Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 29 июля 2017 11:08
    tatyana-777:

    приехав в Париж все что она сказала вот посмотрите аэропорт Шарль де Голль

    вы ничего не путаете? Вы приехали в автобусном туре в Париж и гид вам посоветовал осмотреть аэропорт??

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 29 июля 2017 19:06 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    tatyana-777:

    потраченные за непоинхавший за нами трансфер .

    Какой-такой трансфер вам должны были организовать, если эти туры автобусные на автобусах турфирм? Как из РБ выехали, так на одном и том же автобусе везде и катаетесь.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 29 июля 2017 19:19

    lonely_phantom, это она про другое, в ветке про Испанию писала, что купила авиатур и ждала трансфер за 2,5 (!!) часа до вылета самолета, находясь в 100 км от Барселоны. А автобус, оказывается, часа 4 как уже уехал.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 29 июля 2017 22:02

    pol_sveta, понятно)))

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 июля 2017 17:39
    1675080:

    За такое время , все может измениться. Знаю из собственного опыта путешествий)

    Ездили ранее в автобусные туры с отдыхом в Испании ис Внешинтуристом и с Турлюксом (тоже туроператоры автобусных туров в этомнаправлении). Могу сказать одно для первого раза может и стоит посмотреть все галопом, но с каждым годом цены на туры становятся все выше, а обслуживание и отели выбираются все хуже. Необходимо уяснить одно, что в этих турах будут составлять максимум переезды и минимум экскурсии и свободное время. Но съездить стоит - Испания прекрасна, будь то ее восточная Каталония или же юго-западная Андалусия, или северные баски и жемчужина Бискайского залива - Сан-Себастьян. По отелям могу сказать в Ллорете лучше выбирать Марсоль - по питанию комфорту и проживанию намного лучше чем Мерседес. Вы ведь можете попросить забронировать отель по своему усмотрению отличный от тех, что предлагает Внешинтурист. Только это может быть немного дороже. Можете поехать в Салоу - там отели получше, чем в Ллорете (естественно если сравнивать по звездности). Но лучше конечно самому организовывать свой отдых и ездить самостоятельно, тем более, что все условия для этого сейчас есть.

  • Gastroler Junior Member
    офлайн
    Gastroler Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201324

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 августа 2017 11:49

    Здравствуйте, думаю поехать в данный тур: Нюрнберг - Бордо - Сан-Себастьян - Мадрид - Толедо* - Авила* - Сеговья*- отдых на море - Барселона* - Ницца - Монако* - Озеро Гардо - Сермионе* - Краков. Может кто знает, какой туроператор везёт?

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 17:58

    Народ, прочитал страниц 30, туры, туроператоры, что брать, куда сходить - это хорошо конечно (сам не в первой), но никто не пишет, как там на море в районе Коста-Брава и окрестностях, в частности с конца августа до первой декады сентября? Что-то я погуглил, так вроде не так уж и жарко в тех краях. Или я чего-то упустил?

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 19 ноября 2017 18:20
    alexis777:

    но никто не пишет, как там на море в районе Коста-Брава и окрестностях, в частности с конца августа до первой декады сентября? Что-то я погуглил, так вроде не так уж и жарко в тех краях. Или я чего-то упустил?

    смотрите здесь

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 18:30

    wladimir_u, не, ну это я всё видел, это конечно хорошо для меня, когда не жарко, но вот вода смущает 23-25, в зависимости от ресурса, шторма говорят бывают, ветра сильные. Хотелось бы живых отзывов конечно, а то вот решил от нечего делать направление запланировать, пока вот остановился на туре Минск — Берлин — Париж — Барселона — Ницца — Монако (Монте Карло) — Венеция (Местре, Лидо, Мурано) — Вена — Минск. Вот уточняю нюансы, правда в нормальных турфирмах пока нет сведений на 2018 год, смотрел в Турлюксе, что вы wladimir_u советовали и в своей Интерлюксе.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 19 ноября 2017 18:46 Редактировалось wladimir_u, 3 раз(а).
    alexis777:

    когда не жарко, но вот вода смущает 23-25, в зависимости от ресурса, шторма говорят бывают, ветра сильные. Хотелось бы живых отзывов конечно

