Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Моторные масла

AUDI/Volkswagen Special Plus SAE 5W-40 5л

Ответить
  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 20 июля 2011 08:56

    лью третий год .
    лучшее масло - это оригинальное масло
    http://www.mera-auto.ru/letter2.shtml
    цитата

    Вопрос: Какая разница, где именно произведено масло: в Турции, Финляндии, Франции, Японии или Бельгии? Главное — это бренд! Производитель гарантирует качество независимо от того, где расположен завод.

    Ответ: «В теории нет различия между теорией и практикой, на практике — есть». Возьмем в качестве примера не масло отдельно, а автомобиль в сборе. Общеизвестно, что автомобили, произведенные в Японии, стоят на родине приблизительно в два раза дешевле, нежели когда они продаются в России. Логично было бы предположить, что сходная тенденция должна быть и с маслами. Вот только получится ли продать нашему несостоятельному населению импортное масло по европейским (или японским) ценам?
    Если продолжить аналогию с автопромом, то там задачи «попадания в цену» «на крупном рынке в бюджетном сегменте» решаются двумя способами.
    Либо это разработка абсолютно нового бюджетного авто, как поступила в свое время компания Renault, разрабатывая свой Logan под лозунгом «автомобиль за 6 000 евро». Выбирая недорогую сталь для кузовных элементов (отсюда «топорный» дизайн), отказываясь от ручек на дверях и прочих «излишеств». Но при этом в Европе он тоже продается, но уже под брендом Dacia, дабы не смущать владельцев Laguna и Megane.
    Либо проведение на отдельных заводах «очень глубокой локализации» своей продукции, как поступили некоторые известные автопроизводители в Китае. Внешне автомобиль тот же, название осталось, потребителя греет «обладание автомобилем мирового бренда». Но уже нигде, кроме «целевого рынка», такой продукт продавать нельзя — например, европейский сертификат безопасности он уже не получит.
    Возможно, именно этим путем и пошли крупные производители смазочных материалов, переводя целые заводы (например, заводы ExxonMobil в Стамбуле, Турция и Наантали, Финляндия) на снабжение исключительно «России и стран СНГ». И масло с этих заводов «почему-то» получается существенно дешевле, чем изготовленное для рынков Японии и Европы. И по странному совпадению подобные мероприятия (например, начало отгрузок на Россию из Турции, перевод производства в Россию) приводят к увеличению нареканий от автовладельцев на качество масла («почему-то стало сильно угорать», «не держит давление», «пошли парафиновые отложения», «застучали гидрокомпенсаторы» и т. д).

    =======
    итого - оригинал есть масло с высокими харакетристиками.
    брендовое масла , которое продается тут задешава - ацтой.
    цена в японии брендового масла выше чем оригинального (там)
    у на свсе наоборот а поочему- см выше.

  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 декабря 2012 00:54 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    эээ уже пяты год :)

  • Stephan22 Member
    офлайн
    Stephan22 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #404145

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2014 18:56 Редактировалось Stephan22, 2 раз(а).
    POLOVOD:

    масло с высокими харакетристиками.

    POLOVOD:

    лью третий год .
    лучшее масло - это оригинальное масло
    http://www.mera-auto.ru/letter2.shtml
    цитата

    Вопрос: Какая разница, где именно произведено масло: в Турции, Финляндии, Франции, Японии или Бельгии? Главное — это бренд! Производитель гарантирует качество независимо от того, где расположен завод.

