Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Supra MCS-4511

Ответить
  • katrinka86 Neophyte Poster
    офлайн
    katrinka86 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #551497

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2012 22:15

    Всем привет! Сегодня купили мультиварку, кто пользуется посоветуйте рецепт манной каши как ее в мультиварке приготовить?

  • yurydav Member
    офлайн
    yurydav Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #553105

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 февраля 2012 12:11

    Тоже задавался этим вопросом. На разных форумах нарыл несколько вариантов. Правда, сам пока не опробовал ни одного. Вот, что удалось найти:
    Я таки сварила манную кашу в мультяшке ;-)
    2 стакана воды + 2 стакана молока включить " варка на пару" или выпечку, закипело, посолить, добавить сахар, в молоко сразу бросила изюм и высыпала помешивая две трети стакана манки, Варка на пару 1-2 минуты или просто оставить на подогреве или даже просто выключить... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)

    Я однажды делала манную кашу в МВ, налила молоко 2 стакана, ложки 3 манки, соль, сахар по вкусу, все перемешала. Режим "молочная каша", через 20 минут выключила. Кашка получилась хорошая, без комков (перемешать нужно хорошо)

    Рецепт В.В. Похлебкина , с моими изменениями. Очень вкусно пахнет эта каша, совсем не так, как обычная. Да и вкус очень отличается от привычной «манки».
    Каша получается средней густоты. Обычно варю 1 порцию, но если количество ингридиентов увеличить в два раза, то результат будет такой-же.
    Стакан в рецепте от мультиварки.
    Состав: 
    2 ст. л. сливочного масла
    4 ст. л. манной крупы
    1/4 ч.л. соли
    2 ч.л. сахара
    1,5 ст. молока
    1,5 ст. воды
    Приготовление:
    Включить режим «Варка на пару» на 1 минуту. Положить в кастрюльку сливочное масло , когда растопится – равномерно насыпать на дно крупу. Помешивать силиконовой лопаточкой (масса не сбивается в комки, а немного пенится). Как только масса станет золотистой - струйкой вливать горячее молоко с водой ( помешивать лопаткой). Затем добавить соль и сахар. Закрыть крышку мультиварки , после сигнала открыть, перемешать (можно выключить подогрев), и закрыть крышку . Оставить кашу минут на 10-15. 
    Теперь можно подавать. 
    Если нет мультиварки, то можно приготовить эту кашу в кастрюле с толстым дном, или в обычной кастрюльке, поставив её на рассекатель.

    Каша манная с изюмом
    молоко свежее
    1 литр
    крупа манная
    3\4 мерного стакана
    соль
    1/2 ч.л.
    сахар
    2-3 ст.л
    Изюм (или другие сухофрукты)
    1/2 чашки или по вашему вкусу
    Залить молоко в мультиварку и поставить кипятить в режиме «тушение» до закипания – минут 10-15.
    Пока молоко закипает, сделать смесь - насыпать в миску манную крупу, соль, сахар, перемешать.
    Промыть хорошо изюм.
    После закипания молока, постепенно засыпаем смесь в молоко, постоянно перемешивая ложкой. Добавляем изюм
    Закрываем крышку мультиварки и даем каше провариться минуты 1-2, опять перемешиваем, еще даем провариться 2 минуты, и так несколько раз, снимаем пробу на готовность. Перемешивать кашу нужно постоянно, поскольку она норовит пристать ко дну мультиварки.
    Второй вариант – перевести кашу после засыпки смеси и изюма в режим подогрева и ждать до готовности.
    Готовую кашу разложить по тарелкам и добавить в нее кусочек сливочного или топленого масла.

    Манку в холодное молоко, туда же все остальное, хорошенько перемешать и на таймер. Получается без комочков.
    Вот, Оль, главное - перемешать!! Я делаю в пропорции 1ч крупы на 5ч жидкости (холодной!), солю, сахар, и все - на таймер в режим "Молочная каша". Перед тем как спать идти - еще раз все хорошо перемешиваю, и все! Сегодня утром дети ели - комочков нет! 

    1.Налила в кастрюльку 500 мл молока + 1 ст. л. сахара (можно + соли щепотку) и поставила в режим "молочная каша" 
    2. Минут через 5 (пока что-то сделала - типа чай заварила, насыпала 2/3 ч манки в чашку-сито (как для муки - двойное), минут 5, наверное, прошло) - открыла крышку - а молоко как раз собирается кипеть, буквально через секунду оно так прикольно побулькивать начало - и засыпала через сито манку, буквально полминутки помешала, закрыла крышку и выключила мультиварку. Оставила на 15 мин под закрытой крышкой (режим подогрев выключен!). 
    Через 15 мин открываю крышку - а кашка такая замечательная! Без корки, ммммммммммммм. В общем, мы ее на тарелочки, вишневым вареньем полили и чаем (он как раз закипел и настоялся, пока каша готовилась) 
    Можно, оказывается и манную кашу варить 

