Ответить
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 мая 2018 09:55 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    user_123321123321:

    Мне главное, чтобы на спирту. Чтоб припеклот. Пользуюсь жиллетом.

    Спасибо, что ответили. Но я пока хочу для чувствительной кожи лица, на всякий случай. :)

    11vasya:

    как то покупал для поездки на юг беларуский афтешейв- как бы и ничего. но стоит ровно своих денег- ни запаха хорошего, ни приятной мягкости нет. но для поездки, что бы там потом выкинуть, а не тянуть в стекле из дому- вполне.

    Спасибо и Вам. Буду знать, что покупать не стоит. :)

    Mih-Mih, так речь не о парфюме, а о тонике/лосьоне после бритья. Это как-бы немного разные вещи.
    Любая, в т.ч. и чувствительная, кожа может быть даже у самых брутальных мужчин. Весьма сомневаюсь, что чувствительная кожа мужчины=коже "нечувствительной бабы" (с) Степень чувствительности кожи может варьироваться как у женщин, так и у мужчин:rotate:

    Mih-Mih:

    А теперь, включите мозг, и подумайте... Если бы мужчина выбрал вам духи???
    вы бы стали ими пользоваться?
    НЕТ!!!

    Не поверите, но мне было бы приятно. . И да, было несколько раз. С успехом 50/50 приблизительно. Может, я не столь взыскательна. :-? И даже когда "мимо", пользовалась, правда, нерегулярно, время от времени, при одарившем. Ваше "НЕТ!!!" в отношении меня, как видите, не сработало ;)

    Mih-Mih:

    И полезно вспомнить, что носкии и бритвенные принадлежности фирм из шапки, являются самыми ненавистными подарками.

    Это относительно. А если человек пока не нашел "свою" бритву? Раньше пользовался Шиком, после перешел на несколько видов Жилетта, остался недоволен, сейчас вообще купил какой-то одноразовый Жилетт Блю, говорит, что, в принципе, неплохо, но не идеально. Почему не подарить на пробу то, что, судя по отзывам здесь и в других источниках, котируется достаточно высоко? Я же не первый попавшийся станок выбираю, а Шик, о котором он отзывается очень положительно. Вдруг, именно этот станок окажется тем, что нужно?

    Mih-Mih:

    Удачи в поиске НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!!! пока вы облагораживаете этого оленя.

    Настоящий мужчина - это обязательно тот, кто сам будет ходить по магазинам в поисках идеального парфюма? Кмк, есть настоящие мужчины, которым походы по парфюмерным отделам не нравятся и которые не разбираются в тонкостях парфюмерии. У них другие интересы. Более того, есть много женщин, не особо зацикленных на парфюмерии. Я, например, вполне спокойно к ней отношусь, хотя и неравнодушно.

    А я не писала, кому конкретно предназначается подарок. А вдруг это близкий родственник? :)

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 24 мая 2018 11:02 Редактировалось vtsk, 2 раз(а).

    Тутта, не знаю как тоник, но вот пена для бритья от ивроше очень мне понравился. Перепробовал кучу всяких всяких гелей и пенок, но вот именно ихний крем больше всего понравился. Кстати после бритья лосьонами - бальзамами тоже иногда пользуюсь, от ив роше можно брать, вполне возможно, что подойдет
    не охлаждающий и не увлажняющий, а обычный бальзам от нивея, без спирта который. Вроде ничего такой раньше был.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Бреюсь вилкинсон гидро5, но все равно иногда пользуюсь жилет маш3. И иногда кажется, что маш3 чище бреет.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 мая 2018 11:12

    vtsk, спасибо. Нужно будет посмотреть в сторону Ив Роше, хотя от их женской косметики я не в восторге.

    vtsk:

    Бреюсь вилкинсон гидро5, но все равно иногда пользуюсь жилет маш3. И иногда кажется, что маш3 чище бреет.

    Тоже дело, можно и варьировать. А почему все-таки на постоянной основе предпочитаете Вилкинсон (это я так, из любопытства :shuffle: )?

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 24 мая 2018 11:25 Редактировалось vtsk, 3 раз(а).

