Ответить
  • БИнка Neophyte Poster
    офлайн
    БИнка Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2777880

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июля 2019 09:57
    lonely_phantom:

    БИнка, не лень было региться ради этого? :lol:

    Вы думаете, что только ради форума люди регистрируются? Зря.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 10 июля 2019 11:44

    БИнка, ради рекламы тут - постоянно.
    Так что не позорьтесь лучше :lol:

  • БИнка Neophyte Poster
    офлайн
    БИнка Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2777880

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июля 2019 15:05
    lonely_phantom:

    БИнка, ради рекламы тут - постоянно.
    Так что не позорьтесь лучше :lol:

    У вас паранойя :lol: Если я высказала своё мнение- это значит реклама и позорюсь??? Оооочень интересно получается. :-?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 10 июля 2019 21:07

    БИнка, 3 сообщения в единственной теме - ну, совсем не реклама, конечно :lol:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 10 июля 2019 22:52

    Может это конечно и реклама была, но моё ИМХО: из 3-х операторов наших - Интерлюкс у меня на первом месте, по отелям, по гидам (в основной массе), по сопровождающему. Белтурист неплох, транзитные отели похуже, отель прибывания супер (за свои деньги), сопровождающий из братской Украины - такое себе, но это вы ещё в Голубой птице не видели сопровождающую оттуда же и гидов, как говорится, но отели неплохие. Вот если сейчас прямо надо было выбирать, я бы поехал с Интерлюксом лучше.
    Резюме основано на личном опыте, чтобы прям вообще капец нигде не было, но своё ИМХО изложил.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 10 июля 2019 22:57
    alexis777:

    Может это конечно и реклама была, но моё ИМХО: из 3-х операторов наших - Интерлюкс у меня на первом месте

    а при чем тут Интерлюкс, если БИнка пела дифирамбы печально известному Хэппи-турс?

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 10 июля 2019 23:03 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    pol_sveta, :trollface: это я что-то попутал :molotok: В какой-то ветке прочитал, что кто-то спрашивал про этого оператора, а накатал сюда. Да ладно, пусть будет, всё-равно по теме ИМХА :D
    А, в этой же ветке и спрашивали, просто не вник в суть :beer:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 11 июля 2019 17:16
    alexis777:

    но это вы ещё в Голубой птице не видели сопровождающую оттуда же и гидов, как говорится

    Ну, почему же? Я ездила с Голубой птицей. Не без нареканий. Но чтоб прямо ужас и плохой сопровождающий - ничего подобного. Писала тут, если интересно.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 11 июля 2019 18:02

    lonely_phantom, да, я читал. Спасибо, но вот мне так попалась. Не то чтобы ужас, но было с чем сравнивать, такое себе вообщем. Вот как может один человек впечатление фирме попортить, как говорится.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 11 июля 2019 21:25

    alexis777, у меня тоже есть, с чем сравнить.
    Конечно, были лучше, но были и сильно хуже.

  • БИнка Neophyte Poster
    офлайн
    БИнка Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2777880

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июля 2019 21:56 Редактировалось БИнка, 1 раз.
    lonely_phantom:

    БИнка, 3 сообщения в единственной теме - ну, совсем не реклама, конечно :lol:

    А вам невдомёк, что не все люди строчат по 100500 сообщений во всех ветках форума и что не всегда регистрируются, чтобы комментарии оставлять?
    Если у кого-то не сложилось с Хеппи турс- печально, а у меня, и не только у меня, с фирмой получается всё хорошо с поездками и это разве плохо? И да, значит я прорекламировала :D , ведь отзыв свой написала. А раз положительно отозвалась о компании, с которой ладно ездится, то всё- враг народа....Фууу....аж противно читать вас.

    У меня свои причины на пребывание тут и вам, видимо, кроме рекламы ничего в голову и не приходит. А сейчас хоть запишитесь в мою сторону- ровно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 12 июля 2019 01:13

    БИнка, вы так и не поняли, что делаете своими сообщениями турфирме антирекламу. Мдя.

