Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 21 марта 2008 16:34

    Фиджа, сколько примерно в месяц обходится посещение этого детского сада?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 марта 2008 20:33
    Rhezus:

    Фиджа, сколько примерно в месяц обходится посещение этого детского сада?

    Стоимость там составляет около 350 у.е. в месяц. Могут предоставить скидки. Тел. 292-15-10

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 21 марта 2008 22:29

    Да уж... недешевый сервис, однако.... 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 10 апреля 2008 21:59

    Selen, а y.e. в этом саду исчезло сразу же как только евро нарисовалось))) 420 евро- подготовительная группа, младше- дешевле... Но оно того стоит!!!

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 11 апреля 2008 00:12

    Но оно того стоит!!!

    а я имею мнение, что это задохрена при любом раскладе...

    Хотя если бабла немеряно - почему бы и нет :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 апреля 2008 07:30
    Фиджа:

    Selen, а y.e. в этом саду исчезло сразу же как только евро нарисовалось))) 420 евро- подготовительная группа, младше- дешевле... Но оно того стоит!!!

    нда, почти как курс ВУЗа :-(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 11 апреля 2008 12:15

    Bender B.R., и это за месяц, вроде.

    Rhezus, думаю, Фиджа имела в виду, что подбирается определенный контингент и детей из "неблагополучных" семей там не будет. Ну еду может еще из ресторана заказывают:D. За то деньги и берут:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 апреля 2008 12:50

    Someone, Из ресторана - в детсад??? вы детей не любите :cry:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 11 апреля 2008 12:56

    Someone,

    детей из "неблагополучных" семей там не будет

    ну так и в простых дет садах таких детей не то, чтобы очень много... К тому же никто ведь не запрещает сменить садик-группу в случае чего...

    Просто я ну никак не могу понять, за что там платить почти 600 баксов в месяц!!! Что там такого могут делать с ребенком на такую сумму?

    Да, допустим, там воспитатели более квалицицированные, да, там родителям опу могут полизать при необходимости... да, возможно, там программы развития более современные...

    Но, извините, это никак не может, да и недолжно стоить 600 баксов в месяц. Хотя, если есть спрос - предложение просто обязано быть.

    Водим сына с 2х лет в самый простой садик... и очень им довольны... воспитатели просто отличные :super: , ребенок в садик бежит в припрыжку... и уходить не хочет :)

    Проводятся занятия по музыке, физкультура два раза в неделю... частенько в ним приезжает детский театр и пр... стоит порядка 10баксв в месяц :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 11 апреля 2008 13:35

    Rhezus, аналогично не знаю:). Садик, правда, всегда хорошим считался.

    У меня дочка в Германии в садик ходила. Так вот, мы платили максимально возможную сумму (прогрессивная шкала), и при этом в месяц выходило 260 евро. Сейчас ходит в продленку при школе (типа садика, и не в самой школе). С 3 разовой едой, проектами типа танцев, пения, спорта и плавания выходит 240 евро.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 апреля 2008 13:57

    Rhezus,

    Просто я ну никак не могу понять, за что там платить почти 600 баксов в месяц!!!

    Родителям попонтоваться :D

    А вообще то та же ситуация. водим ребенка с 2-х лет в обычный садик и довольны. Сейчас в логопедическую группу. 12-15 детей в группе (постоянно даже меньше). 2 хороших воспитателя+ логопед. На выходные дают домашние задания, часто бывает на логику, иногда некоторые вопросы даже меня в стопор вводят. Хорошая подготвка к школе (правда моему ещё до школы ...).

  • _teriel_ Member
    офлайн
    _teriel_ Member

    136

    18 лет на сайте
    пользователь #54339

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 апреля 2008 14:17

    Rhezus, так практически все деньги идут на оплату персонала в таких садах.

    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть /Алфред Ньюмен/
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 11 апреля 2008 14:22

    Садик, правда, всегда хорошим считался.

    так никто и не говорит, что садик плохой... вполне допускаю, что садик очень хороший... но все равно не на 600баксов в месяц... там даже бассейна своего нету на сколько я понял... 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 12 апреля 2008 01:13

    Бассеин есть после ремонта, англ.яз, англ.яз под гитару, англ. география, фортепиано, два воспитателя в первую половину дня, два в другую и того четыре разных воспитателя на группу. И все отличаются друг от друга образованием математическое, психолог, ботаник и т.д. Всего в саду четыре группы: ясельная от 9 мес., младшая, средняя, подготовительная. Питание? Всё домашнее, свой повар Кирилл на кухне. Если это каша, то она с курогой и изюмом. Учитываются пожелания ребёнка и всякие аллергии. Всегда йогурты и соки. Совсем не далеко Комаровский рынок, все продукты свежие+ частный сад для любой санстанции дополнительный доход и они постоянные гости... Чистота... Есть свой постоянный доктор Ирина Владимировна+ медсестра, можно проходить физиолечение, приходите с соплями- уйдёте без. С детьми ясельного возраста уже работают логопеды, каждый день!!! Психолог- Ирина Альбертовна, групповые занятия и индивидуальные, и будете звонить ей пока Ваш ребёнок на пенсию не выйдет, если будете нуждатся в помощи. Дети уходят, а родные люди за них переживают и живут ими, интересуются как и что, и нужна ли какая поддержка. Художник проводит занятия по оригами, краски и всё что хочешь. Главное сказать куда ребёнок собирается поступать в математическую или гуманитарную гимназию, или в художественную, и пойдёт ли он в музыкальную школу, будут углубленно делать акцент на эти предметы. Масленница с блинами и икрой, и все праздники на ура, ну это понятно. Отвела как-то детей на представление "Впервые в Минске", так они мне говорят, что полгода назад эти "дяди" стаким же представлением были в саду. Из 600 баксов, половина государству!!! Оплата в саду через квиточки в Беларусбанке.

