Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 10 августа 2013 23:38
    Big-Endian:

    3aslonoff:

    Разве только приехать...

    Это легко дистанционно лечится, один из нескольких вариантов лечения ему уже написан, пусть лечит через Управление дисками.

    Я как бы в курсе, что предлагать свои услуги запрещено правилами форума и пользоваться личкой умею. Как вы заметили, шапка активно наполняется информацией, так что можете и вы внести свою лепту и накатать вменяемую инструкцию по вашему профилю. Просто пока что инфа касается проблем и диагностики, а не тупых вопросов, ответы на которые можно получить написав "пару ласковых" в поисковике. Значение моей строчки, надеюсь, вы поняли какое...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 11 августа 2013 02:30
    3aslonoff:

    Просто пока что инфа касается проблем и диагностики, а не тупых вопросов, ответы на которые можно получить написав "пару ласковых" в поисковике. Значение моей строчки, надеюсь, вы поняли какое...

    Считайте, что это специально для Вас было написано и уже не мной. Ведь это Вы, несмотря на умение пользоваться поисками, ратуете за применение акрониса, невзирая на сдвиг левой границы... ====>

    3aslonoff:

    Tau_0, для себя я понял, что Acronis вы избегаете, но тут мы не меримся "мерилками", а пытаемся найти максимально простое и доступное решение. Вот только вами не любимый Acronis практически на всех дисках и можно хоть как-то разобраться самому или больше народу напишут, как с ним работать. Вот и получается: знания есть, а применять приходится на самом примитивным уровне и далеко не всегда получается сделать как лучше.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 августа 2013 06:10 Редактировалось gamme, 1 раз.
    3aslonoff:

    gamme:

    Хм извините меня за мои 5 копеек, но на сколько я знаю электронную схемотехнику литорой R обозначалось всегда сопротивление а дроссель всегда обозначался L!

    Да, обозначается, но на бумаге и на печатной плате около элемента, а что касается элементной базы - не путайте нашенские и вражеские ГОСТы по правилам маркировки (не просто так в справочниках на один элемент даётся несколько маркировок-аналогов).

    Только китайский подвальный ГОСТ может такое допустить ,сколько справочников не смотрите а не где вы не увидите что бы дроссель обозначался R!
    Вот пример
    СЕКРЕТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ РАДИОСХЕМ Учебник-справочник для мастера и любителя
    http://ascerdfg2.narod.ru/electronics/secrets_of_import_radiosche ... schems.htm

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • Big-Endian Member
    офлайн
    Big-Endian Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #618700

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 августа 2013 10:01
    3aslonoff:

    Я как бы в курсе, что предлагать свои услуги запрещено правилами форума и пользоваться личкой умею.

    Абсолютно не это имел ввиду. Я приветствую желание прийти на помощь, как дистанционное, так и непосредственное, хотя сам ездить на место для оказания помощи не люблю. Если уж и приходится мне ехать, то только к друзьям-товарищам, когда просят. В случае с KenJimoo проблема настолько мизерна, что проезд общественным транспортом будет стоить дороже, чем стоимость решения этой проблемы непосредственно на месте, о чём вас и поставил в известность. Я уже заранее знаю что там произошло и это легко самостоятельно исправляют даже начинающие. Надо только подсказать правильный путь решения проблемы.

    3aslonoff:

    Как вы заметили, шапка активно наполняется информацией, так что можете и вы внести свою лепту и накатать вменяемую инструкцию по вашему профилю.

    Боюсь, из этой ветки получится дублирование HDD. Проблемы, обсуждение. (винтчестер, винт). Здесь и своих проблем хватает.
    А то, что у ветки появился куратор - приветствую. Меньше раздолья будет всевозможным тролям и больше порядка. Главное - не перегибать и не злоупотреблять полномочиями. Пока всё весьма прилично.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 11 августа 2013 10:51

    Tau_0, я повторяюсь про Acronis: просто он есть на многих дисках типа зверь, Минск-Голд и прочих, которые есть у многих пользователей.
    Big-Endian, вы знаете про отдельную ветку, вот только большинство пользователей пишут сюда.
    Шапка со временем будет содержать не только требования к написанию сообщений и ссылки на нужный для диагностики софт, но и министатьи из личного опыта по классическим проблемам (перегрев, кондёры, СО...) чтобы не переписывать одно и тоже и только корректировать процесс.
    Так что ничего страшного не будет, если будут чёткие инструкции и ссылки (ликбез) по решению проблем с файловыми системами, только написанные с минимальным количеством технических терминов, дабы не травмировать неокрепший мозг начинающих юзеров.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 11 августа 2013 10:57 Редактировалось Tau_0, 1 раз.
    Big-Endian:

    Я уже заранее знаю что там произошло и это легко самостоятельно исправляют даже начинающие. Надо только подсказать правильный путь решения проблемы.

