Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • adRock Member
    офлайн
    adRock Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #40955

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 ноября 2011 01:52
    Скрудж Мак Дак:

    Это все неликвиды.
    Комкон - это на берегу петровичского водохранилища?
    Бетатрон -это двушки по 80 метров? Да зачем такие в Лошице?
    Одесская- заводской район, тут просто без коментариев

    Любите вы неликвиды! :)

    Какая разница, тут речь о рентабильности стройки, и закатывании губ у этих самых стройбанов, думаете они по 900 в минус продают?

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит, у общества нет цели! (с)[URL="http://sharingntv.ru/wp-content/uploads/2012/03/sharing.png"] [/URL]
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 ноября 2011 02:00 Редактировалось Ivan.Susanin, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Любите вы неликвиды! :)

    если это неликвид - то почему он на вторичке по 1300 - 1400$/кв.м. выставляется?
    http://realt.by/sale/flats/object/344163/
    http://realt.by/sale/flats/object/349374/
    неужели хотелки на реалте настолько завышены???
    когда ликвид по 1000$/кв.м. пойдет, на мой взгляд, обсуждать уже станет нечего

    Экскурсовод
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2011 02:00 Редактировалось 169795, 1 раз.

    А тем временем на Востоке однушки: (на хорошем Востоке-1 )

    http://realt.by/sale/flats/object/339540/ -53000
    http://realt.by/sale/flats/object/271235/ - 55000
    http://realt.by/sale/flats/object/235152/ -60000

    А в прошлом году висели одна по 48 другая по 50-51

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Ivan.Susanin:

    когда ликвид по 1000$/кв.м. пойдет, на мой взгляд, обсуждать уже станет нечего

    Как скоро? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Ivan.Susanin:

    если это неликвид - то почему он на вторичке по 1300 - 1400$/кв.м. выставляется?

    Это очевидно...с ремонтом дороже, ремонт денег стоит

  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 ноября 2011 02:06 Редактировалось Ivan.Susanin, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    А в прошлом году висели одна по 48 другая по 50-51

    думаете купят? :)
    после того как вместо яблоневого сада из Востока каменное гетто устроили, на подобии каменной горки, я уж лучше новую панельку возле м.Могилевское куплю по 900 $/кв.м., чем за 1000 $/кв.м. старую панельку на Востоке, но может какой россиянин и купит :-?

    Экскурсовод
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2011 02:14 Редактировалось 169795, 1 раз.
    Ivan.Susanin:

    я уж лучше новую панельку возле м.Могилевское куплю по 900 $/кв.м.,

    Уж лучше вы купИте на берегу Петровичского водохранилища там по 500 :super: (или 600)

  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 ноября 2011 02:17
    Скрудж Мак Дак:

    Ivan.Susanin:
    когда ликвид по 1000$/кв.м. пойдет, на мой взгляд, обсуждать уже станет нечего

    Как скоро? :)

    я думал к лету, но если завтра какой застройщик на востоке или уручье готовое по 1000 выбросит . . .
    а судя по тому что сейчас на рынке первички происходит, такое в любой день теперь случиться может :)

    Экскурсовод
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2011 02:22
    Ivan.Susanin:

    но если завтра какой застройщик на востоке или уручье готовое по 1000 выбросит . . .

    Сегодня продают готовое в Уручье по 1450, а завтра вдруг по 1000 выбросят? Не думаю...

  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 ноября 2011 02:22 Редактировалось Ivan.Susanin, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Уж лучше вы купИте на берегу Петровичского водохранилища там по 500 :super: (или 600)

    там метро нет. А загазованность на Востоке и в заводском районе теперь одинаковая, благодаря автомобилизации всей страны и тотальной застройке Востока

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    Сегодня продают готовое в Уручье по 1450, а завтра вдруг по 1000 выбросят? Не думаю...