  • 2271015 Neophyte Poster
    офлайн
    2271015 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2271015

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2019 19:18

    Никогда не писала отзывы об отдыхе, но такое отношение к туристам, с которым мы столкнулись в Белтурист не должно быть в "клиентоориентированной" турфирме, какой она себя позиционирует (главное описание о компании на их сайте). Начиная с оформления документов, общения по телефону и при личном визите, и заканчивая рассадкой в автобусе. По отношению к туристам я бы сказала главная задача компании это срубить как можно больше денег. Путем относительно низкой цены на автобусные туры по сравнению с другими компаниями, Белтурист берет количеством продаваемых туров таким образом, что количество туристов настолько огромное, что менеджеры просто не в силах справиться в спокойном режиме с объёмами документов, и когда к ним звонишь уточнить информацию, они злятся и не владеют ситуацией, это относительно открытия визы оргмоменты. Мы едем в автобусный тур в Испанию через Париж на 14 дней (пишу в поездке пока свежи эмоции и возмущения по этому поводу). За две недели до выезда мы ЕЩЕ не знали через какое посольство будет открываться виза и какой точный пакет документов нужен, изначально шёл разговор о том, что виза будет латвийская и стандартных документов, которые мы сдали достаточно. Но за сутки выясняется, что виза будет испанская и нужна выписка из банка о наличии денежных средств на счёте в валюте в размере 1300 евро (подтверждение для испанского посольства о платеже способности туриста). У нас был один день, чтобы сначала найти данную не маленькую сумму денег, а потом ещё положить их в банк на валютный счёт, а это рабочий день(четверг). В пятницу нужно было явиться в визовый центр и иметь при себе 250 рублей на визу(почему так много так и не поняли, может за срочность, ну да ладно). Выезд через неделю в воскресенье, до пятницы перед выездом мы ещё не знали открыли ли нам визы и паспорта за неделю до выезда были в посольстве. Забрать паспорт можно было в пятницу, чтобы снять деньги положенные на счёт для визы. Сказали прийти в тур фирму в условное время за паспортом, по приходу ничего известно не было где можно забрать паспорт. Гоняли из турфирмы в визовый центр, пришлось ездить весь день из-за не организованности работы менеджеров. Единственным плюсом этой валокиты стало открытие визы на год сразу.
    Забронировали мы поездку за полгода шестые в группе. Предложили нам забронировать место в автобусе за 10 евро, мы подумали и решили, что нам все равно в какой части автобуса сидеть и не стали, но даже подумать не могли, что турфирма набирает столько туристов, что на последнем ряду, где пять человек и нераскладываются сиденья будет сидеть пять человек. Нормальные турфирмы последний ряд либо не засаживает вообще либо два человека на пять мест и по предварительному согласию туриста. Но Белтурист слишком "клиентоориентированная" компания, что ставит пять человек, которых она по собственному усмотрению рассаживает на задний ряд в заведомо худшие условия по сравнению с остальными 55 туристами. И даже тот факт, что мы забронировали тур 6 из 60 никаким образом не отразился на рассадке и нам сообщают в момент посадки, что у нас места самые последние, при чем сидит пять человек из пяти на последнем ряду. Сказать что мы были в шоке и расстроены, это ничего не сказать. Критерий по которому нас посадили так я предполагаю тот, что мы две молодые подружки, а основной контингент в автобусе это семейные с детьми, либо взрослые женщины, и при полном заполнении автобуса  молодые и не семейные оказались козлами отпущения у Белтуриста и должны ехать 14 дней, два ночных переезда в худших условиях по сравнению с остальными.
    Этот отзыв я написала для тех кто не хотел бы оказаться в такой ситуации как мы. Я подобных отзывов не встречала,
    ведь попадись мне подобная информация к размышлению мы бы без раздумий заплатили за конкретное место. Очень неприятно ехать в автобусе с мыслью, что ты лицом не вышел или ещё чем, что тебя так по сравнению с другими поставили в стесненные условия. Но на сегодняшний день после такого отношения к туристам и испорченное настроение в начале отдыха и дискомфорт доставленный на весь отдых остался очень неприятный осадок от работы компании Белтурист и связываться с ними больше не будем и другим не советую. По счастливому стечению обстоятельств через два дня нас пересадили в переднюю часть автобуса за доп плату, так как было непонятно почему зарезервированно два места за спецдоплату и люди сидевшие на этих местах отказались их оплатить.
    Что касается организации поездки, работы водителей, автобуса, сопровождающего - все в принципе сложенно и организовано. Очень многое зависит в поездке от руководителя группы, нас сопровождал Александр Швыдкий, парень профессионал своего дела, насколько он интересно рассказывает по пути следования, доброжелателен к людям, все подскажет и расскажет, сориентирует по местности, одним словом очень повезло нам с ним. Отель был у нас Сан Хуан** или предлагали за доплату в 38 евро Саншайн***, разница в наличии тв и кондиционера, кушать все ходили в СанХуан. Многие туристы в группе были возмущены тем моментом, что изначально Белтуристом было оговорено расселение в другие отели, которые были намного лучше тех в которых в итоге жили. Как по мне, то отель СанХуан был не плохой, чисто, аккуратно, единственное, так это шумоизоляции никакой в комнате, казалось, что стены картонные, так слышалось что происходит в соседних комнатах. Я в таком туре первый раз и сравнить не с чем, но многие в группе регулярно так катаются, и очень возмущены уровнем отелей в которых нас размещали и работой Белтуриста и отношением к людям. Все заметили, что основная цель компании как можно больше взять денег с людей без учёта комфортно ли людям и довольны ли они.

