Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • 2359730 Neophyte Poster
    офлайн
    2359730 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2359730

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2017 13:19

    день добрый! Случилась неприятность после чистки ноута самсунг проблемы с загрузкой W. Постоянно вываливаюсь в биос. коорый в свою очередь пишет что SATA 1 не инсталирован. это насколько я понимаю жесткий диск. Что делать бежать за диском - рано. проверить на другом устройстве? Или еще что то кто то поможет подскажет

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 декабря 2017 13:19 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    dars1:

    Кпт пользовался, ужас. На след день снимаешь уже сухая.

    А она и не должна быть мокрой. Термопаста как шпатлевка - эластичность ей нужна только для нанесения. И когда из нее уходит часть влаги, теплопроводность пасты только улучшается, если вы не знали. И ее не надо бухать милиметровым слоем и менять от нечего делать. Только если разбираете систему охлаждения. Достаточно правильно нанести один раз, заполнить все пустоты хорошо и забыть. Со временем она становиться как соледол. Это ее нормальное состояние. Ее теплопроводности вполне достаточно для обычных условий работы процессора.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 декабря 2017 13:24
    Vitek11:

    А она и не должна быть мокрой. Термопаста как шпатлевка - эластичность ей нужна только для нанесения. И когда из нее уходит часть влаги, теплопроводность пасты только улучшается, если вы не знали

    чушь

    Добавлено спустя 52 секунды

    Vitek11:

    Ее теплопроводности вполне достаточно для обычных условий работы процессора.

    расскажите это владельцам 8700к

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 декабря 2017 13:36 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ibagroup:

    чушь

    Опять будете спорить. Миф с заменой термопасты придумали те, кто придумал одноразовые гаджеты, которые работают строго гарантийный срок, а дальше ремонт за половину стоимости нового. Меняйте себе на здоровье хоть каждый день, ваше право. Только оно все работает годами и никаких проблем не возникает.

    ibagroup:

    расскажите это владельцам 8700к

    Никаих проблем в ними нет и при исправной системе охлаждения быть не может. Проверять нужно то, что покуаете прежде чем ставить, ну и подбирать и собирать СО нужно правильно, а не валить бочки на плохую термопасту. Ее свойства в любом случае хуже, чем у любого металла. А если набухать тонну, так можеть быть все, что угодно. Давайте не будем разводить полемику. Пользуюсь и не жалуюсь. И на сварочниках, и на процах. Все t в приделах допустимого и не разу еще до тротлинга из-за плохой термопасты не доходило. А вот из-за плохой СО и корявой ее сборки частенько.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 декабря 2017 13:51
    Vitek11:

    Только оно все работает годами и никаких проблем не возникает.

    если только на офисных корчах
    На производительных процессорах разница видна в зависимости от пасты, не говоря уже о сухая\мокрая

    Добавлено спустя 39 секунд

    Если паста быстро высохла - она гавно.
    Высыхание=потеря теплопроводности

    Добавлено спустя 48 секунд

    Vitek11:

    Никаих проблем в ними нет и при исправной системе охлаждения быть не может

    Если только в твоём воображении

    Добавлено спустя 41 секунда

    Vitek11:

    Пользуюсь и не жалуюсь

    кпт на ущербном процессоре? удачи, только не нужно это гавно советовать всем подряд

  • 2359730 Neophyte Poster
    офлайн
    2359730 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2359730

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2017 13:59

    мужчины. боюсь показаться занудой. я понимаю у вас своя свадьба. но как то хотелось бы услышат что там как с биос. жесткий диск ну и я как бы вместе с ними

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 11 декабря 2017 14:05 Редактировалось GM, 1 раз.

    2359730, проверить, хорошо ли вставлен разъём в ЖД и в материнку.
    Проверить исправность диска можно в обычном компьютере.
    Несколько раз встречалась ситуация, когда после чистки сбрасывались настройки BIOS CMOS. Скорее всего, статическое электричество виновато.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 декабря 2017 14:09 Редактировалось ibagroup, 1 раз.

