Ответить
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 18 июля 2011 11:05
    Petya_Ribkin:

    короч, как я понял Черныш, резиновые сланцы тоже практикуешь?

    ато, только вот носки не одеваю ;)

    Всем доволен
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 июля 2011 11:08

    Petya_Ribkin, Армани не очень практичный, то ли дело настоящий твидовый пиджак от Dugdale Bros, по наследству можно передавать :super:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 июля 2011 11:14
    Zhylik666:

    ViktorL, сам-то какой пиджачок носишь?

    Я уже приводил названия брендов. На каждый день Hugo Boss (в нем синтетики 12 процентов - мало мнется), в жару светлый Sarar (100% шерсть, но из-за того, что она шлифованная и super 180 носится как шелк), Тот же CERRUTI что-то вообще как 200+ (но там плетение другое и он толще в результате) - но опыта носки не имею (висит).

    Где брал? Woodbury Common Premium Outlets, Tanger Outlets, Loehmann's (тут меньше, так как специализируется больше на европейской женской одежде), ну и в самом городе.

    На счет соотношение зарплаты к цене вещи. Когда работал ТАМ, то это не казалось дорого. С точки зрения работы здесь многое бы не купил. Хотя и там брал не в первый день продаж.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Bender B.R.:

    Petya_Ribkin, Армани не очень практичный, то ли дело настоящий твидовый пиджак от Dugdale Bros, по наследству можно передавать

    Еще в советские времена отец носил (по блату конечно) исключительно финские, английские (чаще тройки) и немецкие костюмы (Steilmann помню точно), пальто, шляпы. Некоторые из них до сих пор выглядят просто отлично, хотя используются в качесве "дачной" одежды. Может причина в том, что централизованные советские закупки осуществлялись только у нормальных брендов и при условии отлдичного качества.

    ЗЫ. Есть в гардеробчике и пару костюмов, пошитых портными нашими, но из импортной ткани - весьма хороши;)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июля 2011 11:44
    ViktorL:

    Еще в советские времена отец носил (по блату конечно) исключительно финские, английские (чаще тройки) и немецкие костюмы (Steilmann помню точно), пальто, шляпы. Некоторые из них до сих пор выглядят просто отлично, хотя используются в качесве "дачной" одежды. Может причина в том, что централизованные советские закупки осуществлялись только у нормальных брендов и при условии отлдичного качества.

    а я вот считаю костюм-тройку для дачи чересчур формальным, да и жарко по летнему времени. с другой стороны, во всех этих новоделах-двойках отсутствует кармашек для брегета с цепочкою, очень неудобно.

    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 18 июля 2011 11:46
    6666:

    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    шерсть, не горит, любой костюм с максимальным составом шерсти.

    Всем доволен
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июля 2011 11:57
    Черныш:

    6666:

    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    шерсть, не горит, любой костюм с максимальным составом шерсти.

    ччорт. у меня загородный дом из дерева. стоит ли обшить каминный зал медными листами?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 июля 2011 12:17
    6666:

    ViktorL:

    Еще в советские времена отец носил (по блату конечно) исключительно финские, английские (чаще тройки) и немецкие костюмы (Steilmann помню точно), пальто, шляпы. Некоторые из них до сих пор выглядят просто отлично, хотя используются в качесве "дачной" одежды. Может причина в том, что централизованные советские закупки осуществлялись только у нормальных брендов и при условии отлдичного качества.

    а я вот считаю костюм-тройку для дачи чересчур формальным, да и жарко по летнему времени. с другой стороны, во всех этих новоделах-двойках отсутствует кармашек для брегета с цепочкою, очень неудобно.
    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    В жилетке очень хорошо косить траву;) Имеется ввиду как рабочая одежда;) Мы тут не голубых кровей и иногда таки на дачах что-то делаем по хозяйству. А работать можно и осенью. Хотя для работы на даче лучше спецодежды не найти;)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июля 2011 12:34
    ViktorL:

    6666:

    ViktorL:

    Еще в советские времена отец носил (по блату конечно) исключительно финские, английские (чаще тройки) и немецкие костюмы (Steilmann помню точно), пальто, шляпы. Некоторые из них до сих пор выглядят просто отлично, хотя используются в качесве "дачной" одежды. Может причина в том, что централизованные советские закупки осуществлялись только у нормальных брендов и при условии отлдичного качества.

