Ответить
  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 апреля 2005 01:05

    А вы знаете, что по классическим методикам учить ребенка можно начинать с трех лет? Подчеркиваю, учить, а не развивать.

    Подчёркиваю, можно, а не заставлять в обязательном порядке из-под палки только потому, что чей-то ребенок уже что-то там умеет. А вы знаете, что и в 6 лет не все дети бывают готовы к школе, а начинают в 7 и быстро догоняют тех, кто с 5 лет читает и считает. :D

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 15 апреля 2005 09:57

    А вы знаете, что по классическим методикам учить ребенка можно начинать с трех лет? Подчеркиваю, учить, а не развивать.

    а что за методики такие классические, не подскажете? :)

    Ребенка можно учить когда угодно и чему угодно- самой природой его мозга предумотрено впитывание информации подобно губке. Я лично знаю детей, которые в 3 года не только читают, но и пишут:) НО! Уже установлен тот факт, что научившись этому в раннем возрасте ребенок к школе это все забывает (или ему становится неинтересным) и практически учится заново, потому как с 3 до 5 у него практического стимула для закрепления этих навыков.

    Так что смысл???

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 15 апреля 2005 11:19

    вобщем у ребенка должно быть детство :)

    граждане родители не будьте эгоистами. Есть замечательный афоризм

    Детство не уходит, а передаётся по наследству

    сиё моё имхо :)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 апреля 2005 11:30

    Zarina, (с) У нас тоже самый "обычный" сад, но мы весьма и весьма довольны, потому что коллектив педагогов (за редким исключением) замечательный, при садике работают логопед, психолог, есть бассейн и кружки (все бесплатно). С детьми постоянно занимаются, территория очень ухоженная (цветы, декортивный кустарник, всякие фигурки животных и т.д.). Каждую неделю в сад приезжает театр, всякие представления устраивают.

    ....ну не лукавьте:)....в обычном РОНОвском саду нет бассейна etc... и устраивали вы своего ребёнка в самый "обычный" сад не просто так:znaika:....как минимум, этот садик идёт с приставкой "санаторно-курортный" и простым смертным туда дорога, как правило, заказана....

    У меня (скорее у моего ребёнка:)) есть опыт посещения обычного и самого"обычного"...небо и земля:znaika:

    по качеству развития, питания, оздоровления....

    braslaw.info +375296226614
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 15 апреля 2005 11:46
    gorr:


    ....ну не лукавьте:)....в обычном РОНОвском саду нет бассейна etc... и устраивали вы своего ребёнка в самый "обычный" сад не просто так:znaika:....как минимум, этот садик идёт с приставкой "санаторно-курортный" и простым смертным туда дорога, как правило, заказана....

    У меня (скорее у моего ребёнка:)) есть опыт посещения обычного и самого"обычного"...небо и земля:znaika:

    по качеству развития, питания, оздоровления....

    Не знаю, в первый садик мы попали без приключений, я когда ходил за направлением в РОНО, ожидал очереди и пр. волокиты. Но на удивление, оформление было сделано втри минуты вопрос типа в какой садик хотите? Хотите так идите. Все бумажку в зубы, ребенка в сад с бассейном, клумбами и цветочками. Переехали в другой микрор-он, та же самая истори. Только садик раньше числился за МАЗом, а теперь РОНОшный, тот же бассейн, те же клумбочки и пр.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 апреля 2005 14:29

    chulim, одно из двух, либо лукавите, либо повезло. Хорошо, если бассейны есть в одном из 20-ти садиков города...

    braslaw.info +375296226614
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 15 апреля 2005 14:47

    gorr, ну в нашем саду бассейном эту большую ванну назвать трудно. Интересно, что у нас в районе бассейн есть в саду, который беднее сада без бассейна.

