Ответить
  • MAYBACH Senior Member
    офлайн
    MAYBACH Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #55937

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 8 апреля 2012 09:48 Редактировалось MAYBACH, 1 раз.

    Главное рейтинг сравнения просто ошеломил: 4 против 1, когда реально в Jagga 1550SAM есть датчик движения, которого нету у конкурирующей модели по описанию, количество портов одинаково и аккумулятор на 800 мАч :)

    (+375 29) 6666-297 (Velcom) и (+375 33) 6666-297 (МТС)
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 9 апреля 2012 11:00 Редактировалось 1961PIVo, 3 раз(а).
    volmab-all:

    http://catalog.onliner.by/compare/bellcardv027+dvr1550sam/ такое ощущение, что полностью одинаковые модели, даже качестве видео вроди идентичное :spy:

    Как пример, хочу поделиться...
    Вчера сыну из Гонконга (заказывал на ебэе ) пришел ВР (ценой 45$) внешне один в один как мой Jagga DVR 1550sam...
    Первые впечатления от сравнения:
    - корпус и кнопки такие же и расположены там же, но шарнирные соединения экрана, а также крышка батареи - двигаются пожестче (+);
    - под левой кышечкой - разъем usb (через кототое подается бортовое питание - получается постоянно крышечка д.б. открыта при питании от бортовой сети) и отсутствие (заглушен) разъема HDMI (большой -);
    - справа под крышечкой гнездо для CD-карты и отдельное гнездо AV OUT, там где у Jagga питание от борт.сети (+/-) ;
    - при включении загрузка ПО происходит вроде как по-быстрее (+);
    - меню только на английском языке и в нем минимум функций - основные присутствуют: дата, время, продолжительность записи (2,5 и 10 мин), детектор движения, разрешение записи, в т.ч. HD (-/+);
    - качество записи приемлимое (не хуже Jagga), но (!!!) всё видео немного с голубоватым оттенком (+/-)...
    В принципе, неплохой ВР за меньшие деньги... Попробуем поэксплуатировать, видео выложу позже...

  • svf76 Junior Member
    офлайн
    svf76 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #209241

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 апреля 2012 17:37 Редактировалось svf76, 2 раз(а).
    tsp-2008:

    svf76:

    . Ночью ик подсветку включать нет смысла так как ат лобовухи отражает и засвечивает (незнаю может под каким особым углом ставмть к стеклу чтоб неотражало свет от ик подсветки)

    А попробовать включить в темноте, открыть экран и избавиться от отражения лёгким движением руки?

    tsp-2008 - это какие же у тебя лёгкие движения руки??? - поподробней публике расскажи !!! - или ты просто пофлудить тут решил ??

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 апреля 2012 18:26 Редактировалось tsp-2008, 2 раз(а).

    tsp-2008 - это какие же у тебя лёгкие движения руки??? - поподробней публике расскажи !!! - или ты просто пофлудить тут решил ??

    Не надо пугать меня непонятными словечками, неужели уже по-русски разучились изъясняться? А "лёким движением руки" означает: слегка подвигать( ударение на букву "и" ) устройство вправо-влево, вверх-вниз до устранения бликов на стекле. Неужели так трудно было догадаться? У меня, например, никаких бликов нет.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 10 апреля 2012 09:04
    tsp-2008:

    У меня, например, никаких бликов нет.

    Аналогично... ИК-подсветка никаких бликов не дает - это невидимый диапазон волн... А вот летом мошки (мушки), которые залетели в салон за день в приоткрытое окно, подсвечиваются голубым цветом... Вот пример (смотреть все необязательно - достаточно от 1 до 2 минуты):

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 10 апреля 2012 09:06 Редактировалось Unblooder, 1 раз.
    tsp-2008:

    У меня, например, никаких бликов нет.

    Все зависит от угола стекла и от конструкции торпедо машины. У меня например как ни крути - изогнутости панели отражаются в стекле... поэтому- либо лицезреть фиолетовый ореол отражения панели, либо отключать ИК. Ну или перевешивать ВР...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 10 апреля 2012 09:27
    1961PIVo:

    ИК-подсветка никаких бликов не дает - это невидимый диапазон волн...

    Невидимый для глаза, а не для камеры, а соотв. блики и засветки могут быть, если происходит отражение ИК обратно в линзу... еще зависит от чистоты стекла...

    +375 44 588-32-96
  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 апреля 2012 11:05
    Unblooder:

    tsp-2008:

    У меня, например, никаких бликов нет.

    Все зависит от угола стекла и от конструкции торпедо машины. У меня например как ни крути - изогнутости панели отражаются в стекле... поэтому- либо лицезреть фиолетовый ореол отражения панели, либо отключать ИК. Ну или перевешивать ВР...

    Поэтому я и написал слово "попробовать". Что касается последнего видео, там скорее всего ИК подсветка и не включилась, так как горят фары. ИК подсветка должна включаться в относительно полной темноте, когда других источников света недостаточно.

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 10 апреля 2012 11:41
    tsp-2008:

    Что касается последнего видео, там скорее всего ИК подсветка и не включилась, так как горят фары. ИК подсветка должна включаться в относительно полной темноте, когда других источников света недостаточно.

    Думаю, что мнение ошибочное. На верхней части над мордой расположен фотоэлемент,

    который и включает автоматически подсветку при недостаточном освещении.
    Фары же светят в противоположном направлении от ВР. Уже в сумерках ИК подсветка автоматически включается.