  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 июля 2019 12:12

    Присоеденяюсь ко всему выше описанному!))) Видимо мы вместе ехали !))) Я как раз тот кто сидел на последнем ряду посередине!!! Двое суток ночных переездов в положении эмбриона - ещё чуть-чуть и скалиоз и куча других заболеваний были - бы обеспечены! Это как в Кин-Дза-За..пожизненый ыцык с гвоздями! Ооочень тяжело было ехать..Пять человек на заднем ряду - даже из Солика в Минск так ехать не каждый согласится - а тут по 1000 к.м.за раз... Это просто жесть!! Жадность и желание заработать у БелТуриста выходит за все разумные пределы!! Правда что касается оформления визы и.т.д.- у меня всё прошло легко и гладко но это заслуга той тур-фирмы в нашем городе у которой я покупал тур. По пне так главный минус ателя - отсутствие вай - фая.Приходилось ходить по побережью Ллорет-Де-Мара и искать халявный вай-фай что бы отослать фотки и.т.д.А то что отель не супер - пупер...мы же не в отеле сидеть приехали...Я приходил туда только переночевать не на долго и всё..Мне жалко тех которые по пол дня и более не вылезали из баров и отелей..Спрашивается - нафига ехать за несколько тысяч км. что-бы бухать и лежать в отеле? По мимо места в автобусе и двухсуточных переездов без ночовок в отелях-непонравилось то что в некоторых городах побывали буквально по пару - тройке часов.. Специально что бы по дольше побыть в Монте-Карло пришлось из Ниццы уехать от группы на рейсовом автобусе самостоятельно.В противном случае ни Ниццы ни Монте-Карло я бы толком не увидел.Так хоть в Ницце не побывал за то по Монте-Карло часов пять послонялся.По сути дела всю страну и обошёл...Берлин и Вена - всего по пару часов...Что там можно увидеть то?! Я считаю что на каждый город нужно минимум часов по 12 выделять. В общем не считая ночных переездов и ужасного места в автобусе сам тур мне понравился.На будущее буду доплачивать за нормальное место.Боюсь второго такого переезда моя спина не сдюжит...

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 17 июля 2019 12:17
    vazzuki:

    На будущее буду доплачивать за нормальное место.

    В нормальных турфирмах вы сразу при бронировании можете выбрать место, без всяких доплат. Не надо гнаться за самым дешевым :)

  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 июля 2019 12:38 Редактировалось vazzuki, 1 раз.
    pol_sveta:

    vazzuki:

    На будущее буду доплачивать за нормальное место.

    В нормальных турфирмах вы сразу при бронировании можете выбрать место, без всяких доплат. Не надо гнаться за самым дешевым :)

    Так я первый раз ездил в автобусный тур..Зашёл в первую попавшуюся турфирму и купил тур.Опыта ни какого в этом деле у меня не было..Теперь знаю как что к чему и в следующий раз буду более тчательно подходить к выбору турфирмы а то и вообще сам поеду.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 17 июля 2019 12:45 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).

    vazzuki, ну и программу внимательно читайте, чтобы было понятно, что в городах по дороге вы будет очень мало времени :)
    Ну и читайте отзывы о фирме, которая тур организует.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 июля 2019 14:40
    pol_sveta:

    В нормальных турфирмах вы сразу при бронировании можете выбрать место, без всяких доплат. Не надо гнаться за самым дешевым

    Не забывайте, что не вы одна -такая хитрая))) Если места уже заняты и осталось мест мало и все в хвосте автобуса, то доплачивай-не доплачивай...

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 17 июля 2019 15:10 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Ну тогда-то человек будет сразу знать, что такие места только остались, и решит - брать их или искать другой тур :) И если бронировал шестым, то не поедет на последнем ряду.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 июля 2019 15:18
    pol_sveta:

    Ну тогда-то человек будет сразу знать, что такие места только остались

    А, то есть человеку не сообщают, что такие-то заняты, такие-то остались? :o