    Насчёт "я заранее ВСЁ знаю", ---- я бы поостерёгся, --- фишка не стеклянная. Поэтому расклад неизвестен :D :D :D

    Мне стречались случаи, когда применялись какие-то довольно хитрые сборки PM, что правилась не только таблица разделов, но и бут сектор... Причём в этом случае PM топталась по голове следующего раздела, с затиранием его бут-сектора NTFS тома и нескольких сотен килобайт в его начале . Выручало только то, ранее штатно форматировалось Windows, ---- $MFT стандартно начинался в LCN = 786432, что в пересчёте давало 3 GiB от начала тома... Поэтому MFT не доставало. Но если бы форматировалось акронисом или Windows 2000, то было бы очень плохо....

    3aslonoff:

    я повторяюсь про Acronis: просто он есть на многих дисках типа зверь, Минск-Голд и прочих, которые есть у многих пользователей.

    Разными билдами акрониса и PM вся сеть завалена, причём из красочных описаний следует, что очень здорово можно порешать проблемы с переразбиением. Вот только нигде, кроме специализированных тем на немногих форумах, не пишут про подводные камни...:(

    Народ регулярно на грабли с акронисом наступает, с PM пореже, но тоже есть. Да обычно и не так страшно с PM, если запускать из-под Windows, то не успевает утиль своё чёрное дело до конца довести...

  • piggypop Senior Member
    офлайн
    piggypop Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #225419

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 августа 2013 13:29

    gamme, кончай уже смешить людей , спицыалист :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Dustyara (11 августа 2013 13:57)
    Основание: Правила: 3.5.18

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 11 августа 2013 13:58 Редактировалось Helgi2002, 2 раз(а).
    Tau_0:

    Народ регулярно на грабли с акронисом наступает

    Народ, который задаёт вопрос, как разбить диск?
    Может для начала нужно им открыть файл "Помощь" в программе акронис и почитать какие кнопки надо кликать? Вряд ли кто из тех, у кого проблемы читал этот файл. Там всё довольно подробно объяснено, с картинками.
    Устанавливают программу и не знают, как с ней работать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Big-Endian Member
    офлайн
    Big-Endian Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #618700

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 августа 2013 14:01
    Tau_0:

    Насчёт "я заранее ВСЁ знаю", ---- я бы поостерёгся

    Где я написал, что "заранее ВСЁ знаю"???
    Всё знают только дураки и Tau_0, Относительно этого диска, ты сам же и ответил на этот вопрос: "Да обычно и не так страшно с PM, если запускать из-под Windows, то не успевает утиль своё чёрное дело до конца довести..."Tau_0)
    Tau_0:

    Мне стречались случаи,

    Мне тоже много чего встречалось, но у меня хватает такта не мусорить на страницах описанием всех необычных случаев, а решать проблему исходя из ситуации. Не получится исправить ситуацию предложенным вариантом - будем смотреть на ситуацию в DMDE, а пока это не требуется. Где и что находится в NTFS, знаю не хуже тебя, том числе и после "партмагоидов", и непонятно на кой чёрт ты мне это всё пишешь. Время девать некуда?
    3aslonoff:

    вы знаете про отдельную ветку, вот только большинство пользователей пишут сюда.

    По моим наблюдениям так не получается - туда больше пишут. Да и здесь есть кому подсказать куда обращаться. Не вижу смысла параллелить решение проблем связанных с дисками в двух темах. Знал бы, что не ограничится решение этой проблемы одним постом и превратиться в дискуссию, то дал бы ссылочку на соответствующую тему. Куратор пока молчит, но скоро сделает замечание про оффтоп.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 14:42 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).

    Нам кажется уже пора сюда: Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов.
    Давайте не будем загрязнять ветку. Эти споры пользователям ни как не помогают.
    Пример переноса дискуссии (делаем взаимные ссылки и всем желающим удобно видна вся дискуссия):
    3aslonoff, Tau_0, Big-Endian, Helgi2002, у меня тоже есть мнение по этому поводу. Продолжаю тут: Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 121378 Senior Member
    офлайн
    121378 Senior Member

    1327

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 11 августа 2013 14:55 Редактировалось Dustyara, 4 раз(а).
    Big-Endian:

    А то, что у ветки появился куратор - приветствую. Меньше раздолья будет всевозможным тролям и больше порядка.

    [censored by Dustyara]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Dustyara (11 августа 2013 15:34)
    Основание: Правила: 3.5.10; 3.5.17; 3.5.18

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 11 августа 2013 15:49
    gamme:

    Только китайский подвальный ГОСТ может такое допустить ,сколько справочников не смотрите а не где вы не увидите что бы дроссель обозначался R!

