Ответить
  • andriesh Member
    офлайн
    andriesh Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #838487

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 мая 2016 23:33

    Жиглов, Бензнасос купил уже, спасибо!

  • 1506244 Neophyte Poster
    офлайн
    1506244 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1506244

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2016 19:51

    есть на е21 капот, крышка багажника, бампера, решетка, задняя подвеска, передние супорта, радиатор, запчасти по двигателю. м10 1,6 элементы салона,редуктор, кардан, колесные диски штамповки на 13.

  • andriesh Member
    офлайн
    andriesh Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #838487

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 19 мая 2016 17:45 Редактировалось andriesh, 1 раз.
    1506244:

    есть на е21 капот, крышка багажника, бампера, решетка, задняя подвеска, передние супорта, радиатор, запчасти по двигателю. м10 1,6 элементы салона,редуктор, кардан, колесные диски штамповки на 13.

    фото в студию!

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2016 13:59 Редактировалось 1951220, 1 раз.

    Всем доброго дня.
    Отрестоврировал свой Е21 нконец.

    Год; 1981
    Двиг; М10Б18
    Город; Баку

    Фотографии автомобиля до и после сборки будут позже. Нужно время, чтобы собрать всё вместе, обработать, а потом выставить на ваш обзор..

    На вопрос почему Е21 – ну она очень красивая и изящная на мой взгляд)) Впервые эту машину я увидел в начале 90-ых годов, когда мне было лет 10. Муж моей тети купил Е21 цвета металлик, по тем временам это было что-то и она всех поразила с первого взгляда. А я влюбился в неё сразу. Помню как все мужики с их двора ему говорили: «зачем тебе 2-х дверная машина, у тебя семья,двое детей и всего 2 двери». Если не ошибаюсь, она была у него или М, или Альпина. Ну очень красивая была - люк, кожаные сиденья, спицные диски, все прибамбасы. Салон меня вообще поразил, приборка которая смотрит в сторону водителя. В общем впечатления были самие яркие. Поездил он на ней немного, примерно год. Потом продал, не выдержал критики других, что зачем семейному человеку купе?? А жаль, хотя если и не продал бы, врядли она сохранилась бы до наших дней. Я пока не видел в хорошем состоянии Е21 у нас в городе.

    Скажу несколько слов про своего мастера с золотыми руками. Мой мастер по чехлу – это один из лучших чехольщиков, которых я знаю в у себя в городе – мастер на все руки не только по салону, но и по многим другим отделочным делам. С его помощью мы собрали порше 924 для моего двоюродного брата. Ну, как вы поняли, салоном занимался он, а менеджментом этого проекта занимался я сам, в результате чего появился некий опыт и уверенность. Ничто не сравнится с опытом, заработанным в ходе сборки той или иной модели. Под конец сборки 924-го я решил что себе тоже соберу одну старенькую машину. Пока думал над тем какую именно хотел бы, меня озарило - вспомнил про яркие впечатления оставленные Е21-м, решил искать именно её. Мастер занялся поиском Е21, так как имел связи со многими бмв разборками в нашем городе, через какое то время нашёл одну черного цвета. Я, встретившись с хозяином, посмотрев на её плачевное состояние и узнав бешеную цену, решил искать дальше. Поиски длились довольно долго.

    В целом интерес к машинам у мена с детства- почти все советские и многие заграничные автомобили были у нас в семье, но ни одна из них не оставила яркий след в моей памяти. Прошли годы и у меня самого уже были автомобили разных производителей и стран. От жигулей до иномарок – но никогда у мена не было БМВ – не тянуло. Это мое субъективное мнение конечно, друзья (не хочу никого обидеть), по мне так нынешие модели красивые, но тех годов (до 85-х) модели особенные. Любовь к автомобилям сподвигла меня к коллекционированию моделей в маштабе 1:43. У меня их свыше 500. Есть у нас в городе мини общество коллекционеров. Изредка собираемся, делимся новостями. Так вот, один из наших коллекционеров член клуба БМВ – как то пошел разговор о старых моделях и он сказал, что знает нескольких людей, которые собирают БМВ. Попросил я его поинтересоваться и через несколько месяцев он нашел для меня Е21. Поехал осмотреть машину – состояние снаружи было нормальное, салон был в плачевном состоянии, с трудом, но завелась - эта новость порадовала. Проверив соответсвие номера двигателя и кузова на машине и документы, решил взять. По ходу пьесы мне несказанно повезло, так как оказалось, что владелец Е21 и мой брат когда то вместе работали, в результате этого знакомства мне достался еще и донор и много других полезных запчастей. За что я ему очень и очень благодарен, они нам очень пригодились во время сборки, некоторые из них оказались на вес золота, так как очень трудно найти у нас запчасти старых моделей, если ты решил собрать машину, сохранив оригинальное состояние с завода. Насчет цены думаю взял неплохо, может кому-то покажется дорого, но, как сказал один из старых коллекционеров, не жалко заплатить много за машину, о которой ты мечтал. Цену называть не буду, не обессудьте.