    а я вот считаю костюм-тройку для дачи чересчур формальным, да и жарко по летнему времени. с другой стороны, во всех этих новоделах-двойках отсутствует кармашек для брегета с цепочкою, очень неудобно.

    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    В жилетке очень хорошо косить траву Имеется ввиду как рабочая одежда Мы тут не голубых кровей и иногда таки на дачах что-то делаем по хозяйству. А работать можно и осенью. Хотя для работы на даче лучше спецодежды не найти

    пальто и шляпа выглядят великолепно, если сочетаются по стилю и высокого качества. но как спецодежда для выполнения сельхозработ не совсем удобны, той же осенью. а трость даже мешает.

    p.s. разделяете ли вы мнение что борсалино уже не тот что раньше? по-слухам они скатились до того что торгуют канотье!

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 июля 2011 13:49
    6666:

    ViktorL:

    6666:

    ViktorL:

    Еще в советские времена отец носил (по блату конечно) исключительно финские, английские (чаще тройки) и немецкие костюмы (Steilmann помню точно), пальто, шляпы. Некоторые из них до сих пор выглядят просто отлично, хотя используются в качесве "дачной" одежды. Может причина в том, что централизованные советские закупки осуществлялись только у нормальных брендов и при условии отлдичного качества.

    а я вот считаю костюм-тройку для дачи чересчур формальным, да и жарко по летнему времени. с другой стороны, во всех этих новоделах-двойках отсутствует кармашек для брегета с цепочкою, очень неудобно.
    p.s. посоветуйте недорогой курительный пинжак, спасибо.

    В жилетке очень хорошо косить траву Имеется ввиду как рабочая одежда Мы тут не голубых кровей и иногда таки на дачах что-то делаем по хозяйству. А работать можно и осенью. Хотя для работы на даче лучше спецодежды не найти

    пальто и шляпа выглядят великолепно, если сочетаются по стилю и высокого качества. но как спецодежда для выполнения сельхозработ не совсем удобны, той же осенью. а трость даже мешает.
    p.s. разделяете ли вы мнение что борсалино уже не тот что раньше? по-слухам они скатились до того что торгуют канотье!

    Мой рабоче-крестьянский мозг не осилил Вашу псоледнюю фразу. А трость очень помогает указывать строителям недоделки, батракам откуда до обеда копать и т.д.
    Имелась в виду спецодежда, продающаяся в магазине спецодежды. ;)

  • Anike Senior Member
    офлайн
    Anike Senior Member

    1734

    16 лет на сайте
    пользователь #99231

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 18 июля 2011 14:02

    Калинка, Свитанак http://svitanak.by/catalog/15_38582.html

    Уважаю тех, кто знает толк в вещах.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июля 2011 14:25
    ViktorL:

    Мой рабоче-крестьянский мозг не осилил Вашу псоледнюю фразу. А трость очень помогает указывать строителям недоделки, батракам откуда до обеда копать и т.д.

    Имелась в виду спецодежда, продающаяся в магазине спецодежды.

    тогда выбросьте эту злополучную фразу из головы. я вообразил что общаюсь с солидным землевладельцем, но по-видимому ошибся. ношение пробковых шлемов молодыми плантаторами я не осуждаю вовсе, впрочем как и шлемов для поло в повседневности.

    p.s. имеет ли смысл рекомендовать клеркам поискать спецодежду в перечисленных вами аутлетах?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 18 июля 2011 16:48
    6666:

    борсалино уже не тот что раньше? по-слухам они скатились до того что торгуют канотье!

    Ой вей...што рОбится...

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • Rediemer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rediemer Senior Member Автор темы

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #152061

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2011 22:33

    кстати тут говорили про одежду Cerruti. А где в Минске можно купить часы Cerruti, если это вообще возможно?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 июля 2011 07:21
    Rediemer:

    кстати тут говорили про одежду Cerruti. А где в Минске можно купить часы Cerruti, если это вообще возможно?

