Ответить
  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 февраля 2020 09:49

    Спасибо всем за ответы. Ну... с сопровождением - рулетка. Как повезет.
    Ночные переезды были моей опыте путешествий. Тяжеловато, но терпимо. И целый день дороги тоже не особо пугает - все таки тут хоть смена пейзажа за окном. Наверное, все же рискну.
    А вот с визой, конечно, получилась у меня так себе история. Тут я согласна.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 6 февраля 2020 10:14

    KitKatKot, езжайте, помнится, от первых поездок я была в восторге, это потом уже расхотелось ехать такие длинные перегоны.
    Только хорошенько все посчитайте, потому что у Интерлюкса поначалу-то красивая цена, а как подсчитаешь все вместе, то может оказаться не дешевле других фирм, где экскурсии уже входят в стоимость тура.
    И учтите, что кроме обозначеных в программе ночных переездов у вас будут бессонная ночь в первый день (в лучшем случае выезд будет в 6 утра, а может быть и в 12 ночи) и в последний день вы не приедете а Минск вечером, а скорее глубокой ночью или утром.

  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 февраля 2020 10:46
    pol_sveta:

    KitKatKot, езжайте, помнится, от первых поездок я была в восторге, это потом уже расхотелось ехать такие длинные перегоны.
    Только хорошенько все посчитайте, потому что у Интерлюкса поначалу-то красивая цена, а как подсчитаешь все вместе, то может оказаться не дешевле других фирм, где экскурсии уже входят в стоимость тура.
    И учтите, что кроме обозначеных в программе ночных переездов у вас будут бессонная ночь в первый день (в лучшем случае выезд будет в 6 утра, а может быть и в 12 ночи) и в последний день вы не приедете а Минск вечером, а скорее глубокой ночью или утром.

    Да, по сумме подсчитала и сравнила - все ж евро на 100 дешевле, чем у других. Тоже не очень-то люблю подобные перегоны, но уж очень в Испанию хочется. И чтобы там ходить-бродить, все смотреть. И так как еду одна, то немного стремаюсь делать это совсем в одиночку. Если б компаньонов нашла, можно было бы попробовать своим ходом, но пока так...
    Пляжный отдых у меня на сентябрь запланирован - Тунис самолетом из Минска.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 6 февраля 2020 10:57
    KitKatKot:

    Если б компаньонов нашла, можно было бы попробовать своим ходом

    можете кинуть клич в ветке про попутчиков :)

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 6 февраля 2020 14:04

    [quoteИ так как еду одна, то немного стремаюсь делать это совсем в одиночку] Да нормально там всё и в одиночку, только нужно немного узнать про самих испанцев, и сильно не заморачиваться (всегда делать скидку на их менталитет). Опоздал автобус на полчаса? - не беда, ерунда. Совсем не приехал? - ничего страшного! На следующем поедем, в общем как-то так. Люди отзывчивые, всегда готовы помочь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 февраля 2020 18:45
    pol_sveta:

    помнится, от первых поездок я была в восторге, это потом уже расхотелось ехать такие длинные перегоны.

    Тут уж кому как. Я люблю такие туры и езжу уже 5 лет.

    pol_sveta:

    И учтите, что кроме обозначеных в программе ночных переездов у вас будут бессонная ночь в первый день (в лучшем случае выезд будет в 6 утра

    Почему сразу бессонная ночь? Многие спят накануне до 4 утра. Можно спать в автобусе большую часть ездового дня (что я и делаю).

    Езда в одиночку - не проблема, как таковая. Главное, чтобы к неадекватам не подселили, как было у моей подруги. Подселили к 2м старушкам с "бесом в ребро", которые еще и учить жизни любят. Все мозги ей выели чайной ложкой.

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 10 февраля 2020 08:48 Редактировалось parmanovich, 2 раз(а).
    allaRUS:

    [quoteИ так как еду одна, то немного стремаюсь делать это совсем в одиночку]

    Да нормально там всё и в одиночку, только нужно немного узнать про самих испанцев, и сильно не заморачиваться (всегда делать скидку на их менталитет). Опоздал автобус на полчаса? - не беда, ерунда. Совсем не приехал? - ничего страшного! На следующем поедем, в общем как-то так. Люди отзывчивые, всегда готовы помочь.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    KitKatKot:

    Спасибо всем за ответы. Ну... с сопровождением - рулетка. Как повезет.
    Ночные переезды были моей опыте путешествий. Тяжеловато, но терпимо. И целый день дороги тоже не особо пугает - все таки тут хоть смена пейзажа за окном. Наверное, все же рискну.
    А вот с визой, конечно, получилась у меня так себе история. Тут я согласна.

    Мы с мужем в этом году тоже очень долго мониторили Испанию, в результате выбрали Хэппи турс - у них более адекватная цена на раннем бронировании была и больше всего дней на море - 9. Если что, уже есть опыт поездки с ними в Италию в прошлом году - все понравилось. Едем в Испанию 12 июля.

    parmanovich
  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 февраля 2020 09:54 Редактировалось KitKatKot, 1 раз.

