Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • 1956912 Member
    офлайн
    1956912 Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #1956912

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 мая 2018 08:08

    s3kaaZa, Барыга для меня это тот кто покупает за дешево а потом продаёт за дорого,для чего на форумах нести бред людям которые не обладают спец. знаниями, но хотят попробовать что-то сделать своими руками. Вот lwl, позиционирует себя спецом и одновременно советует бред.А мои не информативные посты оберегают людей с недостаточными знаниями от лишних затрат.......

    На неадекватные предложения не отвечаю.
  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 08:20 Редактировалось lwl, 1 раз.

    прошу конкретики. Что конкретно бред?
    А то как то не понятно :-?

    Добавлено спустя 24 секунды

    1956912:

    А мои не информативные посты оберегают людей с недостаточными знаниями от лишних затрат......

    твои посты похожи на бесполезный флуд..
    информативность = 0

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 08:49 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    lwl:

    какой ещё молекс, если речь о жилах доп питания? Там AWG 18. Погугли для него безопасный ток

    Уважаемый, все разъемы, применяемые в компе, из серии Molex. А маркировка AWG18 относится к сечению кабеля, а не к типу разъема. Molex 5556 - как раз тот самый разъем, который используется в колодках 24 и 8-6 pin на шлейфах БП

    lwl:

    хоть один пример приведи. Желательно с ссылкой на обзор, где он разбирается и есть доп питание ВК

    Ноутбук с 1080 на борту и доп питанием ВК

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 08:54 Редактировалось lwl, 1 раз.
    Vitek11:

    А маркировка AWG18 относится к сечению кабеля

    так и есть

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Vitek11:

    Ноутбук с 1080 на борту и доп питанием ВК

    где там сказано о доп питании именно для вк?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 09:11
    lwl:

    Будут пруфы, что это не так тогда и поговорим.

    Еще раз- все есть в сети. Найдите и убедитесь. Мне пруфы не нужны, мне это все в универе рассказали и каждый день теперь с этим сталкиваюсь. Нагрузки на пины раземов определяются типом контактной группы и кол-вом жил в жгуте. В компах применяется стандартная контактнаягруппа Molex 5556, у которой допуски по току до 8А, а с учетом жгутования снижается до 6А. Советую так же поскать то, что значит обозначения AWG18, AWG16 и т.д. Эти сечения ходовые и широко применяются в шлейфах компьютерных БП.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    lwl:

    так и есть

    Ну и? Параметры цепи определяются не только сечением кабеля, но и применяемыми контактными группами. Вы можете в шлейфы хоть 100 квадратов заложить кабели. Это не значит ,что через них можно целый район города питать, когда там соединители всего на 6 А. Что касается нотбука с доп питанием, поищите другие обзоры на него. Мне просто лень. Там два ноутбучных БП, один из которых питает только ВК.

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 09:16 Редактировалось lwl, 1 раз.
    Vitek11:

    Эти сечения ходовые и широко применяются в шлейфах компьютерных БП.

    пля, а мы о чём говорим? :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Vitek11:

    когда там соединители всего на 6 А

    А с чего ты взял, что там именно этот шлак? Допускаю, что в дешёвых платах так и есть, но там и разгона нет - там и 6А выше крыши

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitek11:

    Мне просто лень

    ну тогда не начинай, раз не можешь закончить.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Vitek11:

    Там два ноутбучных БП, один из которых питает только ВК.

    В статье это не сказано. По сему, будем считать что это твой домысел

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    1 В дешёвых материнках отсутствует возможность разгона.
    2 В дорогих будут разъёмы мин безопасными с 9А

    Добавлено спустя 36 секунд

    К примеру - Mini-Fit Jr. и Mini-Fit Plus , у которых 9\13А

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 09:28 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    lwl:

    какие соединители? О чём речь?

    Такие Нет, может в своем компе вы используете такие, яж не знаю.

    lwl:

    пля, а мы о чём говорим?

    Это провода, а не разъемы. Вы или ... или претваряетесь.

    lwl:

    ну тогда не начинай, раз не можешь закончить.

    А мне обяъснять обычные вещи в лом. Тем более все можно найти и прочитать. Я вам не вложу в голову то, чего там нет. Учиться придется самому.

    lwl:

    В статье это не сказано. По сему, будем считать что это твой домысел

    Да считайте вы что хотите.

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 09:30
    Vitek11:

    Такие

    Качество разьёмов что на проводах у блока, что на материнки бывает разным. Не везде ставят шлак. Глупо это отрицать

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Vitek11:

    Да считайте вы что хотите.

