Ответить
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 апреля 2005 16:16

    что рассказывать. все детки более- менее состоятельных белорусов там.

    уровень соответствует. "эко-эль" ещё и на посольских детках специализируется.

    "давайте рости" - только садик, "эко-эль" - ещё и школа.

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 17 апреля 2005 00:19
    Jour:

    в месяц где-то 250$.

    Неслабый ценник у них, однако. Расскажи подробнее про эти садики, плз.

    Сад "Давайте расти" считается в Минске одним из лучших по отзывам родителей и чиновников из Министерства образования. Ценник, конечно, расчитан не на среднего родителя, но в остальном все на уровне. А подробнее о нем смотри на сайте diaria.by.ru

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 17 апреля 2005 01:45

    DIDA, все это делаю, не помогает! :molotok:

    :ass:

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 17 апреля 2005 10:23
    Zarina:

    Def,

    а прописка имеет значение? ну если я с ребенком прописан в одном конце города, а живу в другом?

    не имеет. У меня аналогичная ситуация, никто даже слова против не сказал. То же самое с обслуживанием в детской поликлинике- обслуживают по месту проживания, а не прописки.

    gorr,

    Знаете, с Вами очень трудно общаться- либо Вы сознательно тупите, либо невнимательно читаете/вообще не читаете что пишут другие.

    какими критериями была оценена отстойность МАЗовского садика?

    убогие коридоры выкрашенные однотонной краской, хамоватая тетка-заведущая ближе к пенсии (больше напоминающая торговку с рынка), обстановка в группе. Для сравнения- в нашем саду все коридоры украшают рисунки из сказок, сказочные декорации и рисунки самих детей в рамочках. Про заведующую и обстановку в группе - см. выше.

    РОНО-нищая организация и финансирование там--ни к черту

    да что Вы говорите? Мы в саду второй год и каждый год обновлялись мебель и игрушки - в группе есть все, от развивающих пособий до кукольного театра. В яслях были такие игрушки, которые до этого я тока по телевизору видела. Мебель- просто улет!

    Родители сами только ремонт помогали делать, бо рабочих рук не хватало.

    кроме того с родителей сшибают ктоскокаможет(на расходы садика)а родители не беднота и дать могут и дают

    ещ раз см. выше - я писала сколько мы платим.

    А где бабла больше, там и питание лучше, воспитатели доброжелательнее, игрушки разнообразнее......

    Вам реально не везло в жизни. Сочувствую...

    отношение воспитательниц к детям не зависит от финансирования детского сада

    тока не к сожалению, а к счастью. Мой ребенок свою первую воспительницу (хотя у той масса недостатков было на мой привередливый взгляд) до сих пор обожает, ходит к ней в гости в группу (в ясли), через весь участок бежит поздороваться на прогулке, а с машиной, которую та подарила ему как-то, спал полгода-не расставался.

    В этом году у меня был конфликт с воспитателем, пошла к заведующей - та очень положительно отнеслась к моей проблеме, поблагодарила за то, что я ей рассказала о неприятной инциденте, сказала что этого так не оставит, что в ее команде должны работать только высококвалифицированные профессионалы и устроил взбучку воспителю. Теперь та на цыпках ходит перед ребенком. Вторая воспитательница в достаточно щекотливой ситуации настолько профессионально и грамотно вышла из трудной ситуации- что заслужила мое искреннее восхищение и апплодисменты как профессионалу своего дела.

    Так что садик садику рознь. Возможно нам просто повезло, но я очень довольна садом.

    Такое впечатление, будто бы мы в разных странах живём....

    моя мама, например, всю жизнь в РОНОвских садиках проработала и я не понаслышке знаком со всеми бедами-проблемами.......недоумение вызывают рассказы о (с)каждый год обновлялись мебель и игрушки - в группе есть все, от развивающих пособий до кукольного театра. В яслях были такие игрушки, которые до этого я тока по телевизору видела. Мебель- просто улет!

    ......may be Заводской р-н как-то по-особенному финансируют.......фантастика прямо.......

    только удивляет, что подобное только у Зарины встретилось....

    5* садик-мечта в нищей стране у нищего РОНО.....

    повторюсь----я водил своего ребёнка в РОНОвский садик :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 17 апреля 2005 11:38

    gorr,

    вижу, что бесполезно Вас в чем-то убеждать, да и смысл? Я Вас приглашаю на экскурссию в наш сад:) Без приколов- кидайте в личку телефон:)

    ИМХО, как психологическая, так и материальная обстановка в саду целиком зависит от руководства - если оно "выбьет" финансирование, найдет подход к родителям, правильно организует работу персонала- сад будет образцовым. Моему ребенку комфортно в обычном роновском шабанском саду, а я спокойно иду на работу, зная что ему там хорошо - что еще надо для счастья?:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • MAXL Junior Member
    офлайн
    MAXL Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9643

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 апреля 2005 17:15

    gorr, подтверждаю, что таких детсадов, описанных Зариной, в Минске достаточно, именно роновских. Их состояние зависит в основном от мастерства заведующей которая может как опустить состояние до уровня бомжатника, так и наоборот сделать образцово-показательным.

