Ответить
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 апреля 2005 20:15

    Для выбора видеокамеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    в форматах я вообще не разбираюсь:) хочется чтобы была маленькая и удобная. Бюджет пофиг. Посоветуйте что выбрать

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2016 15:50
    cr250r:

    Добрый.
    Снимаю видео на Canon 650 ...у кого есть такой аппарат знает.что сцены лучше снимать в режиме ручной фокусировки..и больше статичные ракурсы. В автомат.фокусировке .работа аппарата не нравится...запаздывает или постоянно цепляется за объект и снова отпускает. Это бесит и нормально снять в этом режиме нельзя..разве что статичные сцены.
    Вопрос: Посоветуйте недорогую ! видеокамеру ...очень....где автоматическая фокусировка отличная??? Конечно .чтобы уже с накопителем флэшкой. Снимала в HD .

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Можно б/у.

    )))))
    Первый вариант, не дешевый но многие уже хвалят у него автофокус - это замена тушки на 70D. Первый фотик у кэнона действительно с быстрым и цепким фокусом.
    Но если хотите видеокамеру и не дорогую, то готовьтесь к потере качества. Из ручных я рекомендовал панасоник от 7хх моделей и выше до 9хх, все что ниже уже не то. А если хотите нормальную картинку и видеокамеру, то там уже модели свыше 2000 у.е. Можно рассмотреть беззеркальные фотоаппараты от Панасоника GH3/GH4 у них тоже автофокус на высоте, но тушка , объектив 14-140, доп аккумы, и прочее, тоже не дешево. Если что-то БУ интересное то на ум приходит взять тот же БЗК Панасоник GH2, уже прилично в цене упали, старые зеркалки от Сони А57 и что-то в этом роде, но не работал с ними, ИМХО не сильно бы я смотрел в их сторону.
    Конкретно по видеокамерам на сегодня ничего больше не могу сказать, сейчас мало времени на изучение рынка, снимаю на Кэнон 650Д в основном с ручным фокусом, а если нужно снимать себя, то нужен тогда оператор, причина выбора ЗК, а не видеокамеры - высокое качество картинки на дорогих стеклах, большой выбор стекол, будут деньги сразу возьму 70Д. Очень хочется ещё полный кадр Кэнон 6Д, но есть ряд минусов которые для видеосъемки немного критичны, ещё для постановочной сойдет, но для репортажной съемки тяжеловато с ними бороться.

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 13 ноября 2016 16:50

    Забыли Никон 3300, это будет лучший вариант.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2016 16:59
    vecha196:

    Забыли Никон 3300, это будет лучший вариант.

    может быть. уже имея парк оптики от Кэнон я последнее что помню у Никона когда смтрел его новинки - это был фотик 3200, что там сейчас не могу сказать, для видео Никон немного меня не устраивает, хотя снимал на 5100 (в ручном фокусе) и вроде бы не все так плохо там было, но не то что-то. просто уже сижу на кэноне так поэтому и придираюсь. )))))

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 13 ноября 2016 17:51 Редактировалось vecha196, 3 раз(а).

    ххх

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 13 ноября 2016 19:14

    DominatorBLR, Спасибо за инфу.
    Sony HDR -FX 1E Продают на барахолке...просят 400$ . Сумка .аккумул. еще что-то..Обслужена .
    Как вообще она?

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 13 ноября 2016 20:09

    Старьё - одним словом, лучше на фотики посмотрите, но если принципиально, то панас 730 и тд.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2016 20:31

    Sony HDR-FX1, ну да, старовата, хорошая, но старая, темная, кассетная, а это проблема с возрастом, будут буксы пленки и прочие болячки, 3 люкса по свету, т.е. надо дополнительный свет почти всегда и хороший, белый. Может за 300 и можно взять попробовать, что бы если что за 300 и продать если не устроит качество, но по сравнению с фотиком по картинке просто провал будет, ДД и рядом не стоял, я бы не брал. О цене - для сравнения 3 года назад я продал свою Panasonic HDC-MDH1 с фирменной сумкой, видеосветом 160LED, 32Гб флешкой, 4 АКБ (2 оригинала и 2 китая), фильтр на объектив? за 700 у.е. уже 3 года прошло, судите сами.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 11 декабря 2016 22:28

    Панас... HC -VXF 990
    панас....HC-X920
    Canon Legria HF G 30
    canon XA10
    Sony HDR -CX 900E
    По цене приблизительно одинаковы..
    панас 920 только дешевле.

