Ответить
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 13 апреля 2008 16:49 Редактировалось Фиджа, 1 раз.

    Yascherka, Всё в жизни меняется не спорю, ну пророчили в математики в 4-5, в 50-ю не отдали... Вас сразу осенило, что в 14 лет ему нужно будет только рисование и музыка? Возможно не в обычной логоп. группе где 5-6 шепелявых детей, а в "понтовом" саду с развитыми детишками грамотные педагоги определили б вам будущего Моцарта & Пикассо)))), а не восхищались дважды два...

    А сейчас большой мальчик, Вы правы. Ну поверьте и маленький может решить, что ему надо, и мамино сердце поступит правильно если позаботиться о том, чтобы ребёнок учился не в обычной школе, где готовят обычный рабочий класс. И будь то математика, или гуманитарные науки, главное чтобы было желание. Ну есть родители которые поступают так, есть которые видят ситуацию по-другому и решают за детей. В музыкальную школу на фоно все дети бегут в 6-7 лет?... глупо, никому не нравится напрягаться, а по-другому как? И пусть ребёнок вырастет не музыкантом, а математиком, но он не будет чувствовать себя ограниченным человеком. И придя в музей с подругой с помощью классического музыкального образования он будет способен различить настоящую картину от настоящей подделки, удачи. ;)

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2008 16:53

    Абрамович с Дерипаской таких садиков не кончали :-)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 13 апреля 2008 17:00

    Абрамович вообще был сиротой, это другая ветка о пользе негатива в жизни ребёнка... :wink:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2008 17:05
    Фиджа:

    Абрамович вообще был сиротой, это другая ветка о пользе негатива в жизни ребёнка... :wink:

    во во, а ходи в "Растем вместе" и мог бы быть музыкантов оркестре им. Финберга.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 13 апреля 2008 17:19

    Bender B.R., и возможно был бы счастливее кто его знает, в деньгах ли счастье?)))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2008 17:26
    Фиджа:

    Bender B.R., и возможно был бы счастливее кто его знает, в деньгах ли счастье?)))

    в их количестве.

    По теме мой карапуз 2,7 ходит по воскресеньям на Курсы творческого развития сегодня в группе было 2 человека (фактически индивидуальные занятия) дети занимаются хореографией, музыкой, рисованием, лепкой + развивающие игры и развитие речи. Стоит все удовольствие 57 000 (19 ?),

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 13 апреля 2008 18:43

    Сами вот решали, отдавать младшего в платный/обычный. Склонились к обычному. Идем в сентябре в обычный. Кста, со старшим в свое время тоже такая делема была. Ну каждому свое...... Я уже как-то переросла понты. Потому, как со мной ничего не произойдет, если мелкий пойдет в обычный сад.

    По мне....

    По теме мой карапуз 2,7 ходит по воскресеньям на Курсы творческого развития сегодня в группе было 2 человека (фактически индивидуальные занятия) дети занимаются хореографией, музыкой, рисованием, лепкой + развивающие игры и развитие речи. Стоит все удовольствие 57 000 (19 ?),

    Считаю, что этого достаточно

    Не спорю, в частных дают хорошую базу. Много знакомых водили. Ну как-то повелось, что потом забирали (финансовая сторона исключается). По разным причинам было.

    Yascherka, Всё в жизни меняется не спорю, ну пророчили в математики в 4-5, в 50-ю не отдали...

    Мне ее на всю жизнь хватило :D Кста, не считаю ее супер-пупер :wink:

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 апреля 2008 22:10

    Возможно не в обычной логоп. группе где 5-6 шепелявых детей, а в "понтовом" саду с развитыми детишками

    любопытно, ваши развитые нешепелявые детишки уже унаследовали ваши понты ?

    ЯПлакалЪ
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 13 апреля 2008 23:12

    В музыкальную школу на фоно все дети бегут в 6-7 лет?...

    имею мнение, что у ребенка должно быть просто счастливое и беззаботное детство... а не реализация зайопов и комплексов/нереализованных желаний родителей...

    И я просто счастлив, что в свое время меня, в отличие от моего друга, не таскали в музыкалку, как на каторгу...

    Второго моего друга тоже не таскали... но в 8-м классе он понял, что музыка - это его жизнь... и сам пошел в музыкалку...

    Первый мой друг - следователь... второй - имеет высшее музыкальное образование...

    ИТОГО - жизнь все расставила на свои места сама. Как бы того не хотели мамы-папы...

    Да и вообще - это что, модно теперь чуть ли не с рождения загружать ребенка? к чему эти идиотские гонки? нахрен это сверхраннее развитие? перед кем понты?

    Своего ребенка насильственно никуда таскать не буду... Если его будет что-то самого интересовать и он изъявит желание посещать тот или иной кружок - без вопросов...

    Пусть он лучше растет простым, а не супер-пупер развитым, но затюканным с раннего возраста ребенком, жизнь которого проходит по расписанию между посещениями кружков бальных танцев, классической музыки и английского языка...

    Как говорится, имею мнение хрен оспоришь 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 13 апреля 2008 23:26

    Rhezus

    Добавлю к твоим словам .....

    сам по себе сад и школа не гарантирует того, что человек (ребенок) в жизни добьется сверх естественного. Для этого еще нужно ЖЕЛАНИЕ, талант. А будь ты бездарем, ленивым - так и крутые сады/школы не помогут......

