Ответить
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 12 июня 2017 17:08
    мыш:

    lidashka, если бы задумались об этом в марте - смогли бы попасть в любой сад своего района (по крайней мере в московском так)

    мы в московском стали на очередь 2016 июнь, в ясли с сентября хотим, в сады 4 штуки рядом с домом (михалово) не попадаем , предлагают возить за 3 км , хотя ходила в мае на прием в первых числах попала т.к записалась в апреле, а в сад рядом не судьба попасть

  • 2061245 Neophyte Poster
    офлайн
    2061245 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2061245

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 июня 2017 19:12 Редактировалось 2061245, 1 раз.

    Ию, я рядом с Михалово только 199 сад знаю. Подскажите, какие еще? и в какой вам предложили?
    119, наверное, еще.

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 13 июня 2017 07:21
    Ию:

    мыш:

    lidashka, если бы задумались об этом в марте - смогли бы попасть в любой сад своего района (по крайней мере в московском так)

    мы в московском стали на очередь 2016 июнь, в ясли с сентября хотим, в сады 4 штуки рядом с домом (михалово) не попадаем , предлагают возить за 3 км , хотя ходила в мае на прием в первых числах попала т.к записалась в апреле, а в сад рядом не судьба попасть

    Вопрос на засыпку: Вы в отд.образования пришли 1 апреля днем или 31 марта вечером?

    Мы когда поступали с вад, стояли с 4 утра в очереди. А народ начал собираться еще 31 марта после 18.00...и стояли всю ночь. И насколько я знаю, первые человек 100 в очереди получили направления именно в нужный им сад. А те, кто пришел 1-2-10 апреля в отд.образлвания за талоничком-пошли в оставшиеся сады

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 13 июня 2017 15:37
    мыш:

    Вопрос на засыпку: Вы в отд.образования пришли 1 апреля днем или 31 марта вечером?

    Мы когда поступали с вад, стояли с 4 утра в очереди. А народ начал собираться еще 31 марта после 18.00...и стояли всю ночь. И насколько я знаю, первые человек 100 в очереди получили направления именно в нужный им сад. А те, кто пришел 1-2-10 апреля в отд.образлвания за талоничком-пошли в оставшиеся сады

    Да ладно, и прямо люди всю ночь стояли в очереди?
    Как-то читала статью, что люди так стояли за абонементами в бассейн для детей.

  • krozy Neophyte Poster
    офлайн
    krozy Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #268772

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июня 2017 16:12

    Добрый день, ходил кто-нибудь в садик 21 (ул. Ангарская). Какие впечатления были?

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 июня 2017 12:00
    Кармочка:

    мыш:

    Вопрос на засыпку: Вы в отд.образования пришли 1 апреля днем или 31 марта вечером?

    Мы когда поступали с вад, стояли с 4 утра в очереди. А народ начал собираться еще 31 марта после 18.00...и стояли всю ночь. И насколько я знаю, первые человек 100 в очереди получили направления именно в нужный им сад. А те, кто пришел 1-2-10 апреля в отд.образлвания за талоничком-пошли в оставшиеся сады

    Да ладно, и прямо люди всю ночь стояли в очереди?
    Как-то читала статью, что люди так стояли за абонементами в бассейн для детей.

    Я описала вам реальную ситуацию. Мы в наш сад попадали и так, но на всякий случай пошли с утра пораньше, чтобы бумажки были на руках)

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • shas Junior Member
    офлайн
    shas Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #224307

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 июня 2017 12:49

    Здравствуйте. Дали нам направление в сад 524, может кто-нибудь в курсе как там сейчас? Старые отзывы нахожу так себе, но ведь ситуация могла измениться. Волнуюсь(

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 24 июня 2017 14:16
    мыш:

    Ию:

    мыш:

    lidashka, если бы задумались об этом в марте - смогли бы попасть в любой сад своего района (по крайней мере в московском так)

    мы в московском стали на очередь 2016 июнь, в ясли с сентября хотим, в сады 4 штуки рядом с домом (михалово) не попадаем , предлагают возить за 3 км , хотя ходила в мае на прием в первых числах попала т.к записалась в апреле, а в сад рядом не судьба попасть

    Вопрос на засыпку: Вы в отд.образования пришли 1 апреля днем или 31 марта вечером?

    Мы когда поступали с вад, стояли с 4 утра в очереди. А народ начал собираться еще 31 марта после 18.00...и стояли всю ночь. И насколько я знаю, первые человек 100 в очереди получили направления именно в нужный им сад. А те, кто пришел 1-2-10 апреля в отд.образлвания за талоничком-пошли в оставшиеся сады

    мы записывались 3 апреля в 8:45 были в очереди четвертые!!! с вечера 2 апреля занимали очередь (вск)записались на 3 мая в первый день выдачи направлений. Предлодили те сады куда проходим по году..то что у них висит на сайте то и предлагали..а то что я хотела рядом с домом 4 сада то мы по году не прошли..и очередь на это не влияет..пришла я четвертая или сотая..если в сад по году не прошли,то в пролете

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 25 июня 2017 14:20 Редактировалось мыш, 1 раз.

