Ответить
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 апреля 2005 20:15

    Для выбора видеокамеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    в форматах я вообще не разбираюсь:) хочется чтобы была маленькая и удобная. Бюджет пофиг. Посоветуйте что выбрать

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 28 января 2016 23:33
    OpelAstrag:

    Подскажите, какая минимально по бюджету камера сможет более менее прилично снимать в квартире вечером при обычных лампочках? Чтобы не раздражал шум. Спасибо.
    PS: По крайней мере лучше чем снимает видео canon s110

    от 2-3 тыс. у.е.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 2 февраля 2016 22:30 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    OpelAstrag:

    Подскажите, какая минимально по бюджету камера сможет более менее прилично снимать в квартире вечером при обычных лампочках? Чтобы не раздражал шум. Спасибо.
    PS: По крайней мере лучше чем снимает видео canon s110

    Качественнее безеркалка 4к с большой матрицей - дешево и сердито. На IXBT много тестов.
    Объектив лучший по всему полю у самсунга, но авторежим не очень - цвета (холодит), автоэкспозия.
    Сони RX100 MK4 - лучше всех (и видеокамер 4к до 2000$) пишет 1080p и ниже (нет "решетки" на проводах). Объектив чутка по краям хуже, цвета не идеальные- теплит но 4к также достойно - по качеству картинки вторая ИМХО после самсунга (у него объектив лучше - по картинке 4к по мне так это просто идеал - вроде даже это вообще и кит недорогой - на IXBT зайдите).

    и 4к всеравно уже надо снимать со штатива - как на видеокамерах так и на фотиках.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    DominatorBLR:

    OpelAstrag:

    Подскажите, какая минимально по бюджету камера сможет более менее прилично снимать в квартире вечером при обычных лампочках? Чтобы не раздражал шум. Спасибо.
    PS: По крайней мере лучше чем снимает видео canon s110

    от 2-3 тыс. у.е.

    Таких видеокамер нет. Есть от 20.000$ - там да. Выше отписал про беззеркалки - недорого и сердито.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 февраля 2016 22:42
    andrew1969:

    Таких видеокамер нет. Есть от 20.000$ - там да. Выше отписал про беззеркалки - недорого и сердито.

    если лампочка 60 Вт на комнату то может и от 20К$, а если нормальная люстра с хорошими лампочками, то и от 3К$ тоже поснимает неплохо.
    Человек спрашивал про видеокамеры, я и ответил. Фото это уже другая тема.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 2 февраля 2016 23:27 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    DominatorBLR:

    andrew1969:

    Таких видеокамер нет. Есть от 20.000$ - там да. Выше отписал про беззеркалки - недорого и сердито.

    если лампочка 60 Вт на комнату то может и от 20К$, а если нормальная люстра с хорошими лампочками, то и от 3К$ тоже поснимает неплохо.
    Человек спрашивал про видеокамеры, я и ответил. Фото это уже другая тема.

    я имел ввиду не фото - а видеосъемку безеркалками и камерами с большой матрицей! :znaika:

    ИМХО - И я не имел ввиду фото! - и Я себе также выбирал и выбираю видео камеру!

    Я именно имел ввиду стоп-кадр с видеопотока - и для себя пришел к выводу - нет ничего лучше беззеркалок (с их относительно большими матрицами) для видео. - цена в раза 3-5 раз меньше чем есть более-менее недрогая видеокамера Сони с более-менее большой матрицей ведеокамера Сони - 30млн белок.

    И китовый объектив на Самсе - на стоп-кадре 4к - это имхо просто идеал. - и всего ~600$.
    А видеокамеры за 12млн Панас 4к (1/2.3")- 16млн Сони (1/2.3";) -30млн белок Сони (3/4 вроде)- нервно курят всторонке! - топовые недорогие видекамеры! - IXBT посмотрите!

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 23 февраля 2016 17:42 Редактировалось Vouk, 2 раз(а).

