Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Моторные масла

AUDI/Volkswagen Special Plus SAE 5W-40 5л

Ответить
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 11 июля 2017 15:04

    iTitaN, не обязательно подделки, просто официальный дилер редко делает накрутку менее 150-200%.

  • iTitaN Member
    офлайн
    iTitaN Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #979068

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 июля 2017 15:32

    alexey_s, Так а у кого брать? Как проверить? Можете посоветовать?)

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 11 июля 2017 20:48

    iTitaN, проверьте по штрихкоду, программку для смартфона, я думаю, сами найдете. Я вообще не загоняюсь по оригинальному маслу, т.к. еще ни один автопроизводитель не построил собственный нефтеперерабатывающий завод.

    p.s. и неужели масло от вага настолько крутое, что оно стоит дороже, чем оригинал от мерседеса? это больше похоже на зарабатывание денег, чем заботу о клиенте и его автомобиле

  • Bestjoker Neophyte Poster
    офлайн
    Bestjoker Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #638243

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2017 09:44
    iTitaN:

    80% предложений дешевле цен официального дилера. Это что все подделки? Кто брал в любом магазине за 90р, отпишитесь, пожалуйста, оригинал ли брали?

    Все что дешевле, все потделка! Решил немного под экономить и купить подешевле, хорошо что я его не залил и благо канистра старая с маслом осталось. Старую канистру с маслом покупал за 160 рублей, новую за 130. Так вот вылил я масло из дорогой канистры в пробку и вылил масло в другую пробку из дешевой канистры. Масло из дорогой канистры темноораньжевое из дешевой более светлое. Решил понюхать пробки )) Масла пахнут одинаково, но масло из дорогой канистры имеет более резкий запах, масло из дешевой канистры пахнет не так резко. Выглядит примерно так: нюхаете краску с одних банок и они пахнут одинаково, другую банку разводите с водой и эта краска пахнет уже не так резко. Так выглядит ситуация и с маслом, более светлое на запах не такое резкое, более темное масло резкое на запах! Вообщем скупой платит дважды! Уточняйте в какой канистре масло, в Немецкой с нерусским текстом или в канистре с русским текстом. Никого не слушайте и покупайте только канистры на немецком. Учтите что оно будет дороже

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    alexey_s:

    iTitaN, проверьте по штрихкоду, программку для смартфона, я думаю, сами найдете. Я вообще не загоняюсь по оригинальному маслу, т.к. еще ни один автопроизводитель не построил собственный нефтеперерабатывающий завод.

    p.s. и неужели масло от вага настолько крутое, что оно стоит дороже, чем оригинал от мерседеса? это больше похоже на зарабатывание денег, чем заботу о клиенте и его автомобиле

    Оригинал реально крутое, машина тихо работает, ничего не стрекочит и не тарахтит, у меня расход ноль на 15 тысяч. При прохождении не раз спрашивали : у вас бензин ? Нет, у меня дизель! Отвечали что очень тихо работает для дизеля. Это масло очень хорошое, если только оригинал! Двигатель - это сердце автомобиля, не экономте на масле! Оно дорогое, я не спорю, нужно искать людей которые могли б возить его из Европы дешевле . Поставщики и продавцы сами не знают что продают потделки!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    iTitaN:

    alexey_s, Так а у кого брать? Как проверить? Можете посоветовать?)

    Бери самое дорогое, будет 100% оригинал! Только канистра с наклейками должна быть на Немецком

    SCHMIDZ
  • Белая_шуба Junior Member
    офлайн
    Белая_шуба Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1402166

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 октября 2017 14:54

    Вывод: лейте Pentosin, этот завод производит смазочные материалы для большинства немецкого автопрома. Можно еще Aral, у них даже канистры такие же, только синего цвета.

  • Frankgreen Member
    офлайн
    Frankgreen Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #655500

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 июня 2018 15:41 Редактировалось Frankgreen, 1 раз.

    Кто льет Кастрол у офицалов VW, а не оригинал что скажете?

  • RefusePlace Junior Member
    офлайн
    RefusePlace Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #752962

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 января 2019 11:50
    Frankgreen:

    Кто льет Кастрол у офицалов VW, а не оригинал что скажете?

    Castrol нормальное масло, но проблема в том, что на территории СНГ очень много подделок, поэтому и возникло предвзятое мнение.
    Один товарищ использует около 3 лет, никаких проблем.