Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 июля 2011 22:22
    Gosty:

    вот что говорят чиновники:

    "- Цена квадратного метра в панельных домах, которые сейчас строятся для очередников в Минске - не более 3 миллионов, - объясняет начальник управления жилищного строительства Минстройархитектуры Александр Горваль"

    И о себестоимости:

    " валютная составляющая в панельном доме - максимум 12%, в монолитном - не более 20%. Остальные стройматериалы местные."

    Честно говоря, я сильно сомневаюсь в том, что неуважаемый мной господин Горваль при оценке импортной составляющей учитывает всё, вплоть до стоимости газа в том же цементе.
    Поэтому я не исключаю вероятности того, что импортная составляющая может быть и больше.
    И нтересно было бы узнать у мистера Горваля, за счёт чего в панелях удельный вес импорта чуть не в 2 раза ниже, чем в монолите? :-?

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 14 июля 2011 22:25 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    serge.sp:

    А между тем в проектной среде набирает обороты борьба с пиратским софтом. ОБЭП вместе с юристами автодеска ходят по фирмам и изымают компы, а потом штрафуют: кто соглашается покупать автокад тому мин. штраф в пределах миллиона, кто упорствует в ереси - тому до 10 млн.

    К нам не приходили. Мы вроде ведём с аутодеском уже года два переговоры. Они очень сильно торгуются, если ткнуть их мордой в цены конкурентов.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    AntonVict:

    Конечно, теперь не каждый Николай с МТЗ сможет позволить себе айпод

    У него по легенде третий айфон, купленный в командировке в милуоки. Типичная история мастера опытного цеха МТЗ.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 июля 2011 22:35
    oncomo:

    Serge-Nimble:

    AntonVict:

    Только уровень этой платежеспособности будет снижаться.

    С другой стороны есть костыль себестоимости. Дешевле себестоимости стройбаны строить не будут. В принципе себестоимость можно прикининуть по расходу цемента и арматуры. Предположим что труд стройбанов бесконечно дешев.

    кто эти люди? как бесконечно далеки они от строительства.

    Разговаривала с застройщиком - когда начнем продавать.

    А он - не могу. Да, есть договор с подрядчиком, а цемента и бетона нет. И как продавать, и как строить? Х... его знает.

    А тут детский лепет о себестоимости строительства за фантики. мля...

    Как им строить это уже никого не волнует, так как их не волнует где нам столько зарабатывать.
    Висяк.
    Но то что простой смертный может подождать, стройка себе такого позволить не может. Надо было головой думать раньше, создавать стабилизационную подушку. Теперь пускай на США надеяться, что их экономика лопнит и баксы начнут менять на зайцы один к одному.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 июля 2011 22:37

    Есть еще вероятность конца света в 2012 году - так что у ТНП есть пространство для маневра :)

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 14 июля 2011 22:38 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.

    ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗИМОЙ ЗАПАСАТЬСЯ ЦЕМЕНТОМ НА ЛЕТО!!!
    Хранение цемента

    К сожалению, цемент при длительном хранении существенно теряет свою активность. Главная опасность при хранении цемента - влага и углекислота присутствующая в атмосфере. В зависимости от условий окружающей среды, потеря активности может составить вплоть до 15% в месяц. Активность цемента - главнейший параметр, который отвечает за его марку и скрепляющие свойства. Так же, потеря активности существенно влияет на затормаживание процесса гидратации цемента. Причём, чем выше изначальная активность, тем быстрее она теряется. Например цемент марки 500 через пару месяцев хранения на складе, вполне может показать марку 400. А через полгода его можно просто выкинуть. Конечно, всё зависит от условий хранения цемента: в каком виде он лежит, какова влажность окружающего воздуха. В первую очередь страдает навальный цемент. Даже при хранении в герметичных цементных силосах (емкостях), во избежание слёживания, хотя бы раз в полмесяца цемент "передувается" из емкости в емкость.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 июля 2011 22:43
    Ваше-Величество:

    Как им строить это уже никого не волнует,

    Меня волнует.
    Поэтому я и предлагаю им активнее лоббировать те поправки в законы, которые помогут им работать в кризис - продажа жилья и покупка стройматериалов за баксы, свободный доступ на минский рынок, снижение "налоговой и коррупционной" нагрузки.
    Раз в своё время часть прикормленных застройщиков смогли проллобировать закрытость рынка и ограничение доступа на него, то пусть теперь желающие и способные строить попиццот поработают в обратном направлении. :super:

    п.с. Почему у "левого" Сифтранса есть возможность продажи запчастей за СКВ, а у УКСа Московского района города Минска - нет? :-?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 июля 2011 22:45
    AntonVict:

    Ваше-Величество:

    Как им строить это уже никого не волнует,

    Меня волнует.