    Кстати, ведомственные сады тоже разные бывают, в зависимости от ведомства, многие рады бы перебраться под крышу роно.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 апреля 2005 00:04

    gorr, у меня дочка ходит в описанный Зариной садик, только в Октябрьском районе. так что это правда.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 18 апреля 2005 14:52

    У нас во дворе 2 садика - РОНОвский и Горизонтовский. Первый маленький, но ухоженный, а вот горизонтовский сделан с размахом, но в нем такое запустение, аж страшно... Что внутри, и какие там воспитатели - не скажу, ибо еще рано нам, но внешний вид очень показательный

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 апреля 2006 23:34

    Подскажите, какой садик лучше в районе магазина Рига (по улицам - куйбышева, беды, восточная, сурганова).

    Переезжаю в этот район, дапамажыце кто может информацией.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 25 апреля 2006 00:51

    Yuri K.,

    у нас на Академической есть садик...водили туда ребенка, через три дня начиналась температура - сквозянки везде...

    если есть машина, то советую на Золотой Горке - очень достойный садик...ребенку нравится и воспитатели очень милые люди...

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 25 апреля 2006 09:25

    satori, спасибо за информацию.

    Кто еще может насоветовать садик в районе маг-на Рига?

  • Carlos Member
    офлайн
    Carlos Member

    182

    21 год на сайте
    пользователь #8683

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 апреля 2006 11:36

    Yuri K., за Европой есть санаторного типа, ходили туда, потом переехали, все относительно, новому садику далеко до того... там англ.язык, танцы и пр., ребенка спокойно можно забирать в 18.45-19.00, а счас - если придешь в пол-седьмого, воспитатели тихо ненавидят :( ай, да нет слов...

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 26 апреля 2006 09:14

    Спасибо за информацию,

    а как насчет садиков в районе некрасова / беды ?

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 8 мая 2006 19:47
    Yuri K.:

    satori, спасибо за информацию.

    Кто еще может насоветовать садик в районе маг-на Рига?

    Цнянская,8 Садик "ДАВАЙТЕ РАСТИ!"

    diaria.by.ru

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 8 мая 2006 21:39

    Интересная веточка.

    А чем сейчас государственные садики отличаются, от садиков 20-25 лет тому назад.

    В плане, чем кормят, во что играют, чему учат. :znaika:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • ДиманКабан Junior Member
    офлайн
    ДиманКабан Junior Member

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #26802

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 мая 2006 15:50

    лично знаю нескольких человек, которые научились читать в четыре года, потому, что им было интересно, и перечитали до школы кучу книжек

    а если ребёнку в маленьком возрасте не подкладывать всякие книжки, картинки да кубики с буквами, то и интерес к чтению у него никогда не появится - в этом и суть всех методик раннего развития. точно так же как и с речью - с ребёнком говорят от рождения, хотя что-то осмысленное он начинает говорить только в год. если с ребёнком не разговаривать, то потом он никогда и не научится говорить. что и было со всякими детьми, которых в первые их годы воспитывали животные. тоже самое про всё остальное - физическое развитие, всякие игры, рисование, музыка и т.п.

    остальное здесь:

    http://babylib.by.ru

    практические рекомендации:

    http://babylib.by.ru/tema/tyulenev/odaren.htm

    http://family.ru/fedotov/public/champion_1.shtml

  • Sphinx Senior Member
    офлайн
    Sphinx Senior Member

    5504

    22 года на сайте
    пользователь #2525

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 5 июня 2006 19:46

    вижу, все родители примерно одинаковые критерии выбирают для оценки детсада. может кто знает и подскажет хороший сад в лошице или недалеко, в крайнем случае, возле червенского или в сторону автозаводской?

    заранее всем спасибо. :ura:

    Нашли где-то дешевле? Скажите мне, и я сделаю Вам лучшую цену.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 5 июня 2006 20:32

    ДиманКабан,

    лично знаю нескольких человек, которые научились читать в четыре года, потому, что им было интересно, и перечитали до школы кучу книжек

    А что, это редкость? Ну, я такой. И обоих своих детей научил. Старший в четыре года читал. Правда сейчас (15 лет) нифига не читает, кроме спортивных газет. Только комп, тв, двд и пр. Младшему пока 3 года. Читает пока только простые слова типа мама, саша, маша. Дело, в смысле научить, поверь мне, не хитрое. Любой букварь, как говориться, рулит. Обидно только, что в саду, куда младший ходит (довольно неплохой РОНОвский) их программа обучения пока простовата. Многие дети в его группе не знают названий цветов, геометрических фигур и т.п. По-этому воспитатели ориентируются на таких детей.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 июня 2006 16:10

    а какой порядок зачисление в дет. сад? Сначала куда? в сад или в роо?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 27 июня 2006 17:29

    Ivan Igorevich,

    в роо

    VW Touareg 3.6 FSI