    И ещё "Трудное детство никогда не кончается", можно над этим подумать. А вот частная школа- это катастрофа, Вы можете позвонить Светлане Валентиновне Кушлянской( директор сада) и она Вам подробно расскажет почему не нужно дальше платить за обучение и что из этого получается.

    Всего не написать это как никак не один год мы провели там...)))) Давайте Расти!!! :ura:

    Со всеми родителями до сих пор друзья и дни рождения детей отмечаем вместе, и учёбу перетераем, т. к. это новая страничка в жизни наших детей...

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 апреля 2008 09:29

    Вобще так скажу, самое главное шоб с воспитателем повезло! Вот нам повезло! А садики платные, да еще и за такие деньги..... Помоему мы все вырасли в бесплатных севдеповских детсадах! Никто не жаловался, даже без психологов, а кому суждено стать психом, тот им и станет........

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 12 апреля 2008 10:11
    Chake:

    Вобще так скажу, самое главное шоб с воспитателем повезло! Вот нам повезло! А садики платные, да еще и за такие деньги..... Помоему мы все вырасли в бесплатных севдеповских детсадах! Никто не жаловался, даже без психологов, а кому суждено стать психом, тот им и станет........

    Chake, Если Вы скажите психиатору: "Я не навижу свою мать", он спросит: "Почему Вы это говорите?"

    А психолог скажет: "Спасибо за то, что поделились этим с нами"

    Сколько психологов нужно, чтобы поменять лампочку?

    - Только один, но лампочка действительна должна хотеть меняться.

    Сколько психиаторов нужно, чтобы поменять лампочку?

    - Как давно у Вас эта фантазия?

    Все вырасли в севдеповских садах. Почему Вы об этом заговорили?))))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 13 апреля 2008 13:30

    Главное сказать куда ребёнок собирается поступать в математическую или гуманитарную гимназию, или в художественную, и пойдёт ли он в музыкальную школу, будут углубленно делать акцент на эти предметы

    Пипец!Никогда в жизни не буду решать за своего ребенка куда он будет поступать, он личность и вправе сам решить. А он в этом возрасте еще просто не определился.

    Масленница с блинами и икрой, и все праздники на ура, ну это понятно.

    Ребенку в ясельном и даже в 3 года нужна икра???Очень сомневаюсь, разве что в песочнице понтануться. А вотки там не наливают? С праздниками на "ура" это конечно хорошо.

    Если не секрет сколько, ну хотя бы приблизительно детей в этом садике?

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 13 апреля 2008 14:20

    Пипец!Никогда в жизни не буду решать за своего ребенка куда он будет поступать, он личность и вправе сам решить. А он в этом возрасте еще просто не определился.

    согласен...

    самостоятельно решать за ребенка его судьбу - по крайней мере жестоко и эгоистично...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 13 апреля 2008 15:43

    Грациозный слоненок, но тем неменее родители отдают ребёнка шестилетку либо в 50 математическую, либо в 24 гимназию гуманитарную, в какую бы там ни было школу с уклоном и Вы скажите, что никогда не интересовались какие предметы будут углубленными? В три года уже можно распознать к чему ребёнок проявляет больший интерес, нравится ему заниматся лепкой или считать автомобили в гараже, у каждого малыша есть определённо то, что выражено ярче.

    Кстати если Ваш бэби в три года бегло читает, его никто не будет в этом саду учить букве А, к каждому подход индивидуальный, коллективных занятий минимум, программа расчитана на то, чтобы не стопорить детей на месте, попробуйте найти такую воспитательницу с которой вам повезёт и она одна будет разрываться... Точь в точь как в савдеповских наших садах, в наше время мы были такими же продвинутыми?, единицы.

    Грациозный слоненок:


    Если не секрет сколько, ну хотя бы приблизительно детей в этом садике?

    Хотите бухгалтером устроиться? Подсчитать доход?))) На икру хватает только в масленницу и водку родителям не предлагали.:D

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 13 апреля 2008 15:59

    В три года уже можно распознать к чему ребёнок проявляет больший интерес, нравится ему заниматся лепкой или считать автомобили в гараже, у каждого малыша есть определённо то, что выражено ярче.

    По опыту мвоему скажу........в 3-4 года в принципе можно распознать, но не факт, что ребенок с этим выбором будет доволен. Мой пример по старшему......4-5 лет нас пророчили в математики. Да, поначалу нравилось. Сейчас (14 лет) кроме рисования и музыки начего не воспринимает. Вот и отдала бы в 50-ю (хотя не отдала, сама заканчивала)

    Так что все меняется в жизни.......

    Вспомнилось еще......детсад старшего. Группа из 5-6 человек, отменные воспетки, каждый день групповые+инд. занятия, логопед. Где? Обычная логоп. группа в обычсном садике)))))

    согласен...

    самостоятельно решать за ребенка его судьбу - по крайней мере жестоко и эгоистично...

    подписываюсь полностью. Никогда не буду решать судьбу ребенка без учета его интересов. Большой мальчик, сам пусь решает.

    А все остальное-это понты элементарные

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?