    Поэтому я и предлагаю им активнее лоббировать те поправки в законы, которые помогут им работать в кризис - продажа жилья и покупка стройматериалов за баксы, свободный доступ на минский рынок, снижение "налоговой и коррупционной" нагрузки.

    Забыл валютные кредиты

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июля 2011 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Соло_Трид:

    ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗИМОЙ ЗАПАСАТЬСЯ ЦЕМЕНТОМ НА ЛЕТО!!!

    Хранение цемента

    К сожалению, цемент при длительном хранении существенно теряет свою активность. Главная опасность при хранении цемента - влага и углекислота присутствующая в атмосфере. В зависимости от условий окружающей среды, потеря активности может составить вплоть до 15% в месяц. Активность цемента - главнейший параметр, который отвечает за его марку и скрепляющие свойства. Так же, потеря активности существенно влияет на затормаживание процесса гидратации цемента. Причём, чем выше изначальная активность, тем быстрее она теряется. Например цемент марки 500 через пару месяцев хранения на складе, вполне может показать марку 400. А через полгода его можно просто выкинуть. Конечно, всё зависит от условий хранения цемента: в каком виде он лежит, какова влажность окружающего воздуха. В первую очередь страдает навальный цемент. Даже при хранении в герметичных цементных силосах (емкостях), во избежание слёживания, хотя бы раз в полмесяца цемент "передувается" из емкости в емкость.

    Ну вот и как не стыдно нести мрачную куйню из зомбоящика! "Потребители не запаслись заранее..." Азия, передай там своим сочинителям что они врунишки детсадовского уровня. :toliet:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 июля 2011 22:52 Редактировалось Arjuna, 2 раз(а).

    дел.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 июля 2011 22:53
    serge.sp:

    Забыл валютные кредиты

    Что значит забыл?
    Забыл в очередной раз напомнить о том, что валютные кредиты при полной экономической безграмотности населения и абсолютной некомпетентности, лживости и тупости власти есть зло?
    В таком случае напоминаю - валютные кредиты в нашей стране - зло. Впрочем, как и рублевые в их нынешнем виде.
    Кредит на жильё не должен превышать 30% от стоимости жилья. Это условие поможет и ценник на строительство не завышать без меры и люди будут меньше "пролетать" со своей неожиданной неплатежеспособностью при обслуживании кредита. :znaika:

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 14 июля 2011 23:00
    AntonVict:

    serge.sp:

    Забыл валютные кредиты

    Что значит забыл?
    Забыл в очередной раз напомнить о том, что валютные кредиты при полной экономической безграмотности населения и абсолютной некомпетентности, лживости и тупости власти есть зло?
    В таком случае напоминаю - валютные кредиты в нашей стране - зло. Впрочем, как и рублевые в их нынешнем виде.
    Кредит на жильё не должен превышать 30% от стоимости жилья. Это условие поможет и ценник на строительство не завышать без меры и люди будут меньше "пролетать" со своей неожиданной неплатежеспособностью при обслуживании кредита.

    ну вот. Хоть что-то умное AntonVict озвучил. Уж тысячи раз говорено, что брать кредит нужно в той валюте, в которой имеешь доход. Уже два раза в РБ было доказано.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 июля 2011 23:01
    AntonVict:

    serge.sp:

    Забыл валютные кредиты

    Что значит забыл?

    Забыл в очередной раз напомнить о том, что валютные кредиты при полной экономической безграмотности населения и абсолютной некомпетентности, лживости и тупости власти есть зло?

    В таком случае напоминаю - валютные кредиты в нашей стране - зло. Впрочем, как и рублевые в их нынешнем виде.

    Кредит на жильё не должен превышать 30% от стоимости жилья. Это условие поможет и ценник на строительство не завышать без меры и люди будут меньше "пролетать" со своей неожиданной неплатежеспособностью при обслуживании кредита.

    Я думаю твое мнение в очередной раз не учтут. Кредиты теоретически опять могут провернуть маховик - так думают в верхах - так что я думаю скоро банки зашевелятся.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 14 июля 2011 23:03
    serge.sp:

    Я думаю твое мнение в очередной раз не учтут. Кредиты теоретически опять могут провернуть маховик - так думают в верхах - так что я думаю скоро банки зашевелятся.

