Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 12 августа 2019 21:48
    wladimir_u:

    В разгар летнего сезона, для тура с отдыхом в Испании, набрать группу всего лишь в 22 человека?? Это что-то не совсем нормальное!

    Зависит от того, популярно ли направление и есть ли аналоги у других турфирм.
    Мы как-то тоже ездили, уже не помню, Испания это была или Италия. Тоже сидели 1 на 2 сиденья. Хорошая была поездка, ничего плохого не скажу.

    Sashusya:

    набралось только 15 человек, тур не состоялся, а у конкурентов всё оказалось раскуплено...

    Обычно от 20 человек уже везут.

  • Манка Junior Member
    офлайн
    Манка Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1512391

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 августа 2019 09:32
    wladimir_u:

    1971090:

    Группа была всего 22 человека, то есть на каждого по 2 сидения в автобусе.

    В разгар летнего сезона, для тура с отдыхом в Испании, набрать группу всего лишь в 22 человека?? Это что-то не совсем нормальное!

    Сейчас многие в первую очередь изучают отзывы перед выбором тура, но почему-то никто не учитывает, что чаще люди делятся отрицательным опытом (особенно об автобусных турах). Когда все проходит гладко - воспринимается, как само собой разумеющееся, зачем об этом писать? А вот когда что-то пошло не так - огромный опус, чтобы предостеречь!
    К сожалению, из-за таких отрицательных отзывов даже хорошие туры "вынуждены" ехать при небольшом количестве людей. Так как в разгар летнего сезона (как вы сами написали) ненормально подвести людей и не поехать в тур.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 21 августа 2019 10:20 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Манка:

    К сожалению, из-за таких отрицательных отзывов даже хорошие туры "вынуждены" ехать при небольшом количестве людей. Так как в разгар летнего сезона (как вы сами написали) ненормально подвести людей и не поехать в тур.

    Как правило, спрос на хорошие туры у хороших компаний, выглядит примерно так:

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Манка Junior Member
    офлайн
    Манка Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1512391

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 августа 2019 10:30
    wladimir_u:

    Манка:

    К сожалению, из-за таких отрицательных отзывов даже хорошие туры "вынуждены" ехать при небольшом количестве людей. Так как в разгар летнего сезона (как вы сами написали) ненормально подвести людей и не поехать в тур.

    Как правило, спрос на хорошие туры у хороших компаний, выглядит примерно так:

    Думаю, снижение стоимости тура на выезд 25 августа говорит о том, что со спросом бывают проблемы и у хороших турфирм.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 21 августа 2019 10:34 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Манка:

    Думаю, снижение стоимости тура на выезд 25 августа говорит о том, что со спросом бывают проблемы и у хороших турфирм.

    ну, вот с отдыхом в Испании, например, что ближе к теме ветки, и это уже с учетом низкого сезона

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Манка Junior Member
    офлайн
    Манка Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1512391

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 августа 2019 12:09

    wladimir_u, думаю, нет смысла сравнить две турфирмы, здесь разные по стоимости и по программе туры.
    Мой пост был о том, что негативом делятся чаще, и ориентироваться только на негативные отзывы, выбирая тур, не совсем правильно. Мы любим делиться только отрицательным опытом, а жаль!

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 21 августа 2019 13:47 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.

    Манка, а я думаю, что не все так печально на рынке туруслуг и выбирать есть из чего! И если при покупке тура смотреть не только на цену, но и на то, что за ней скрывается, то и негативных отзывом будет намного меньше). А то, что желание написать отзыв возникает в 90% случает, только тогда, когда у людей преобладает негатив - с этим я полностью согласен!

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 сентября 2019 14:22 Редактировалось eser77, 1 раз.

    дел

  • DANGERBY Junior Member
    офлайн
    DANGERBY Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1891994

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 ноября 2019 14:21 Редактировалось DANGERBY, 1 раз.

    Белтурист турфирмаТур Вена-Прага 31 октября2019 по 3 ноября.Очень не понравился автобус без туалета, старинный золотой мерс, водители очень грубые и хамы. По просьбе остановиться в туалет после 3х часов в пути нагло сказали что потерпишь еще два часа и договор в лицо тычат мол остановки через 4-5 часов. В итоге ругался со мной и сказал что милицию вызовет и начал снимать на телефон меня, весь автобус возмущен а им нет дела еще пол часа не останавливался хотя была возможнось два раза "концлагер" одним словом. Спрашиваешь время сколько ехать говорят может 3, может 5 часов с недовольным лицом. Интернета в автобусе нет, в Польше когда ехали в отель к границе с чехией ремонтировали 1.5часа автобус, в туре в Вене ночью за оплаченную экскурсию не зошли в дом мол опоздали, везде все бегом, плохо ели, мол собойки покупайте так как позно в отель приезжаем, хотя в ресторан можно было бы и завести перед гостиницей. Отношение к работе у компании на низшем уровне. Не советую никому. Луше переплатить 30 евро в другом агенстве чем связываться с этими хамами.