    Вода смущает, что 23-25 - это малореально или холодно для вас ?))
    Тогда вот вам живые отзывы... Мы из года в год ездим на отдых в Испанию исключительно в первой декаде сентября. Сильных ветров и штормов мы не видели ни разу. В 2015 в Салоу в 5-6 числах сентября слегка подождило. И вода там была не самая теплая - 23-24. В другие годы отдыхали уже намного южнее (в интервале 5- 14 сентября) Валенсия, Бенидорм, Вильяхойоса. Плохой погоды нам не попадало ни разу (возможно везло), вода 25-27 в зависимости от года и конкретного места.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 19 ноября 2017 18:51
    alexis777:

    но никто не пишет, как там на море в районе Коста-Брава и окрестностях, в частности с конца августа до первой декады сентября?

    3 года назад были в Ллорет-де-Мар примерно с 28-29 августа до 9 сентября - погода была отличная, только пару раз ночью шел дождь - но на дневной погоде это никак не сказалось - тепло, солнечно, не так шумно (потому как примерно 30 числа массово начинала выезжать шумная немецкая молодежь, которая орёт ночами - когда толпами идут с дискотек :D )

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 19:02

    wladimir_u, tsotso, спасибо за отзывы :super:
    wladimir_u, мне то нормально в районе 24, жена переживает, что холодновато как-то :)

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 19 ноября 2017 19:05 Редактировалось tsotso, 1 раз.

    Единственное, что температуру воды не замеряли, а на информационных табло не обращали на это внимания - по мне и 21-22 градуса - хорошая водица)))

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 19 ноября 2017 19:09 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    alexis777:

    но никто не пишет, как там на море в районе Коста-Брава и окрестностях

    То что я написал выше, конечно не ответ на ваш вопрос... Если говорить об автобусном туре с отдыхом на море в Испании, то речь конечно будет идти о Коста-Брава. Ллорет де Мар, Санта-Сусанна, Тоса де Мар и рядом лежащие городки, куда привозят на отдых в таких турах. А это, как ни крути - самый север Испании, точнее Каталонии. Поэтому дождей там больше и чаще, чем в тех местах что я перечислял выше.И вода там выше чем 22-23 не будет. Поэтому да, не угадать с погодой и попасть на похолодание и дожди там шансы намного выше, чем на Коста-Дорада. Поэтому и мы в своё время один раз съездили автобусным туром с отдыхом в Ллорет де Мар (сентябрь) и дальше на отдых в Испанию стали ездить только самостоятельно, туда где потеплее в это время.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 19:17

    tsotso, wladimir_u, еще раз спасибо. Буду мозговать :)

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 19 ноября 2017 19:27
    alexis777:

    wladimir_u, мне то нормально в районе 24, жена переживает, что холодновато как-то

    В таком случае забейте на автобусный тур и летите самостоятельно, будет и в два раза дешевле, с учетом что вас двое, и выберите то, что вам понравится. (см в другой ветке - Отдых в Испании)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 19:39

    wladimir_u, да так не получится, здесь есть компромиссы, мне море поскольку-постольку, практически до лампочки, но за компанию не против. Я люблю ходить, смотреть, экскурсии, а вот жена больше к морю склоняется, хоть и экскурсий не против, но только с морем. Вообщем всё сложно, хоть и двое, но договориться сложно, но можно :) А такие туры - самое то для нас двоих.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 19 ноября 2017 19:45
    alexis777:

    А такие туры - самое то для нас двоих.

    Тогда только Ллорет де Мар с рулеткой на погоду)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 19:49
    wladimir_u:

    alexis777:

    А такие туры - самое то для нас двоих.

    Тогда только Ллорет де Мар с рулеткой на погоду)

    Я вот и посмотрел, офигеть, вроде рядом, а температура воды в сравнении с Коста-Браво +2 градуса. Спасибо вам за информацию подробную. Ситуация начинает проясняться.

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Еще подскажите, пожалуйста, эти два отеля, где точно находятся: Copacabana, Sunshine Park. А то в адресах и Коста-Браво и Ллорет де Мар указаны :-? И какая система пляжей в Испании, как в Италии или по другому, ну платные с зонтиками и жезлонгами и бесплатные, чистые тоже и без всей этой не нужной ерунды за 20€ за присест.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 19 ноября 2017 20:24

    alexis777, Коста-Браво - это название местности, побережье от Бланеса на север. А Ллорет де Мар - это город на этом побережье.