    Найдите в нэте и почитайте про следующие фундаментальные понятия:
    1. Печатная плата;
    2. Элементная база;
    3. Микросхема;
    4. Принципиальная схема.

    Tau_0:

    Разными билдами акрониса и PM вся сеть завалена, причём из красочных описаний следует, что очень здорово можно порешать проблемы с переразбиением.

    Судя по вопросам, кроме онлайнера народ забанен повсюду.
    Big-Endian, ну не пишите... Со временем справимся своими силами.
    m&m, бредовые посты не кажутся такими уже и бредовыми, когда пол дня ковыряешь системник и перепроверяешь по нескольку раз всё, а потом оказывается, что из-за убитого на морде порта система не стартует (у меня много экзотических примеров из личного опыта, когда по шаблону не получается и проблема вообще не очевидна и проверяешь такие бредовые идеи, что потом начинаешь верить и в "философский смысл" бреда, т.к. иначе никак). Так что следствием может быть далеко не всегда очевидная причина. А по поводу литературного стиля - я по работе, например, привык. Другие же как напишут, что мне приходится по 3-4 раза перечитывать и переспрашивать/уточнять потом. Так почему теперь вдруг стало проблемой, что в таком же стиле отвечают? Даже я грешу иногда, когда сил терпеть больше нет.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 23:03 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    3aslonoff, написал Вам ответ в ветку Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Давайте, если дискуссия началась в текущей ветке, то продолжать ее будем уже в компьютерной флудилке. Думаю, наши разговоры здесь для пользователя просто мешанина слов. Эти дебаты к помощи и консультированию по конкретным вопросам отношения не имеют.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 августа 2013 01:16 Редактировалось gamme, 1 раз.

    DEL

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 12 августа 2013 01:23

    gamme, прекращаем захламлять тему "интимными" подробностями электроники.
    Dustyara для этого создал тему, чтобы можно было легально "пофилософствовать".
    Перемещаем полемики и дебаты туда.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • fly-mc Member
    офлайн
    fly-mc Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #42252

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 августа 2013 10:35 Редактировалось Dustyara, 9 раз(а).

    [censored by Dustyara]: мнения, отзывы пусть и благодарные о действиях куратора, надо отправлять в "личные сообщения". Подобные высказывания в ветке являются флудом, оффтопиком (Правила: 3.5.18 ). За подобные благодарности модераторы, по ситуации, иной раз выдают карточки, чтобы была другим наука.
    Разумеется, вышесказанное не касается благодарностей за хорошую консультацию, помощь в рамках темы.

  • Ecko1Fire Junior Member
    офлайн
    Ecko1Fire Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #567948

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 августа 2013 12:05

    Ребят, помогите плз.
    1). В свойствах компьютера написано: ОЗУ 8.00 ГБ ( 3.47 доступно ) стоит 2е планки по 4 гб
    2). Мб подскажет кто, как в p8z77-v LX в 7ке подключить и колонки и наушники, что бы звук туда и туда шёл.

  • telimon Neophyte Poster
    офлайн
    telimon Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #414449

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2013 13:02
    Ecko1Fire:

    Ребят, помогите плз.
    1). В свойствах компьютера написано: ОЗУ 8.00 ГБ ( 3.47 доступно ) стоит 2е планки по 4 гб
    2). Мб подскажет кто, как в p8z77-v LX в 7ке подключить и колонки и наушники, что бы звук туда и туда шёл.

    1. Что пишет BIOS? Если около 8, то ставь нормальную ВИНДУ.
    2. Поиграйся с настройками в Realtek Sound.

  • Leo_Stotch Member
    офлайн
    Leo_Stotch Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #232997

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 августа 2013 13:21
    Ecko1Fire:

    Ребят, помогите плз.
    1). В свойствах компьютера написано: ОЗУ 8.00 ГБ ( 3.47 доступно ) стоит 2е планки по 4 гб
    2). Мб подскажет кто, как в p8z77-v LX в 7ке подключить и колонки и наушники, что бы звук туда и туда шёл.

    1. Поставь 64-разрядную версию операционной системы. 32-х (твой случай) позволяет работать только с 4ГБ оперативной памяти.

    Telegram: @Lestarby
  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 августа 2013 19:49
    Ecko1Fire:

    Ребят, помогите плз.
    1). В свойствах компьютера написано: ОЗУ 8.00 ГБ ( 3.47 доступно ) стоит 2е планки по 4 гб

    В свойствах компьютера ,где именно? Какая и какой разрядности ОС?

    Ecko1Fire:

    2). Мб подскажет кто, как в p8z77-v LX в 7ке подключить и колонки и наушники, что бы звук туда и туда шёл.

    Ну можно подключить непосредственно в выход на колонках...
    И с учетом только одного выхода из материнки...то наушники только через переднюю панель