Ответить
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 17 июля 2012 11:03
    Diogen_az:

    Теперь о грустном : если сделать фото и посмотреть его свойства , то там указана модель камеры DVR - 027. Та ето что (CENSORED) Subini DVR-027 ?

    А почему о грустном? У меня пишет вот это:

    И качество снимков довольно приличное. Вот например... :)

  • Diogen_az Neophyte Poster
    офлайн
    Diogen_az Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #636636

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июля 2012 17:53 Редактировалось Diogen_az, 1 раз.

    Просто меня настораживает почему DVR027...да и Subini дешевле, грустно, если "накололи" . Главное , что б не в ущерб качеству. Кстати, USB шнурок почему-то Canon )

    Добавлено спустя 53 минуты 31 секунда

    Возвращаясь к стабилизатору 7805:
    - не поленитесь напаять конденсаторы на вход и выход, хотя бы керамические 100 -220 nF.
    -не лишним будет защитный диод на выходе стабилизатора, например P4KE6.8 (предохранитель 0.5 -1 A обязательно!) . Если стабилизатор пробьет (а это у них бывает), бортовое напряжение пойдет напрямую на регистратор...диод закоротит цепь и пережгет предохранитель.
    Себе тоже буду делать - обязательно с защитой.

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 17 июля 2012 23:39 Редактировалось -DieHard-, 1 раз.

    И у меня пишет на снимке DVR027. Так кто-нибудь объяснит за что мы переплачиваем? За надпись краской на крышке и наклейкой под АКБ?

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 18 июля 2012 09:21 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    Diogen_az:

    ...Кстати, USB шнурок почему-то Canon ...

    Унификация, зачем изобретать велосипед, когда он уже есть... :D Пример - у меня на мобильнике HTC зарядный шнур "USB-miniUSB" с шильдиком NOKIA (а телефон покупался в офисе Velcom - т.е. не "серый" ) :)

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 июля 2012 15:04

    Если сравнивать характеристики обоих ВР, указанные в каталоге онлайнера, то кроме цены они отличаются одним параметром: Jagga DVR 1550SAM включается автоматически, при запуске двигателя. DVR027 видимо включается как-то принудительно, интересно как? За эту очень нужную функцию и добавили треть цены. Хотя сама по себе эта функция организована, на мой взгляд, несколько странно: подал питание на адаптер(вставил его в прикутиватель) и ВР "автоматически включился". Было бы странно, если бы он ещё и не включался при этом. Какая же это автоматика? :ass:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Что касается фотографии с крутым номером, то я бы не сказал, что качество снимка приличное. Например, кроны деревьев, как нарисованные, а то что номер читается на таком расстоянии - это ещё не показатель.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Diogen_az:

    Возвращаясь к стабилизатору 7805:
    - не поленитесь напаять конденсаторы на вход и выход, хотя бы керамические 100 -220 nF.
    -не лишним будет защитный диод на выходе стабилизатора, например P4KE6.8 (предохранитель 0.5 -1 A обязательно!) . Если стабилизатор пробьет (а это у них бывает), бортовое напряжение пойдет напрямую на регистратор...диод закоротит цепь и пережгет предохранитель.
    Себе тоже буду делать - обязательно с защитой.

    Схему пожалуйста, а то кое-что непонятно.

  • Diogen_az Neophyte Poster
    офлайн
    Diogen_az Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #636636

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июля 2012 00:53

    На выбор: (конденсаторы керамические - маленькие, желтенькие ))

    Стабилизатор - на радиатор.
    tsp-2008, ничего странного. Например у меня напряжение на прикуривателе есть всегда, поэтому "автомат" не работает . Нужно искать цепь, где есть напряжение только при включенном зажигании. Тогда повернул ключ - запись пошла, заглушил - прекратилась.

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июля 2012 21:53 Редактировалось tsp-2008, 2 раз(а).