    Процесс сборки. Купив машину поставил её в гараж на время, пока финансы не позволили начать капитальный ремонт. Первого мая 2015 года начал разборку моей Ласточки. Так я начал её называть после покупки. Много интересных событий происходило в процессе сборки. О них я напишу позже наверное. Были моменты, когда говорил ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?? )) Порой очень много времени, нервов уходило на все это.
    В целом если на машину посмотреть – есть мелкие недостатки и изъяны, но они теряются при общем рассмотрении. Критику воспринимаю. Но учтите, собирали модель 81-го года из того что было. Если не ошибаюсь, я всего 2 детали с ebay заказал. Остальное все что было восстановили и некоторые запчасти купили здесь.

    Процесс длился с 01 Мая 2015 по 20 Марта 2016. Не знаю это долго или нет – но по мне последние 2 месяца тянулись как год. Все мастера потрудились на славу. Скажу вам честно, смотря сейчас на машину я говорю себе - это стоило того. В этом году у меня юбилейчик -35 . В прошлом году решил себе её на юбилей подарить. Вроде получилось

  • gurin77vl Member
    офлайн
    gurin77vl Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #741269

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 июня 2016 12:46 Редактировалось gurin77vl, 4 раз(а).

    Да уж ты красавчик, авто достойный получился :super: :o

    Фотографии автомобиля до и после сборки будут позже. Нужно время, чтобы собрать всё вместе, обработать, а потом выставить на ваш обзор..

    А на Дриве 2 выкладывал авто? выглядит очень даже ничего :super:

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 июня 2016 13:02 Редактировалось 1951220, 1 раз.

    еще фото

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2016 09:14 Редактировалось 1951220, 1 раз.

    еще фото

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Добавлено спустя 26 минут 23 секунды

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    до

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2016 13:45 Редактировалось 1951220, 2 раз(а).

    Здравствуйте друзья,
    Перейду к процессу сборки.
    Очень много интересных случаев были при сборке, о которых можно говорить и говорить. Интересные решения были приняты нами в процессе. Не представляю даже с чего начать, к примеру, как мне достались эти красивые (хотя на вкус и цвет товарища нет) и оригинальные диски, или как я нашел единственное новое лобовое стекло в городе, которое пролежало на стоке больше 7-и лет. Нууу, это я вам скажу из серии чудес наверное)))

    В восстановлении дисков, которые были в плачевном состоянии мне помог наш форум (auto.az), а именно пользователь Алишка, за что ему огромное спасибо. Oн посоветовал мне мастера, который оказался асом своего дела. Правда, ремонт дисков вместо обещанных двух недель длился 2 месяца, но так как время не особо поджимало меня, я не парился из за задержки. Но один момент огорчил – мастер, сказав что диски кривые, предложил за отдельную сумму их отремонтировать у другого мастера (его знакомого). Я дал добро и заплатил. Ну а потом при балансировке выяснилось, что их вообще не выпрямляли. Забил на это – работа, которую он выполнил, стоила того.

    Разборка и сборка двигателя - отдельная тема. Помните, я говорил в начале, что завели двигатель при осмотре машины и этот момент меня порадовал. Рано радовался)) Вскрыли мотор, а там проблем куча и больше – ну очень много сложностей было при сборке. Всё заменили, обновили, почистили, отшлифовали, отполировали. Мастер – очень грамотный моторист и электрик по специальности. Но было одно большое но -он у нас любил выпивать – порой надолго))). Работу конечно сдал на все 5 – мучений было немало, связанных с запчастями.

    Приврал я, сказав что всего 2 запчасти заказывал с ебай, вспомнил кое-что еще. Даже представить себе не мог, что могу заказать для БМВ запчасти из Ирана (Тегерана). Оказывается, там тоже есть ярые поклонники классических бмв. После революции, оказавшись в изоляции, иранцы решили изготавливать (штамповать) запчасти самим. Опорные диски, суппорты, тормозные накладки передние и задние, амортизаторы, пружины приехали оттуда. Правда наш доблестный иранец захотел наколоть нас, не доставив тормозные суппорты и сказав что их не было в заказе. После нескольких выяснений суппорты тоже приехали. Цены на запчасти были довольно привлекательные.

