Ответить
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 28 июля 2011 13:16
    jurist:

    ghost100:

    ...с моей точки зрения вы тоже психбольной, так как рая и ада не существует.

    С такой точки зрения у нас все правильтельство психбольные, потому что курса белорусского рубля 1:5000 тоже не существует.

    Ещё как существует))
    Придите с баксами в обменник и Вам их поменяют на рубли именно по этому курсу)))))

    I fought the law and the law won
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 28 июля 2011 13:26
    Dzich:

    Придите с баксами в обменник и Вам их поменяют на рубли именно по этому курсу)))))

    Точно - это рай. Представьте какую радость доставите страждущим. ;)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 28 июля 2011 13:58
    Dzich:

    Ещё как существует))
    Придите с баксами в обменник и Вам их поменяют на рубли именно по этому курсу)))))

    едва ли возможность дёшево продать является показателем объективной реальности, а вот возможность дёшево купить совсем другое дело :)

  • Полдень Member
    офлайн
    Полдень Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #93740

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 июля 2011 17:20

    Цитато:
    И вообще для чего нужно получать высшее образование, если можно пойти работать без образования и получать уж больше тех, кто учился в институте. Где в этом мире спраедливость не пойму я все никак?! Энд оф цитато.
    Как же я ненавижу людей, рассуждающих подобным образом! Именно из-за таких, получивших высшае абразаванне, а потом усевшихся во врачебные кресла, невозможно получить медицинской помощи. Ну не лезьте вы в серьёзные профессии, только вред принесёте! Вы же сами пишете, что можно "пойти и получать уж больше тех, кто..." Ну так идите и получайте! Только знайте, что нормальные люди - не получают, а зарабатывают.
    Именно из-за таких юристов, инженеров, учителей, как вы, эта страна превратилась в чёрт-те что. Тотальный непрофессионализм! А как же, у меня же высшее, так дайце мне зарплату! А кроме диплома что у вас есть, позвольте спросить? Знания, умения, опыт? А вы слыхали про ответственность, нравственность? Эти понятия то же зарплатой измеряются?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 28 июля 2011 20:16 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Полдень, а вы сами, позвольте вас спросить, врач?
    нет? ну тогда ваши рассуждения - не более чем пустой пердеж в воздух.

    вот отучитесь 6 лет, отработайте 3... потом ходите за 150-200уе на работу...
    и вот потом уже поговорим про нравственность и зарплату...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 июля 2011 20:45
    Цыганка:

    Решила все таки в реанимацию Думаю нечему не научусь я на этом посту....

    В реанимацмм все буду уметь. На ставку 550 тыс зарплата. А на полторы говорят полтора миллиона. Не знаю посмотрим что и как...

    я читала, кто лечится от алкоголизма в Новинках, потом со временем начинают пить опять все равно. Чтобы вылечиться от алкоголизма нужно самому этого хотеть. Пить таблетки в домашних условиях тоже можно. Еще про кодирование : Многие кто кодируется, потом кидаются из окон,вешаются и т.д. Так как эта методика основана на том,что " Если ты выпьешь,то умрешь".

    Были случаи,когда человеку приснится ,что он пьет во сне и отказывают ноги

    На финальных стадиях алкоголизма, когда уже поражена цнс там что хочешь откажет.
    Да, он мозгом был. По части химии, биологии на республике первые места. Характер, как у терминатора , если что то решил, то хладнокровно сделает, как бы нереально это не звучало. Больница ни в чем не виновата, человек так решил распорядится своей жизнью. Наверное, ожидал гараздо большего, панацеи, ответа на все вопросы.

    Там может быть много работы на дому типа капельницы ставить в частном порядке и тп. за что будет ощутимая прибавка к зпл.

  • Полдень Member
    офлайн
    Полдень Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #93740

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 июля 2011 21:09
    Rhezus:

    Полдень, а вы сами, позвольте вас спросить, врач?

    нет? ну тогда ваши рассуждения - не более чем пустой пердеж в воздух.
    вот отучитесь 6 лет, отработайте 3... потом ходите за 150-200уе на работу...

    и вот потом уже поговорим про нравственность и зарплату...

    Уважаемая макака фиолетового цвета по кличке Резус, я не врач. И именно с моих налогов платят вам зарплату. Я сам, в отличие от вас, нытиков, добился того, что мне необходимо - и работы, и зарплаты. Не нравится вам зарплата - найдите другую работу. Откройте свою частную мед. практику. Нельзя оправдывать равнодушие к пациенту низкой зарплатой. Назвался врачом - лечи людей. Вреда от озлобленного фельдшера-недоучки больше, чем пользы от его лечения. В конце концов, учите английский, едьте в Великобританию, там недостаток медработников. Там, кстати, и денюшек на бананы будет побольше.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 28 июля 2011 22:36

    Полдень,

    Полдень:

    я не врач

    ну тогда нефих рассуждать о том, о чем понятия не имеете.

    Полдень:

    Не нравится вам зарплата - найдите другую работу.

    неужто думаете, что до сих пор въяпываю на 2 ставки за 300баксов? :-?
    давно уже нашел свою нишу в совершенно другой области и прекрасно себя там чувствую.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 28 июля 2011 22:54
    Полдень:

    Уважаемая макака фиолетового цвета по кличке Резус, я не врач. И именно с моих налогов платят вам зарплату. Я сам, в отличие от вас, нытиков, добился того, что мне необходимо - и работы, и зарплаты. Не нравится вам зарплата - найдите другую работу. Откройте свою частную мед. практику. Нельзя оправдывать равнодушие к пациенту низкой зарплатой. Назвался врачом - лечи людей. Вреда от озлобленного фельдшера-недоучки больше, чем пользы от его лечения. В конце концов, учите английский, едьте в Великобританию, там недостаток медработников. Там, кстати, и денюшек на бананы будет побольше.

    :100500: Настоящий врач(фельдшер) будет лечить дальше даже если ему перестанут платить зарплату вообще.

    Лучше быть чем слыть
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 28 июля 2011 23:04 Редактировалось BIGKEBAB, 1 раз.

    Rhezus, а ведь Полдень прав. Я врач, уже 13 лет, и что? Люблю свою работу, "въяпываю", имею уважение среди коллег. Чего гордится тем, что проипал 6-7 лет? Вот сейчас не мыслю себя без медицины. Я начинал там вариться с 8 класса; в 10-м работал на 0,5 ставки санитара в экстренной операционной. В итоге, сейчас достаточно обеспечен. Мы в МГМИ получили отличное образование, которое позволяет размышлять, просчитывать лучшие варианты в самых разных областях, не только в своей профессии. Вы яркий тому прмер. Вот и мне удаётся сложные жизненные ситуации выкрутить в свою пользу. И всё у меня есть, и счастливая семья, и квартира, и машина, и т.д. И, не поверишь, всё почесноку. Но уж если ты Врач - будь добр, делай своё дело. Твоему пациенту пофиг твоя зарплата. Ушёл и не жалеешь? Брешешь, жалеешь. Извини, что на ты, коллега, всё же.

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 29 июля 2011 01:59 Редактировалось anna71, 1 раз.

    BIGKEBAB, работая врачом (без звания) в медицине на "государство", можно заработать только уважение коллег и благодарность пациентов. Если при звании или должности - тогда понятно.
    " Почесноку" говорите... Извините, не верю. Не видела ни одного врача, доцента, кандидата, профессора не берущих пакеты, конверты. А в стационарах это вообще стало традицией. Но это уже тема другой ветки.
    Р.S.Не в обиду всем мед.работникам.
    А по теме - Цыганка, продолжите учебу в МГМИ, мой вам совет.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 29 июля 2011 08:24 Редактировалось BIGKEBAB, 1 раз.

    anna71, не верите, и не надо. Не претендую, и расписывать это не буду. Это действительно, тема другой ветки. Просто, что-то заработать врачу (медсестре, санитарке), можно и не только в медицине, жизнь слишком разностороння. Кстати, конверты и пакеты мне даже не предлагают - специфика работы такая. Низзя...

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 29 июля 2011 12:54 Редактировалось anna71, 1 раз.

    BIGKEBAB,

    BIGKEBAB:

    что-то заработать врачу (медсестре, санитарке), можно и не только в медицине, жизнь слишком разностороння.

    так зачем идти в мед. институт и получать диплом врача?
    торговать и заниматься др. делами можно и без диплома.
    всегда в медицине были маленькие З/П.

    BIGKEBAB:

    Но уж если ты Врач - будь добр, делай своё дело. Твоему пациенту пофиг твоя зарплата

    согласна! только голова должна думать о пациенте, а не о том,
    где и как заработать лишнюю копейку. кстати, знаю доктора, которая упала в обморок прямо на
    приеме - была голодная.( одна, двое детей). и не надо говорить: "значит такой доктор"

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 29 июля 2011 12:57

    anna71,
    С чего "предъявы" к абсолютно незнаком людям? :insane:
    Может в себе стоит покопаться для начала? :shuffle:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 29 июля 2011 13:10

    Aлександр__M, с чего вы взяли?
    ничего личного, ведем беседу )))

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 29 июля 2011 13:22
    anna71:

    Aлександр__M, с чего вы взяли?

    ничего личного, ведем беседу )))

    " Почесноку" говорите... Извините, не верю. Не видела ни одного врача, доцента, кандидата, профессора не берущих пакеты, конверты.

    Идет осуждение группы людей, чревато однако.

    # 29 июля 2011 12:54 Редактировалось anna71, 1 раз.

    По моему кое что про чиновника было?
    Или у меня что то с памятью.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 29 июля 2011 13:40

    Не, не будем на личности скатываться. Я только сказать хотел, что врач, медсестра - это не равно нищета и бедность. Всё от человека зависит на самом деле. Есть голова, желание - прорвёшься. Мединститут даёт очень хорошее образование в широком смысле этого слова. Диагнозы ставить и лечить тоже, естественно, но постольку-поскольку; это оттачивается со временем, и только в узком сегменте, который выберешь.
    И да, не чиновник, и не боюсь. Просто не дают, а если изредка пытаются - не беру. Лучше синица, я так считаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    anna71,

    была голодная (одна, двое детей). и не надо говорить: "значит такой доктор"

    Не, доктор, скорее всего, хороший. А вот "организатор" своей жизни - никакой. Где-то наделала ошибок, к профессии это не относится.

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 29 июля 2011 13:47

    Aлександр__M,

    Aлександр__M:

    По моему кое что про чиновника было?
    Или у меня что то с памятью.

    редактировала))) с памятью у вас все ОК!

    Aлександр__M:

    Идет осуждение группы людей, чревато однако.

    чем чревато?
    ладно, не будем оффтопить, автор темы сделала выбор,
    тему можно закрывать)))

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 29 июля 2011 13:49

    BIGKEBAB,

    Всё от человека зависит на самом деле. Есть голова, желание - прорвёшься.

    :100500:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 29 июля 2011 14:33

    Полдень, :super:

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!