    ну так если нет пруфов, то зачем приводить сомнительные ссылки, которые не подтверждают твои слова? Потратить в пустую моё время? Мне не только тебя нужно учить основам. не будь эгоистом :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 09:44 Редактировалось Vitek11, 7 раз(а).
    lwl:

    Качество разьёмов что на проводах у блока, что на материнки бывает разным. Не везде ставят шлак. Глупо это отрицать

    Глупо отрицать то, что контактная группа состоит из двух частей, а не только того, что на мамке стоит. Расчетный ток в контактых группах компа 6А на пин, кроме пинов для флопика, если они есть и вертушек. Та до 2А. Стандартные контакты для всех комповых колодок луженые мендные, полые внутри. Их сечение до 1 мм/кв будет. И этого вполне хватает для надежного питания компа,с учетом кол-ва этих пин в главном разъеме+отдельные пины для процессора. Толстые провода AWG18 позволяют компенсировать потери при передаче больших мощностей энергии и они выдерживают до 14 А при одиночной укладке и до 12 А в жгутах. Этого никто не отрицает, но общие токовые нагрузки определяются ни только сечением проводов, а параметрами всей цепи в целом, в том числе и соединителей. А, в частности, еще и дорожек печатной платы, которые физически в такой сложной плате енльзя сделать аля AWG 16 и даже AWG18. У проца большинство из его множества ног -это его цепи питания и только малая часть все остальное. Уже это заставит задуматься мало мальски думающего, а ни только читающего чела.
    Вы не надейтесь увидет там латунные, которые тоже расчитаны далеко не 11А, а всего лишь на 8, с учетом жгутования проводов.
    Или вы хотите сказать, что можно поставить розетки в квартире на 16А, подвести к ним медь 6 квадратов и можно будет пихать туда 10 пылесосов, плиту, стиралку и всю остальную электронику одновременно и все будет хорошо? Ужачи вам тогда, но только держите по близости огнетушитель порошковый, на всяки пажарный, когда будите пробовать.

    Добавлено спустя 19 минут 29 секунд

    lwl:

    ну так если нет пруфов, то зачем приводить сомнительные ссылки, которые не подтверждают твои слова? Потратить в пустую моё время? Мне не только тебя нужно учить основам. не будь эгоистом

    Вот именно, не будь эгоистом. Хочешь в чем-то убедится, найди и проверь и скажи, ты не прав, парень, вот доказуха. А то получается, что я утверждаю, ты без доказательно отрицаешь то, что и так очевидно. Я тоже не должен тратить свое время, доказывая то, что всем известно, кроме тебя видимо. Начитаемся всяко разного на форумах, и потом умников строим из себя. Таких в этой теме, в частности, большинство, а у остальных действительно проблемы и они хоят их решить, а не доказать, что бело это белое. Учим матчасть правильно, а не по форумам и блогам тупых самоделкиных.

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 10:08
    Vitek11:

    найди и проверь и скажи, ты не прав, парень, вот доказуха

    если бы я так делал каждый раз, когда кто то пишет очередную чушь я бы от компа не смог отойти даже по нужде.
    По логике человек который тут что то утверждает должен сам в любой момент ответить за свои слова, подтвердить фактами, а не отправлять гуглить...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Vitek11:

    что я утверждаю

    ты очень часто утверждаешь всякую ересь, я уже не раз тебя на этом ловил, но ты продолжаешь это делать :-?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Vitek11:

    Я тоже не должен тратить свое время, доказывая то, что всем известно

    если все всем известно, то выходит, что ты тратишь время в пустую.
    Единственное что ты должен - перестать выдавать свои домыслы за истину и вводить людей в заблуждение.
    Можешь подтвердить свои слова - пиши. Нет - нечего и писать.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 10:20 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    lwl:

    если все всем известно, то выходит, что ты тратишь время в пустую.
    Единственное что ты должен - перестать выдавать свои домыслы за истину и вводить людей в заблуждение.
    Можешь подтвердить свои слова - пиши. Нет - нечего и писать.

    Я уже давно придерживаюсь того, что кому надо найти истину, тот ее либо сам находит, либо таким, как правило, достаточно только наводки, куда копать. А кому нужно ни делать, а доказывать, те только этим и занимаются, пытаясь проводочки прослушать или косяки найти там, где их нет априори. Такой тип народа просто жить без этого не может. Я тебе привожу пример того, что получается 600 Ватт запаса при том, раскладе, который ты предлагаешь и спросил нужно ли это, оправданно ли это, но ты на это не реагируешь совсем. Цепляешься за какую то фразу и поехали -давай доказуху. Ты считаешь это правильный диалог -не слышать и не слушать? Я считаю это как раз таки пустой тратой времени и общение глухого со слепым. Для экономии времени лучше таких собеседников в гугл и отправлять. Там робот, ему пофиг.