    Колхозили в немногом, так как имели в наличии большую часть запчастей, ну и была цель сохранить в оригинале. По салону, к примеру, дверные резины использовались от нашей Нивы. Найти оригинальный новый карбюратор или же б.у, но в рабочем состоянии оказалось нереально. Поставили от ВАЗ 2108. Так же и бензонасос.

    Много, нет почти все выходные в течение последних 6-7и месяцев были потрачены на мою Ласточку. Спасибо семье за понимание)) Поиски запчастей в разных магазинах или в разборках города. Порой копался в груде запчастей заваленных в разборке, чтобы найти нужную деталь – сцена не из приятных)) И в тот момент, когда ты испачкан, руки в грязи, а воды нет руки отмыть, и тут бац!!!!! и ты находишь именно ту мелочь, которую искал. Забываешь про все абсолютно и это чувство не знаю с чем можно сравнить – просто класс)). Сейчас, когда смотрю на эту деталь на машине, которую отыскал в куче запчастей и радовался как ребенок, появляется улыбка на лице.

    Хочу отдельно поблагодарить моего мастера по салону. Его труд, его старания, его участие при сборке данного авто не оценимы. Этот человек старался, искал, мучался над восстановлением тех или иных деталей так, как будто это его машина. Он внес огромную лепту. Всех мастеров советовал мне он – можно сказать, что сборка проходила под его чутким руководством и советами.
    [

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 28 июня 2016 15:05 Редактировалось fiting74, 1 раз.

    1951220, Оооо! Вот таки классно восстановленный экземпляр! Виден профессиональный и чертовски дорогой подход к делу! Уважение тебе, Человечище! Все молодцы - и автор, и его мастеровые. Это - ШЕДЕВР! Всем участникам данного проекта - здоровья на долгие годы, уважения и успехов в дальнейшем творчестве!
    P.s. Ссори за офтоп: А на некоторых фото - Старая крепость в Баку, там где фильм "Бриллиантовая рука" снимался?

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2016 16:18 Редактировалось 1951220, 1 раз.

    Оооо! Вот таки классно восстановленный экземпляр! Виден профессиональный и чертовски дорогой подход к делу! Уважение тебе, Человечище! Все молодцы - и автор, и его мастеровые. Это - ШЕДЕВР! Всем участникам данного проекта - здоровья на долгие годы, уважения и успехов в дальнейшем творчестве! - Cпасибо огромное, старались как могли. По финансам вписался в бюджет.

    P.s. Ссори за офтоп: А на некоторых фото - Старая крепость в Баку, там где фильм "Бриллиантовая рука" снимался? Да это наш город Баку и Старая крепость.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

  • gurin77vl Member
    офлайн
    gurin77vl Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #741269

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 июня 2016 19:09

    Выкладывай на Драйве свою 21-вую там намного больше ценителей, в нашу тему на онлайнере редко кто заходит. Авто выглядит конечно на все 100 процентов :o :super:

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 28 июня 2016 20:15

    Да! Баку красивый город - сам, к сожалению, не бывал. Но аот товарищ мой один , в годах уже - уроженец Баку. Много, очень мног фотографий и хороших рассказов он имеет в своём багаже. И да, гурин70вл прав: на драйве место такой красавице.

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июня 2016 10:01

    Стоит увидеть этот город, не пожалете.

    выставил фото на драйв.ру

  • gurin77vl Member
    офлайн
    gurin77vl Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #741269

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 июня 2016 22:13
    1951220:

    Стоит увидеть этот город, не пожалете.

    выставил фото на драйв.ру

    Ссылку сбрось на свой авто на драйве.

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июля 2016 09:59
  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 1 июля 2016 11:19
    1951220:

    https://www.drive2.ru/r/bmw/1718258/

    Подписка!

  • Matvey999 Neophyte Poster
    офлайн
    Matvey999 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1206552

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июля 2016 17:34

    Всем привет! Прикупил е21 на восстановление, осуществил давнюю мечту. Купи на эмоциях и разабраную. Вот теперь оценивают состояние приобретенного. По началу решил отпескоструить днище с порогами и подкрылками. Из того что точно не хватает по кузовщине это крылья перед и бамперов. Подскажите у кого при купить и сколько по деньгам??

    Добавлено спустя 49 секунд

    Есть спойлер bbs может кому надо?? Цену предлогайте. Находиться в Гродно

  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 14 августа 2016 01:14

    Гурин, ты когда свою бестию соберешь?)

    Жалею, что не купил биткоины
  • gurin77vl Member
    офлайн
    gurin77vl Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #741269

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 17 августа 2016 23:34
    Alex_Good_boy:

    Гурин, ты когда свою бестию соберешь?)

    Соберу Саша (на святые нигды)

  • 1951220 Neophyte Poster
    офлайн
    1951220 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 сентября 2016 15:02