    Тутта, как настроение будет тем и бреюсь, не даю заржаветь ни одному ни другому)). А вобще вилкинсоном немного тяжковато бриться в труднодоступных местах, из за большой кассеты. Маш3 как то более легкий и юркий. Нету у меня приоритета, могу двумя бриться)). Вилкинсоном прошелся и машем добривать то, что гидра пропустила. Как то так)).
    Про ив роше, у них как то выборочно хорошие продукты попадаются, гель не понравился совсем а вот пена лучше, чем жилеты и нивеи.
    Эмм, бальзамами после бритья от ив роше я тоже не в восторге, но вполне возможно что кому то подойдет. У меня никогда не повторялся бальзам или лосьон и до сих пор ничего того, чтобы вау, я не нашел.)) Все чисто индивидуально.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 мая 2018 12:59

    vtsk, спасибо, что поделились своими впечатлениями и информацией. Думаю, они мне будут полезны в плане выбора. :)

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 мая 2018 14:40 Редактировалось xless, 1 раз.
    vtsk:

    А вобще вилкинсоном немного тяжковато бриться в труднодоступных местах, из за большой кассеты. Шик как то более легкий и юркий. Нету у меня приоритета, могу двумя бриться)). Вилкинсоном прошелся и шиком добривать то, что гидра пропустила. Как то так)).

    что из них "жилет маш3"? :)
    У гидры можно полоску верхнюю назад отвести, если что-то не добривает из-за рамера

    Тутта, ни разу не педант, на бритье много времени нет. Не любитель парфюма и сильных запахов. Из средств для/после бритья использую местную белиту. По-быстренькому побрился после душа, помазал гелем, раздражения нет, через "пару минут" высохло и "добра!". И места мало занимает.

    Все таки ваш молодой человек методом проб и ошибок должен сам определить, что ему ближе по душе.

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 24 мая 2018 17:52

    xless, торопился, думал про другое)). Про полоску у гидры знаю, все равно у меня не сбривает чисто под носом и виски, мне проще взять маш3 и быстренько добриться.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 25 мая 2018 08:20
    xless:

    Тутта, ни разу не педант, на бритье много времени нет. Не любитель парфюма и сильных запахов. Из средств для/после бритья использую местную белиту. По-быстренькому побрился после душа, помазал гелем, раздражения нет, через "пару минут" высохло и "добра!". И места мало занимает.

    скрытый текст
    Все таки ваш молодой человек методом проб и ошибок должен сам определить, что ему ближе по душе.

    Cпасибо за ответ. С бальзамом все определено. Это я призадумалась, что, возможно, другие мужчины пользуются дополнительно какими-нибудь тониками/лосьонами перед нанесением бальзама (в женском уходе часто идет тоник перед уходовыми средствами). И решила поинтересоваться.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 25 мая 2018 10:36
  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 25 августа 2018 11:03

    Может кто подскажет проверенный инет-магаз, где сменки купить Schlick Quattro или WS такие же?
    Хочется заказать быстро и с доставкой, чтобы не бегать по рынкам.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 11 октября 2018 20:34

    тема все?

  • ZHDA Neophyte Poster
    офлайн
    ZHDA Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #722013

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2018 21:17

    Аналогичный вопрос, возможно кто-то знает где в Минске купить лезвия для Shick Quattro? Или только за пределами синеокой их нужно заказывать?

    Dima
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 27 октября 2018 16:11
    microb115:

    тема все?

    Да, все уже нашли все что искади. Кто то остановился на Мак3, кто то на Фьюжн или Вилкнсон Сворд.
    В любом случае такое бриьте выгодней чем электробритва

    За связь без брака
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 октября 2018 21:34

    Подскажите, может кто знает, где купить в Минске станок Wilkinson Quattro. Сломал станок-ручку, а в Польшу-Европу пока не собираюсь. Не хочется Новый год дедом Морозом работать...)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    6 лет на сайте
    пользователь #2445848

    Профиль

    1055
    # 30 октября 2018 21:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    на экспобеле

    В наших венах кипит небо славян
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 октября 2018 22:31
    Ибрагимович2018:

    на экспобеле

    О, не знал, спасибо)))

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1243

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 25 ноября 2018 11:46

    Искал где кассеты на Gillette дешевле купить, а вылезла реклама Deonica, Пробовал кто?

    Сам испек - сам и кушай!
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 15 декабря 2018 12:53 Редактировалось Lior, 1 раз.

    На прошлой неделе в магазине Старт на Долгобродской видел станок Schick Quattro Titanium за 18 руб и Xtreme3 за 12 руб.
    Лезвия 2 шт кватро 16 руб, 4 шт экстрим3 за 15 руб.
    На обоих станках нарисовано лого со стрелкой указывающее на замену названия Шик на Вилкинсон.
    Wilkinson Quattro, Hydro и другие периодически есть в ТЦ "Импульс" на пл.Коласа, также в ларьке на Червенском.
    У нас опять пошли официальные поставки?

    Коhито эрго сум!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 15 декабря 2018 15:33

    Кто-нить брился PHILIPS One Blade ? Хочу родственнику в подарок .... чтоб не сказал что "Г"

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 17 декабря 2018 11:07 Редактировалось jimby, 1 раз.

    Может кто знает, где купить сменные лезвия для Schick Fx Diamond ?