    кто полгода назад поверил бы, что в шаговой доступности от метро, готовое, с нормальными площадями будет по 900 продаваться?
    я наблюдаю динамику, вы фиксируете свершившееся

    Экскурсовод
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2011 02:27 Редактировалось 169795, 3 раз(а).
    Ivan.Susanin:

    Скрудж Мак Дак:

    Сегодня продают готовое в Уручье по 1450, а завтра вдруг по 1000 выбросят? Не думаю...

    кто полгода назад поверил бы, что в шаговой доступности от метро, готовое, с нормальными площадями будет по 900 продаваться?
    я наблюдаю динамику, вы фиксируете свершившееся

    Нету в Уручье готового по 900.
    Вивальди по 900 со сроком сдачи 2013 год А готовое есть по 1450
    А в прошлом году было готовое по 1250-1300 , а чуть раньше было по 1200

  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 ноября 2011 02:39 Редактировалось Ivan.Susanin, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Нету в Уручье готового по 900.
    Вивальди по 900 со сроком сдачи 2013 год А готовое есть по 1450
    А в прошлом году было готовое по 1250-1300 , а чуть раньше было по 1200

    В шаговой доступности от метро в заводском районе готовое по 900
    Восток 2 года назад был микрорайон-сад - сейчас там такая же загазованность как и в заводском районе + строят каменное гетто
    Складываем 2+2 и ждем результата.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Застройщики могут и за котлован по 2000 хотеть, и кричать что уже все давно распродано.
    Но как видим нервишки у них не железные, то у одного цены обваливаются то у другого . . .
    А покупатель не спешит, покупатель думает, а может пока еще не поздно, лучше в россию свалить?

    Добавлено спустя 45 минут 51 секунда

    Скрудж Мак Дак:

    А тем временем на Востоке однушки: (на хорошем Востоке-1 )

    http://realt.by/sale/flats/object/339540/ -53000
    http://realt.by/sale/flats/object/271235/ - 55000
    http://realt.by/sale/flats/object/235152/ -60000

    А в прошлом году висели одна по 48 другая по 50-51

    и здесь передергиваете, уже по 49к хотелки на однушки в высотках на хорошем Востоке-1
    http://realt.by/sale/flats/object/350093/
    http://realt.by/sale/flats/object/349385/
    только не купит их сейчас дороже 45к никто, зря они столько на торг закладывают . . .

    Экскурсовод
  • andreyusn Member
    офлайн
    andreyusn Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #138515

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 ноября 2011 05:22

    adRock, да конечно же в минус, у меня мама проработала директором УКСа в Мозыре 4 года - себестоимость панели в 2008 году у них приблизительно была 350$, кирпич выходил около 550-600$

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 26 ноября 2011 06:27

    при покупке 2-х или 3-х комнатной квартиры при единовременной оплате в 100% - цена квадратного метра составляет 950 у.е. за квадратный метр.
    Для тех, кто зарабатывает деньги, ценит время и разбирается в качестве строительства - «Скандинавия» дарит 3 месяца! Три месяца рассрочки для реализации одного из важных этапов в жизни – покупки отличной квартиры в волшебном месте – ЖК «Скандинавия».Подробнее читайте: http://realt.by/news/article/9881/#ixzz1emAa258B

    Помню, при анонсе стройки люди мечтали войти в нее. А теперь свободно...

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 ноября 2011 08:08
    nuren:

    Помню, при анонсе стройки люди мечтали войти в нее. А теперь свободно...

    Так понятно почему свободно- кто влез при анонсе уже должен был жить в этом чудесном комплексе. А вместо этого наблюдают на форуме вялотекущую стройку с установкой пяти-десяти панелей за неделю.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • igottapoison Member
    офлайн
    igottapoison Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #491361

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 26 ноября 2011 08:53 Редактировалось igottapoison, 6 раз(а).
    Ivan.Susanin:

    думаете купят? :)
    после того как вместо яблоневого сада из Востока каменное гетто устроили, на подобии каменной горки, я уж лучше новую панельку возле м.Могилевское куплю по 900 $/кв.м., чем за 1000 $/кв.м. старую панельку на Востоке, но может какой россиянин и купит

