Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 31 июля 2015 09:59 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    tsotso, я не о выбивании из графика, когда случился форс-мажор. Я о том, как человек рассказывал, что сопровождающий решил никуда не заезжать и людей не предупредил. И люди ехали голодными, потому что пока ходили по экскурсиям, было не до ресторанов. И ничего с собой не купили, поэтому голодали. И это было не единожды.
    Наша сопровождающая четко озвучивала, куда мы будем заезжать и сколько времени у нас на это.

    wladimir_u:

    Это из вашего личного опыта? или где-то где-то сказал?

    Это мне в личке написала девушка, когда я перед поездкой интересовалась подобными турами.
    В моих тоже не было, но, имхо, информация полезная.
    На сан.остановках не всегда можно поесть. Или вообще еды нет кроме шоколадок, или бургеры. Кто-то может купить и съесть, а мне нужно полноценное питание, а не фаст-фуд, поэтому предупрежден, значит - вооружен.

    wladimir_u:

    такого никогда не было.

    Если у вас не было, значит, ни у кого не было? лол)))
    Вам везло, вот и все.

  • rulon_oboeff Member
    офлайн
    rulon_oboeff Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #831933

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 июля 2015 10:05 Редактировалось rulon_oboeff, 1 раз.

    lonely_phantom, Вообще еду я в Черногорию со Смолянкой. А здесь вопросы задаю - т.к. тема более конкретная по автобусным поездкам))))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 31 июля 2015 10:18
    lonely_phantom:

    И люди ехали голодными, потому что пока ходили по экскурсии, было не до ресторанов. И ничего с собой не купили, поэтому голодали.

    Вот это большая ошибка. Никогда не надо надеяться, что кто-то о вас позаботится. Санитарная остановка - она на то и санитарная, а на заправках еда дорогая, да и. в основном, только сэндвичи. Надо всегда иметь что-то с собой, и во время экскурсий если не поесть, то забежать в магазин и что-то прикупить.
    Ну на худой конец напрямик поинтересоваться у сопровождающего, запланирована ли где-то остановка на обед. Или у водителей можете спросить, они тоже это знают. :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 31 июля 2015 10:19

    rulon_oboeff, я что-то высказала против этого? :O

    pol_sveta, я не знаю подробностей, может, людям обещали "полноценные" ужины, поэтому и не взяли ничего?

  • rulon_oboeff Member
    офлайн
    rulon_oboeff Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #831933

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 июля 2015 12:05
    lonely_phantom:

    rulon_oboeff, я что-то высказала против этого? :O

    Не-не... Вы просто спросили каким оператором еду - вот и ответил)

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 31 июля 2015 13:44 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Если у вас не было, значит, ни у кого не было? лол)))
    Вам везло, вот и все.

    Дело здесь не везении. Просто не один год подряд ездим в автобусные туры с одними и теми же проверенными турфирмами, у которых ценник мог быть иногда несколько дороже, чем у фирм непонятного происхождения, но это себя стократ оправдывало, как в плане качества и надежности автобусов, так и в организации самих туров. А если гнаться за самой низкой ценой, то заранее нужно быть готовым к таким сюрпризам.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 31 июля 2015 22:29

    rulon_oboeff, а, сорь, не поняла)

    wladimir_u:

    Просто не один год подряд я ездил в автобусные туры с одними и теми же проверенными турфирмами

    Рада за вас. Я ездила через тур.операторов в Румынию, Болгарию, Питер, Львов, Прага-Вена-Дрезден, Европа+испанское море. И всё от разных фирм и операторов. Потому что отпуск, знаете ли, нельзя взять по собственному хотению, без учета работы, коллег и "производственной необходимости". А если ездишь не один, то надо еще умудриться 2 отпуска хоть как-то совместить.
    И когда у тебя конкретные даты отпуска, а "любимая" (читайте, качественная) турфирма не возит в конкретное место или не имеет дат на твой отпуск - тут выбирать не приходится. Или дома сидишь, или едешь "на шару" с тем, у кого есть даты.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 31 июля 2015 23:21 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    lonely_phantom:

    И когда у тебя конкретные даты отпуска, а "любимая" (читайте, качественная) турфирма не возит в конкретное место или не имеет дат на твой отпуск - тут выбирать не приходится. Или дома сидишь, или едешь "на шару" с тем, у кого есть даты.