    отличная мысль. Ты о стоимость ресурсов забыл? кто им даст?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    На сегодняшний день из рынка недвижимости изъяты два мощных двигателя цен на недвижимость: кредиты банков и жилье, построенное со спекулятивной целью (5%, нуждающиеся). Соответственно рынок стагнирует.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 июля 2011 23:07
    oncomo:

    serge.sp:

    Я думаю твое мнение в очередной раз не учтут. Кредиты теоретически опять могут провернуть маховик - так думают в верхах - так что я думаю скоро банки зашевелятся.

    отличная мысль. Ты о стоимость ресурсов забыл? кто им даст?

    Зарубежные банки с удовольствием продолжат выкачивать деньги из РБ через свои дочки и филиалы.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 июля 2011 23:07

    Е-мае, как хорошо, что я посещаю данный форум. Закаляю, так сказать, характер. Объем информации, полученный сегодня, об отличных перспективах жилья, у половины понижал вызвал бы приступ бешенства :D
    Я не о том, что согласен с мнением, которое пытались до меня довести сегодня, скорее, наоборот. Но, просто, представил себе такой "разнополярный" диалог :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 июля 2011 23:09
    serge.sp:

    Я думаю твое мнение в очередной раз не учтут. Кредиты теоретически опять могут провернуть маховик - так думают в верхах - так что я думаю скоро банки зашевелятся.

    У элехтарата бабла на молоко и хлеб скоро не будет хватать, а инвесторы прекрасно понимают, что для спекуляций в жилстрой да ещё и с валютным кредитом в ближайшие годы лезть, мягко говоря, глупо.
    Так что шевеление банков, имхо, закончится ничем.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 14 июля 2011 23:10
    serge.sp:

    oncomo:

    serge.sp:

    Я думаю твое мнение в очередной раз не учтут. Кредиты теоретически опять могут провернуть маховик - так думают в верхах - так что я думаю скоро банки зашевелятся.

    отличная мысль. Ты о стоимость ресурсов забыл? кто им даст?

    Зарубежные банки с удовольствием продолжат выкачивать деньги из РБ через свои дочки и филиалы.

    вот тебе и раз: я про Фому, а он - про Ерему. )))) Откуда ресурсы на кредиты? При чем тут выкачивать?
    У нас же нет, и слава Богу, деривативов, накачанных плохими долгами.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 июля 2011 23:13
    serge.sp:

    Зарубежные банки с удовольствием продолжат выкачивать деньги из РБ через свои дочки и филиалы.

    Я думаю, что в ближайшее время "миф" об идеальной кредитной истории белоруских физлиц-кредитополучателей, может очень сильно пошатнуться и иностранные банки попиццот раз подумают прежде чем работать в этом направлении.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 14 июля 2011 23:20

    НБ РБ 13.07.2011
    Больш як на 926 мiльярдаў Br, або на 10,1 працэнта, узраслi за мiнулы месяц уклады насельнiцтва ў нацыянальнай валюце i на пачатак лiпеня дасягнулi 10,1 трыльёна Br.

    Iншая сiтуацыя з iнвалютнымi дэпазiтамi. Тэндэнцыя па iх знiжэннi працягвалася i ў чэрвенi, хаця ў трэцяй дэкадзе месяца сiтуацыя стабiлiзавалася. Па папярэднiх звестках, тэрмiновыя ўклады працягвалi расцi i ў першай дэкадзе лiпеня. Так, калi ў маi iнвалютныя дэпазiты зменшылiся ў эквiваленце на 469,3 мiльёна долараў ЗША, то ў чэрвенi – у эквiваленце на 240,2 мiльёна долараў ЗША i на пачатак лiпеня склалi ў эквiваленце амаль 3,5 мiльярда долараў ЗША.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 июля 2011 23:20

    Еще раз, для тех кто включает дурака, сегодня встречался с одними товарисчами - так вот им россияне предлагают инвестпроект под 17% в росийских рублях - причем серьезно так предлагают. Понятно что те покрутили палец и собираются сотрудничать с китайцами те дают кредит под 9%.
    Что касается физ лиц то осталось немало с доходами в валюте, да и кубышек хватает. А в той же европе больше чем 4-5% деньги нигде не провернешь, а у нас почти в два раза больше.

    Awaiting for five hundreds that never come.
Тема закрыта