    Специальных требований нет, нужна надежность, практичность, удобный носитель и актуальные форматы записи.
    Рассматривается также вариант - за эти деньги ДВЕ камеры подешевле, с теми же запросами.
    Из чего нынче выбирать?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 февраля 2016 20:15

    Vouk, Для чего камеры?
    Читайте выше, есть панасоники 900ой серии, 800ой, 700ой, для двух камер подешевле 500ая серия, но лучше одну но лучшую.
    У других фирм все примерно тоже будет. Хорошая ближе к 1000, простая 500, проффесиональная от 2000. Смотря для чего, может проще на ЗК или БЗК снимать?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 24 февраля 2016 17:51 Редактировалось Vouk, 2 раз(а).

    DominatorBLR, пардон, я недосмотрел, выпало первое предложение поста.
    Камера нужна для съемки в поездках и экспедициях, бюджет - $800-900,
    Поскольку там сильно большое кино не будет сниматься, так вот одну брать на эти деньги, или две напополам будут тоже уже нормальные для этих целей?
    Я по привычке гляжу на панасоники, но может что-то поменялось.

    Зеркальная фотокамера тоже предполагается, но это отдельный пункт бюджета.
    Думаю, для длительной съемки на час-два или больше все же удобнее видеокамера.

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 марта 2016 16:47

    Dominator - пусть это будет 700Д -
    А ограничение на canon съемки по времени видео есть?

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 4 марта 2016 16:21

    Уважаемые, посоветуйте дилетанту цифровую камеру. По работе пришли к выводу о необходимости видеосъемки. Требования:
    1. Пыле-влаго защита (т.к. эксплуатация будет в условиях обогатительных фабрик, в рудниках и т.д.)
    2. Легкая и небольшая
    3. Видео с отметкой времени, что бы можно было проанализировать трудозатраты.
    4. Съемка в условиях недостаточной видимости, пыль, пар, недостаток освещенности (качество картинки не критично, главное, что бы было понятно, что происходит)
    5. Возможность использовать съемные аккумуляторы, т.к. время автономной работы должно составлять до 12-ти часов.
    6. Бюджет пока не известен :) и будет сформирован исходя из предложенных вариантов.
    Заранее огромное спасибо.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 марта 2016 00:15 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    Albertus, потребительских камер таких нет, промышленные может и есть но ценник вам наверное не понравиться. Пробуйте GoPro, но съемка в пару и пыле возможно только в инфракрасном режиме или УФ, а GoPro такого не умеет. И вопрос в расстоянии до объекта съемки, так как пробить лучами ИК или УФ нужно эту всю пыль, пар и что-там ещё будет. 12 часов снимать, это АКБ будет уже в комплекте весом на килограммы идти особенно если питать ИК/УФ. Возьмите купите старую камеру с ИК съёмкой на miniDV или Digital8 там метра 3 пробивает в темноте, но пыль наверное не сможет все же она тоже отражает луч. Посмотрите через прибор ночного, виден ли объект, термограф просматривает ли, и тогда уже камеру искать на нужной подсветке. Вообщем пункт 4 самый проблемный.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11832

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11832
    # 12 апреля 2016 10:02

    Чуток не в тему , но незнаю где спросить . С поляризационным фильтром можно снимать в помещении и на улице ? Когда UV фильтром пользоваться лучше ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 12 апреля 2016 12:49 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Вообще дома очень нужен свет, ато любая камера начинает артефачить. И еще важнее температура света, желательно не ниже 4200К. При теплом белом все желтит.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 апреля 2016 22:56
    Zloy Zhuk:

    Вообще дома очень нужен свет, ато любая камера начинает артефачить. И еще важнее температура света, желательно не ниже 4200К. При теплом белом все желтит.

    настроенный баланс белого все исправит, температура не имеет значение.

    Moderh:

    С поляризационным фильтром можно снимать в помещении и на улице ?