    Комментарии: вообще, думаю не принципиально, через сколько времени забрасывать манку - вовсе не обязательное караулить, когда закипит молоко, т.к. в мультиварке молоко не убегает, не пригорает и ничего особенного с ним не происходит. Режим молочной каши работает где-то минут 30-40, поэтому, по сути в любое время, манку можно засыпать, перемешать, закрыть крышку и выключить. Т.е. можно готовить манку "между прочим" 15 минут под крышкой - тоже весьма условно, т.к. дальше она тоже не портится, и готова становится (разбухает, наверное, минут за 5), т.е. весьма удобно. Во всяком случае, не нужно следить (как на плите), что бы молоко не убежало, и помешивать все время, чтобы не пригорело, пристало, и манку помешивать не нужно.... И корка не получается... И вкусно.

    Я очень часто варю манную кашу в мульте, еще ни разу крышка в каше не была.
    Пропорции: На 1 стакан жидкости (молоко или молоко плюс вода) 4 чайные ложки манки , можно немножко с верхом, соль сахар по вкусу. Заливаем молоко (холодное!!!!!) СРАЗУ засыпаем манку в ХОЛОДНОЕ МОЛОКО, хорошенько размешиваем, соль-сахар, и на режим молочная каша, УСЕ!!!!!! можно помешать в процессе приготовления, но если Вы не дома, можно и не мешать. В конце можно добавить сливочное маслице.
    Вкусно и бесхлопотно!

    МАННАЯ КАША
    Я однажды делала манную в МВ, налила молоко 2 стакана, ложки 3 манки, соль, сахар по вкусу, все перемешала, режим "молочная каша" через 20 минут выключила, кашка получилась хорошая, без комков (перемешать нужно хорошо), дочке понравилось.
    Если мне память не изменяет, я делала манную кашу из расчета 1 (манка) : 12 (молоко).
    То есть, манки до черточки 40 на мультстакане (у меня маленькая мультя), а молока три стакана до черточки 160 (итого 480).
    Ставила на таймер на утро, режим Молочная каша. Никаких комков не было. Местами как бы "пригорела", но при перемешивании это не заметно. Вкусно, мне понравилось. Я иногда туда еще миндаль крошу.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Bad girl, огромное спасибо за творожную запеканку. Оценили все домашние.

  • londd Member
    офлайн
    londd Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #143941

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 марта 2012 00:40

    Как вам качество чаши? У знакомых Панасоник,жалуется хозяйка на ненадежное покрытие чашки.
    И чье производство Супра-кетай?

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 марта 2012 10:33
    londd:

    И чье производство Супра-кетай?

    Китай

    londd:

    Как вам качество чаши? У знакомых Панасоник,жалуется хозяйка на ненадежное покрытие чашки.

    так себе, за три месяца практически ежедневного пользования появилось пару царапин, притом, что юзаю только ложки и лопатки которые использую для тефлоновых сковородок. Те что шли в комплекте совсем не понравились, очень жесткая пластмасса.
    Для Панаса можно купить новую чашу, для Супры не продаются пока котелки.

    “So many things, so little time“
  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 марта 2012 21:08 Редактировалось gwindlord, 1 раз.

    Сегодня стал счастливым обладателем. Предвкушаю горшочек вари - не вари. Но столкнулся с угнетающей неопределенностью практически всех рецептов. Для меня, который вообще не готовил и не представляет, как взаимодействуют продукты между собой, это просто ужасно. На примере: специально скачал книгу рецептов с флибусты, ищу самый простой рецепт, нашел "Курица по-мексикански". Куриные бедрышки и голени 1 кг, пакет замороженных овощей "Мексиканская смесь" 400 г, соль, перец, молотая паприка, любые травки, 0,5 мульти-стакана воды. Куда проще. А потом вижу:

     - положить в чашу мультиварки куски курицы;

    Размороженной или нет? Не указано нигде. Все, уже стоп, не будет курицы.
    Жареная картошка. Ну это блин даже на сковороде можно, проще не придумаешь. Ан нет, читаем:

    - в мультиварку налить немного масла,[...]

    Немного это ложку (какую?) или четверть чаши? Относительно ее общего объема это немного. Зачем - чтобы не пригорело или для вкуса (разные немного для разных целей)?
    Или рецепт другой курицы, простой, внятный, пошаговый, а потом последним действием

    залейте соусом,[...]

    Каким соусом?.. 0_о Не упоминался ранее ни соус, ни его ингредиенты.
    И так во всех буквально рецептах. Меня это просто убивает, похоже, лягу спать голодным. Девушки, милые, помните, что нам надо точное пошаговое руководство без таких вот пропусков...
    Ну, попробуем как получится.

  • полиграф Neophyte Poster
    офлайн
    полиграф Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #575292

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 апреля 2012 16:17 Редактировалось полиграф, 1 раз.