    Что получше будет ?
    Я не проффи. Но есть задумка копейку чуть заработать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Самое главное чтобы автомат.фокусировка реально работала и в плане зумма оптич.

  • AZET Neophyte Poster
    офлайн
    AZET Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1359675

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 декабря 2016 22:07 Редактировалось AZET, 7 раз(а).
    cr250r:

    Я не проффи. Но есть задумка копейку чуть заработать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Самое главное чтобы автомат.фокусировка реально работала и в плане зумма оптич.

    Зум оптический с большим диапазоном - это зло, так с увеличением ширины зума падает его качество, что заметно в современном требовании к HD, и, тем более, к 4К. И с рук при сильном увеличении путного ничего не снять. Второй очень важный вопрос - оптический стабилизатор. У всех брендов он примерно одинаково работает, но основной проблемы не решает. НО!!! У линейки Sony имеются камеры с гибридным оптическим стабилизатором, которые практически порвали конкурентов и рзвязали руки репортажным операторам, позволяя снимать даже на самом длинном фокусе зума с рук приличное видео. Это система т.н. "плавающий глаз", когда весь об'ектив помещается в сферический стабилизированный подвес, и дополнительно все это поддерживается качающейся призмой традиционного оптического стабилизатора, расположенного уже перед матрицей. Эта система называется Balanced Optical Steady Shot (эта надпись обязательно присутствует на корпусе слева вверху). Это камеры Sony AX33, AX53, которые сейчас продаются. Можно за недорого взять уже снятые с производства б.у. с рук с той же системой плавающего глаза - это камеры серий VX, CX730-790. У всех камер, что я назвал, прекрасная оптика, матрица увеличенного размера, а матрицы Sony вообще рулят в мире. Есть видеокамеры Sony с этой системой стабилизации дешевле в два раза серии G, но у них меньше матрица, об'ектив без шильдика Zeiss, хотя более широкий по зуму. Поверьте мне, что шевеленка - это главная проблема оператора, а при небольших габаритах и весе любительских камер спасет только внешний стедикам, который вы покупать не собираетесь. Так что, пока эффективно спасает "плавающий глаз". Мы, нaпример, в нашей телекомпании (федеральный российский канал) используем весьма охотно Sony CX740-E, и, зная ее особенности и качества, я себе такую же прихватил бу всего за 18 тыс. руб. (российских). Для любопытства найдите на ютубе одну из этих камер, посмотрите как качается ее глаз в глзнице и результат сравнения с трдиционным стабилизатором. Обычно любители шевеленке не придают особого значения, но я, например, бросаю смотреть трясущиеся кадры, кто бы мне их не показывал - это не просто брак, а издевательство над зрителем. Если об этом уже писали в данной ветке, то прошу прощения, от начала все прочитать невозможно, чтобы ответить человеку.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 14 декабря 2016 12:56

    AZET, Большое спасибо за отзыв ..))) Конечно многое не понял..я ведь не сильно компетентен в этом...мягко сказано. Но.если такая фишка есть в Sony. то значит камера получше других будет.
    Может еще .кто что подскажет.

  • AZET Neophyte Poster
    офлайн
    AZET Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1359675

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 декабря 2016 00:19 Редактировалось AZET, 1 раз.
    cr250r:

    AZET Конечно многое не понял..