    Спасибо за схему, теперь кое-что понятно. Правда этот защитный диод называется стабилитроном, но это не столь важно. Но раз эти стабилизаторы(7805) такие ненадёжные, может быть придумать что либо иное? Что касается автоматики, то я себе представляю это несколько иначе, поэтому и позволил себе некоторую иронию. ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Кстати, мой Jagga DVR 1550SAM не проработал и года. Просто перестал включаться. Аккумулятор заражается, но очень быстро разряжается, хотя сам ВР не включен.

  • Diogen_az Neophyte Poster
    офлайн
    Diogen_az Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #636636

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июля 2012 23:01

    7805 достаточно надежны, не дают помех , выходят из строя крайне редко, но я предпочитаю переб?деть. Вторая схема защиты (лучше) использовалась в некоторых отечественных устройствах.
    Главное не перепутайте защитный диод (Voltage Suppresor) со стабилитроном (Zener) они схожи, но рассчитаны на разные режимы работы и не заменяют друг друга.
    о Jagga DVR 1550SAM :
    -дребезг крышки карточки, видимо их "фишка", благо об этом писали, а то замучаешься искать, что гремит. Двухсторонний скотч под крышку , столо тихо...почти, что-то ризредка побрякивает.
    - народ был озадачен пропусками между роликами, у меня они тоже есть (около 3 с), и дело тут не вкарточке (я ставил 10 класс). Об этом "косяке" я спрашивал продавца еще при покупке, он сказал, что это особенность модели и никуда от неё не деться. Так что, ИМХО за карточку можно не переплачивать, 6-го класса "с головой", а пропуск это серьезный минус, за 3 секунды может многое произойти.

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 22 июля 2012 00:57
    Diogen_az:

    что-то ризредка побрякивает.

    Жвачку под крышку батарейки.

    Diogen_az:

    за 3 секунды может многое произойти.

    Я поставил куски по 15 мин, всё меньше пропусков будет...

    Error404
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 23 июля 2012 08:33
    tsp-2008:

    Что касается фотографии с крутым номером, то я бы не сказал, что качество снимка приличное. Например, кроны деревьев, как нарисованные, а то что номер читается на таком расстоянии - это ещё не показатель.

    Ну, а вы хотите за 125 баксов супер фотоаппарат? Все оценивается в сравнении - просто посмотрите снимки с более дешевых ВР (про дорогие я не говорю)... :)

    Error404:

    Я поставил куски по 15 мин, всё меньше пропусков будет...

    Зато пропуски будут длиннее (время записи большего по размеру файла)... Хотя я тоже самое сделал :)

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 июля 2012 15:14

    Пропуски так и остались 2.5-3 сек.

    Error404
  • Diogen_az Neophyte Poster
    офлайн
    Diogen_az Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #636636

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 июля 2012 23:11

    Вопрос!
    Допутим, есть ролик с этого регистратора. И меня в нем интересует какой-нибудь момент, где-то в середине. Я хочу его вырезать и сохранить, что бы не рыскать по записи ища пару секунд и не хранить лишние гигабайты...Вырезать нужно БЕЗ перекодировки. Я попробовал две программы: VideoCharge и SolveigMM Video Splitter (несколько других работать с таким видео отказались). Проблема в том, что вырезанный фрагмент воспроизводится только, если сохранено начало ролика,если вырезано с середины экран либо серый, либо черный.
    Проблема в программах ? Или это у регистратора "антивандальная" кодировка? :)
    Кто-нибудь резал ?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 24 июля 2012 23:16

    Diogen_az, я делаю перекодировкой другим кодеком (xvid например), а потом нарезается без проблем

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 25 июля 2012 09:47 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    Diogen_az:

    Кто-нибудь резал ?

    Резал, режу и буду резать... :D Использую программу SolveigMM AVI Trimmer - проще чем она пока не нашел, работает быстро, пишет видео и звук, можно поотдельности... Скачал с интернета, идет без всяких "кряков" и паролей... Пишет любые куски - указывай флажками начало и конец ролика... (да забыл - у меня регистратор JAGGA 1550sam)

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 июля 2012 14:46
    1961PIVo:

    tsp-2008:

    Что касается фотографии с крутым номером, то я бы не сказал, что качество снимка приличное. Например, кроны деревьев, как нарисованные, а то что номер читается на таком расстоянии - это ещё не показатель.