    выбрать в биосе устройство загрузки пробовал?

    Добавлено спустя 52 секунды

    GM:

    Несколько раз встречалась ситуация, когда после чистки сбрасывались настройки BIOS CMOS. Скорее всего, статическое электричество виновато.

    скорее батарейка(2032) дохлая - снимал аккум - настройки слетели.

    Добавлено спустя 37 секунд

    если нет - подключить к другому кому и тестировать.
    +попробовать загрузиться с флешки\диска - виндовс PE - в нете сборок полно

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 декабря 2017 14:20 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ibagroup:

    Высыхание=потеря теплопроводности

    Кто вам это сказал? Может проще не лазить в комп кривыми руками, которые нитолько кулер, но и CMD элементы сносят с мамки. Тогда разрыв термоинтерфейса предсказуем при любой термопасте. Если термопаставысыхает до состояния порошка или цементного камня, то малейшеее шевеление кулера, приводит к разрушению термоинтерфейса, повреждению кристала и как последстие перегрев или вообще полный капец. Если не трогать и не шевелить, то проблем не будет никаких и никогда. Но такого на практике вряд ли можно достичь, особенно у продвинутых юзеров, которые лазят в системник надо не надо. По-этому конечно же лучше использовать пасты с нормальной рабочей элостичностью. Будите спорить, ваше право. Но у меня есть устройства опровергающие факт необходимости замены термоинтерфейса со временем вообще. Никах ростов температур не замечено. Я не собираюсь кого-то убеждать в обратном, меняйте себе что хотите и когда хотите. Главное -это наличие ровных рук у сборщика и юзера. Это лишь описание причин большинства проблем. О кривых подошвах кулеров я лучше помолчу. Это частое явление и кол-вом или типом термопасты проблему не решить. Но мало кто проверяет это, кулер и кулер, главное солидно выглядит и стоит не менее солидно. Поставят такой, а потом виновты все и всё. Видел я залепленные пастой процессоры и все вокруг в радиусе пяти сантиметров. И к чему это приводит тоже знаю не по наслышке.

    ibagroup:

    кпт на ущербном процессоре? удачи, только не нужно это гавно советовать всем подряд

    Я никому и ничего не советую. И нигде не писал о том, что пользуюсь исключительно КТП-8 и она лучше всех на свете. Я написал только то, что она вполне себе нормальная и проблем с ней у меня не возникало. Если у вас иначе, то я точно в этом не виноват.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 декабря 2017 14:22 Редактировалось ibagroup, 1 раз.
    Vitek11:

    Может проще не лазить в комп кривыми руками

    Согласен - лучше сразу нанести нормальную пасту, которая лучше и дольше сохраняет свои свойства

    Добавлено спустя 19 секунд

    Vitek11:

    повреждению кристала

    Vitek11:

    Если не трогать и не шевелить, то проблем не будет никаких и никогда

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Vitek11:

    Я написал только то, что проблем с ней у меня не возникало

    аналогично можно написать, что у меня не возникало проблем с ламборджини :)

  • dars1 Senior Member
    офлайн
    dars1 Senior Member

    824

    11 лет на сайте
    пользователь #642706

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 11 декабря 2017 15:16

    Даже не знаю кому из вас верить больше)) но:

    Заключение
    Сразу скажу, что на все про все у меня были лишь сутки, поскольку нужно было срочно лететь в столицу. Пришлось не только запастись терпением и кофе, но и постараться быть максимально внимательным. Общее время тестирования составило более восьми часов, а надо было еще и фотографии подготовить, и текст написать, и с температурами не ошибиться.
    Кроме того, стоит учесть один занимательный факт. Основной проблемой термопаст является их высыхание, а изучение этой темы может занять неоправданно много времени (как минимум по два-три месяца, если не полгода, на каждую). Так что ответа на вопрос, как долго та или иная версия будет сохранять свои свойства, здесь не ждите. Впрочем, есть у меня одна идея: взять два листа оргстекла, разместить между ними некоторое количество термоинтерфейса, придавить и отправить на балкон, предварительно озаботившись защитой от солнца. А через пару недель посмотреть, что с ними стало. Конечно, велика вероятность, что этот эксперимент сомнителен и ничего не даст, но попытка не пытка.
    Подробнее:
    Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/77303_6/testirovanie-termointerfe ... 960h.htmll