    Ответ: «В теории нет различия между теорией и практикой, на практике — есть». Возьмем в качестве примера не масло отдельно, а автомобиль в сборе. Общеизвестно, что автомобили, произведенные в Японии, стоят на родине приблизительно в два раза дешевле, нежели когда они продаются в России. Логично было бы предположить, что сходная тенденция должна быть и с маслами. Вот только получится ли продать нашему несостоятельному населению импортное масло по европейским (или японским) ценам?
    Если продолжить аналогию с автопромом, то там задачи «попадания в цену» «на крупном рынке в бюджетном сегменте» решаются двумя способами.
    Либо это разработка абсолютно нового бюджетного авто, как поступила в свое время компания Renault, разрабатывая свой Logan под лозунгом «автомобиль за 6 000 евро». Выбирая недорогую сталь для кузовных элементов (отсюда «топорный» дизайн), отказываясь от ручек на дверях и прочих «излишеств». Но при этом в Европе он тоже продается, но уже под брендом Dacia, дабы не смущать владельцев Laguna и Megane.
    Либо проведение на отдельных заводах «очень глубокой локализации» своей продукции, как поступили некоторые известные автопроизводители в Китае. Внешне автомобиль тот же, название осталось, потребителя греет «обладание автомобилем мирового бренда». Но уже нигде, кроме «целевого рынка», такой продукт продавать нельзя — например, европейский сертификат безопасности он уже не получит.
    Возможно, именно этим путем и пошли крупные производители смазочных материалов, переводя целые заводы (например, заводы ExxonMobil в Стамбуле, Турция и Наантали, Финляндия) на снабжение исключительно «России и стран СНГ». И масло с этих заводов «почему-то» получается существенно дешевле, чем изготовленное для рынков Японии и Европы. И по странному совпадению подобные мероприятия (например, начало отгрузок на Россию из Турции, перевод производства в Россию) приводят к увеличению нареканий от автовладельцев на качество масла («почему-то стало сильно угорать», «не держит давление», «пошли парафиновые отложения», «застучали гидрокомпенсаторы» и т. д).

    =======
    итого - оригинал есть масло с высокими харакетристиками.
    брендовое масла , которое продается тут задешава - ацтой.
    цена в японии брендового масла выше чем оригинального (там)
    у на свсе наоборот а поочему- см выше.

    Уважаемый скажите ...VAG сам добывает нефть , сам имеет нефте - перерабатывающие заводы , сам делает масло хотя бы для своего концерна ?
    Отвечу вам -НЕТ !!!
    Масло поставляеться из крупных нефтегигантов типа Shell или BP , также других..А заливаеться в банки VW и не будем тут лить много воды в уши ..Есть брендовые масла тот же оригинал. Только эти Брендовые не могут стоить столько сколько они стоят у нас.
    Casrtol в германии стоит 1л 25 евро.

  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 9 января 2014 07:43 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    америку открыл конечно wag не добывает

    в наших условиях покупать оригинал надежно
    брендовое масло у нас стоит копейки -быть так не должно.

    выше все расписано .

  • Stephan22 Member
    офлайн
    Stephan22 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #404145

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2014 19:32 Редактировалось Stephan22, 1 раз.
    POLOVOD:

    америку открыл конечно wag не добывает

    в наших условиях покупать оригинал надежно
    брендовое масло у нас стоит копейки -быть так не должно.

    выше все расписано .

    Да я и не спорю , я с вами соглашусь ...копейки хорошее масло в прямом смысле ...не может стоить. Я конечно за то чтобы лить оригинал , что я хотел сказать ,что те же брендовые масла то же масло что и от VAG , только отличаеться ценовой планкой. Всё зависит от модели и от допусков.
    Я за качественное масло сколько бы оно не стоило.

    Всем доброго.

    П.С решил купить именно это масло .т.к двигатель отличный и происходит угорание, много гавна продают

  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 21 мая 2014 11:37

    чё то мне кажется у официалов оно стоит дешевле.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 сентября 2014 16:49
    minlot:

    чё то мне кажется у официалов оно стоит дешевле.

    Примерно так же и стоит. Поэтому не вижу смысла брать непонятно где и бежать с этим маслом на сервис.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 17 сентября 2014 21:54
    A_Lee_Ksei:

    minlot:

    чё то мне кажется у официалов оно стоит дешевле.

    Примерно так же и стоит. Поэтому не вижу смысла брать непонятно где и бежать с этим маслом на сервис.

    +1
    ДЕШЕВЛЕ НА УРУЧЬЕ ОНИ ОРИГ МАСЛО ИЗ БОЧКИ ЛЬЮТ И НЕ НАДО ЗАКУПАТЬ 5 ЛИТРОВ ЕСЛИ НАДА 4

  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 1 ноября 2014 12:51 Редактировалось 93081, 1 раз.
    POLOVOD:

    америку открыл конечно wag не добывает.