    У меня есть масса примеров среди друзей/знакомых

    А загруз еще, кстати, чреват для здоровья

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 апреля 2008 07:27

    .... Вовочка родился и рос напротив вино-водочного магазина. В подьезде, где ежедневно собирались алкоголики. Казалось, что судьба его предрешена.

    Но нет. Вовочка вырос. Окончил школу с золотой медалью. ВУЗ с красным дипломом. Аспирантуру. Был принят на высокооплачиваемую работу в престижном месте. И спился уже там.....

    К сожалению, большинство из того, что мы совершаем по отношению к собственным детям, нужно лишь нам самим....

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 09:59

    PETR (r), да спился Вовочка потому как в подъезде были алкоголики, причём ежедневно))), как говориться все мы родом из детства...

    Rhezus, ребёнок должен быть загружен и лучше с раннего детства!!! Беззаботную жизнь дать ребёнку, чтобы до конца жизни кормить его? Если в детстве он будет понимать, что просто можно отсидется, то и во взрослой жизни мало чего поменяется... А когда запустили проект фигурного катания, многие вздохнули, но как и сама говорит Тарасова любят наш вид спорта, но поздно это понимают)))

    Yascherka, Полностью согласна, что загруз и здоровье практически не совместимы, и поэтому главное не перегнуть палку. И выбрать один день в неделю, желательно в среду и никуда не ходить и поспать до обеда)))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 14 апреля 2008 10:10

    Не ну нах эти загрузы меня все младенчество и детство, тягал батька на футбол, а мама на шахматы (КМС), сам еще посещал радиокружок, а щас когда за 30 перевалило вобще не хрена не хочу, сидеть дома (имея приличный стабильный доход)и на шее у общества - мой идеал что в данный момент с успехом и реализую:-)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 14 апреля 2008 10:18

    Беззаботную жизнь дать ребёнку, чтобы до конца жизни кормить его? Если в детстве он будет понимать, что просто можно отсидется, то и во взрослой жизни мало чего поменяется...

    это вы сами придумали, или кто-то подсказал? :spy:

    З.Ы. я бы не хотел быть вашим ребенком 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 10:25

    Bender B.R., если бы не шахматное мышление, которое всегда "работает" вряд ли стабильный доход иметь получилось бы. А маме низкий поклон. И футбол здорово, не всегда же на стульчике сидеть и думать про мат в два хода?

    Кстати по теме, есть отличная школа "Даратея" и сайт у них есть, развитие (долго перечислять) детей и взрослых, им уже больше 10 лет. На Комсомольской ул. :super:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 10:31

    Rhezus, хоршо, что Вы и не папа у моих детей. Вам бы тоже со мной не посчастливилось))) Да и придумать, и подсказать... Побольше читать научной литературы и всё будет в шоколаде....

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 14 апреля 2008 10:31
    Фиджа:

    Bender B.R., если бы не шахматное мышление, которое всегда "работает" вряд ли стабильный доход иметь получилось бы. А маме низкий поклон. И футбол здорово, не всегда же на стульчике сидеть и думать про мат в два хода?

    мама кстати 30 лет заведующей детским садом отработала, поэтому сейчас садик внуку выбирала она по непонятным критериям, государственный но приличный (с грамотой от Министра образования за первое место в смотре-конкурсе).

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 апреля 2008 11:07

    Жалко смотреть на "затасканных" детей. Когда сумашедшие мамашки с выпученными глазами запихивают деток куда только можно. Фиджа пишет "если Ваш бэби в три года бегло читает". Ну ну...

    Мой малыш, пока мы в магазине присматривали ему одежду - подрался со старшим мальчиком. И это умение пригодится ему в школе намного сильнее чем умение читать в 3-и года. А алфавит был выучен им самостоянельно на игровом ноутбуке (по виду шило полное, но малому нравиться), потому, что в удовольствие, из без принуждения.

    Если ребенок в 3-и бегло читает то тут 2-е крайности.

    1. Ребенок вундеркинд.

    2. Родители изверги, которые думают что их ребенок вундеркинд.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 14 апреля 2008 11:15
    Yuri K.:

    Жалко смотреть на "затасканных" детей. Когда сумашедшие мамашки с выпученными глазами запихивают деток куда только можно. Фиджа пишет "если Ваш бэби в три года бегло читает". Ну ну...

    Мой малыш, пока мы в магазине присматривали ему одежду - подрался со старшим мальчиком. И это умение пригодится ему в школе намного сильнее чем умение читать в 3-и года. А алфавит был выучен им самостоянельно на игровом ноутбуке (по виду шило полное, но малому нравиться), потому, что в удовольствие, из без принуждения.

    Если ребенок в 3-и бегло читает то тут 2-е крайности.

    1. Ребенок вундеркинд.

    2. Родители изверги, которые думают что их ребенок вундеркинд.

    во во всему свое время, а читать сейчас вообще не надо все по ТВ покажут и аудиокниги на каждом углу, и вообще еще Лютер говорил, что дьявол поселился в типографской краске.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 14 апреля 2008 11:15

    Фиджа, не вся научная литература, как и йогурты, кстати, одинаково полезна... :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.