    Ну, а вы хотите за 125 баксов супер фотоаппарат? Все оценивается в сравнении - просто посмотрите снимки с более дешевых ВР (про дорогие я не говорю)... :)

    А Вы хотите, что бы Вам за 125 долларов г--но подсовывали?

  • Diogen_az Neophyte Poster
    офлайн
    Diogen_az Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #636636

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2012 12:27 Редактировалось Diogen_az, 2 раз(а).

    Значит, у меня не "режет" из-за софта....с SolveigMM AVI Trimmer результат тот же, единственное отличие у меня нет приписки +mkv в шапке окна. Будем искать, главное, что это не "кривая" кодировка регистратора.
    У Jagga 1550 фото, действительно убогие, но видео он снимает хорошо (для того и сделан), а фото лишь опция (с такого расстояния кроны , да еще при ветре не каждая зелкалка четко снимет). Подобная картина даже у видеокамер: при цене 500$ - отличное видео, а фотографии... :puke:
    Так что фото - не критерий для оценки. Более дешевые регистраторы - сплошная интерполяция, нет H.264. ,регистраторы с лучшим качеством - цена уже на порядок выше (
    Ну, ничего , подожду лет 15 и куплю себе Full HD за 20 $ :lol:

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 июля 2012 15:46
    tsp-2008:

    А Вы хотите, что бы Вам за 125 долларов г--но подсовывали?

    Ну, тогда найдите не г-но за эти деньги... Я думаю Diogen_az правильно заметил -

    Diogen_az:

    ...с такого расстояния кроны , да еще при ветре не каждая зелкалка четко снимет). Подобная картина даже у видеокамер: при цене 500$ - отличное видео, а фотографии...

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 июля 2012 21:28
    1961PIVo:

    tsp-2008:

    А Вы хотите, что бы Вам за 125 долларов г--но подсовывали?

    Ну, тогда найдите не г-но за эти деньги... Я думаю Diogen_az правильно заметил -

    Diogen_az:

    ...с такого расстояния кроны , да еще при ветре не каждая зелкалка четко снимет). Подобная картина даже у видеокамер: при цене 500$ - отличное видео, а фотографии...

    Да, Diogen_az заметил правильно, отчасти конечно, но Вы его неправильно поняли. И если для Вас 125 долларов не деньги, то что Вы тогда здесь делаете? К сожалению, судить о качествах товара по характеристикам в onliner.by и другим обзорам совершенно невозможно. Пока не купишь, не попользуешься сам и не наберёшься опыта, не поймёшь всех "прелестей" любой "игрушки". И никто не даст гарантии, что устройство за 200-300 долларов будет лучше и прослужит дольше, чем это. А что касается качества снимка, уверяю Вас. мой старый Siemens sxg75 снимает своей 2-х мегапиксельной камерой гораздо лучше, и даже на большем расстоянии, хотя у него. как у телефона, это тоже опция. И давайте не будем спорить о зеркалках, расстоянии, ветре и других погодных условиях.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    А за программу по "резанию" спасибо, обязательно воспользуюсь при случае.

  • Sergilyo Junior Member
    офлайн
    Sergilyo Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #493732

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 июля 2012 01:24

    У меня этот регистратор полежал 2 месяца без дела (продал машину), так вот не знаю что за абра кадабра произошла пока он тихо лежал себе в коробочке((((дело в том что он почему то перестал работать от аккумулятора...в машине от прикуривателя все нормально.Зарядка не идет ни при подключении а пк ни от прикуривателя.....ПОДСКАЖИТЕ что это может быть....не хочется звонить продавцу...хотя гарантия есть((((??????

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 30 июля 2012 08:41

    Батарейку менять не пробовали?

    Error404