Ответить
  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 16 августа 2002 17:31

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 августа 2002 18:25
    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Встречный вопрос: "А зачем тебе все это???"

    Заранее спасибо за ответ.

    Типа все!

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 августа 2002 19:27
    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Купи просто кит и обшей сам - 30 минут

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 16 августа 2002 22:50

    Уже поднимался этот вопрос. Там-же где и салоны кожей обшивают. Стоит 50-60 usd - оно тебе надо? Подогрев туда поставить невозможно. Покупай БМВ-там подогрев ставиться как опция.

    Лучше быть,чем слыть....
  • jerry Junior Member
    офлайн
    jerry Junior Member

    74

    22 года на сайте
    пользователь #208

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 августа 2002 00:15
    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    О подогреве сидений ничего не скажу - просто не знаю, а вот руль кожей я себе обшивал. Есть неплохой дядька, сидит на територрии СИФтранс (сервис "Пежо" на Свердлова). Делает неплохо. За обычный руль взял 25 рублей два года назад. Заезд не через обычный вход, а с ул. Белорусской, большой гараж рядом с гарантийной мастерской АКСофт'а. Если интересно посмотреть его работу, можно, в принципе, устроить, коль будешь около вокзала в рабочее время. Пиши в мыло, стучись в асю, договоримся.

    J.

    J.
  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 17 августа 2002 11:03
    OVERMARS:

    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Встречный вопрос: "А зачем тебе все это???"

    Заранее спасибо за ответ.

    Типа все!

    1. Летом руки на коже меньше потеют.

    2. Зимой руки мерзнут на руле. С подогревом приятнее. Холодный руль меня беспокоит куда больше холодного сиденья. В перчатках не люблю.

  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 17 августа 2002 11:06
    Царапыч:

    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Купи просто кит и обшей сам - 30 минут

    Все что я видел из самообшитых рулей - полное г. Хочется чтоб аккуратно. Если покажешь аккуратный руль самопал, буду благодарен.

  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 17 августа 2002 11:12
    Berg:

    Уже поднимался этот вопрос. Там-же где и салоны кожей обшивают. Стоит 50-60 usd - оно тебе надо? Подогрев туда поставить невозможно. Покупай БМВ-там подогрев ставиться как опция.

    Это опция для BMW мало у кого установлена и предлагается вроде только на 7 и 8 серии.

    А невозможного ничего не бывает. Почему бы не положить под кожу термоэлемент? Тут основная проблема в подводе контактов на вращающийся руль. Так ведь на дудку и подушки подается. Значит возможно.

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 августа 2002 11:47
    Andry_S:

    Царапыч:

    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Купи просто кит и обшей сам - 30 минут

    Все что я видел из самообшитых рулей - полное г. Хочется чтоб аккуратно. Если покажешь аккуратный руль самопал, буду благодарен.

    а где ты видел ??

    смотря кто как обшивает, у кого под что руки заточены...

    обшить самому проще и дешевле, и будешь знать что сделал на совесть, т.к. делал для себя...

  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 17 августа 2002 12:11

    Расширим формулировку вопроса: как обшить руль самому.

    Где и почём купить правиильный кит, что в нем должно быть, что еще к нему нужно. Какой нужен вспомогательный инструмент, если нужен. Какие есть секреты и методы обшивки, чтоб получилось красиво, удобно и надежно.

    Если кто покажет хороший самообшитый руль и расскажет подробности, буду очень благодарен. Вариант показа - сегодня на street-racing-е в 21.00 (20.45) возле дворца спорта. Хорошее место для демонстрации любого тюнинга. 672-63-79

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 августа 2002 22:20
    Andry_S:

    Расширим формулировку вопроса: как обшить руль самому.

    Где и почём купить правиильный кит, что в нем должно быть, что еще к нему нужно. Какой нужен вспомогательный инструмент, если нужен. Какие есть секреты и методы обшивки, чтоб получилось красиво, удобно и надежно.

    Если кто покажет хороший самообшитый руль и расскажет подробности, буду очень благодарен. Вариант показа - сегодня на street-racing-е в 21.00 (20.45) возле дворца спорта. Хорошее место для демонстрации любого тюнинга. 672-63-79

    Не знаю как у вас - нас кт покупается из натуральной кожи почти любого цвета. Представляет собой кольцевую полосу кожи которая оборачивается вокруг руля. По краям пробиты дырки. В кит входит портняжная тостая игла и клубок вощеных тостых нитей. Если аккуратно сделать - выглядит что надо. Сам на обоих тачках рули обтягивал, хотя оба и так были кожаннае - просто подобрал другого цвета для создания стиля. Кстати - оранжевая кожа - просто класс :)

    Цена около 35 уев за кит.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 августа 2002 23:37

    у нас в тауне енто дело стоит 25. результат весьма приличный от заводского не отличишь (практически ;) )

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 18 августа 2002 15:34

    Поддерживаю Царапыча, продаются данные киты в Малиновке, других мест не знаю. Цену можно и подешевле найти. Интересно, а кто-нибудь АКПП рукоятку обшивает? + руль полностью :D

    в движении к совершенству
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 августа 2002 12:11
    Andry_S:

    OVERMARS:

    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Встречный вопрос: "А зачем тебе все это???"