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 10:23 Редактировалось lwl, 1 раз.
    Vitek11:

    Я уже давно придерживаюсь того, что кому надо найти истину, тот ее либо сам находит

    А кто, по твоему просит помощи тут? Лентяи?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Vitek11:

    получается 600 Ватт запаса

    где 600 запаса?

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Не надо, если два контакта в цепи, складывать их возможности и получать 11 А. Если так думать, то тогда и 24 пиновик справится вполне. Там целых 2 контакта для 12 вольт. Зачем мамке запас по прочности более 600 Ватт только по линиям питания 12 вольт в совокупности, когда среднее потребление мамки с мозгами+ проц+ВК без доп питания едва ли за 250 ватт перевалит.

    откуда 600?
    с двух жил 12В при безопасных 11А на жилу выходит только 264Вт
    или это с 24+4пин?
    Зачем делают такой запас? А хрен их знает - может маркетинг, да и я не отрицаю, что в дешёвых платах\разьёмах узким местом может быть 6А, а это уже 144Вт с двух жил

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 11:03 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    lwl:

    или это с 24+4пин?

    Да, именно так.

    lwl:

    Зачем делают такой запас? А хрен их знает - может маркетинг, да и я не отрицаю, что в дешёвых платах\разьёмах узким местом может быть 6А, а это уже 144Вт с двух жил

    Что бы сделать такой запас, потребуются контактные группы HCS с маркировкой плюс. А это уже латунь+никель+ еще какая то там хрень. Заморачиваться этим можно только в имедживых изделиях -типа смотри, мы так можем. На практике для питания компов достаточно в силоваых колодках 24 и 8 пин и характеристик стандартных пинов Molex 5556, коих большинство, если не все 99.9% БП, чего и стоит придерживаться, а не пытаться пихать невпихуемое или надеятся на то, что производитель на халяву предоставит такие прелести в своих изделиях. Так по крайней мере разумно. И в БП разумнее уделять внимание электрическим характеристикам внутрянки, а не ставить золотые пины в свои шлейфы и старую убогую платформу в корпус. Не спорю, найдутся и такие уники. Доказательств тому масса.

    Добавлено спустя 45 минут 15 секунд

    lwl:

    А кто, по твоему просит помощи тут? Лентяи?

    Нет. Но тех, кто хотел бы разобраться и решить вопрос, меньшинство. Остальные, если проанализировать вопросы и "проблемы" - энтузиасты с минимумом знаний и максимумом амбиций, которые сами создают себе проблемы и потом пытаются их решить.

  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2018 15:13 Редактировалось 1846285, 1 раз.

    почему у меня на экране ноутбука леново g580 некоторые сайты отображают текст серого а не черного цвета в результате чего я с трудом могу его прочитать?
    к примеру вот этот сайт https://www.ksa.ee/blog/zrenie-i-sport

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 15:16 Редактировалось lwl, 1 раз.
  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2018 15:20 Редактировалось 1846285, 1 раз.
    lwl:

    а как его в черный переделать?

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 мая 2018 15:39 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    1846285:

    а как его в черный переделать?

    У любого браузера есть настройка шрифтов. Это первое, что нужно посмотреть. Далее идет качество дисплея и его настройка, от которого тоже может зависить отображение. К тому же на данном сайте не все шрифты чисто черные и фон далеко не белый.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 21 мая 2018 21:25

    У знакомого проблема Windows 10 x64 после обновления винды перестал включатся комп зависает в биос принёс мне жёсткий диск форматирование не помогло

    https://catalog.onliner.by/motherboard/msi/770c451
    https://catalog.onliner.by/cpu/amd/phenomiix4945
    видео карта msi gtx 660
    озу одна планка на 8гб

    как то читал здесь большую тему про то что много компов полетело после обновы .. не нашёл
    батарейку доставал с мамки ..

  • lwl Senior Member
    офлайн
    lwl Senior Member

    2245

    6 лет на сайте
    пользователь #2371157

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 21 мая 2018 21:51
    sonovv:

    зависает в биос

    очень информативно

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 21 мая 2018 22:09
    lwl:

    sonovv:

    зависает в биос

    очень информативно

    не заходит ни в настройки ни на флэшку ...пару сек и всё ..