    Знания половым путем не передаются.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 апреля 2005 14:55

    В тот садик, куда я вожу ребёнка, ещё и сауна имеется...

    braslaw.info +375296226614
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 15 апреля 2005 14:58

    gorr, а вы уверены, что это детский садик? :wink:

    Знания половым путем не передаются.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 15 апреля 2005 15:15

    gorr,

    ну не лукавьте....в обычном РОНОвском саду нет бассейна etc... и устраивали вы своего ребёнка в самый "обычный" сад не просто так....как минимум, этот садик идёт с приставкой "санаторно-курортный" и простым смертным туда дорога, как правило, заказана....

    если честно- не совсем понимаю про что Вы? Когда пришла пора офорлмяться в сад, я сначала сунулась в МАЗовский сад (типа он считается самым крутым в районе)- но он оказался отстойнейшим, заведущая сразу спросила про место работы родителей и материальный достаток семьи (типа есть ли возможность помогать саду материально), а потом заявила что тока с 1 сентября рбенка возьмут бо сад переполнен типа (а был тока май), я пожала плечами и отправиласьв соседний РОНОвский - меня оформили за 5 минут, причем эмоции были настолько положительными тока от разговора с администрацией (методистка и заведующая все рассказали и показали), что я страшно обрадовалась, что нам не повезло попасть в МАЗовский :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 апреля 2005 18:41

    polk26, афтар, убей себя, выпей йад.

    обедай в самой обычной сталовке.

    идиот какой-то...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 15 апреля 2005 18:45

    а прописка имеет значение? ну если я с ребенком прописан в одном конце города, а живу в другом?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 15 апреля 2005 21:18

    Def,

    не имеет

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 15 апреля 2005 21:21

    chulim, да ну?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 апреля 2005 22:24

    Zarina, а какими критериями была оценена отстойность МАЗовского садика? РОНО-нищая организация и финансирование там--ни к черту. Ведомственные садики лучше финансируются....кроме того с родителей сшибают ктоскокаможет(на расходы садика)а родители не беднота и дать могут и дают...и правильно делают:znaika:, т.к. оплата за садик копеечная...на моей памяти одна из родительний купила шикарные шторы для музыкального зала......

    А где бабла больше, там и питание лучше, воспитатели доброжелательнее, игрушки разнообразнее......

    Мой сын так и окрестил свой старый РОНОвский---"тот плохой садик"

    braslaw.info +375296226614
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 15 апреля 2005 22:47

    gorr, к сожалению, отношение воспитательниц к детям не зависит от финансирования детского сада. Где ребенку комфортнее - там и лучше. Если ребенок с удовольствием идет в сад, то и менять я бы ничего не стала. А если с нытьем и жалобами, то есть смысл задуматься.

    У нас ситуация была просто ужасная. Я не могла понять откуда у сына появилась боязнь собак, когда собака в доме и почти у всех друзей. Прояснилось все однажды, когда забыли дома варежки и моя мама пошла в садик на прогулку отнести их. Это был ноябрь. Дети сидели и ковырялись в песочнице (при минусовой температуре), воспитательницы рядом не было. Выбежала с веранды (они там кофе пьют и курят). Оказывается, чтоб дети с площадки не уходили, они им объянили, что за забором их злые собаки покусают. Этот случай просто переполнил мою уже почти наполненную чашу терпения и мы со скандалом перешли "из хорошообеспеченного образцово-показательного сада" в самый обыкновенный РОНОвский. Жалею, что не сделала этого раньше, когда появились первые сомнения в выборе.

    Может мой опыт кому-то поможет сделать выбор. Денег для сада не жалко, когда видишь, что они действительно идут на пользу ребенка (новые игрушки, учебные пособия или просто деньги на подарки детям, у которых дни рождения).

    А шикарные шторы дети не замечают. Это в основном для родителей и проверок шоу.

    Знания половым путем не передаются.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 апреля 2005 09:17

    а что за методики такие классические, не подскажете?

    Как минимум рекомендованные Минобразования.