    на ebay

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 19 июля 2011 07:45
    Rediemer:

    А где в Минске можно купить часы Cerruti, если это вообще возможно?

    я слыхивал - нереально в Минске таких часов купить, а на ебее, говорят, кетайское шило замест Cerutti шлют :spy:

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 19 июля 2011 08:39
    6666:

    ччорт. у меня загородный дом из дерева. стоит ли обшить каминный зал медными листами?

    не вижу причинно следственной связи. Если хочеться курить и не боятся за дырки в ткани, то шерсть наилучший кандидат. У меня пальто 100% шерсть, в нем и до -10 тепло и +5 не упреешь. И костюмы предпочитаю с 80% шерсти. Повторюсь, шерсть не горит и сигаретой нечаянно дырку не пропалишь.

    Всем доволен
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 июля 2011 11:19
    ViktorL:

    St.Patrick:

    St.Patrick:

    Просто аттракцион какой-то
    В тренчах ему погончики не нравятся
    А вот армани иКсчейндж так и ничего
    Экспресс тоже радует а уж тезис про корреляцию цены рубашки с глажкой
    Да уж... Можно машу вывезти из деревни даже в америку но нельзя вывести деревню из маши
    В качестве дижестива автор деревенских откровений не преминул упомянуть что не был в метро 3 года

    Если не в курсе как утюжатся некоторые хлопковые вещи если их не сразу достать из стиралки и не утюжить мокрыми, то не говорите. Многие "дорогие" рубашки мало того, что утюжатся плохо, но еще мнутся в процессе носки очень сильно. В свое время купил пару красивых рубашек от Sevile Row (я люблю фактурные ткани - рубчики, елочки всякие). Первый раз они сидели все превосходно, а вот после стирки задалбывает гладить. А вот Perry Ellis весьма практичные. Хотя и в тех и в тех написано хлопок 100%.
    А чем вам Экспресс не угодил (на всякий случай одна и таже марка для Европы и США может предлагать различные коллекции)? Или вы так Армани Ихсчейндж защищаете потому как у самого есть пару маечек, которые от обычной футболки отличаются гордой надписью? Погончики действительно не нравятся. По-этому от Burberry есть только один "парадно-выходной" пиджак (взял поддавшись на улыбку девочкки-продавщицы только потому что, цена на него была процентов на 70-80 снижена, а так ну его за полторы штуки джинсовую шмотку приобретать). Правда что у них понравилось (платил карточкой), что потом еще года два открытки всякие слали с новым годом и т.д. ...
    По-этому я высказал свое мнение по брендам и их одежде. Личное мнение. Кому-то нравится другое. Я вот девушек знакомых всегда в Bebe затаскивал потому как смотриться на них отлично эта марка.
    Ах да...Theory забыл - мужская и женская одежда мммммммм.

    для утюжки рубашек есть домработница или клининг и я не очень интересуюсь как их гладить
    экспресс - американская дешевка типа саша и даже не в курсе есть ли экспресс в европе

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ViktorL:

    E2-E4:

    кто-то сказал, что костюм должен стоить не больше чем 1,5 месячные зарплаты.

    класс
    эта глупость уже перенесена с часов на костюмы

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 июля 2011 11:58
    Черныш:

    6666:

    ччорт. у меня загородный дом из дерева. стоит ли обшить каминный зал медными листами?

    не вижу причинно следственной связи. Если хочеться курить и не боятся за дырки в ткани, то шерсть наилучший кандидат. У меня пальто 100% шерсть, в нем и до -10 тепло и +5 не упреешь. И костюмы предпочитаю с 80% шерсти. Повторюсь, шерсть не горит и сигаретой нечаянно дырку не пропалишь.

    а вы способны сказать свежее слово в деле курительных пиджаков, молодой человек. точнее уже сказали. в любом случае спасибо.

    меня заинтриговал вопрос привязки стоимости одеяния к заработной плате.
    каков процент от ежемесячного дохода следует уделять на приобретение домашних халатов?
    с учетом того что в первую половину дня я предпочитаю заниматься делами и вовсе в пижаме, так сказать в неформальной обстановке.

