуна 4*, но я это выбрал исключительно ради холодильника в номере!. А так, зачем эти 4* в Испании?, ну не в номере же сидеть, а для переночевать и 3* и даже 2* хватит.
    По скольку еду один, то ужины брать не буду, мне дешевле будет поесть в ресторане на улице с пивом или вином, или купить продукты в Mercadona и поесть в номере, вот именно из-за второго варианта и нужен холодильник.
    Сангрию я сам приготовлю, цена на нее в магазине 1 руб. 67 коп., в кафе 10 рублей. пиво в магазине 0.67 коп., в кафе 3 рубля. Паэлья 12,5 рубля.

    Объективности ради - Ужины в отеле у них действительно шикарны, есть и морепродукты и мясо и т.д. и т.п. За 15 рублей в ресторане так не поесть.

  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 марта 2020 11:45

    xmasowner, Так как мы туристы ещё неопытные, ездили только в недельный тур в Баварию, поэтому пока решили брать ужины и дальше смотреть по обстоятельствам. А по поводу Фортуны 4, просто начиталась отзывов, что всё, что ниже - якобы не очень, но тут только по отзывам судить и могу. И всё-таки исходя из ваших слов - не прогадала, холодильник вещь нужная и полезная :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 3 марта 2020 15:01

    Как вариант, просите турфирмы озвучить список отелей из "Фортуны", планируемых на этот год. Некоторые делятся. Т.е. они не могут вам сказать "вас заселят в такой-то отель", но могут дать список из 2-4 отелей, которые возможны.
    Таким образом, можно будет о каждом почитать заранее и знать, к чему готовиться.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 3 марта 2020 15:20

    AlenaAnt, Копакабана норм отель для 3-х звёзд, с отдельными лоджиями, с кондёром без доплат и спутниковым телеком (есть каналы на русском) + ужины на месте, гипермаркет недалеко по прямой. Например, если поселят вас в Саншайне, то на ужин всё-равно будете ходить в Кабану.
    Ужины однозначно брать, на месте поймёте почему. Вынос из столовой продуктов там запрещено.

  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 марта 2020 15:41
    lonely_phantom:

    список из 2-4 отелей, которые возможны.

    Спасибо, этот момент уточню лично, так как на сайте скромно красуется список из 8 примерных отелей.

    alexis777, Благодарю!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 3 марта 2020 21:14
    AlenaAnt:

    на сайте скромно красуется список из 8 примерных отелей.

    Если они уже указаны, то возможно, нового вам ничего не скажут.
    Я обычно сталкивалась с тем, что на сайте не было никаких уточнений, поэтому просила озвучить в переписке.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Но можете попытаться "сократить" этот список. За спрос не бьют нос))

  • AlenaAnt Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaAnt Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1742615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 марта 2020 14:27 Редактировалось AlenaAnt, 1 раз.

    Маленький апдейт посещения офиса туроператора.
    Список из 8 отелей не сузили, но отель будет предоставлен конкретно из этого списка, можно указать пожелания по конкретному отелю и, если будет возможность, это примут во внимание :)

    И самое интересное: приходят люди и расторгают договора на туры в связи с эпидемией вируса.
    Теперь переживаю не за звёзды в отеле и ужины, а за то, чтобы группа не развалилась и тур состоялся :D

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 4 марта 2020 23:17
    AlenaAnt:

    И самое интересное: приходят люди и расторгают договора на туры в связи с эпидемией вируса.

    Ну, неудивительно.
    Я в Италию собиралась и тоже отменила. Соваться в эпицентр как-то не хочется, особенно когда хроник.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    К тому же, я думаю, что если все утихнет, что все побегут "обратно" заключать. Потому что вряд ли людям захочется сидеть отпуск в городе. Так что и группы наберутся.