    Спасибо за наводку на Хэппи тур, посмотрю, что у них есть и почем.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 10 февраля 2020 09:59 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    KitKatKot, заодно и отзывы почитайте

  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 февраля 2020 10:15
    pol_sveta:

    KitKatKot, заодно и отзывы почитайте

    ой, отзывы что-то где ни читаю - то все мрак и ужас: и автобусы большие, и сопровождающие некомпетентные. :-?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 10 февраля 2020 10:16

    А еще и отмена тура за 10 дней !! до отъезда, и тут на Онлайнере в Черном списке - как ехали в Прагу, а открывали литовские визы и всем отказ в визе.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 10 февраля 2020 10:34 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    pol_sveta:

    А еще и отмена тура за 10 дней !! до отъезда, и тут на Онлайнере в Черном списке - как ехали в Прагу, а открывали литовские визы и всем отказ в визе.

    Моя история))
    Но, это было в 2014 и за это время возможно они сделали правильные выводы, и исправились в лучшую сторону... всякое бывает)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 февраля 2020 10:49
    pol_sveta:

    А еще и отмена тура за 10 дней !! до отъезда, и тут на Онлайнере в Черном списке - как ехали в Прагу, а открывали литовские визы и всем отказ в визе.

    Спасибо за предупреждение. Кстати, глянула уже у них. Не, в Интерлюксе пока больше нравится - и цена, и программа.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 10 февраля 2020 12:13
    pol_sveta:

    А еще и отмена тура за 10 дней !! до отъезда.

    А это моя история
    Правда, тур был экскурсионный по Италии на майские в 2019 г., а договор заключён в первых числах января 2019г.

  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 февраля 2020 15:10 Редактировалось 17_17, 1 раз.

    parmanovich, отпишитесь потом после поездки. Я тоже смотрела у хэппитурс тур солнечная серенада, но остановило то, что неизвестно в какой отель заселят в Испании. Так же не понравилось, что в декабре у них стоимость ужинов была 45 евро, а теперь - 55; не понравилось, что на 3 день слишком много экскурсий для 1 дня, не представляю каким образом можно все заявленное посетить, для галочки, наверное. Но если бы у хэпитурс 9 дней было на курорте Коста Дорада в этом туре, то поехала бы с ними. Есть у них тур с отдыхом на Коста Дорада, но выезда из Гродно нету, жаль. А так Выбрала интерлюкс.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 февраля 2020 15:37 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    17_17:

    не понравилось, что на 3 день слишком много экскурсий для 1 дня, не представляю каким образом можно все заявленное посетить

    Если это маленькие городки и расположены рядом, то запросто. На такие городки хватает 1,5 часов экскурсии и получаса-часа свободного времени - за глаза.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 11 февраля 2020 20:54
    17_17:

    е понравилось, что на 3 день слишком много экскурсий для 1 дня, не представляю каким образом можно все заявленное посетить, для галочки, наверное

    У нас в таком туре было в один день Канны, Ницца и Монако. Нормально уложились

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 12 февраля 2020 13:43
    17_17:

    parmanovich, отпишитесь потом после поездки. Я тоже смотрела у хэппитурс тур солнечная серенада, но остановило то, что неизвестно в какой отель заселят в Испании. Так же не понравилось, что в декабре у них стоимость ужинов была 45 евро, а теперь - 55; не понравилось, что на 3 день слишком много экскурсий для 1 дня, не представляю каким образом можно все заявленное посетить, для галочки, наверное. Но если бы у хэпитурс 9 дней было на курорте Коста Дорада в этом туре, то поехала бы с ними. Есть у них тур с отдыхом на Коста Дорада, но выезда из Гродно нету, жаль. А так Выбрала интерлюкс.

    Мы едем в другой тур тур "#iSpain" - это автобусный тур с отдыхом на море, 9 полных дней в Испании на побережье Коста Брава, экскурсии в Париже, Берлине, Венеции и Праге, по желанию посещение Генуи, озера Гарда, Вероны, Инсбрука. Там по экскурсиям все хорошо - я сама не люблю слишком насыщенные программы, а здесь один день - один город практически. С ними уже ездила не один раз - если ты ездишь только для того, чтобы искать косяки операторов, ты их везде найдешь, а если заранее настраиваешься на позитив - так и получится, так вот мы не очень привередливые туристы, поэтому легко и с иронией воспринимаем все косяки.

    parmanovich
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 12 февраля 2020 16:27
    dik2:

    У нас в таком туре было в один день Канны, Ницца и Монако. Нормально уложились

    Даже в Ницце по рынку и магазином пробежать время было.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 февраля 2020 00:59 Редактировалось Alexius888, 1 раз.
    vosovasa:

    Даже в Ницце по рынку и магазином пробежать время было.

    Я когда ездил в Испанию, тоже был страйк из Ниццы, Канн и Монако за день, с Белтуристом. Скажу так, Ниццу и Канны я особо не увидел, так, рынок, набережная, пара улиц, карусель. Монако конечно присутствовало основательно, даже Монте-Карло посетил, причём настолько основательно, что второй раз посещать бессмысленно. Я к чему, что всё-таки страйки из городов в день, такое себе, ещё 2 маленьких городка более-менее, например Жирона и Бесалу хорошо заходят в день, без проблем и суматохи.
    А например Венецию, я за три посещения на целый день и то, только наполовину облазил, музеи конечно входили в программу.