    полярик от бликов, если нужно что бы в стенке стекло не бликовало то можно снимать, но по факту не нужная заморочка, на улице все тоже самое, популярно снимать убирать с воды. НО! Лишнее стекло лишние искажения, без не необходимости я бы вообще не одевал его.

    Moderh:

    Когда UV фильтром пользоваться лучше ?

    Всегда. НО! В качестве защиты от втыкания жирного пальца в объектив, либо случайно залетевшего предмета, пробки от шампанского или дверной ручки :D . Да, тоже может давать искажение и блики если дешевый, ищите со спец. покрытием для просветления.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11832

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11832
    # 13 апреля 2016 08:52
    DominatorBLR:

    полярик от бликов, если нужно что бы в стенке стекло не бликовало то можно снимать, но по факту не нужная заморочка, на улице все тоже самое, популярно снимать убирать с воды. НО! Лишнее стекло лишние искажения, без не необходимости я бы вообще не одевал его.

    Вроде сильного искажения незаметил . Пользуюсь поляриком.
    Как на 760 Панасе перевести резкость на близлежащий предмет-ветку , а потом на человека вдали ? Или это невозможно ? Не получается

    Сколько людей,столько и мнений !
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 10 мая 2016 17:30

    Помогите выбрать:
    Экшн

  • Aleksiss Member
    офлайн
    Aleksiss Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #162477

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 июля 2016 00:34 Редактировалось Aleksiss, 1 раз.

    Добрый вечер. Уважаемые форумчане, подскажите какую камеру можно купить в районе 7млн. Сильно в параметрах не разбираюсь. Камера хочу купить для домашней съемки. Посоветуйте модель, где бы сочетались цена\качество. Заранее спасибо.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 июля 2016 15:56

    Накрутил на Панас фильтр. А у панаса подсветка внутри объектива и получается под фильтром, что не даст снимать при слабом освещении.
    Еще накручивал бленду, а она чутка в кадр попадает, если не зумить, как то неудобно

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    volkenturbo:

    Помогите выбрать:
    Экшн

    А нужен бокс? Для начала яб посмотрел много тестов и особенно на ютубе и сравнение там же с Gopro.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Aleksiss:

    Уважаемые форумчане, подскажите какую камеру можно купить в районе 7млн. Сильно в параметрах не разбираюсь. Камера хочу купить для домашней съемки.

    Не могу за 7 сказать, у меня за 9 очень нравится. Может для инфы будет интересно http://catalog.onliner.by/video/panasonic/hcv770

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ген77 Member
    офлайн
    ген77 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #521038

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 июля 2016 17:04

    Подскажите, какой фильтр лучше выбрать для съемки на море для видеокамеры Sony FDR-AX100E, http://www.e-fotojoker.pl/webapp/wcs/stores/servlet/SearchDisplay ... ategoryId=

    Спасибо!

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 июля 2016 20:46
    ген77:

    Подскажите, какой фильтр лучше выбрать для съемки на море для видеокамеры Sony FDR-AX100E, http://www.e-fotojoker.pl/webapp/wcs/stores/servlet/SearchDisplay ... ategoryId=

    Спасибо!

    Filtr Tamron UV 62mm или Filtr Opicam SKY 62mm и не париться, полярник врядли вам нужен. Просто защита и все.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 30 октября 2016 11:03

    Добрый.
    Снимаю видео на Canon 650 ...у кого есть такой аппарат знает.что сцены лучше снимать в режиме ручной фокусировки..и больше статичные ракурсы. В автомат.фокусировке .работа аппарата не нравится...запаздывает или постоянно цепляется за объект и снова отпускает. Это бесит и нормально снять в этом режиме нельзя..разве что статичные сцены.
    Вопрос: Посоветуйте недорогую ! видеокамеру ...очень....где автоматическая фокусировка отличная??? Конечно .чтобы уже с накопителем флэшкой. Снимала в HD .

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Можно б/у.