Ответить
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 19 марта 2018 10:49 Редактировалось Andkr, 3 раз(а).
    Sherrr:

    Добрый день! Подскажите, на какие хорошие детсады в Советском районе обратить внимание? Район Беды-Восточной-Сурганова-Куйбышева.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Andkr, мы становились на очередь в августе 2016, Советский район. Нам сказали за направлением в ИЮНЕ приходить! ТАКАЯ МОЛ ПРОЦЕДУРА. Первыми распределяют деток, рожденных в 2015-начале 2016. А мы июльские 2016. Вы как это уже записались???

    Ну, у нас Октябрьский район. Я звонил в отдел образования, они сказали, что за направлением нужно приходить за месяц до сада, что меня удивило, мягко говоря.
    Потом позвонил заведующей сада, она сказала приходить прямо к ней со справкой из одного окна и копией свидетельства о рождении, что и я и сделал. В саду забрали эти документы и сказали позвонить в конце апреля-начале мая, подтвердить, что мы идем, а с 1 по 20 августа оформляться и начинать ходить. Я так понял, что заведующая уже сама возьмет направление в управлении образования...
    Пока вот с апреля пойдем в Мамину школу - 2 часа два раза в неделю, 7 рублей занятие.

    У нас район старый, потому попадают все по прописке. Проблем нет вообще и группы в саду не переполненные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 марта 2018 12:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    как раз именно в Октябрьском районе проблемы с садами есть. в Курасовщине не знаю, а в районе Чкалова-Воронянского есть сложности. что не удивляет: домов понастроили, а садов новых что-то не открывали. мы давно стояли в очереди, но место в саду смогли получить еле-еле. все группы переполнены, заведующие в нескольких садиках говорили, что группы укомплектованы, идите в отдел образования, решайте вопрос. нашли для нас место - и то потому, что в одном саду доп. группа открывалась, в нее мы и попали. а так даже и не знаю, что бы мы делали. в нашем районе даже двухлеток не брали - несколько мам мне говорили, что им отвечали: приходите позже, мест для двухлеток нет. хотя в другом районе несколько знакомых мам без проблем смогли устроить своих двухлеток в сад.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Andkr:

    Я звонил в отдел образования, они сказали, что за направлением нужно приходить за месяц до сада, что меня удивило, мягко говоря.

    тетя Жорова всем так говорит, да. раньше нормальная женщина там работала, а потом посадили эту мадаму, на которую все жалуются... нам тоже сказала: в августе приходите. хорошо, что я ее не послушала и пришла в июне. и она мне сказала, что в одном саду доп. группа открывается, и места есть пока. мы попали в эту группу. а если бы я пришла в августе, она бы мне, видимо, сказала: мест нет. в общем, если вам сказали приходить в августе, не слушайте ее.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 19 марта 2018 12:31 Редактировалось Andkr, 2 раз(а).
    Svetik_Minsk:

    как раз именно в Октябрьском районе проблемы с садами есть. в Курасовщине не знаю, а в районе Чкалова-Воронянского есть сложности.

    Да, Курасовщина, у нас двухлетка. Недобор даже в хорошем садике 295 на Ландера, с бассейном, его другим предлагают.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 марта 2018 13:38
    Svetik_Minsk:

    как раз именно в Октябрьском районе проблемы с садами есть. в Курасовщине не знаю, а в районе Чкалова-Воронянского есть сложности. что не удивляет: домов понастроили, а садов новых что-то не открывали.

    классическая проблема в наше время..

  • lolaa Neophyte Poster
    офлайн
    lolaa Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #717342

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 марта 2018 22:33

    Добрый вечер, мамочки! Идём в 566 сад в ясли. К какому воспитателю лучше записываться? Ребёнок адекватный, все понимает, если объясняешь, но и очень впечатлительный. Кто знает какие воспитатели набирают ясли в этом году?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 26 марта 2018 09:43
    lolaa:

    Добрый вечер, мамочки! Идём в 566 сад в ясли. К какому воспитателю лучше записываться? Ребёнок адекватный, все понимает, если объясняешь, но и очень впечатлительный. Кто знает какие воспитатели набирают ясли в этом году?

    а в вашем саду предоставляется право выбора воспитателя?

  • mirzavec Member
    офлайн
    mirzavec Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #182656

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 марта 2018 13:21

    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о детских садах в Чижовке (рассматриваем 78,280 и 344). Заранее спасибо!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 29 марта 2018 13:27
    Andkr:

    У нас район старый, потому попадают все по прописке. Проблем нет вообще и группы в саду не переполненные.

    это конечно очень большой плюс старых районов, с садом нет проблем

  • oksika2004 Member
    офлайн
    oksika2004 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #489363

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 апреля 2018 22:35

    Добрый вечер. Подскажите,если взяли направление в сад,оно действительно 15 дней. В эти 15 дней мне нужно явиться в дс,только передоставить направление и написать заявление?или уже нужна мед.справка?
    Ходить то мы начнем все равно с начало учебного года. Спасибо

  • ёж-3 Neophyte Poster
    офлайн
    ёж-3 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #769363

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 апреля 2018 08:50

    Нам дали направление в сад и сразу сказали день, когда надо было прийти к заведующей. В саду написали заявление и отдали направление в сад. Ещё надобыло принести копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Справку надо принести до конца июля, но Вам лучше уточнять все в своем саду.

  • oksika2004 Member
    офлайн
    oksika2004 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #489363

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 апреля 2018 08:54
    ёж-3:

    Нам дали направление в сад и сразу сказали день, когда надо было прийти к заведующей. В саду написали заявление и отдали направление в сад. Ещё надобыло принести копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Справку надо принести до конца июля, но Вам лучше уточнять все в своем саду.

    Спасибо

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 апреля 2018 09:46 Редактировалось sewing_all, 2 раз(а).
    oksika2004:

    Добрый вечер. Подскажите,если взяли направление в сад,оно действительно 15 дней. В эти 15 дней мне нужно явиться в дс,только передоставить направление и написать заявление?или уже нужна мед.справка?

    мед справка пока не нужна, напишете заявление, выберите дату, с которой идете в сад, и уже к этому числу нужна будет справка, у нас так было

  • ParahnevichSasha Junior Member
    офлайн
    ParahnevichSasha Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #694965

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 апреля 2018 09:09

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких районах бывают свободные места (недобор) в детских садах? (Если такое вообще бывает). Спасибо!

    GreenTea
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 апреля 2018 13:30

    ParahnevichSasha, в Советском

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1388

    13 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 26 апреля 2018 13:22

    Всем добрый день!
    Поделитесь свежей информацией по поводу садика №402. Можно в ЛС

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 апреля 2018 16:12

    ParahnevichSasha, смотрите в старых спальниках и в центре. Можете просто подъехать в УО своего района и они вам предложат что-нибудь.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 27 апреля 2018 08:43

    ParahnevichSasha, в Московском районе тоже бывает, прошлой весной были недоборы

  • TankaD Member
    офлайн
    TankaD Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #264723

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 апреля 2018 20:54

    По 130 садику поделитесь информацией, пожалуйста. Вроде бы в 6 группу определят.
    Со старшим ребенком ходили в 548 сад, если интересно, спрашивайте

  • _programmer_ Member
    офлайн
    _programmer_ Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #362996

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 2 мая 2018 21:45

    Может кто-нибудь посоветует садики в районе метро малиновка, Брилевичи

  • фираго Neophyte Poster
    офлайн
    фираго Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #431919

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 мая 2018 19:02

    Здравствуйте!Может кто владеет информацией по воспитателям ясельных групп в саду №405?Буду благодарна любой информации!