    Какое покрытие чаши у этого чудо-прибора? Керамика или традиционное типа тефлон?

    Берегите себя.
  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 2 апреля 2012 09:40

    полиграф,

    полиграф:

    Какое покрытие чаши у этого чудо-прибора? Керамика или традиционное типа тефлон?

    Покрытие - тефлон.

    Нерешительность – вор возможности!
  • kirra09 Member
    офлайн
    kirra09 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #361737

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 июня 2012 09:36

    Скажите, а суп в ней можно варить? Или только 2 блюда?

    Жизнь-нужно прожить!
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 июня 2012 18:56

    kirra09, почему 2 блюда ;)
    Можно суп, я варю гороховый, фасолевый и солянку, остальные мне проще на плите. :)

    “So many things, so little time“
  • GoldTehno Member
    офлайн
    GoldTehno Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #609020

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 июня 2012 17:23

    С этой моделью не имелдел.. но смотрел функции, и могу сказать, что довольно хороши!)

    mts(33) vel(29) 330-41-52 Всегда поможем!
  • user_7752489 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7752489 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #557212

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 августа 2012 20:19

    Подскажите в этой мультиварке можно готовить без масла? А то я на диете)))

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 августа 2012 20:54

    7752489, можно :shuffle:

    “So many things, so little time“
  • Q12 Senior Member
    офлайн
    Q12 Senior Member

    4885

    14 лет на сайте
    пользователь #191502

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 7 декабря 2012 22:58

    клуб домохозяек?
    хрень это полная...зхватает только на 2-3 месяца работы потом можно выкинуть в ведро(

  • 17gnomov Neophyte Poster
    офлайн
    17gnomov Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #340365

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 марта 2013 22:05
    Bad girl:

    сегодня усовершенствовала творожную запеканку. очень рекомендую попробовать...
    стакан в рецепте обычный, граненый)

    Тесто
    --------
    2яйца взбить с 2/3 стаканом сахара. потом добвить 2/3 стакану мучи и щепотку ванилина. взбить

    мультю смазать сливочным (!!!!) маслом до верха и влить тесто

    Творожная смесь
    ------------------------
    4 белка взбить с 1 стаканом сахара как на безе (т.е. до стоячего состояния)
    отдельно сшенать тубу 4%творога (зеленую...400гр)+1 стак.сметаны+4 желтка+ваналин+3ст.л. крахмала с горкой
    аккуратно перемешать обе массы. можно добавить порезанный кубиками банан или сироп какой-нибудь

    вылить Творожную смесь на сырое тесто в мульте и поставить на режим ПИРОГ
    испечь 1 цикл и когда пропищит, что готово запустить 2-й цикл на 25 мин

    НЕ ОТКРЫВАТЬ мультю! вытащить клапан, накрыть дырку полотенцем и оставить на пол часа
    потом открыть крышку, достать кастрюлю и дать остыть (я не утерпела и слегка помяла запеканку). засунуть в кастрюлю решетку для пароварки, и перевернуть (пирожок хорошо вываливается и не травмируется)

    Bad girl, спасибо за рецепт! Только что откушали запеканочки.Консистенция очень приятная.
    От себя: положил разрыхлителя немного в тесто (и не пожалел).
    Единственный момент: 2/3 гран. стакана сахара в тесто + 1 гран.стакан сахара в творог показалось замного. Насыпал на полстакана меньше заявленного и все равно получилось приторно сладко (боюсь, как бы в организме не слиплось чего важного). В общем,ИМХО - количество сахара можно подкорректировать по вкусу , но в целом рецептик приятный.

  • MALIax Member
    офлайн
    MALIax Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #142266

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 6 июня 2013 07:50

    Куплю неисправную supra mcs-4511 , или нижнюю часть корпуса.

    8029 7111202
    7111202@gmail.com

    7111202@gmail.com
  • Anastacia_me Neophyte Poster
    офлайн
    Anastacia_me Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #970805

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 марта 2014 10:11

    Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста, где можно приобрести запасную чашу для этой мультиварки или какие чаши от других моделей подходят к этой???....Моей помощнице уже 2 года и кастрюлька потеряла все свое покрытие на дне....в общем срочно нужна замена....кто может помочь - отзовитесь!!!!!....

  • MALIax Member
    офлайн
    MALIax Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #142266

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 26 мая 2014 13:39

    куплю нижнюю часть корпуса мультиварки или неисправную

    7111202@gmail.com

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Anastacia_me:

    Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста, где можно приобрести запасную чашу для этой мультиварки или какие чаши от других моделей подходят к этой???....Моей помощнице уже 2 года и кастрюлька потеряла все свое покрытие на дне....в общем срочно нужна замена....кто может помочь - отзовитесь!!!!!....

    СЦ 8029 2102183

    7111202@gmail.com