    У каждого свои подходы к планированию отпуска и выбору туров... Мы с супругой ездим всегда вдвоем и примерно уже за год начинаем планировать куда поедем в следующем году, и под эти даты планируем отпуска. Причем всегда укладываемся в свои предпочтения по конкретным месяцам, т.к. ездим в туры или весной (апрель-май) или осенью (сентябрь). И наши предпочтения всегда совпадали с предложениями "наших"любимых" (читайте, качественных) турфирм". И что характерно, что эти турфирмы тоже предпочитают организовывать "дальнебойные" туры продолжительностью свыше двух недель и от 6 до 12 тыс. км. протяженностью, в эти же месяцы, когда не сильной жары, и легче переносить длительные путешествия. И если даже за год вы не имеете возможности скорректировать под себя график отпусков, то тогда да... остается "ездить "на шару" с тем, у кого есть даты". 8)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 1 августа 2015 11:32

    Наверно, вы не работали там, где желание работника по отпуску стоит на последнем месте после всего остального))
    Это уже оффтоп, в общем-то.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 августа 2015 15:16 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    lonely_phantom, работал в разных местах, но уже более 10 лет ни на кого не работаю, кроме себя, чего и вам желаю )
    Пусть ваши желания - всегда совпадают с вашими возможностями!
    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 1 августа 2015 19:31
    wladimir_u, спасибо))
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 1 августа 2015 21:55
    wladimir_u:

    lonely_phantom, работал в разных местах, но уже более 10 лет ни на кого не работаю, кроме себя, чего и вам желаю )
    Пусть ваши желания - всегда совпадают с вашими возможностями!

    Честно говоря слабовато вы на себя работаете если можете позволить себе только автобусный тур, который вы планируете за год (возможно и собираете деньги целый год) :D
    Я тоже как многие к сожалению не могу планировать свой отдых, из-за работы...Сейчас пришлось отменить поездку Италия-Мальта...
    Насчет автобусных туров..конечно имеет место такой туризм.. Иногда сам так путешествую...(сейчас были так в Прибалтике и Скандинавии) Но не люблю я эти туры. И вопрос не в питании, длительных переездах, косяках турфирм.. А в том, что в экскурсиях на бегу..никогда не увидите и не почувствуете страну, так как вы просто приедете ее посмотреть самостоятельно...

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 августа 2015 22:24 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    gres:

    Честно говоря слабовато вы на себя работаете если можете позволить себе только автобусный тур, который вы планируете за год (возможно и собираете деньги целый год)

    Примитивно мыслите... :D - Если ездите раз год, то на большее нет денег... ) Не все упирается в деньги, к сожалению.
    Как раз таки ездят самостоятельно те, кто не готов переплачивать, но речь не об этом. Мне нравятся автобусные туры сами по себе, и это при том, что кроме них у нас в году регулярно случаются и самостоятельные путешествия в Европу, поэтому сравнивать есть с чем.

    gres:

    Но не люблю я эти туры. И вопрос не в питании, длительных переездах, косяках турфирм.. А в том, что в экскурсиях на бегу..никогда не увидите и не почувствуете страну, так как вы просто приедете ее посмотреть самостоятельно...

    А если честно, то меня уже не сильно волнует в какую страну мы едем, и сколько пробудем в каком-то городе, большинство самых популярных маршрутов уже по два кругу пройдено. А вот сам процесс мне нравится, процесс самой поездки.
    В этом году отдали полностью предпочтения самостоятельным путешествиям, и это конечно то же хорошо, но, хотите верьте, хотите нет, а я скучаю по автобусному туру.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 1 августа 2015 23:18
    wladimir_u:

    А меня, если честно, уже не сильно волнует в какую страну мы едем, и сколько пробудем в каком-то городе, большинство самых популярных маршрутов уже по два кругу пройдено. А вот сам процесс мне нравится, процесс самой поездки.