    чудовище заумное, научись хоть правильно аббревиатуру концерна писать, а то ты уже рассуждаешь какое масло куда залито.

    посмтори поднятые клапанки, после оригинала, в бутылку которого залит кастрол либо бп, и посмотри головы с поднятой клапанной в германии , где заливался тот же кастрол/бп, но европейского розлива, а не для стран азии.

    хотите живой мотор на оригинальном масле ---- лейте кастрол, купленный на партизанском, и меняйте каждые 7 тыс

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 ноября 2014 14:50 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).
    Алексей 007:

    чудовище заумное

    красиво загнул , мне понра

    • :super:

    у меня пробег в год 12000 нах мне лить каждые 7000 тем более ямы нет

    ориджинал форева в декабре будет 7-ой год

  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 1 ноября 2014 15:35
    POLOVOD:

    у меня пробег в год 12000 нах мне лить каждые 7000 тем более ямы нет

    ориджинал форева в декабре будет 7-ой год

    ну ты же можешь одни трусы носить неделю, и впринципе они особо мхом не покроются, если не обосраться, но ты трусы меняешь каждый день(я надеюсь). аналогия надеюсь понятна.

    масло можно менять вообще каждые 5 тыщ, если бюджет позволяет. присадки в масле(а это и есть особенности и различия между допусками) со вренем эксплуатации теряют свои свойства, причём конкретно, термальное разложение, загрязнение выхлопом и продуктами трения.

    а если пробег малый, то хотябы 2 раза в год

    ну а вообще дело ваше, машина ваша

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 ноября 2014 18:43 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).

    ап

  • koksR4 Neophyte Poster
    офлайн
    koksR4 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #368697

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 октября 2015 16:57

    Кто-нибудь может объяснить почему на некоторых конторах оно стоит 1 080 000 а у других 1 450 000 ?

  • poimich Neophyte Poster
    офлайн
    poimich Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #523526

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 ноября 2015 13:33
    koksR4:

    Кто-нибудь может объяснить почему на некоторых конторах оно стоит 1 080 000 а у других 1 450 000 ?

    постоянно заливаю это масло,решил сэкономить, заказал за 1 080 000 прислали поделку

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 5 декабря 2015 15:05

    Атлантм на Шаранговича 1.300.000 с копейками за 5 литров.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • Ликёр Junior Member
    офлайн
    Ликёр Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1800579

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 декабря 2015 15:15
    POLOVOD:

    ОНИ ОРИГ МАСЛО ИЗ БОЧКИ ЛЬЮТ

    из Бочки ?
    сразу МИНУС :(

    Я знаю что Вы делали прошлым летом
  • БУШ Senior Member
    офлайн
    БУШ Senior Member

    1181

    19 лет на сайте
    пользователь #32004

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 3 апреля 2017 16:44 Редактировалось БУШ, 1 раз.

    есть пару канистр такого масла просроченного на год-полтора. Как считаете, стоит лить?

    Я такой,какой есть
  • Bestjoker Neophyte Poster
    офлайн
    Bestjoker Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #638243

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июня 2017 10:03
    koksR4:

    Кто-нибудь может объяснить почему на некоторых конторах оно стоит 1 080 000 а у других 1 450 000 ?

    Да потому что скорей всего оно в фирменных канистрах что сводит риски подделки к минимуму. Производители высококачественных масел не экономят на канистрах, а канистры конкретно отличаются и что там залито в самую простую канистру ХЗ.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    БУШ:

    есть пару канистр такого масла просроченного на год-полтора. Как считаете, стоит лить?

    Не стоит! У меня есть колбаса просроченная на пол года, как думаешь можно есть ? Точно так же и с движком

    SCHMIDZ
  • POLOVOD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POLOVOD Senior Member Автор темы

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 6 июня 2017 22:38 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).
    POLOVOD:

    в наших условиях покупать оригинал надежно

    ндаа
    в тех годах может и можно было
    но на дворе 2017
    перешел на fuchs
    не до жиру :)

  • iTitaN Member
    офлайн
    iTitaN Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #979068

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 июля 2017 12:37

    80% предложений дешевле цен официального дилера. Это что все подделки? Кто брал в любом магазине за 90р, отпишитесь, пожалуйста, оригинал ли брали?