Ответить
  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 апреля 2005 23:41

    хочу опротестовать изречение уважаемого Solist...в Дрожжах очень часто бываю и также часто пъю ИХ Гиннес... Пиво там НАСТОЯЩЕЕ и совсем не отличается по вкусу от Гиннеса original (опыт посещения европейских стран не даст соврать....) так что данное заявление о том, что в Д. пиво не стоит покупать не верно. А если не нравится тамошнее пиво......то, пожалуйста, наши белорусские пивоваренные заводы предлагают широчайший ассортимент продукции :beer::beer::beer:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 апреля 2005 10:16
    TCO2003:

    PasGor, бармен вручную рисует?

    ага, какой-то английской монеткой -- традиция такая

    рисунок должен держаться долго

    т.е. в настояшем гиннесе должна быть очень плотная пена

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 15 апреля 2005 11:20

    А мне понравилась тема в 0.5 пришли как то с друзьями, сели заказали гиннес и еду, замест гиннеса приносят в лучшем случае килкине в худшем вобще риссийский мутняк, говорим в как в рекламе джим бим :) - это не гиннес , официантка рвет на себе волосы и говорит самый что ни наесть , по итогу пришлось общаться с администратором которая все разрулила - походу официантка принесла то что на ней висело типа закал кто - то а она не успелапринести:bazar: после того туда не ходим

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 15 апреля 2005 12:10

    Правильно, не ходите в бар Дрожжи пожалуйста, а нето там в пятницу и в выходные мест нет уже давно. :cry:

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 апреля 2005 12:32
    SelleR+:

    хочу опротестовать изречение уважаемого Solist...в Дрожжах очень часто бываю и также часто пъю ИХ Гиннес... Пиво там НАСТОЯЩЕЕ и совсем не отличается по вкусу от Гиннеса original (опыт посещения европейских стран не даст соврать....)...

    Ну не знаю, как Вам там (в Дрожжах) удается настоящего Гиннеса попить, у меня не получилось :(

    5.5$ за бокал - это слишком, даже за Гиннес, ну да хрен с ним, хотелось вновь испытать "тот самый вкус".

    Как говорится - хотеть не вредно, вредно - не хотеть :)

    Не уважаю людей, которые бизнес на обмане делают. Ну тяжело настоящий Гиннес привезти, понимаю, пусть он будет дорогим - за удовольствие обычно надо платить.

    Но когда вместо того самого удовольсвия получаешь шнягу (уж не знаю, Гиннес разбавленный или кардинально другой продукт) - :ass:

    А может я в Польше палёный Гиннес пил? Ну так он получше был на вкус :)))

    Да что там говорить! Получше, похуже... С нами товарищ был, который не пробовал Гиннес доселе, так он сказал:

    - И что в этом пиве особенного? Ни вкуса, ни плотности...

    Скажете, вкус в тот вечер сбился? Бывает, но не у 4-х человек одновременно.

    Мы потом нормального пива взяли "Козел Dark" - сразу разницу почуствовали 8)

    Хотя... хозяин часто бывает и не причём. То, что бармены грешат, наверное все в курсе. Контролировать надо в таком случае, чтобы "слава" не шла про заведение.

    Вот ещё момент - зашли как-то с другом в барчик, уже точно не помню, как его... на Машерова возле "Москвы" - "Балтика", наверное - шашлык, там ещё неплохой был - на него и шли, собственно. Взяли "Арсенального" разливного - первый бокал - оно самое, второй через пол-часа - пополам с водой :evil:. Типа, клиент уже немного подпил - любое гамно слопает.

    Не хотелось скандалить в тот вечер и окончательно портить себе настроение... :evil:

    P.S. Немного погодя после того случая, как-то в баре пиво заказал - барменша:

    - Задитесь за столик, Вам принесут!

    Я грю (хмуро так):

    - А я люблю смотреть как пиво наливают... :spy:

    :rotate: :rotate: :rotate:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 апреля 2005 12:37

    Shamanka, а я уж чуть было в законах физики не разуверился:wink:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 апреля 2005 12:45
    scaner:

    Правильно, не ходите в бар Дрожжи пожалуйста, а нето там в пятницу и в выходные мест нет уже давно. :cry:

    От, блин, а я то и не сообразил, что к чему :lamer:

    Теперь понял! Это было сознательное отпугивание случайных клиентов, чтобы постоянные не переводились :D :D :D

    Вот и разрулили - я туда больше не пойду, те, кто ветку читали - тоже, значит больше будет места для завсегдатаев. Рад, что снова делаю доброе дело :jump: Очень рад. Царь(с).