    Спрашивайте и спрашивайте, ничего не отавляйте непонятым. Лучше узнать все до покупки, чтобы знать что проверять и как должно работать, чего ждать от камеры. Чтобы было понятнее о чем я сообщал, посмотрите сюда.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 15 декабря 2016 08:06

    типа стабилизатора...
    Это понятно. Во многих фотоаппаратах в тушке или в объективе стоит стабилизатор. У меня в canone в объективе заложен он.

  • AZET Neophyte Poster
    офлайн
    AZET Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1359675

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 декабря 2016 15:28 Редактировалось AZET, 4 раз(а).
    cr250r:

    типа стабилизатора...
    Это понятно. Во многих фотоаппаратах в тушке или в объективе стоит стабилизатор.

    Стабилизатор стабилизатору рознь. То, что в тушке - вообще ни о чем, это когда матрица дрыгается, и только смазывает микрорезкость в большинстве случаев, видео с таким стабом дерганое с редкими спокойными кусками. В об'ективе стаб спасает только на фото, на видео его диапазона катастрофически не хватает. Должен весь об'ектив на стабилизированном подвесе быть, как на видео выше на верхней камере. В идеале - это камеру сажать на такие штуки

  • контрфорс Senior Member
    офлайн
    контрфорс Senior Member

    581

    11 лет на сайте
    пользователь #661692

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 21 декабря 2016 10:43

    Ищу камеру для съёмки сюжетов для телика ( интервью, рассказы, показы). Нужно HD качество, можно б/у, бюджет 500-700 уев. Размышлял про HERO, нужны рекомендации и подсказки. Да и звук важно.

    тел мтс 029 555 2 444
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 21 декабря 2016 12:02
    контрфорс:

    500-700 уев

    столько хороший беспроводной микрофон стоит :)

    Добавлено спустя 45 секунд

    НЕРО-это про гоупро? У нее зума нет и "рыбий глаз"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • контрфорс Senior Member
    офлайн
    контрфорс Senior Member

    581

    11 лет на сайте
    пользователь #661692

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 22 декабря 2016 20:31
    Zloy Zhuk:

    контрфорс:

    500-700 уев

    столько хороший беспроводной микрофон стоит :)

    Добавлено спустя 45 секунд

    НЕРО-это про гоупро? У нее зума нет и "рыбий глаз"

    Так может фотик? То что пишут выше?

    тел мтс 029 555 2 444
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 22 декабря 2016 23:19
    контрфорс:

    Так может фотик? То что пишут выше?

    у фотика есть пару минусо
    -огромный, тяжелый
    -очень быстро выжирает батарейки
    -не приспособлен для съемки на ходу
    Не обязательно же покупать дорогой микрофон, но желательно хоть какой внешний

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 23 декабря 2016 17:00 Редактировалось vecha196, 1 раз.

    Не бойтесь жуков, у меня вот лёгкий, 1.5 часа в лучшем качестве, на ходу нет, но стоя с рук - нормально. Панас gx7. До этого был панас g5, писал звук на концерте в середине зала так, что люди говорили - не хуже bd рипа какого нибудь, gx7 похуже в этом плане, но некоторая обработка и звук тоже отличный становится.

  • контрфорс Senior Member
    офлайн
    контрфорс Senior Member

    581

    11 лет на сайте
    пользователь #661692

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 23 декабря 2016 20:21

    Так,так,так. Мне нравится ход ваших мыслей! Ещё варианты?!

    тел мтс 029 555 2 444
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 23 декабря 2016 23:07

    Ну я специально посмотрел видосы от нескольких топовых видеоблоггеров на эту тему и фотиком они снимают только в студии на штативе или на дорогом кронштейне со стабилизацией и про батарейки именно они говорили.
    Я по этому не сомневался и именно камеру брал. Она кстати лучше ловит быстрое движение, а я брал снимать ребенка :)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Не знаю как у фотиков, а к камере можно повербанк подключать и снимать даже без штатного аккума.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!