Ответить
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 4 июня 2019 15:25 Редактировалось Lior, 2 раз(а).
    ВиталийXXL:

    Кто-нить брился PHILIPS One Blade ?

    Есть у меня One Blade. Что могу сказать, да почти то, что все обзорщики говорят - бреет не так гладко как лезвие, но в принципе сносно, примерно как побрился лезвием пол суток назад. Про то что совсем нет порезов и раздражения - врут. И вообще все их видео-обзоры кажутся проплаченной рекламой. Несколько микро-порезов первые разы как брился я получил, при том что лезвием Shick Ultrex 2 - никогда не режусь.
    Самый большой недостаток - если бриться на сухую, то волосы разлетаются в радиусе полуметра вокруг.
    Потому я бреюсь с жилетовским гелем для бритья или в душе. В преимуществах - аккумулятор на час. Еще в возможности оформлять бороду. Как контур, так и длину. В моем комплекте 4 насадки, пока не пробовал ни одну, только контур какой-то делал, но более на на 2 недели с бородой меня не хватает и тем-же УанБлейдом я ее нафиг сбриваю, вот с этим он справляется отлично. Существуют комплекты с насадками для бриться тела и всяких зон - подмышки, бикини, но когда я заказывал бритву год назад на российском сайте филипс, такого комплекта не было, сейчас появился и там, что-то типа $25 за комплект Body kit из одного лезвия и двух насадок для тела или $36 за Body+face kit (2 лезвия и две насадки для тела).
    В общем покупалась для походных условий или для периодов когда не хочется мокрой воды на лице. Результат - походные работают, без воды - дома не бреюсь, хотя где-то на природе можно было бы. Да, заказ с официального российского сайта с доставкой обходится в полтора-два раза дешевле чем купить в Минске, приехал дней за 10 примерно.
    А вот футляр я заказал на e-bay и он не доехал. Расскажите кто заказывал в последнее время Shick Hydro - нормально все приезжает к вам?

    Коhито эрго сум!
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 июля 2019 09:22

    Отличается ли Schick для внутренного рынка производства Япония от Испании, или качество будет идентичное ??

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 10 сентября 2019 23:15 Редактировалось Lior, 1 раз.
    S--:

    Schick для внутренного рынка производства Япония от Испании, или качество будет идентичное ??

    Это какие у вас картриджи с такими маркировками Япония-Испания?
    На ebay вижу доставку из Кореи и Японии, чье производство - не указано

    Коhито эрго сум!
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 11 сентября 2019 18:17

    Lior, Моя коробка не сохранилась,но штрих код такой же

    Страна не написана,только не понятно, 8 первая считается на штрих-коде или нет.Если нет,тогда Германия.Вопрос по сути не меняется,будет по ли Япония по качеству лучше Европы?

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 4 октября 2019 14:28 Редактировалось Lior, 5 раз(а).
    S--:

    Lior, Моя коробка не сохранилась,но штрих код такой же

    Интересный штрих-код. Это не привычная нам 13-циферная кодировка, та где 460 - Россия, 481 - Беларусь, Германия кажется 400-440, Индия 802. Можете проверить дома хоть на кефире, хоть на минералке, будет 13 цифр, а тут 12. Это другая система кодирования, про нее есть в интернете, вот тут можно убедиться что принадлежит фирме Вилкинсон-Сворд, также указано "City - SHELTON, Сountry Code - US", но можно считать это страной производства - непонятно. http://gepir.gs1.org/index.php/search-by-gtin
    Откуда заказан или где куплен этот товар?
    Качество для Японии думаю не хуже.
    Посмотрел в магазине лезвия и станки Жилет-Фьюжн, те, где видна обратная сторона лезвий. Так вот те, что произведены в Польше не имеют "выкуса" на задней стороне лезвий. А те что в Китае - все с выкусом, правда на разных лезвиях, чаще на втором или на четвертом. Но выкус только на одном лезвии. А дома у меня есть упаковка таких лезвий с двумя выкусами, надо посмотреть где произведена.
    Ролики на ютюб говорят что без выкусов - подделка, а заметки в середине данной ветки свидетельствуют о том что они совсем не бреют

    Коhито эрго сум!
  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 7 октября 2019 11:57
    g11111:

    Schick-Hydro-5, продавец goodplaza

    Посмотрел по ссылке - если фото реального товара, то у меня совершенно другие лезвия (брал года полтора-два тому назад в Польше). На моих лезвиях - белая полоска увлажняющая состоит из семи белых сегментов, вместо множества мелких, как на фото товара по ссылке.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 7 октября 2019 14:27

    Lior, все такие же штрих коды указаны,кто продает из Америки.О Китае не может быть и речи.

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 8 октября 2019 14:22 Редактировалось Lior, 3 раз(а).

    Досталась мне тут случайно пара оригинальных упаковок Schick Ultrex, купленных еще в СССР, году так в 1990. Цена указана 5,00, вероятно советских рублей, кто помнит сколько стоило такое? Так вот что могу вам сказать - за прошедшие 30 лет лезвия пришли в негодность! Похоже правда что молекулы на тонкой режущей кромке или испаряются или расползаются в толщу металла. В общем бреют совсем плохо, три раза попробовал бриться и достал последнюю упаковку Schick Extra 2 Plus, 2014 года выпуска, вот эти отлично бреют.