    после московских цен купят не сомневайтесь, недавно приезжала знакомая из клятой масквы как услышала про цены 900 и папецот смеялась, неповерила что так дешево еще в столице, заинтересовалась, интерес у них есть, особенно после сближения братских народов и все такое :D

    а насчет востока-зел луга, ну вы сравнили с вонючей окраиной могилевской, впрочем каждому свое :roll:

    Лукашенко: Но если вы такие умные, то почему такие бедные?
  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    14 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 26 ноября 2011 10:24
    utilizer:

    alex_mil:

    Газпром будет сам себе (белтрансгазу) продавать газ по 156, а последний уже будет перепродавать облгазам или напрямую крупным предприятиям по сколько захочет.

    Вообще то речь идёт о наценке $15.95 с тысячи кубов:

    Минимальный уровень наценки на газ, реализуемый Белтрансгазом потребителям Беларуси, с 1 января 2012 года составит 15,95 долларов за 1000 куб. м, с 2013 по 2031 год будет корректироваться на величину инфляции. С 1 января 2032 года уровень минимальной наценки будет регулироваться уполномоченным органом Беларуси в соответствии с белорусским законодательством

    alex_mil:

    Народ будет бежать отсюда все быстрее и расчитывать на рост не приходится.

    А вам тады зачем квартира в этом гадюшнике- бежать надо. :D

    Так это минимальный уровень.
    А кто сказал, что мне надо? Я пока в неопределенности. Через полгода-год как разберусь с одним делом буду решать куда податься.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 ноября 2011 10:36
    igottapoison:

    после московских цен купят не сомневайтесь, недавно приезжала знакомая из клятой масквы как услышала про цены 900 и папецот смеялась, неповерила что так дешево еще в столице, заинтересовалась, интерес у них есть, особенно после сближения братских народов и все такое

    прошли времена безудержного роста цен метра, когда москвичам инвестировать в минскую недвигу было интересно...
    Сейчас выгоднее в Подмосковье построить однушку и сдавать ее...
    в Минске ни аренда, ни продажа через год-два не принесет никаких дивидентов...

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 ноября 2011 10:42
    alex_mil:

    Так это минимальный уровень.

    Думаю что это и есть наценка на обозримое будущее. Забавно представить примерно следующий пункт договора между государствами: "минимальная наценка $15.95, при этом максимальная является предметом переговоров сторон"- сильно сомневаюсь.

    alex_mil:

    А кто сказал, что мне надо? Я пока в неопределенности. Через полгода-год как разберусь с одним делом буду решать куда податься.

    Лучше бегите, потом поздно будет . :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    14 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 26 ноября 2011 10:51
    utilizer:

    alex_mil:

    Так это минимальный уровень.

    Думаю что это и есть наценка на обозримое будущее. Забавно представить примерно следующий пункт договора между государствами: "минимальная наценка $15.95, при этом максимальная является предметом переговоров сторон"- сильно сомневаюсь.

    alex_mil:

    А кто сказал, что мне надо? Я пока в неопределенности. Через полгода-год как разберусь с одним делом буду решать куда податься.

    Лучше бегите, потом поздно будет . :D

    Максимальная будет зависеть от стоимости услуг "Белтрансгаза". На границе с РФ по ближайшему отводу наценка в 16 у.е., а в Брестской области уже намного больше. Кроме того на данный момент газопроводы имеют почтенный возраст и руководство Белтрансгаза очень хочет их переложить (очень уж оно щепетильно относится к аммортизационному сроку). На данный момент не могут, так как данная процедура не может относится на себестоимость (есть нюансы в законодательстве по поводу капитального ремонта и реконструкции). Думаю пробьют Газпромовцы этот вопрос и тогда считай заново будут построены пару тысяч км газопроводов большого диаметра, а заплатит за это потребитель и в наценку в 16 у.е. это никак не влезет.
    А бежать не закончив дело, на которое потратил 5 лет не хочется.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 ноября 2011 11:05
    alex_mil:

    Максимальная будет зависеть от стоимости услуг "Белтрансгаза". На границе с РФ по ближайшему отводу наценка в 16 у.е., а в Брестской области уже намного больше.