    Заранее спасибо за ответ.

    Типа все!

    1. Летом руки на коже меньше потеют.

    2. Зимой руки мерзнут на руле. С подогревом приятнее. Холодный руль меня беспокоит куда больше холодного сиденья. В перчатках не люблю.

    На счет Летом руки потеют - согласен, это не приятно, и если с кожей на руле они меньше потеют - за это 5 баллов.

    Но вот про зиму - не согласен. Если нормальная машинка - значит нормальная печка, соответствено руки не будут мерзнуть (ну если только не открывать окна как летом нараспашку :lol: ).

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 19 августа 2002 13:23
    OVERMARS:

    Andry_S:

    OVERMARS:

    Andry_S:

    Желательно без съема руля - там подушка. А если бы еще туда подогрев вставить, то было бы то что надо.

    Встречный вопрос: "А зачем тебе все это???"

    Заранее спасибо за ответ.

    Типа все!

    1. Летом руки на коже меньше потеют.

    2. Зимой руки мерзнут на руле. С подогревом приятнее. Холодный руль меня беспокоит куда больше холодного сиденья. В перчатках не люблю.

    На счет Летом руки потеют - согласен, это не приятно, и если с кожей на руле они меньше потеют - за это 5 баллов.

    Но вот про зиму - не согласен. Если нормальная машинка - значит нормальная печка, соответствено руки не будут мерзнуть (ну если только не открывать окна как летом нараспашку :lol: ).

    Типа все!

    :beer:

    Даже самая нормальная машинка при -20 прогревается минимум 3 минуты. А я за это время уже треть дороги на работу проезжаю. Мне надо сразу (или почти сразу) чтоб терпимо было. Поэтому подогрев руля мне бы жизнь облегчил. Вебасто не предлагать.

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 20 августа 2002 10:08

    Проще будет подогрев перчаток сделать :P

  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 23 августа 2002 09:42
    Slavik:

    Проще будет подогрев перчаток сделать :P

    Скока перчатки не грей, мне теплее от этого не станет. Не люблю я перчатки.

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 23 августа 2002 10:02
    digvic:

    Поддерживаю Царапыча, продаются данные киты в Малиновке, других мест не знаю. Цену можно и подешевле найти. Интересно, а кто-нибудь АКПП рукоятку обшивает? + руль полностью :D

    Обшивали на Додж Стелс и руль и рукоядку АКПП :super:

    Искренне Ваш Sezer
  • Andry_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andry_S Senior Member Автор темы

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 26 августа 2002 10:58

    Был на малиновке. Видел туеву хучу всяких "кож" на руль. Все для 1-минутной установки со шнурком от армейских ботинок и дырками под шнуровку с шагом 4-5 см. Все расчитано явно на жигули и галимые понты - кожа очень толстая (двухслойная), сшита из мелких кусочков, часто с синтетической окантовкой.

    Остается два варианта

    1. идти к спецам и шиться за 50 у/е.

    2. найти подходящую полоску кожи и в свободный вечер зашить свой руль как положено.

    Посему ворпрос: Где взять полоску черной не толстой кожи длиной 110-120 см. и шириной 8-10 см.?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 августа 2002 21:14
    Andry_S:

    Был на малиновке. Видел туеву хучу всяких "кож" на руль. Все для 1-минутной установки со шнурком от армейских ботинок и дырками под шнуровку с шагом 4-5 см. Все расчитано явно на жигули и галимые понты - кожа очень толстая (двухслойная), сшита из мелких кусочков, часто с синтетической окантовкой.

    Остается два варианта

    1. идти к спецам и шиться за 50 у/е.

    2. найти подходящую полоску кожи и в свободный вечер зашить свой руль как положено.

    Посему ворпрос: Где взять полоску черной не толстой кожи длиной

    110-120 см. и шириной 8-10 см.?

    Или купить за 25 копеек кит и потратить часа полтора на его обшивку (аккуратную) - только самой баранки, или 50 - за полную проффесиональную обшивку - я бы выбрал профи. Особенно если могут обшить мягкой перчаточной кожей (!!!) :super: