Ответить
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 12 ноября 2012 11:17
    spike:

    S.O.N.I.C, карта полная. сотри что-нибудь

    тоже об этом подумал... но разве он не должен перезаписывать когда она заполняется? тем более стоит вродь перезапись

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 ноября 2012 11:58

    URI, 1961PIVo, по горизонтали регулировать можно , а как по вертикали ?

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 ноября 2012 12:21 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    Vitaly.m:

    URI, 1961PIVo, по горизонтали регулировать можно , а как по вертикали ?

    А я использовал часть (без "пятака" ) от такого вот кронштейна (см.фото), а уже в ней переходник-болт в крепление зеркала... По вертикали регулируется так же как и по горизонтали: открутил слегка флажок - ослабил шарик в шарнире и повернул под любым углом... :)

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 ноября 2012 14:16
    1961PIVo:

    Vitaly.m:

    URI, 1961PIVo, по горизонтали регулировать можно , а как по вертикали ?

    А я использовал часть (без "пятака";) от такого вот кронштейна (см.фото), а уже в ней перезодник-болт в крепление зеркала... По вертикали регулируется так же как и по горизонтали: открутил слегка флажок - ослабил шарик в шарнире и повернул под любым углом... :)

    теперь понял , просто на первом фото не рассмотрел что соединение шарнирное . Кстати , в каких отделах магазинов продают такие крепления ?

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 ноября 2012 14:34
    S.O.N.I.C:

    У меня вчера такая проблема с ним вышла... вроде был включен но синяя лампочка просто горела,открыл дисплей там была буква F в красной рамке... на нажатия кнопок не реагирует,пробовал и акб доставать и флешку все бестолку... может кто подскажет в чем может быть проблема?

    У меня тоже был подвис (без F, но все же подвис). Попробовать можно следующее:
    1) отформатировать флешку (я , например, ее в фотике форматирую :P );
    2) достать батарею на ночь (если достать и сразу вставить, может не помочь, там заряд на конденсаторе остается), на ночь мне помогало. Там просто нету никакой кнопки "перегрузить", так что такие действия могут помочь.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 ноября 2012 14:45 Редактировалось 1961PIVo, 1 раз.
    Vitaly.m:

    теперь понял , просто на первом фото не рассмотрел что соединение шарнирное . Кстати , в каких отделах магазинов продают такие крепления ?

    В магазинах - не видел... Покупал себе с рук - называется кронштейн для видеокамер, нашел на онлайнере в "барахолке" 5 у.е., а сыну - здесь в ветке "видеонаблюдение" один товарищ предложил и отдал за так (большое ему за это спасибо!!!)

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 12 ноября 2012 14:50

    S.O.N.I.C, у меня такое было. что-то заклинело. пока не стер один файл не хотел работать.

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 ноября 2012 16:12
    1961PIVo:

    Vitaly.m:

    теперь понял , просто на первом фото не рассмотрел что соединение шарнирное . Кстати , в каких отделах магазинов продают такие крепления ?

    В магазинах - не видел... Покупал себе с рук - называется кронштейн для видеокамер, нашел на онлайнере в "барахолке" 5 у.е., а сыну - здесь в ветке "видеонаблюдение" один товарищ предложил и отдал за так (большое ему за это спасибо!!!)

    спасибо , поищем .

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 12 ноября 2012 17:35

    spike, Yunona_Shomkina, спасиб, приеду домой попробую, отпишусь о результатах

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 ноября 2012 21:47
    1961PIVo:

    меня похоже стоит, только непонятно как у вас резьба М6 на регистраторе, когда там дюймовая резьба (как у штативов фотоаппаратов)?

    Может и дюймовая, но на обычную м6 отлично накручивается.

    8 029 756-03-26 МТС
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 13 ноября 2012 11:24
    URI:

    Может и дюймовая, но на обычную м6 отлично накручивается.

    спасибо, учту :P

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 13 ноября 2012 13:16

    в общем наверно толи вирусняка какого подхватил на карточку, т.к. вставил в комп а там какие то одни каракули, отформатировал ее и вынял на ноч акб, утром все заработало, спасиб всем :)

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 13 ноября 2012 15:51 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    S.O.N.I.C:

    в общем наверно толи вирусняка какого подхватил на карточку, т.к. вставил в комп а там какие то одни каракули, отформатировал ее и вынял на ноч акб, утром все заработало, спасиб всем :)

    Ну и аминь... :) Кстати? действительно карточку надо периодически форматировать на компе (или в самом ВР), т.к. вкл/выкл ВР постоянно, где-то некорректно сохранился файл, сбой ПО и т.п. - поэтому лучше форматнуть и усе будзе добра :D

    Уважаемые, все-таки остался неотвеченным мой вопрос на 13 странице:

    1961PIVo:

    У меня вопрос по Jagga 1550sam: эксплуатирую больше года, были мелкие глюки, все устранил (выше писал об этом), но только сейчас стал замечать такой момент - после включения ВР (экран закрыт) экран тоже "загорается" и не гаснет пока его не откроешь и снова закроешь - видно через щелочку между экраном и корпусом... Посмотрите как у вас, может это и не глюк? Спасибо...