    ViktorL, что вы думаете по этому поводу?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 20 июля 2011 09:39
    St.Patrick:

    ViktorL:

    St.Patrick:

    St.Patrick:

    Просто аттракцион какой-то

    В тренчах ему погончики не нравятся

    А вот армани иКсчейндж так и ничего

    Экспресс тоже радует а уж тезис про корреляцию цены рубашки с глажкой

    Да уж... Можно машу вывезти из деревни даже в америку но нельзя вывести деревню из маши

    В качестве дижестива автор деревенских откровений не преминул упомянуть что не был в метро 3 года

    Если не в курсе как утюжатся некоторые хлопковые вещи если их не сразу достать из стиралки и не утюжить мокрыми, то не говорите. Многие "дорогие" рубашки мало того, что утюжатся плохо, но еще мнутся в процессе носки очень сильно. В свое время купил пару красивых рубашек от Sevile Row (я люблю фактурные ткани - рубчики, елочки всякие). Первый раз они сидели все превосходно, а вот после стирки задалбывает гладить. А вот Perry Ellis весьма практичные. Хотя и в тех и в тех написано хлопок 100%.

    А чем вам Экспресс не угодил (на всякий случай одна и таже марка для Европы и США может предлагать различные коллекции)? Или вы так Армани Ихсчейндж защищаете потому как у самого есть пару маечек, которые от обычной футболки отличаются гордой надписью? Погончики действительно не нравятся. По-этому от Burberry есть только один "парадно-выходной" пиджак (взял поддавшись на улыбку девочкки-продавщицы только потому что, цена на него была процентов на 70-80 снижена, а так ну его за полторы штуки джинсовую шмотку приобретать). Правда что у них понравилось (платил карточкой), что потом еще года два открытки всякие слали с новым годом и т.д. ...

    По-этому я высказал свое мнение по брендам и их одежде. Личное мнение. Кому-то нравится другое. Я вот девушек знакомых всегда в Bebe затаскивал потому как смотриться на них отлично эта марка.

    Ах да...Theory забыл - мужская и женская одежда мммммммм.

    для утюжки рубашек есть домработница или клининг и я не очень интересуюсь как их гладить

    экспресс - американская дешевка типа саша и даже не в курсе есть ли экспресс в европе
    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ViktorL:

    E2-E4:

    кто-то сказал, что костюм должен стоить не больше чем 1,5 месячные зарплаты.

    класс

    эта глупость уже перенесена с часов на костюмы

    А кто говоріл. что Экспресс сильно дорогой? Тема про бренды, а не про дорогіе бренды. GAP в америке тоже дешевка, а в Европе ценник уже значительно выше. Вы меня не правильно поняли - просто по работе мне нужны не самые дешевые костюмы, галстуки, часы - чуть ли не часть должностных обязанностей. И среди отдельных брендов я выбрал то, что мне нравится. А на счет цены - смешно, когда у человека пиджак стоит больше годовой зарплаты, а вдруг прожжет. Что касается свободного времени, то здесь главное удобство. И скажем Экспресс шьет вещи, которые и не сильно строгие, но и не мешковатые - можно и на полуофициальное мероприятие прийти, эсприт шьет очень комфортные для меня вещи (по-этому и удомно), кеннет кол - нравятся .сумки-туфли-джинсы.
    На счет химчистки и т.д. Я не люблю ездить в химчистку за полгорода, да и в отличие от америки не организован у нас сервис, когда к удобному тебе времени (плюс-минус 10 минут) приезжают-забирают-чистят-гладят-привозят.

    В общем спорить не буду. Кто-то за счет одежды-машин старается подчеркнуть свой статус, блеском лейба Бриони скрыть лысину и живот, кривые зубы или блеклые глаза. Но чаще скрывают пустоту внутри себя. А кто-то без проблем наденет в 30 градусов мороза валенки.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 20 июля 2011 10:13

    Дороги нынче хорошие валенки от 600 эура и выше :)