Ответить
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 4 ноября 2012 15:01 Редактировалось 1961PIVo, 3 раз(а).

    vitassan, прежде проверьте "предохранитель-перемычку" на розетке с обратной стороны - может сама розетка загнулась, ну потом и соответственно предохранитель на блоке (основной), если все ок - затем уже переходим к самому БП :)

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 4 ноября 2012 17:59 Редактировалось URI, 7 раз(а).

    Купил данный девайс. Пока работает стабильно. Раздражает 3 вещи.
    1. Засветка стекла светодиодами
    2. Помехи на радио
    3. Дребезг, который записывается во время движения.
    1. Диоды сразу отключил (совершенно бесполезная опция).
    2. Попробовал разобраться с БП, но под руками были только старые советские радиодетали с непомерными габаритами. Линейный БП, собранный на коленках, сильно грелся и требовал большого радиатора. Попробовал заэкранировать плату. Завернул ее вначале в полиэтилен, потом в кондитерскую фольгу (взял у жены на кухне) с таким расчетом, чтобы она контачила с минусовой клеммой прикуривателя. Все запихал обратно в корпус обернул его скотчем (немного распирало). Фон практически исчез.
    3. Что делать с дребезгом пока не решил. Нужно понять что дребезжит.

    8 029 756-03-26 МТС
  • vitassan Member
    офлайн
    vitassan Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #280768

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 ноября 2012 21:51
    1961PIVo:

    vitassan, прежде проверьте "предохранитель-перемычку" на розетке с обратной стороны - может сама розетка загнулась, ну потом и соответственно предохранитель на блоке (основной), если все ок - затем уже переходим к самому БП :)

    розетки в а/м работают обе (навик успешно подключается)...придётся потришить шнурок (

    Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 6 ноября 2012 10:34
    URI:

    ...Что делать с дребезгом пока не решил. Нужно понять что дребезжит.

    Я пробовал подложить между экраном и корпусом тонкую мягкую прокладочку - стало меньше дребезжать, но похоже этот дребезг еще идет от крышки аккумулятора...:)

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 ноября 2012 14:20 Редактировалось Yunona_Shomkina, 2 раз(а).

    Может кто сталкивался с такой проблемой - перестала работать зарядка родная (замена предохранителя не помогла), я попробовала использовать другую, через мини USB разъем. Регистратор при этом включается, но висит (кнопки сверху подсвечиваются, на экране песочные часы). Все, больше никаких признаков жизни от него нельзя добиться.
    Пробовала форматировать флешку, доствать-вставлять батарею. но безрезультатно. Посоветуете что-нить?

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 6 ноября 2012 14:34
    Yunona_Shomkina:

    Может кто сталкивался с такой проблемой - перестала работать зарядка родная (замена предохранителя не помогла), я попробовала использовать другую, через мини USB разъем. Регистратор при этом включается, но висит (кнопки сверху подсвечиваются, на экране песочные часы). Все, больше никаких признаков жизни от него нельзя добиться.
    Пробовала форматировать флешку, доствать-вставлять батарею. но безрезультатно. Посоветуете что-нить?

    Через mini-USB ВР заряжаться не будет!!! (тогда бы спец. гнезда для питания не делали бы)...
    Попробуйте (попросите кого-нибудь) к другой "зарядке" припаять "родной штекер или купить похожую "зарядку"... Других выходов не вижу

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 ноября 2012 14:39 Редактировалось Yunona_Shomkina, 1 раз.

    1961PIVo, спасибо! Попробуем перепаять шнур к ненужной телефонной зараядке.

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 6 ноября 2012 20:22
    1961PIVo:

    URI:

    ...Что делать с дребезгом пока не решил. Нужно понять что дребезжит.

    Я пробовал подложить между экраном и корпусом тонкую мягкую прокладочку - стало меньше дребезжать, но похоже этот дребезг еще идет от крышки аккумулятора...:)

    Намотал на корпус резинку, под крышку аккумулятора положил бумажку. Дребезг пропал.

    8 029 756-03-26 МТС
  • vitassan Member
    офлайн
    vitassan Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #280768

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 ноября 2012 11:17
    vitassan:

    1961PIVo:

    vitassan, прежде проверьте "предохранитель-перемычку" на розетке с обратной стороны - может сама розетка загнулась, ну потом и соответственно предохранитель на блоке (основной), если все ок - затем уже переходим к самому БП :)

    розетки в а/м работают обе (навик успешно подключается)...придётся потришить шнурок (

    по-моему разобрался. когда разобрал корпус...в штекере внутри стержень вывалился, как мне кажется - по аналогии с зарядным к навику прикинул...
    попробую в гнезде прикуривателя в а/м поискать...если не найду - может кто, форумчане, своё зарядное нисиправное на запчасти отдаст?

    Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 ноября 2012 00:07

    Сегодня в цуме на первом этаже (там, где клавиатуры продают) видела зарядки в продаже с похожими разъемами (с собой вот тока образца не было). Стоили порядка 70 т.р. Так как у меня тоже зарядка загнулась, то куплю себе (мужу прощу купить новую, чем паять старую).
    vitassan, Если найду там себе нужную, то отдам вам свою.

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 8 ноября 2012 11:32

    Yunona_Shomkina, Разъём Mini USB.
    Я когда тестировал данную модель, то использовал автомобильно не оригинальное зарядное от HTC. Помех не было :)

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 ноября 2012 11:33
    1961PIVo:

    Yunona_Shomkina:

    Может кто сталкивался с такой проблемой - перестала работать зарядка родная (замена предохранителя не помогла), я попробовала использовать другую, через мини USB разъем. Регистратор при этом включается, но висит (кнопки сверху подсвечиваются, на экране песочные часы). Все, больше никаких признаков жизни от него нельзя добиться.
    Пробовала форматировать флешку, доствать-вставлять батарею. но безрезультатно. Посоветуете что-нить?

    Через mini-USB ВР заряжаться не будет!!! (тогда бы спец. гнезда для питания не делали бы)...
    Попробуйте (попросите кого-нибудь) к другой "зарядке" припаять "родной штекер или купить похожую "зарядку"... Других выходов не вижу

    GPSplus:

    Yunona_Shomkina, Разъём Mini USB.
    Я когда тестировал данную модель, то использовал автомобильно не оригинальное зарядное от HTC. Помех не было :)

    К сожалению, не работает зарядка через mini USB. Или все-таки должна? Может у меня и сам регистратор сломался?

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 9 ноября 2012 19:56 Редактировалось URI, 1 раз.

    В Ситроен С3 зеркало заднего вида крепится 2-м винтами М6. Резьба на регистраторе тоже М6. Взял гвоздь 150 или 200 (диаметром 6мм) отрезал 11 см, почистил, отполировал, нарезал с 2-х концов резьбу. С одной стороны накрутил винтик, положил шайбу и врутил вместо одного винта от зеркала. На другой конец накрутил барашек ушками вверх. Накрутил на этот штырь реистратор, законтрил в нужном доложении барашком. Камера оказалась под самым зеркальцем. Получилось достаточно скрытно.

    8 029 756-03-26 МТС
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 9 ноября 2012 22:40

    Мой Джагга немного поджарили. Дал знакомому какого-то воришку заснять. Всунули в регистратор БП Робитон, а он глючный оказался и как джагнуло 18 вольт на выходе, так и спекся мой друг. Жарили чуть более 10сек, вопрос, можно ли починить, есть ли там предохранитель какой? Спасибо

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 11 ноября 2012 09:22

    У меня вчера такая проблема с ним вышла... вроде был включен но синяя лампочка просто горела,открыл дисплей там была буква F в красной рамке... на нажатия кнопок не реагирует,пробовал и акб доставать и флешку все бестолку... может кто подскажет в чем может быть проблема?

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 11 ноября 2012 19:31

    скидываю все настройки все работает,настраиваю опять виснет и не реагирует

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 11 ноября 2012 19:52

    S.O.N.I.C, карта полная. сотри что-нибудь

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 ноября 2012 10:31 Редактировалось 1961PIVo, 1 раз.
    URI:

    В Ситроен С3 зеркало заднего вида крепится 2-м винтами М6. Резьба на регистраторе тоже М6. Взял гвоздь 150 или 200 (диаметром 6мм) отрезал 11 см, почистил, отполировал, нарезал с 2-х концов резьбу. С одной стороны накрутил винтик, положил шайбу и врутил вместо одного винта от зеркала. На другой конец накрутил барашек ушками вверх. Накрутил на этот штырь реистратор, законтрил в нужном доложении барашком. Камера оказалась под самым зеркальцем. Получилось достаточно скрытно.

    :super: У меня похоже стоит, только непонятно как у вас резьба М6 на регистраторе, когда там дюймовая резьба (как у штативов фотоаппаратов)? :-? Мне пришлось за неимением нужной дюймовой плашки с метрической резьбой "химичить", но вроде все ок...

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 12 ноября 2012 10:38

    А чем родная присоска не впечатляет?

    Error404
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 ноября 2012 10:54
    Error404:

    А чем родная присоска не впечатляет?

    Неудобно, т.к. во-первых снаружи такая "блямба" сразу привлекает внимание, во-вторых перед ЗЗВ "сеточка" к которой присоска не "липнет", а вешать не по центру как-то не очень эстетично.. :) А так очень удобно и провода практически не видно (проложен под обшивкой)