    садо-мазо :D С тем же успехом можно курсировать на автобусе по всей Беларуси, ежегодно :D

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 августа 2015 23:35 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    gres:

    wladimir_u:

    А меня, если честно, уже не сильно волнует в какую страну мы едем, и сколько пробудем в каком-то городе, большинство самых популярных маршрутов уже по два кругу пройдено. А вот сам процесс мне нравится, процесс самой поездки.

    садо-мазо :D С тем же успехом можно курсировать на автобусе по всей Беларуси, ежегодно :D

    gres, то что вы мастер передергивать, никто не сомневается )
    В одной хорошо известной туристской песне, есть такие строчки:
    Счастлив, кому знакомо
    Щемящее чувство дороги...

    Не испытывали такого?

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 2 августа 2015 00:22

    дорога -часть экскурсионного тура или отдыха..и отнюдь не самая лучшая его часть... и особой радости от длительной поездки в автобусе 99% туристов не испытывают :-?

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 2 августа 2015 08:35 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.

    gres, вы опять не уловили суть... ) Удовольствие доставляет не само многочасовое сидение в автобусе, а сам процесс поездки. При самостоятельных поездках это самое ""щемящее чувство дороги" задвигается на второй план, уступая место дорожной суете. Нужно все время думать о том, как быстрее пройти границу, не опоздать в аэропорт, успеть на стыковку между рейсами, все время искать, где выход, где вход, где нужная платформа или перрон, как дойти, как доехать до очередного отеля, таскать за собой свои чемоданы и прочие дорожные хлопоты. У автобусных туров есть один неоспоримый плюс - ты садишься в автобус и обо всем забываешь, ничего тебя больше не волнует, ты предвкушает массу новых впечатлений, ты полностью сосредоточен на том что тебя ожидает впереди, и вот тогда и приходит это щемящее чувство.
    Но, все индивидуально и каждому свое... Все вышесказанное - ИМХО. Свой голод "увидеть мир" я уже утолил с лихвой, поэтому могу себе позволить не суетиться )). Никому ничего не навязываю - каждый выбирает сам. И не забываем, что эта ветка все же посвящена автобусным турам.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • llariska Junior Member
    офлайн
    llariska Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1207482

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 августа 2015 11:07

    Вот у меня тоже почему-то отдых начинается с той минуты, как я села в автобус и поехала. Хотя мне все знакомые подряд кричат, что как ты можешь такое чувствовать? Это тяжело, трудно и т.д. Да и песня "Люди идут по свету" мне всегда нравилась)

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 2 августа 2015 11:13
    llariska:

    Вот у меня тоже почему-то отдых начинается с той минуты, как я села в автобус и поехала. Хотя мне все знакомые подряд кричат, что как ты можешь такое чувствовать? Это тяжело, трудно и т.д. Да и песня "Люди идут по свету" мне всегда нравилась)

    Ну, вот и единомышленники подтянулись ).

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Tanu6e4ka_K Junior Member
    офлайн
    Tanu6e4ka_K Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1248412

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 августа 2015 19:40

    rulon_oboeff, мы 3 недели назад вернулись из автобусного тура с отдыхом в Черногории (правда от Экологии), все отлично было с питанием. Остановка каждые 4 часа (строго!), поесть можно везде: от банального кофе с булочкой до горячего питания (уже упомянутый где-то Паджеро в Польше, а в ночные переезды вечером останавливались в отличных ресторанчиках). Чувства голода не испытывали за все 17 дней))), хотя сухпаек был в сумке на всякий случай (печеньки, маленькие шоколадки-батончики).

    wladimir_u:

    У автобусных туров есть один неоспоримый плюс - ты садишься в автобус и обо всем забываешь, ничего тебя больше не волнует, ты предвкушает массу новых впечатлений, ты полностью сосредоточен на том что тебя ожидает впереди, и вот тогда и приходит это щемящее чувство.

    wladimir_u, ну вот просто +100500!!!!! :super: 17 дней откатались с удовольствием, хотя в прошлом году ездили в Европу сами на машине...и тоже здорово, но автобусные туры все равно люблю)))