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 апреля 2005 13:01

    Был в Дрожжах в среду, отличный Гиннес Драфт, отличный Килкенни, не бутылочный а драфт что ни на есть. Претензий не возникло. Барменша только странная, глуховатая или это стеб такой. Все переспрашивает с забавными гримасами :) Когда попросил налить Мёрфис (ну забыл я что там во втором кране), она спросила что ето :D А так - первый в Минске паб, и самый достойный БАР. Надеюсь что еще порадоваться ему будет можно до тех пор пока по вечной беларуской традиции он испортится.

    ЗЫ интерьер - огонь! Дизайнеру - пять! Классик айриш паб. Вызвал ностальгию.

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 апреля 2005 13:40
    Speed Fire:

    scaner:

    Правильно, не ходите в бар Дрожжи пожалуйста, а нето там в пятницу и в выходные мест нет уже давно. :cry:

    От, блин, а я то и не сообразил, что к чему :lamer:

    Теперь понял! Это было сознательное отпугивание случайных клиентов, чтобы постоянные не переводились :D :D :D

    Вот и разрулили - я туда больше не пойду, те, кто ветку читали - тоже, значит больше будет места для завсегдатаев. Рад, что снова делаю доброе дело :jump: Очень рад. Царь(с).

    отчего же?

    я бы, например, сходила ишшо...

    и схожу, наверняка

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 апреля 2005 17:48
    Shamanka:

    TCO2003:

    PasGor, бармен вручную рисует?

    ага, какой-то английской монеткой -- традиция такая

    рисунок должен держаться долго

    т.е. в настояшем гиннесе должна быть очень плотная пена

    Да в общем-то не обязательно монеткой. Монету кладут плашмя на пену - она не должна в хорошем Гиннесе проваливаться. А международные правила "пенистости" (пардон за латынь :lol: ) - 2 см оседают 2 минуты.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Solist MemberАвтор темы
    офлайн
    Solist Member Автор темы

    184

    22 года на сайте
    пользователь #685

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 апреля 2005 11:01

    Speed Fire,

    Ну не знаю, как Вам там (в Дрожжах) удается настоящего Гиннеса попить, у меня не получилось

    Вот и у меня не получилось... Может они там пиво через раз бодяжат? 8)

    Правда, мы будем всегда?
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 апреля 2005 11:15

    Мы или разный Гиннес имеем ввиду, или у них фэйс-контроль, кому какой наливать. Были там с друзьями на второй день после открытия, Гиннес там был однозначно разбавленный и ни фига не плотный. А зашли туда спецом за ним, так как я к этому пиву не ровно дышу очень. Но отстой был редкий (опыт европейских потреблений данного напитка тоже иммется)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 19 апреля 2005 11:50

    Монету кладут плашмя на пену - она не должна в хорошем Гиннесе проваливаться.

    Пробовал в положить один пенс - утонул :-)

    Причем не просто на пену, а еще край стакана краешком.

    Только не надо говорить что у них тоже Гиннес разбавляют :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Вэдя MPx Team
    офлайн
    Вэдя MPx Team

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #29466

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 19 апреля 2005 12:26

    Melody, да, есть такой момент.

    у меня друган в Москве барменом несколько лет работал.

    Вырабатывается внутрнее чутье по "фэйс"-контролю - кому разбавить, кому настоящего налить, а кому вообще другой сорт подсунуть.

    Поэтому, могут быть такие нюасны, что один пришел - нормального попил, пришел - второй - гамно.

    то, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня то, что ты хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 19 апреля 2005 19:01
    Вэдя:

    Melody, да, есть такой момент.

    у меня друган в Москве барменом несколько лет работал.

    Вырабатывается внутрнее чутье по "фэйс"-контролю - кому разбавить, кому настоящего налить, а кому вообще другой сорт подсунуть.

    Поэтому, могут быть такие нюасны, что один пришел - нормального попил, пришел - второй - гамно.

    Хорошее чувство юмора. :super:

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 апреля 2005 19:12

    Скорость оседания и пропадания пены зависит в огромной степени от... посуды. Точнее, от способа ее мытья. Гиннес, как и любой стаут, нужно наливать только в бокалы мытые руками, без применения химикатов. Остатки моющих средств на стенках бокала моментально убивают пену.

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 27 января 2009 20:46

    Отличный Бар! Гинес не люблю, а вот резанное ништяк.

    ну и что
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 27 января 2009 23:39

    а вот резанное ништяк.

    ни в како сравнение с московским пилснером даже не идет

    за полчаса до весны
  • sell_all Member
    офлайн
    sell_all Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #154664

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 28 января 2009 12:57

    Speed Fire, парни вы пьёте гиннес разливной или ультравук??

  • P.A.W. Senior Member
    офлайн
    P.A.W. Senior Member

    883

    15 лет на сайте
    пользователь #160466

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 8 апреля 2009 17:54

    В стоп-лист добавляю Графин

    Правда, это в прошлом году было, но приносили его я вно скисшим, и после, некоторым из моей компании, кто в этом не соглавился было не очень хорошо