    Если это проблема, то мне кажется все таки что то тут есть...

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Есть рекомендации менять термоинтерфейс в ноутах раз в пол года.
    КПТ-8..., после установки "Чила" я начал громко хлопать в ладоши. Температура значительно снизилась.
    В сток КПТ-8, ну вопросов к ней нет. Но, мне кажется в сток можно вообще любой термоинтерфейс использовать и проблем с ним не будет.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 11 декабря 2017 15:25 Редактировалось chupa123, 1 раз.

    после обновления ASUS A53SM до Windows 10 перестал работать тачпад: и курсор не двигается и кнопки не пашут. Думал что скорее всего драйвера слетели, пробовал ставить всевозможные подходящие с сайта производителя, единственное чего удалось добиться - это начало работать движение курсора по экрану, а вот на нажатие кнопок по прежнему не реагирует. Может еще в чем-то дело может быть?
    п.с. официальных драйверов под Вин 10 на сайте не нашел, только Вин 8 вроде. Пробовал откатываться на Вин 7 - тачпад все равно не работает

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27904

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27904
    # 11 декабря 2017 15:32
    dars1:

    Кпт пользовался, ужас. На след день снимаешь уже сухая.

    не знаю, что у вас за КПТ. Мазал когда-то давным давно Core2Duo E4чего-то там. Тогда это был крутой очень проц. Работал он несколько лет, пока года полтора назад не решил поставить Xeon. В каком состоянии была паста не помню, но работал он нормально, ничего не перегревалось. Правда, раз в год-полтора выдувал пыль из кулера

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    dars1:

    Есть рекомендации менять термоинтерфейс в ноутах раз в пол года.

    а можно ссылку. Только не на форумных спецов, а на официальный документ от производителя

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dars1 Senior Member
    офлайн
    dars1 Senior Member

    824

    11 лет на сайте
    пользователь #642706

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 11 декабря 2017 15:42
    mikolaki:

    dars1:

    Кпт пользовался, ужас. На след день снимаешь уже сухая.

    не знаю, что у вас за КПТ. Мазал когда-то давным давно Core2Duo E4чего-то там. Тогда это был крутой очень проц. Работал он несколько лет, пока года полтора назад не решил поставить Xeon. В каком состоянии была паста не помню, но работал он нормально, ничего не перегревалось. Правда, раз в год-полтора выдувал пыль из кулера

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    dars1:

    Есть рекомендации менять термоинтерфейс в ноутах раз в пол года.

    а можно ссылку. Только не на форумных спецов, а на официальный документ от производителя

    Могу только на диванного аналитика скинуть)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 декабря 2017 15:55 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    dars1:

    Если это проблема, то мне кажется все таки что то тут есть...

    Есть безусловно -проблема в головах и незнаниях принципа работы термоинтерфейса. И спорить бесполезно. Потому как мало кто задается целью провести действительно правильные тесты и понять как это работает. Навалил побольше и подороже и усе гут.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 декабря 2017 16:03 Редактировалось ibagroup, 1 раз.

    Я проводит практические сравнения. Ты же только языком чешешь и теоретизируешь о том, чего не знаешь.
    Яркий пример дилетанта.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    dars1:

    в сток можно вообще любой термоинтерфейс использовать и проблем с ним не будет.