    За все годы я перепробовал кучу всяких станков, как Жилет, так и Шик, были Sensor, Mach-3, Schick Quattro, кроме самых последних Фьюжн и Гидро-5, но всегда возвращался на любимый Ultrex, он же Extra 2, иногда покупая Slalom Plus, который если не подделка, то не сильно хуже Шика. Волос жесткий, но иногда я бреюсь через день, из-за чего все станки с индивидуально подпружиненными лезвиями, типа Мач-3 работают совсем плохо и через неделю выходят из строя, а вот Ультрекс и Слалом вполне хорошо справляются. Решил было уже попробовать хваленую Hydro-5, с мыслью покупать потом к нему лезвия Hydro-3, но тут заметил в Импульсе Schick Protector 3 - станок и 5 лезвий за 20 рублей, такого не было у меня, решил попробовать еще и его. В том же павильоне также картриджи к нему - мужские 4 штуки за 15 руб и женские 5 штук за 13 руб, думаю что эти женские ничем не отличаются кроме цвета, можно и их будет брать, если понравиться мне Protector. А еще купил одно лезвие Gillette Skinguard, очень уж интересно выглядело, устанавливается на ручку Fusion

    Коhито эрго сум!
  • key08 Member
    офлайн
    key08 Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #285583

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 декабря 2019 08:35

    ЛЮДИ!!!!!!
    Где найти ШИК?

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 4 декабря 2019 19:48

    Кто не будь знает какие лучше всего кассеты к мач-3 ?
    Которые не так быстро как все остальные тупятся?
    Хороший человек просил узнать :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 5 декабря 2019 23:07
    shadowmen:

    Кто не будь знает какие лучше всего кассеты к мач-3 ?
    Которые не так быстро как все остальные тупятся?
    Хороший человек просил узнать :)

    https://planbe.by/smennye-kassety-dorco/smennye-kassety-dorco-pace-4 может эти будут лучше

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 6 декабря 2019 00:03
    babaca:

    shadowmen:

    Кто не будь знает какие лучше всего кассеты к мач-3 ?
    Которые не так быстро как все остальные тупятся?
    Хороший человек просил узнать :)

    https://planbe.by/smennye-kassety-dorco/smennye-kassety-dorco-pace-4 может эти будут лучше

    Я сам не знаю, бреюсь электробритвой. Слышал что вроде бы чёрные кассеты дольше всех остаются острыми.

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 11 января 2020 12:41 Редактировалось Lior, 2 раз(а).
    shadowmen:

    Кто не будь знает какие лучше всего кассеты к мач-3 ?

    На мач-3 кто-то тут в группе писал что лучше мач-3-турбо, типа кардинальная разница с простым мач-3.
    А я могу сказать что Protector-3 мне не понравился. Во первых ручка хоть и металлическая, но сам станок не очень высокого качества, одна из держащих лезвие деталей болтается в вертикальной плоскости больше чем надо. Пришлось подбирать другой угол удержания ручки, но к этому привык. А вот сами лезвия довольно быстро затупились, так что эксперимент с Protector 3 считаю неудачным, покупать другие картриджи не буду.

    Коhито эрго сум!
  • slonokaban Member
    офлайн
    slonokaban Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #452580

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 апреля 2020 13:34 Редактировалось slonokaban, 1 раз.

    Подскажите на импульсе кассеты wilkinson quattro titanium оригинал или фэйк.
    Что то подозрительно дешевле чем в РП.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 13 апреля 2020 08:26

    Люди добрые, где Mach 3 либо Fusion 5 купить настоящий оригинал? Везде подделка, в :bazar: миле в том числе

    Х
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 18 мая 2020 15:39
    Чужой:

    Люди добрые, где Mach 3 либо Fusion 5 купить настоящий оригинал? Везде подделка, в :bazar: миле в том числе

    если не секрет, как лично вы отличаете подделку от оригинала? а то вот бреюсь польскими мак3 (может они тоже подделка?), и хочу попробовать "настаящыя нямецкия", только вот родственник сейчас в германии и в обычных супермаркетах их не находит, максимум пена джилет(

  • Goerlitz Member
    офлайн
    Goerlitz Member

    135

    6 лет на сайте
    пользователь #2202069

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 мая 2020 21:57

    Любой станок от Merkur.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 18 мая 2020 22:19 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 1682500 Neophyte Poster
    офлайн
    1682500 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1682500

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 мая 2020 14:23

    Может кто подскажет где купить Schick Xtreme 3 Subzero или просто Schick Xtreme 3 интересует ручка многоразовая.

  • Хведар Junior Member
    офлайн
    Хведар Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #315397

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 мая 2020 01:19

    Кто пробовал станки от qshave.by, как они?
    А где можно купить Schick и по каким ценам?
    У нас где-нибудь такое можно купить Schick Hydro 5 Shock Absorb?
    Кто-нибудь покупал что-нибудь тут shaving.by?