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 ноября 2012 22:20 Редактировалось Yunona_Shomkina, 1 раз.

    Мы написали в техподдержку джагги, кстати. Когда флешка заполняется полностью, то регистратор либо виснет, либо тупит, пока не отформатируешь. Они даже ответили и даже прошивку с фиксом прислали. Сегодня-завтра попробую пофиксить и отпишусь о результатах, ну и скину сам файлик для фикса, конечно.

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    1961PIVo:

    Кстати? действительно карточку надо периодически форматировать на компе (или в самом ВР), т.к. вкл/выкл ВР постоянно, где-то некорректно сохранился файл, сбой ПО и т.п. - поэтому лучше форматнуть и усе будзе добра :D

    Да,иногда глючит, поэтому и писали в техподдержку, надеюсь их фикс все починит (ибо постоянно форматировать карточку - это не дело).

    1961PIVo:

    У меня вопрос по Jagga 1550sam: эксплуатирую больше года, были мелкие глюки, все устранил (выше писал об этом), но только сейчас стал замечать такой момент - после включения ВР (экран закрыт) экран тоже "загорается" и не гаснет пока его не откроешь и снова закроешь - видно через щелочку между экраном и корпусом... Посмотрите как у вас, может это и не глюк? Спасибо...

    По поводу экрана - я посмотрю завтра.

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 ноября 2012 15:05

    После неудачных попыток "приручить" armix 500 ( два штуки сгорело) к своему авто поменял его на jagga 1550 . Первые тесты показали что в выборе пока не ошибся : съемка качественней , работать с меню проще , крепление нормальное . Из недостатков (тех что успел заметить) это ИК-подсветка - что с включенной , что отключенной изображение не меняется . Было дребезжание , но сразу же благодаря подсказкам в этой теме устранил . Но несколько вопросов осталось : 1. Что за функция в меню G-sensor . 2. При вкл. ВР на экране надпись jagga 1550sam1 - откуда там 1, вроде не должно быть ее . 3. На сколько хватает батареи в ВР .

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 ноября 2012 15:20

    Vitaly.m, отвечаю:
    1. Включенная функция G-сенсор позволяет при резких перегрузках "ставить" защиту от стирания файла - типа резкое торможение, авария и т.п. - так на всякий случай, если вдруг АС на дороге с авто... Но в моей Jagga этой функции нет, да и в мануале о ней ничего не сказано... :-?
    2. У меня при вкл. на экране на фоне картинки написано слово Jagga и всё... Может у вас действительно Jagga c "единичкой" и G-сенсором? Хотя таких я не видел, наверно модернизированная Jagga :)
    3. Недавно на стоянке проверил, выставил 15 мин. ролики, вкл. детектор движения (периодически перед машиной кто-то проходит), разрешение не HD, а по-моему 360, так ВР писал где-то часа 2...2,5 потом батарейка "сдохла" (ей год и 4 месяца) - определил по времени записи файлов, даже флешку не заполнил :)

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 14 ноября 2012 17:07

    Vitaly.m,
    2. Возможно новая прошивка стоит. Уточните у представителя Jagga.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 ноября 2012 00:10

    1961PIVo, GPSplus, спасибо за советы . Кстати , в этой теме я читал что между файлами пропуски идут , что-то у себя на ВР такого не заметил . Проблемка у меня существует при просмотре HD видео - идет рывками (притомаживает) , на двух компах пробовал , ничего не меняется , а вот через ноут без проблем . Поэтому записываю в более низком разрешении , нормальное и там качество , срисовать дорожную обстановку вполне достаточно .

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 ноября 2012 09:21 Редактировалось tsp-2008, 1 раз.
    1961PIVo:

    Уважаемые, все-таки остался неотвеченным мой вопрос на 13 странице:

    1961PIVo:

    У меня вопрос по Jagga 1550sam: эксплуатирую больше года, были мелкие глюки, все устранил (выше писал об этом), но только сейчас стал замечать такой момент - после включения ВР (экран закрыт) экран тоже "загорается" и не гаснет пока его не откроешь и снова закроешь - видно через щелочку между экраном и корпусом... Посмотрите как у вас, может это и не глюк? Спасибо...

    Отвечаю на Ваш неотвеченный вопрос: у меня ВР работает с 3-го сентября 2011г. с небольшим перерывом около 2-х или 2,5 месяца летом. При включении ВР закрытый экран не загорается. Включается только тогда, когда приоткрываешь экран хотя бы чуть-чуть.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 15 ноября 2012 09:27

    tsp-2008, Аналогично, стоит и непрерывно снимает и днём и ночью-достаю очень редко его, экран загорается только при открывании.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99