    смотря какой проц и режим работы

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 11 декабря 2017 16:20
    chupa123:

    после обновления ASUS A53SM до Windows 10 перестал работать тачпад: и курсор не двигается и кнопки не пашут. Думал что скорее всего драйвера слетели, пробовал ставить всевозможные подходящие с сайта производителя, единственное чего удалось добиться - это начало работать движение курсора по экрану, а вот на нажатие кнопок по прежнему не реагирует. Может еще в чем-то дело может быть?
    п.с. официальных драйверов под Вин 10 на сайте не нашел, только Вин 8 вроде. Пробовал откатываться на Вин 7 - тачпад все равно не работает

    chupa123,
    - сначало проверьте включен ли тач.пада в настройках BIOS?
    - Проверьте, включен ли тач.пад в настройках обслуживающей программы, а так же при помощи клавиш Fn + F9 или Fn + F7.

    - Еще раз переустановите драйверы :) убедитесь, что установлены все драйверы, а не только на тач.пад, и они соответствуют разрядности системы (32 или 64 разрядной). Попробуйте установить драйвер проследив, что он не получает автоматическое обновление в момент или после установки, временно отключите эту функию.

    https://www.asus.com/ua/support/FAQ/1013617/
    Если в Windows10 - не работает тачпад и функциональные клавиши.
    Windows10 - не работает тачпад и функциональные клавиши.
    Если после обновления на Windows 10 перестали корректно работать функциональные клавиши и тачпад:
    1) Проверьте, совместима ли Ваша модель ноутбука с операционной системой Windows 10. Список поддерживаемых моделей представлен здесь.
    2) Если в списке поддерживаемых модель есть, сделайте следующее:
    Отмените автоматическое обновление драйверов
    Удалите драйвера АТК и Сенсорную панель (WIN+X--> Программы и Компоненты)

    Установите новые драйвера для Вашей модели. Скачать их можно на http://www.asus.com/ru, раздел "Поддержка", в поле модели укажите Вашу модель (вида: X553ma, G751JV и т.д.) , далее нажмите раздел "Драйвера и утилиты", Укажите ОС и скачайте два драйвера.
    Перезагрузите ноутбук.
    3) Если в списке Вашей модели нет, рекомендуем произвести возврат ОС к ранней сборке.

    - Убедитесь, что в диспетчере устройств установлены все драйверы и отсутствуют "неизвестные устройства".
    - Обновите ASUS Smart Gesture
    Smart Gesture download-32 bit
    Smart Gesture download-64 bit
    - Обновите ATK Package

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • dars1 Senior Member
    офлайн
    dars1 Senior Member

    824

    11 лет на сайте
    пользователь #642706

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 11 декабря 2017 19:34

    Какая максимальная температура у 3820, на сайте пишет максимальная рабочая 66.8с, у интела 66.8???

    Добавлено спустя 40 секунд

    Критическая температура - это максимальная температура, допустимая в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора. - >
    66.8°C

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 декабря 2017 19:39
    ibagroup:

    Я проводит практические сравнения. Ты же только языком чешешь и теоретизируешь о том, чего не знаешь.
    Яркий пример дилетанта.

    Это какие сравнения. Где парочка человеков с умным видом замеряют t процессора и делают выводы о годности термоинтефейса? Удачи им и вам в этом неблагодарном деле. :D

  • Ikess Neophyte Poster
    офлайн
    Ikess Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1914949

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2017 20:19

    Народ собрал новый комп , I3 7100, Материнская плата - ASRock B250M Pro4, Видеокарта -ASUS Expedition GeForce GTX 1050 Ti 4GB GDDR5 [EX-GTX1050TI-4G] . При запуске компьютера куллера крутяться но нет изображения на экране . Когда видеокарта подключена , то ее куллера расскручиваются на пару секунд и останавливаются . Пробывал подключать напрямую к материнской плате вынимая видеокарту , тоже нет изображения все куллера крутятся. Может быть из за того что питание проццесора подключено 4 pin хотя на материнке вроде написано как 8 pin