  • svf76 Junior Member
    офлайн
    svf76 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #209241

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 апреля 2012 13:31

    я подозреваю что бликов нет только потому что ик подсветка которая включается автоматически - после "легких движений руки" также автоматически и отключается - сегодня обязательно проверю

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 апреля 2012 14:03
    Unblooder:

    tsp-2008:

    Что касается последнего видео, там скорее всего ИК подсветка и не включилась, так как горят фары. ИК подсветка должна включаться в относительно полной темноте, когда других источников света недостаточно.

    Думаю, что мнение ошибочное. На верхней части над мордой расположен фотоэлемент,

    который и включает автоматически подсветку при недостаточном освещении.
    Фары же светят в противоположном направлении от ВР. Уже в сумерках ИК подсветка автоматически включается.

    Спорить не буду, специально не проверял. Но датчик находится сверху и спереди, а не "на затылке", поэтому и высказал предположение, что ИК подсветка не включилась. Зачем ей включаться, если фары и так светят? Кроме того с включённой ИК подсветкой изображение несколько иное. Хотя я могу и ошибаться, повторюсь, специально не проверял.

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 12 апреля 2012 10:33

    По поводу отражения элементов панели при включеной ИК-подсветке.

    С отстованием или спешкой времени как-то можно бороться?

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 апреля 2012 14:32 Редактировалось tsp-2008, 1 раз.
    Unblooder:

    По поводу отражения элементов панели при включеной ИК-подсветке.

    И что это означает? ИК подсветка слишком слабая?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 12 апреля 2012 15:14

    Нет... просто подсветка отражается от стекла и на экране видны элементы панели... но это скорее особенности конструктива авто, нежели ВР. ИК-Подсветка действительно слабовата. выложу видео снятые в темноте...

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 апреля 2012 18:39 Редактировалось 1961PIVo, 1 раз.
    1961PIVo:

    Вчера сыну из Гонконга (заказывал на ебэе ) пришел ВР (ценой 45$) внешне один в один как мой Jagga DVR 1550sam...
    ... Попробуем поэксплуатировать, видео выложу позже...

    Вот его видео с разрешением 640х480:


    А вот видео с НD-разрешением (1280х720):


    Так вот на этом "псевдоJAGGA" на более низком разрешении видео качественнее... Непонятно почему...
    Отсюда вывод - хочешь качественное видео, плати нормальные денюжки...

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 13 апреля 2012 10:15
    1961PIVo:

    на более низком разрешении видео качественнее...

    Потому как более большое разрешение картинки в китайцах - это интерполяция штатного разрешения, отсюда и картинка более четкая на низшем разрешении...

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 апреля 2012 15:07 Редактировалось tsp-2008, 1 раз.

    1961PIVo:
    А частоту кадров на максимум не пробовали ставить? Может не так дёргалась бы картинка?

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 13 апреля 2012 15:36 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    tsp-2008:

    А частоту кадров на максимум не пробовали ставить? Может не так дёргалась бы картинка?

    А там одна частота - 30 fps (отображается на экране, в меню такой настройки нет)...
    А в мануале по видеонастройкам написано (по-русски - дословно с мануала!!!):
    I. Настройка видеозаписей:
    1. Настройка формата видео: есть 1280*720, 848*480, 640*480 на ваш выбор.
    2. Ввод времени видеозаписи: позволяет время видеозаписи видеокассеты или без видеокассеты.
    3. Обнаружение движения: включение / выключение. При выборе «включение» регистратор автоматически регистрирует движение предмета в случае обнаружения двигающегося предмета. Через 2 минуты сохраняется один видеоклип, если в течение 2 минут нет двигающегося предмета, будет включиться режим ожидания, регистратор снова сделает видеозапись при возникновении двигающегося предмета.
    4. Повторная видеозапись: включите или выключите повторную видеозапись.
    Время повторной видеозаписи: позволяет выбрать продолжительность сохраняемого фрагмента видеозаписи: 2 минуты, 5 минут. 10 минут.
    5. Задержка выключения: позволяет задержать выключения регистратора на 10 минут. 20 минут.
    6. Громкость видеозаписи: включение / выключение, позволяет Вам включить или выключить звуковой выход видеозаписи.

    Да короче, не очень ВР - я его так и прозвал "псевдоJAGGA"!!! Но в принципе за эти деньги им можно пользоваться... НО!!!, при заводке движка (когда питание на него подается) он зависает... Батарею снял-поставил - далее без проблем работает...

  • ALECSYSALECS Junior Member
    офлайн
    ALECSYSALECS Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #236284

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 апреля 2012 12:44

    Расскажите подробнее как решили проблему у кого сей девайс создаёт шумы на радио любой диапазон.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 апреля 2012 16:53 Редактировалось 1961PIVo, 2 раз(а).
    ALECSYSALECS:

    Расскажите подробнее как решили проблему у кого сей девайс создаёт шумы на радио любой диапазон.

    У меня шумов и помех ВР не создает для радио совсем, антенна-автомат расположена на правом заднем крыле...
    А вот цифровому ТВ - да, особенно если неуверенный сигнал, создает небольшие помехи, тут 2 антенны стоят справа и слева от зеркала заднего вида вверху лобового стекла, а ВР - по середине перед зеркалом - приходится его отключать... :)