    https://danger.by
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10981

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10981
    # 4 ноября 2019 14:24 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    DANGERBY, вы название темы читали?? Где у вас в туре Испания??
    И с какой такой анонимной фирмой вы советуете не связываться? :trollface:

  • kotik_alex74 Junior Member
    офлайн
    kotik_alex74 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #131897

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2019 16:02

    [censored by Grace-o]

    Алекс
  • alextew Junior Member
    офлайн
    alextew Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #473257

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 января 2020 11:11

    Самый лучший тур, это твое самостоятельно запланированное путешествие. Многие боятся, а я взял и сделал. Первый раз в жизни выехал из Беларуси, сам без всяких агентств и туров. Как по мне так это в разы интереснее и дешевле. Маршрут получился как раз в тему ветки пару городов в Европе (Вильнюс, Париж) + отдых в Испании (Барселона). [censored by Grace-o]

    Alex
  • 2946987 Neophyte Poster
    офлайн
    2946987 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2946987

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2020 12:27

    Начиталась отзывов волосы дыбом! Может есть положительные отзывы о Дом Солнца и Хэппи турс? Я читала про Фиорино уже после своего тура с этой фирмой! У меня положительные отзывы и впечатления после автобусного тура в Италию с отдыхом на море, хотя Фиорино тоже в чёрном списке!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 1 февраля 2020 15:33

    2946987, открываете поиск этой темы и смотрите.

  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2020 11:51

    Друзья, амиго, камрады! Хочу пойтить на авантюру, но прежде всего понять, надо ли мне это. Есть мечта - побывать в Испании, поглазеть на Барселону. Мечта давняя, и даже не знаю что мешает ее исполнению. В этом году хочу-таки решиться на одинокое автобусное путешествие с остановкой в этой стране.
    Фирму выбрала - Интерлюкс (у них и по датам оптимально, и по цене), время - начало июня. Понимаю, что море еще будет не супертеплое, но у меня цель больше потягаться-погулять, чем поплавать.
    Хотелось бы понимать некоторые подводные камни подобного путешествия. Читала, например, что у Интерлюкса двухэтажные автобусы. То есть время прохождения границы автоматически увеличивается? Насколько вообще тяжела граница в подобных турах? На какую визу можно расчитывать, если в паспорте только однократнаый чешский шенген? И по стоимости, я так понимаю, не успеваю на пресловутые 35 евро (тур - с 5 июня)?
    Если кто-то ездил в Испанию с Интерлюксом, поделитесь, плиз, отзывами.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 5 февраля 2020 15:41 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    KitKatKot:

    Есть мечта - побывать в Испании, поглазеть на Барселону.

    Если вам - только Барселону, то сильно проще слетать туда отдельно. Или из Европы, или даже Белавиа (которая 1-2 раза в год выбрасывает дешевые билеты в т.ч.и в Барсу).

    KitKatKot:

    Понимаю, что море еще будет не супертеплое, но у меня цель больше потягаться-погулять, чем поплавать.

    Я оба раза ездила в 10х числах. Как человек, плохо переносящий жару и нормально холод, чувствовала себя отлично и в воде плавала часами.
    Тут все зависит и от вашего восприятия, и от сезона (как-то пару лет назад в Каталонии было аномально холодно. 2020й, вроде, обычный сезон, без аномалий).

    KitKatKot:

    Хотелось бы понимать некоторые подводные камни подобного путешествия.

    Если вы никогда не ездили автобусными турами, то надо понимать, что это такое и "с чем это едят".

    KitKatKot:

    То есть время прохождения границы автоматически увеличивается? Насколько вообще тяжела граница в подобных турах?

    Нет никакой разницы между обычными автобусами и 2хэтажными, т.к. многие турфирмы везут 2мя автобусами. Это, по сути, то же самое.
    Прохождение границы зависит от:
    - настроения работников, которые могут "чаи гонять" и не торопиться проверять.
    - количества автобусов перед вами.

    KitKatKot:

    Насколько вообще тяжела граница в подобных турах?

    Не знаю, что тут может быть тяжелого. Если для вас ожидание - это тяжело, то да, будет тяжело.
    Максимум "тяжести" может быть - это если попросят выйти "в зал" со всеми вещами, а у вас их много. Тогда надо все из багажника доставать и тянуть на "просвет".