    Ию, я правильно понимаю,"По году", когда вы зарегились в моск.районе?...я таких подробностей не знаю, но считаю, что договориться можно всегда, ну или почти всегда)))

    вы не пробовали походить в нужные вам сады в мамину школу? познакомиться с заведующей...там камазик песка привезти в сад...

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 25 июня 2017 22:34

    Подскажите про 487 сад в шабанах? По поводу денежн сборов и пропусков без больничных справок?
    Может уже отменили отчисления по причине 30 неуважительных пропусков?

  • lenin_1987 Junior Member
    офлайн
    lenin_1987 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #283860

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 июня 2017 18:04

    дд))очень нужна помощь может кто ходил в садики первомайского района 466,520 или 508 поделитесь впечатлениями очень нужно...заранее благодарна!!

  • Jally Neophyte Poster
    офлайн
    Jally Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2061248

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июня 2017 20:06

    Здравствуйте. Живем на Маяковского, а дают место в саду в Серебрянке (группа 2-3 года, ясли). Возможно здесь есть люди с обратной ситуацией, будем рады поменяться)

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 28 июня 2017 08:19
    мыш:

    Ию, я правильно понимаю,"По году", когда вы зарегились в моск.районе?...я таких подробностей не знаю, но считаю, что договориться можно всегда, ну или почти всегда)))

    вы не пробовали походить в нужные вам сады в мамину школу? познакомиться с заведующей...там камазик песка привезти в сад...

    пробовала..в 105 саду даже рот не дала зав открыть насчет помощи саду и денег.маминой школы там нет пока что сад новый.во всех садах которые рядом с домом зав отправляет сразу в управл образ.по году постаеовки не попадаем в жти сады,значит выбирайте из тех семт которые предложили далеко от дома(

  • lionas Junior Member
    офлайн
    lionas Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #197454

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 июля 2017 12:42
    2061245:

    Ию, я рядом с Михалово только 199 сад знаю. Подскажите, какие еще? и в какой вам предложили?
    119, наверное, еще.

    Детские сады Вот тут пошерстите.

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.3]
  • piotuhovich Neophyte Poster
    офлайн
    piotuhovich Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2266233

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 июля 2017 18:47

    Действительно ли маленькие дети плача разрабатывают легкие?

  • Lulka Neophyte Poster
    офлайн
    Lulka Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #425318

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июля 2017 13:18

    А кто-нибудь что-нибудь знает про 166 сад в Шабанах?

    Lulik25
  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 25 июля 2017 14:54 Редактировалось troehka, 1 раз.
    1563231:

    Здравствуйте, может кто что знает про 145 сад на Волгоградской, направили туда дочку, у нее небольшое заикание, 5 лет ребенку.

    Здравствуйте. Ходим в этот сад второй год. Конечно, большим приемуществом данного сада является то, что в саду маленькие группы по 10-12 детей. коллектив в саду: заведующая Алла Дмитриевна хороший специалист, всегда идет на встречу. Зам.заведующей- просто нет слов пахвалы, такая чудесная женщина. Логопеды- все с большим опытом работы. Психолог- неоднозначная- на ее занятиях ни когда не присутствовала, поэтому ни хорошего ни плохого сказать не могу. Но моей дочке были прописаны с ней занятия, и она стала с ней заниматься, только после того как я сама к ней сходила и об этом попросила.
    Как и во всех садах, есть минимальные поборы по возможности. Всегда проводятся родительские собрания. Утренники так же на высоте- даже в яслях детки пытаются рассказать стихи.
    Были конечно и неурядицы- но все решаемо.
    По моей субъективной оценке сад на 7-8 баллов.

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 июля 2017 16:25
    piotuhovich:

    Действительно ли маленькие дети плача разрабатывают легкие?

    Неожиданный вопрос в этой теме. Вам лучше в профильную ветку или на мамский сайт какой.

  • Evtanaziya Junior Member
    офлайн
    Evtanaziya Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1251724

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 августа 2017 16:47

    Здравствуйте. Поделитесь информацией о 327 детском саде. Идем в ясли.

  • 2165391 Neophyte Poster
    офлайн
    2165391 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2165391

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 августа 2017 11:40 Редактировалось 2165391, 1 раз.
    Jally:

    Здравствуйте. Живем на Маяковского, а дают место в саду в Серебрянке (группа 2-3 года, ясли). Возможно здесь есть люди с обратной ситуацией, будем рады поменяться)

    думаю нету) мне два года серебрянку предлагают, хотя ребенок стоит с рождения в 86 сад. Коррупция другого ответа я не вижу