    Подчёркиваю, можно, а не заставлять в обязательном порядке из-под палки только потому, что чей-то ребенок уже что-то там умеет. А вы знаете, что и в 6 лет не все дети бывают готовы к школе, а начинают в 7 и быстро догоняют тех, кто с 5 лет читает и считает

    Полностью поддерживаю! Я, собственно, это и имел в виду.

    Ребенка можно учить когда угодно и чему угодно

    Конечно, можно. Но: 1. Это может быть неэффективно

    2. Ребенок, не дай Бог, может получить нервное расстройство, если его заставлять в три года считать и писать.

    Словом, всему свое время.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 16 апреля 2005 13:14

    Def,

    а прописка имеет значение? ну если я с ребенком прописан в одном конце города, а живу в другом?

    не имеет. У меня аналогичная ситуация, никто даже слова против не сказал. То же самое с обслуживанием в детской поликлинике- обслуживают по месту проживания, а не прописки.

    gorr,

    Знаете, с Вами очень трудно общаться- либо Вы сознательно тупите, либо невнимательно читаете/вообще не читаете что пишут другие.

    какими критериями была оценена отстойность МАЗовского садика?

    убогие коридоры выкрашенные однотонной краской, хамоватая тетка-заведущая ближе к пенсии (больше напоминающая торговку с рынка), обстановка в группе. Для сравнения- в нашем саду все коридоры украшают рисунки из сказок, сказочные декорации и рисунки самих детей в рамочках. Про заведующую и обстановку в группе - см. выше.

    РОНО-нищая организация и финансирование там--ни к черту

    да что Вы говорите? Мы в саду второй год и каждый год обновлялись мебель и игрушки - в группе есть все, от развивающих пособий до кукольного театра. В яслях были такие игрушки, которые до этого я тока по телевизору видела. Мебель- просто улет!

    Родители сами только ремонт помогали делать, бо рабочих рук не хватало.

    кроме того с родителей сшибают ктоскокаможет(на расходы садика)а родители не беднота и дать могут и дают

    ещ раз см. выше - я писала сколько мы платим.

    А где бабла больше, там и питание лучше, воспитатели доброжелательнее, игрушки разнообразнее......

    Вам реально не везло в жизни. Сочувствую...

    отношение воспитательниц к детям не зависит от финансирования детского сада

    тока не к сожалению, а к счастью. Мой ребенок свою первую воспительницу (хотя у той масса недостатков было на мой привередливый взгляд) до сих пор обожает, ходит к ней в гости в группу (в ясли), через весь участок бежит поздороваться на прогулке, а с машиной, которую та подарила ему как-то, спал полгода-не расставался.

    В этом году у меня был конфликт с воспитателем, пошла к заведующей - та очень положительно отнеслась к моей проблеме, поблагодарила за то, что я ей рассказала о неприятной инциденте, сказала что этого так не оставит, что в ее команде должны работать только высококвалифицированные профессионалы и устроил взбучку воспителю. Теперь та на цыпках ходит перед ребенком. Вторая воспитательница в достаточно щекотливой ситуации настолько профессионально и грамотно вышла из трудной ситуации- что заслужила мое искреннее восхищение и апплодисменты как профессионалу своего дела.

    Так что садик садику рознь. Возможно нам просто повезло, но я очень довольна садом.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 апреля 2005 14:22

    ULA,

    Хотелось бы узнать, есть ли садики для совсем маленьких детишек (от 2х лет) "негосударственного образца"

    "давайте рости" на ул. Цнянская и "эко-эль" на В. Хоружей.

    оба часные, оба классные.

    в месяц где-то 250$.

    на счёт 2х лет надо уточнять.

    и сюда сходи http://www.semeistvo.com/forum/index.php?sid=c5e324924b323b2463dffa76efb4826c

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 апреля 2005 14:31

    в месяц где-то 250$.

    Неслабый ценник у них, однако. Расскажи подробнее про эти садики, плз.