    KitKatKot:

    На какую визу можно расчитывать, если в паспорте только однократнаый чешский шенген?

    В вашем случае, думаю, однократ на даты поездки - это максимум.
    Можно, конечно, попробовать самостоятельно податься в литовское Консульство. Но это в том случае, если они сохранили свою практику первого шенгена на 3 месяца. Что не факт, учитывая, что в феврале изменился Визовый кодекс.

    KitKatKot:

    И по стоимости, я так понимаю, не успеваю на пресловутые 35 евро

    Маловероятно.

    KitKatKot:

    Если кто-то ездил в Испанию с Интерлюксом, поделитесь, плиз, отзывами.

    Я ездила другими турфирмами, так что про эту т/ф ничего сказать не могу.

  • KitKatKot Junior Member
    офлайн
    KitKatKot Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2697591

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2020 16:51

    Спасибо вам за обстоятельный и развернутый ответ. Не, я не только Барселону, но и окрестности хочу, а одна побоюсь все же лететь. Компаньонов отважных, увы, пока не находится... Да и автобусом пока выходит ощутимо дешевле. Для меня это важно, так как данный тур - своего рода мой личный бонус для самое себя. Основной семейный отдых будет в сентябре, и туда мы летим. А тут хотелось бы максимально бюджетно, без излишеств, но с впечатлениями. А у Интерлюкса и экскурсии - Монсеррат, Фигейрас и пр. - недорогие.
    В автобусные туры я ездила, но короткие - обычно выходные, максимум - неделя с двумя днями в Париже. Было вполне терпимо, но то ж не летом, в разгар сезона... Границу на автобусе не люблю именно за непонятное ожидание "милостей от природы", то есть для меня несколько часов - вполне нормально, а вот сутки - это уже на фиг, на фиг.
    Ну, а про визу печаль... Специально в прошлом году в Чехию поехала в автобусный тур, надеялась, что польский одднократный шенген поставят ,а потом можно будет и на мульти надеяться. А они чешскую бомбанули.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 5 февраля 2020 17:41

    KitKatKot, в прошлом году коллега ездила в Испанию с интерлюксом, осталась недовольна сопровождающей, не дававшей никакой путевой информации, не следящей, чтобы туристы не отставали, и вообще влетевшей в вагон метро (не помню, в каком городе) первой и уехавшей, в то время как большая часть ее туристов в вагон войти не смогла. В автобусе были люди, не в первый раз отправлявшиеся в тур с отдыхом в Испании, и они точно знали, что где и когда должен вещать сопровождающий. Так что в автобусном туре многое зависит от компетентности сопровождающего.
    Сама я много раз ездила с интерлюксом в автобусные туры на выходные, до последней поездки сопровождающие были очень приятные и компетентные. А в крайней поездке на 8 марта в прошлом году вообще ужас был :( Больше с ними не ездила :)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 5 февраля 2020 17:59
    KitKatKot:

    Монсеррат, Фигейрас

    в эти места можно самому не напряжно сгонять без экскурсий) и да..в Барселону и окрестности можно самому

    Добавлено спустя 57 секунд

    lonely_phantom:

    В вашем случае, думаю, однократ на даты поездки - это максимум

    обычно испанцы полугодовой мультик лепят в чистый паспорт

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 5 февраля 2020 20:50 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    KitKatKot:

    то есть для меня несколько часов - вполне нормально, а вот сутки - это уже на фиг, на фиг.

    В таком случае, ночные переезды точно не для вас. Ну, и готовьтесь - первый и последний дни - это дорога. Туда, как правило, с 6 утра и до 10 вечера. Обратно с 9 утра до 2х ночи. с остановками на туалет и приемы пищи, но все равно дорога.

    KitKatKot:

    Специально в прошлом году в Чехию поехала в автобусный тур, надеялась, что польский одднократный шенген поставят ,а потом можно будет и на мульти надеяться. А они чешскую бомбанули.

    Так не бывает, ничего бомбануть не могут, потому что у каждого посольства свои правила и свои адреса.
    Так что вас обманули в турфирме, если обещали польскую. А сами пошли в чешское.

    Shpodrik:

    обычно испанцы полугодовой мультик лепят в чистый паспорт

    Не знаю, о каком "обычно" вы говорите, потому что 5 лет назад лично сама получила испанский однократ на даты поездки, при том, что в паспорте был литовский однократ и 2 годовые польские.

    Коллеге годом позже дали ей полгода, а 17-летней дочери 3 месяца. При том, что они 3й год подряд ездили в Испанию.