    Мы ведь находимся не на уроке сочинений русского языка- максимум дождёмся января (если до этого не разжуют СМИ) 2012 и станет ясно- $15.95 макс. наценка или с нового года нам зарядят по 300-400, и выше как европейцам. Для меня лично вопрос закрыт- а так можно фантазировать долго и плодотворно..

    alex_mil:

    А бежать не закончив дело, на которое потратил 5 лет не хочется.

    Так там и посмотрите. Если нет недвиги, то "бежать" будет примерно равно билету на поезд/самолёт, и душевным расставанием с родственниками..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2011 12:02
    OneginS:

    BooMz:

    А к лету 2о12г потолок 1000$/

    Скорее всего так и будет на вторичке. Первичка 800-1000, ниже прогибаться в ближайшие годы строители не будут, привыкли к профиту большому, у а дальше все будет зависеть от спроса.

    В магазинах и с банками будут привычкой рассчитываться?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    utilizer:

    alex_mil:

    Газпром будет сам себе (белтрансгазу) продавать газ по 156, а последний уже будет перепродавать облгазам или напрямую крупным предприятиям по сколько захочет.

    Вообще то речь идёт о наценке $15.95 с тысячи кубов:
    Минимальный уровень наценки на газ, реализуемый Белтрансгазом потребителям Беларуси, с 1 января 2012 года составит 15,95 долларов за 1000 куб. м, .......

    конкретика
    http://news.[censored]/economics/260679.html

    нельзя исключать, что произойдет распил сэкономленных денег, и лишь часть их них попадет в ЗВР. Не случайно же Лукашенко не так давно заявил, что, получив льготы по цене на газ и нефть (об этом пока молчок), "мы все соберет и направим в бюджет, для того, чтобы поддержать людей, в том числе пенсионеров".
    В чем будет заключаться поддержка населения, пока неизвестно. Но для большинства белорусов не менее важно другое. Никаких скидок на внутренние цены на газ не предвидится. "Это не значит, что мы обвалим цену на газ и нефть", — еще недавно заявлял Лукашенко, комментируя вероятность получения российского газа по интеграционной цене.
    К большому разочарованию белорусов, за газ, как прогнозируют эксперты, им придется платить не меньше, а в 1,5-2 раза больше, чем сейчас.
    "Сегодня население платит за газ примерно 110 долларов за тысячу кубометров, — поясняет экономист Сергей Чалый. — С учетом входной цены в 165 долларов и наценки в 15,9 доллара стоимость тысячи кубов газа, реализуемой "Белтрансгазом" внутри страны, а, проще говоря, продаваемая "Белтопгазу", составит больше 180 долларов. "Белтопгаз" также заложит свою маржу, и в результате с учетом НДС население будет платить намного больше, чем сейчас".
    По предварительным подсчетам, цена для населения может составить более 210 долларов за тысячу кубов. Предприятия реального сектора и так платили за газ в 2,5 раза больше, чем население (с 1 января 2011 — 276 долларов за тысячу кубов).
    Полученная от России скидка на газ должна положительно отразиться на конкурентоспособности промышленных предприятий Беларуси. При ценах на газ более чем в два раза отличающихся от российских нашим предприятиям было трудно конкурировать на рынке России. Теперь, как ожидается, ситуация изменится.

    С населением понятно -- ценник вырастет, но там (кроме тех, кто отапливается газом) - небольшие объемы и соотв. суммы.
    С предприятиями и их конкурентосп-тью -- сложнее.......
    Если в начале этого года с наших промпредпр. брали 276 долл/тыс кбм (с НДС?? без него??),
    то нынешняя входная цена 164 + надбавка БТГ = 180. +НДС =210. Это та цена, по которой российский БТГ может быть продаст сетям в РБ....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта