Ответить
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 29 июля 2011 15:08
    Полдень:

    И именно с моих налогов платят вам зарплату

    Был хороший пост по этому поводу

    Dogtor:

    POLOVOD:

    ==

    самое неприятное , что плачу налоги серьезные , а в итоге , пшик..

    ==

    О ваших "серьезных налогах", которые вы платите на здравоохранение, можно поговорить и подробнее. Сначала - цифра расходов в РБ на медицину:

    В 2009 году финансирование системы здравоохранения Беларуси в расчете на одного человека уменьшилось с 234 долларов США в 2008 году до 189 в 2009 году.

    Теперь о том, сколько % из этих 189 баксов, выделяемых бюджетом на медицину, составляют ваши налоги:

    За счет платежей, контролируемых налоговыми органами, сформировано 68% доходной части консолидированного бюджета Беларуси

    ...

    Платежами от индивидуальных предпринимателей сформировано 2% доходов, контролируемых налоговыми органами.

    Физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность, в прошлом году уплачено налогов на 27,7% больше, чем в 2007 году. Их вклад в бюджет составил 1,5% контролируемых налоговыми органами поступлений.

    Резюме - все ваши разговоры о налогах сводятся к ежегодным 5 баксам, на которые вы можете максимум переступить порог поликлиники и все ваши налоги уже уйдут на амортизацию входной двери :-?

    А насчет

    Полдень:

    Не нравится вам зарплата - найдите другую работу.

    ты не поверишь, валят каждый день, кто из Беларуси, кто из медицины вобще. Чем дальше-тем больше, и в основном толковые ребята. А потом народец удивляется, чего это я в очередях по несколько часов сижу, чего это врачей не хватает, и т.д.

  • Полдень Member
    офлайн
    Полдень Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #93740

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 июля 2011 17:51

    Про налоги понял, признаю свою неправоту. Да и укорять бюджетников этим, если честно, было некрасиво с моей стороны.
    Вот жаль нет на форуме фиолетовой макаки-резуса, я хотел у него спросить: земский врач Антон Палыч по фамилии Чехов, он то же строго за зарплату трудился? Вот строго до 17.00, а там хоть трава не расти, да? И на Сахалин его понесло то же простатак, прокатиццо от нефиг делать? Да всё потому, что у человека Душа была, понимаете? Сопереживание к ближнему, стремление помочь не за баппке и не за место в раю, а потому что иначе - нельзя. И да, потому что есть такие непонятные многим вещи, как совесть и нравственность.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 29 июля 2011 18:08 Редактировалось Once_upon_a_time, 1 раз.

    Полдень, а у тебя душа есть? Или ты тоже за баппке трудишься?

    "Больные лезут ко мне и надоедают. За все весну перебывало их у меня несколько сотен, а заработал я всего 1 рубль." (с) Из писем А.П. Чехова

  • Цыганка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Цыганка Senior Member Автор темы

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #110818

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 29 июля 2011 18:24

    У нас измена жене(мужу) - это шалость, а там - это порок (порка в лучшем случае).

    у кого это у нас измена -шалость??????у наших русских мужиков? Там порок,потому-что мужики нормальные, ценят отношения и семью берегут...А нас,если бабло есть так думают все можно... а потом лечись от хламидий всяких...

    <p>Я, как "Кабриолет" - клевая, а крыши нет.</p>
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 29 июля 2011 18:32
    Aлександр__M:

    Всё от человека зависит на самом деле. Есть голова, желание - прорвёшься.

    ну вот у меня, вроде, голова на месте... а прорываться желания не было что-то. Жизнь - она одна... и угробить молодость только для того, чтобы к пенсии "прорваться" (и то без гарантий) - уж извините.
    как говорится, нормальные герои всегда идут в обход (с) ;)

    Полдень, да тут я, тут ;)
    Что до Антон-Палыча - лично с ним знаком не был, посему точно сказать, что им двигало, я не могу. Вполне возможно, человеколюбие, совесть, желание во что бы то ни стало помочь и пр. Это была его жизнь и его выбор.
    А вот я не хочу работать запростотак. Я бездушное чудовище, жаждущее только наживы?
    Почему врач должен принимать после 17 и до конца очереди?
    Почему чиновник или парикмахер, например, может смело хлопнуть дверью в 17 часов и спокойно пойти домой?
    Почему это, по-вашему, не имеет права сделать врач? Только потому, что он имел глупость стать врачом (по сути - бесправным существом, всем и вся обязанным)?
    З.Ы. к счастью, не пришлось поработать участковым - но ей богу, рабочий день у меня бы заканчивался ровно в 17:00 (образно). И мне было бы глубоко пофих, что от этом думают пациенты и начальство. Вот такой я страшный человек. Да.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 29 июля 2011 19:40

    Rhezus, у меня, если честно, ваш пост вызвал бурю эмоций. Рада, что вы не остались работать врачом и смогли реализовать себя в другой сфере. У нас и так слишком много врачей, которым откровенно "глубоко пофиг" на пациентов. мне интересно, вы и ваша семья пользуетесь услугами бесплатной медицины?

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 29 июля 2011 20:03 Редактировалось Rhezus, 5 раз(а).

    если честно, ваш пост вызвал бурю эмоций.

    я рад, что смог вызвать у вас бурю эмоций. честно.

    вы и ваша семья пользуетесь услугами бесплатной медицины?

    да, только если педиатра... да и то крайне редко.
    и ессесна, никогда не позвллю себе требовать, чтобы моего ребенка приняли в 17_10 только потому, что не смог придти раньше
    Как вы, блин, не можете понять... у каждого человека есть ЛИЧНОЕ время, отнимать которое никто не имеет права.
    Имеет врач желание и возможность принять пациентов после приема - принимает. Нет - значит не принимает. И упрекать его в этом не имеет право ни одна сволочь. Точка.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 29 июля 2011 21:03
    Rhezus:

    Как вы, блин, не можете понять... у каждого человека есть ЛИЧНОЕ время, отнимать которое никто не имеет права.
    Имеет врач желание и возможность принять пациентов после приема - принимает. Нет - значит не принимает. И упрекать его в этом не имеет право ни одна сволочь. Точка.

    А не сволочь...? Хотелось написАть много - про настоящих врачей,м/сестричек,нянечек,истово служащих людям и профессии..не только и не столько за деньги(нищенские З\П на самом деле) а по Совести,Долгу и Душе....Спасибо Им и крепкого здоровья!
    Р.С., а резусу резусово...

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 29 июля 2011 21:42

    о как же достали эти штампы про совесть, долг и душу... :roof:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 29 июля 2011 21:49
    Rhezus:

    о как же достали эти штампы про совесть, долг и душу...

    Так косите "бабки", в чём проблема то? :D
    Кстати, бабки - совести не помеха! :znaika:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 29 июля 2011 21:56

    да за коллег бывших обидно :(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 июля 2011 22:35

    Касательно темы сабжа.... По инсадеровской инфе, увы наша психиатрия не настроена на лечение и реабилитацию психиатрического пациента. Лечение пациента, а тем более реанимация там не очень поощряется. Даже у анарексичек, коих совсем не мало шанс уцелеть меньше чем 50/50 - мрут пачками, хотя некоторых наверное можно было бы спасти. Руководству, да и Минздраву в целом глубо на это дело пох. От них положительной статистики никто сильно и не требует. Персонал работающий там годами потихоньку к такой практике привыкает.... А куда деться?! Уйти в другое место? А кто присмотрит за этими алкашами бомжами и по уму двинутыми? Им тоже нужна хоть какая та помощь прежде чем представиться :( ИМХО, это как работа в хосписе - без души там любых денег будет мало

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Eleno4kaS Member
    офлайн
    Eleno4kaS Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #431181

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 июля 2011 22:45
    Rhezus:

    Полдень, а вы сами, позвольте вас спросить, врач?
    нет? ну тогда ваши рассуждения - не более чем пустой пердеж в воздух.
    вот отучитесь 6 лет, отработайте 3... потом ходите за 150-200уе на работу...
    и вот потом уже поговорим про нравственность и зарплату...

    :super:

  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 29 июля 2011 23:53

    Rhezus, а если человека избивают/грабят и милиционер с работы в это возвращается, ему тоже надо пройти мимо, типо лично время уже началось?
    ну и за сволочь конечно отдельное спасибо

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 30 июля 2011 00:29
    Saшa:

    Rhezus, а если человека избивают/грабят и милиционер с работы в это возвращается, ему тоже надо пройти мимо, типо лично время уже началось?
    ну и за сволочь конечно отдельное спасибо

    Они так и возвращаются всегда с работы мимо ограбления/избиения :shuffle:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 30 июля 2011 01:59 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    РыбкаВклетке:

    Они так и возвращаются всегда с работы мимо ограбления/избиения :shuffle:

    наша милиция следит за порядком. беспорядки ее не интересуют)))

    Saшa, а вот передергивать, уважаемая, не надо.
    любой врач (по поводу милиционеров не в курсе) обязан (по закону)!! оказать помощь.в подобной ситуации.
    За неоказание - вплоть до уголовного преследования.
    Оставление в опасности (статья 159 УК).

    код выделить все
    Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либо несообщение надлежащим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи, наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года.

    а так же
    Закон «О здравоохранении» от 18.06.1993 № 2435-XII,

    код выделить все
    медицинские и фармацевтические работники обязаны оказывать первую медицинскую помощь в пределах своих возможностей нуждающимся в ней лицам вне организации здравоохранения. Медицинские и фармацевтические работники, не оказавшие явно не терпящей отлагательства первой медицинской помощи без уважительных причин, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    т.е. если перед кабинетом участкового реально тяжелый больной, требующий помощи - ему обязаны оказать помощь.
    а толпу бабок, пришедших за очередным рецептом льготным, можно смело оставить на завтра.
    разницу, надеюсь, уловили.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 30 июля 2011 05:24

    Rhezus, согласен на сто процентов. у врачей есть тоже дети, родные и желание выпить пива с друзьями в пятницу. если люди не довольны очередями в медицине, то все опросы к государству, которое не обеспечило достаточное количество медучереждений и медработников, но никак не к врачу.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 3 ноября 2011 19:55

    Цыганка, ну и как работается?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • hartia Junior Member
    офлайн
    hartia Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #507761

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 июля 2012 20:24

    Скажите пожалуйста как мне минчанину получить направление в Новинки в отделение невроза?

  • Eastgrey Senior Member
    офлайн
    Eastgrey Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #596994

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 25 августа 2012 23:34